Автор Тема: голосовалка - резина у вас соответствует сезону?  (Прочитано 24106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Цитировать
1) Москва, даже с МО не может сравниваться. так как там медвепуты ездят и соли на 1кв.м сыпят по несколько тонн. а у нас отродяся такого чуда не видывали
2) Всесезонка изначальна хуже так как она компромисная
3) Зима в краснодарском крае зимой в полном объеме считаться не может

Вы счастливые люди, что отродясь этого говна не видели.
Оно временами хлеще льда, как сало.
бытует мнение ,что в Москве ВСЕГДА и у ВСЕХ ВСЁ ХОРОШО :)

Точно, в этом городе живут одни снобы и совершенно незаслуженно получают, непомерно большие, легкодоступные деньги)))))))))))))))))))
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
Да ладно вам спорить. Правильно говорит Kaur, страна большая зима везде разная. У нас некоторые люди даже не переобуваются с шипов. А нафига если из 90 дней "лета" 60 дней отпуска. Месяц можно и на шипах поездить, а в сентябре все равно снег выпадет. Есть индивидуумы которые круглый год ездят на МТ, но таких мало. Я в январе в столице был, погода как у нас в конце мая. О чем еще говорить?? Ну другая у вас зима. В сибири и на дальнем востоке тоже разная. Согласитесь что в Москве -30 с влажностью 95% это нонсенс, а у нас так зачастую. Устроили тут спор на пустом месте >:(
PS кстати у нас соль тоже не сыпят, только отсыпку с карьеров))
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн PaulSOLO

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва Черемушки
ездил седня на тахе на работу, на всесезонке  - 33"трейл диггер мт - полет нормальный. а вот пузотерки чота както медленно сегодня крадутся, сгонять приходится) на трешке лужа мне по ступицу(после выезда с тульской на внутреннюю сторону ттк) снова пузотерки встали, объезжал...
к слову на блейзере зимний вроде как грандтрек sj6 (штатного размера правда) намного хуже моих трейл диггеров зимой себя чувствует. на льду скользит и в снег иногда зарывается. на тахе до этого тоже sj6 стояли не понравились.
Tahoe 4-doors 1997
+791044ноль-ноль-два-восемьдисят-адын.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
позволите вспомнить чему меня учили про шипованную резину ?
почему колесо скользит по льду ? потому ,что в пятне контакта образуется тонкая водяная плёнка ,шип протыкает её и вода отводится в канавки протектора.
конструкция шиповки не позволяет использовать достаточно мягкую резину ,она просто не удержит шипы . собственно по составу резины шиповка-обыкновенная ,всеми не любимая "всесезонка" (мой Дюратрек имеет отв. под шипы ,и если его ошиповать ,он будет считаться "хорошей зимней шипованной резиной" ;D )
но ,я так понимаю никто же не заблуждается про те хилые царапины на льду от 4-6 шипов ? :o

извините что напомнил .про то ,что все и так хорошо знают ;)

про липучку вспоминать ? ::)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Цитировать
конструкция шиповки не позволяет использовать достаточно мягкую резину ,она просто не удержит шипы . собственно по составу резины шиповка-обыкновенная ,всеми не любимая "всесезонка" (мой Дюратрек имеет отв. под шипы ,и если его ошиповать ,он будет считаться "хорошей зимней шипованной резиной"  )

Ну раз уж меня процитировали, то отвечу.
Нет, не будет.
Шины с шипами по конструктиву делятся на две группы: Шипованные и шипуемые.
Первые получают шип уже на стадии разработки, вторые лишь учитывают возможность установки шипа.
А это две большие разницы!
Шипуется в основном всесезонка. "Для улучшения фрикционных свойств на льду" (цитата из умной унижки), да и то, далеко не вся.
А вот шипованными бывают только чисто зимние колеса.
Тут и технологии несколько иные и их довольно много.
Плавающий шип, азимутный шип, Бриллианс и многое другое...

Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Цитировать
конструкция шиповки не позволяет использовать достаточно мягкую резину ,она просто не удержит шипы . собственно по составу резины шиповка-обыкновенная ,всеми не любимая "всесезонка" (мой Дюратрек имеет отв. под шипы ,и если его ошиповать ,он будет считаться "хорошей зимней шипованной резиной"  )

Тут и технологии несколько иные и их довольно много.
Плавающий шип, азимутный шип, Бриллианс и многое другое...
больше маркетинг ,чем технология
так же как и всё современное автостроение

пс   и я же давал ссылку про STшку ,она с завода идёт с шипами и без ,и я уверен что резиновая одинаковая ;)
« Последнее редактирование: Марта 17, 2013, 05:45:35 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн PaulSOLO

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва Черемушки
кстати а как оно на дуратреке по зиме? мошт на блейзер жене поставлю... мне вот на нешипованных диггерах лучше чем sj6 как выяснилось)и по льду и по снегу. по асфальту понятно квадратики.
Tahoe 4-doors 1997
+791044ноль-ноль-два-восемьдисят-адын.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
кстати а как оно на дуратреке по зиме? мошт на блейзер жене поставлю... мне вот на нешипованных диггерах лучше чем sj6 как выяснилось)и по льду и по снегу. по асфальту понятно квадратики.
не могу сказать как на Блейзе будет ,малолитражка абсолютно по другому себя ведёт ,
пока мне нравится ,полюбому лучше шиповки Винтер Викинг ,и лучше БФГ АТ(и в грязи и по зиме)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн PaulSOLO

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва Черемушки
Спасибо. наверное надо брать)
Tahoe 4-doors 1997
+791044ноль-ноль-два-восемьдисят-адын.

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
зимой езжу на зимней, летом на МТ-шной. до этого ездил круглый год на M+S.

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Dfone

  • Гость
Цитата: Gepard_AD link=topic=35206.msg676820#msg67682
0 date=1363180756
Не хватает варианта - стоит всесезонная. Ответил, что правильный, переобуваюсь.
Стаж с февраля 2013, пробег 170 км по городу. Ездил на площадке на "летнем" Ховере и там же на лачетти на зимних. Разницу почуял. На моем стоит АТ непонятная. В оттепель ездил без проблем, в мороз задубела, пришел к выводу, что надо менять. Будет или хорошая всесезонка (МТ скорее всего), или два комплекта МТ+зимние с шипами (как с деньгами будет).
так не опытный а развел дискуссию то..... 

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Цитата: Gepard_AD link=topic=35206.msg676820#msg67682
0 date=1363180756
Не хватает варианта - стоит всесезонная. Ответил, что правильный, переобуваюсь.
Стаж с февраля 2013, пробег 170 км по городу. Ездил на площадке на "летнем" Ховере и там же на лачетти на зимних. Разницу почуял. На моем стоит АТ непонятная. В оттепель ездил без проблем, в мороз задубела, пришел к выводу, что надо менять. Будет или хорошая всесезонка (МТ скорее всего), или два комплекта МТ+зимние с шипами (как с деньгами будет).
так не опытный а развел дискуссию то..... 
ну так ИНТЕРНЕТ всё терпит..... ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

avs30

  • Гость
Вот мой батя, вчерась исполнилось 64 года. Принципиально не признает шиповку. Всю жизнь на всесезонке, ни разу на шипах не ездил. Ну не знаю почему, мотивирует что подвеску шипы разбивают. Сколько не спорил с ним - бестолку. Идем с ним по авторынку,- я говорю давай колеса куплю зимние (шипы подразумеваю) - он нет, всесезонку купи.... Вообщем купил я ему,(медведя ярославского)- хозяин барин. Батя говорил что на такой ездил не первый год. И тут произошло не хорошее, батя с инфарктом слег (три операции) - долгая история. Вообщем машина его оказалась у меня, я конечно давай ее эксплуатировать ВАЗ-21134 (восьмерка). Не едет она вообще!!!!!! ни по снегу ни по льду. Вообщем шипы нокиан поставил, - красота.
А вот по нашим колесам что можно сказать, 16 и 17 радиус, по ценам здорово кусаются. Это не по 2000 руб. колесики для жигулей.
Масса наших автомобилей далека от "гусиного пера", так что лучше зимой,- все таки шипы. Москва конечно ж больше АСФАЛЬТНАЯ, чем регионы.
БЕЗ ШИПОВ,- можно ПЕРЕДВИГАТЬСЯ, но не ездить!!!!!!!

Оффлайн kararom

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • зачОООтка: +17/-1
  • Откуда: Тульская обл., Новомосковск
Я бы сказал, что она тотально асфальтная по сравнению с регионами... :)...

Посему в замкадье - только шипы...
Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...

Шевроле Тахо GMT840 2004 г...

Dfone

  • Гость
Я бы сказал, что она тотально асфальтная по сравнению с регионами... :)...

Посему в замкадье - только шипы...
ну да в москве даже полный включать не нужно =)
В этом году только было что то не вероятное =) спасал только джип =))))))))))))))))))))

Шипы хороши только на льду и снегу, который при пробуксовке в лед превращается....

Хотя на когда ездил на 8ке и опыта особо не было меня даже шипы не спасли... руль выкрутил а машина все равно прямо едет, по тормозам - прямо едет =) (газу то даже не подумал дать, да и не справился бы тогда наверное =) )  остановился в 1 см от ракушки =)

Зимой самое главное это включать моск =) потому что есть индивиды, которые зимой на зимней резине по каше на дороге гоняют как летом.... мне страшно за них