Автор Тема: Авто с ГБО сместил зажигание без прошивки  (Прочитано 11011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Авто с ГБО сместил зажигание без прошивки
« Ответ #30 : Декабря 10, 2013, 03:27:20 am »
и чего тебе не ясно в этой кучке цитат? тут  где то написанно что его не надо ставить? тут вродь  спрашивалось куда и как
в чем вопрос то вообщем?
По мне так и газ ставить не надо - нефть то еще не кончилась...
Для справки - я вариаторы не ставлю, газ не ставлю, машины с газом стараюсь не чинить, и не иметь. :)
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Re: Авто с ГБО сместил зажигание без прошивки
« Ответ #31 : Декабря 10, 2013, 09:25:10 am »
Отвечу за себя. Ставил на Форд - разницы не заметил (ну может чисто психологически), по расходу точно её нет.

Соглашусь с многоуважаемым джином дядькой Реверсом - при установке вариатора (прибор который умышленно сдвигает в сторону опережения показания датчиков колена и распредвала - да,да там и на 2 датчика есть возможность сдвинуть сигнал) мозги должны по-идее раньше зажигание подать на катушки. Это если мозги совсем примитивные. Однако как показала практика - не такие уж они и тупые, даже я бы сказал перемудрые. То есть - или ошибку будут выдавать (с вариатором) и включать запасную прошивку (аварийную, без учёта каких-либо датчиков - а это и расход и неустойчивая работы и износ в итоге) или МОЗГ НА ТУ ЖЕ ВЕЛИЧИНУ СДВИГА СИГНАЛА БУДДЕТ КОРРЕКТИРОВАТЬ И ВЫДАВАТЬ В ИТОГЕ ТОТ ЖЕ СИГНАЛ ЧТО И БЕЗ ВАРИАТОРА (основываясь на своих личных пожеланиях согласно всем другим датчикам - ДМРВ, абсолютного давления, лямбды, детонации, температуры, ДПЗаслонки, передачи КПП ...)
ИМХО.
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн shyrka21rus

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: рес.чувашия
  • Blazer LT 4.3 97 опель сенатор3.0i ауди а6с5 2,7би
Re: Авто с ГБО сместил зажигание без прошивки
« Ответ #32 : Декабря 10, 2013, 10:44:51 am »
да поставил я,только тритон, в разрез мозгов и комутатора,тоесть после всех элементов,по которым комп может проверить все ли там ровно крутиться,мотор стал какимто злым и резким,только с углами борщить не надо,ддо 2000 не более 3 градусов,так как у меня начиная от холостых уже за 20гр.дает,а 2500 прибавил около 7 гр и он попер,и чек не горит,а загорался только когда  были пропуски зажигания из за слишком раннего зажигания-когда я мощи еще хотел прибавить :D

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Авто с ГБО сместил зажигание без прошивки
« Ответ #33 : Декабря 11, 2013, 08:41:39 am »
А почему просто не перепрошить мозги? Чем это хуже, чем установка в машину доп. оборудования, которое еще и непонятно как работает? Я в Шевроле пока полный чайник, только готовлюсь к покупке и восстановлению ШБ, но, насколько я знаю, на ТАЗы давно уже делают "волшебную" кнопку, которая переключает настройки угла опережения зажигания для каждого из заданных диапазонов оборотов. 

мозги прошить можно, только заводить на ракетном топливе тебе придётся, иначе детонация на бензине прикончит ДВС раньше, чем включится газ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Авто с ГБО сместил зажигание без прошивки
« Ответ #34 : Декабря 11, 2013, 09:15:55 am »
А почему просто не перепрошить мозги? Чем это хуже, чем установка в машину доп. оборудования, которое еще и непонятно как работает? Я в Шевроле пока полный чайник, только готовлюсь к покупке и восстановлению ШБ, но, насколько я знаю, на ТАЗы давно уже делают "волшебную" кнопку, которая переключает настройки угла опережения зажигания для каждого из заданных диапазонов оборотов. 

мозги прошить можно, только заводить на ракетном топливе тебе придётся, иначе детонация на бензине прикончит ДВС раньше, чем включится газ...
так на то и есть, наверно, «волшебная кнопочка»?

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Авто с ГБО сместил зажигание без прошивки
« Ответ #35 : Декабря 11, 2013, 09:32:10 am »
У нас не поставить 2х режимную прошивку, с картами на бензин и ГАЗ, это не ЯНВАРЬ 5.1.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Авто с ГБО сместил зажигание без прошивки
« Ответ #36 : Декабря 12, 2013, 10:27:50 pm »
А сам январь поставить можно?

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Авто с ГБО сместил зажигание без прошивки
« Ответ #37 : Декабря 12, 2013, 10:28:42 pm »
У нас можно только в второй чип впаять и проводок вывести переключения питания, но как это реализовать, пока никто не придумал.

Оффлайн Яков Беспечный Ангел

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 269
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Москва, ВАО, Измайлово 5-я парковая улица
  • +7 (Девять Один Шесть) 428-86-29
  • Авто: Chevy Blazer 1995 г.в., 4,3,Американец LS (Танк) Chevy Blazer 1996 г.в., 4,3 Американец LT (Роджер)
Re: Авто с ГБО сместил зажигание без прошивки
« Ответ #38 : Декабря 13, 2013, 09:52:54 am »
У нас можно только в второй чип впаять и проводок вывести переключения питания, но как это реализовать, пока никто не придумал.

А вот идея установки вторых мозгов интересна.
В теории, это реально, но вот чтобы это правильно сделать на практике нужно очень много средств и денюжек

А с учётом цены работ - эти 4 литра газа, не окупят цену абот и за 10 лет

цена мозгов, пусть и Б/У около 5000, перепрошивка, пусть ещё 10, ну и монтажые работы ещё на 20 (ну чтобы всё правильно было)
итого около 35 000, а экономия 45 р с сотни, получаем - окупаемость только через 77 777,8 км, при условии, что машина раньше не продастся, и эта система не крякнет :)
Chevy Blazer 1995 г.в., 4,3,Американец LS (Танк)
Chevy Blazer 1996 г.в., 4,3 Американец LT (Роджер)
Gaz 3110 1997 г.в. - dead

Мне кажется порой, что иномарки,
отбегавшие срок свой на Земле,
не полегли в горелке газосварки,
а превратились в белых Жигулей

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Авто с ГБО сместил зажигание без прошивки
« Ответ #39 : Декабря 13, 2013, 10:28:11 am »
Чтоб что-то прошить, это нужно ещё написать для нашего ДВС, отстроить, как на бензе, так и на газе ...

А это ОООООООООООООООООООООООООООООООчень долго......
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Oleg B

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 527
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва ЮАО Братеево
Re: Авто с ГБО сместил зажигание без прошивки
« Ответ #40 : Декабря 17, 2013, 11:18:11 pm »
Поставил на днях вариатор микролуч,прогу для 840й только сделали разработчики, на газу машина стала резвее, расход пока не замерял.
TAHOE GMT 840