Автор Тема: Принимайте новичка!  (Прочитано 8282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн novikovvictor

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 27
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Принимайте новичка!
« : Марта 27, 2013, 10:29:23 am »
Всем добрый день!
Зарегистрировался недавно, но форум просматривал частенько, что очень помогло с выбором автомобиля!
А так, принимайте:
GMC Jimmy 1993 гв, 5 дв. автомат, 4.3л. Цвет зеленый. пробег 270000 (ну думаю это не более чем зелененькие циферки на приборке)
На заднем стекле наклеечка клана, так что думаю как выложу фотки кто-нибудь узнает своего бывшего друга.
Машинка сама по себе не плохая, выбором доволен, автомат немного тупит при переключении с 1 на 2, а так вроде все хорошо, перед покупкой загнали на сервис, сервисмены предупредили о маятниковых рычагах и сошках (их ближайшей кончине), ремне навесного оборудования,  роликах и натяжителях, плюс замена свечей, ВВ проводов, ну и так, по мелочи, что счел не существенным, дабы при наличии рук все это поправляется без труда. По поводу автомата сказали что как повезет, можешь еще проездить много тысяч километров, а можешь встать завтра! Данное обстоятельство конечно напрягает, но машину покупал с умом, т.е. рассчитывая вложения на доведение до ума.
Что понравилось: Квадратный, рамный, большой и много-много еще лестных слов, салон светлый велюр, не много грязноват, но учитывая возраст общая оценка 5, видел более молодые машинки с салоном намного хуже!
Пока только первые впечатления, я за автомат вообще сел первый раз, по началу было жутковато, страшно и непривычно, но минут через 20 езды по трассе, неожиданным для себя образом освоился и такое чувство что все машины были у меня на автомате, левой ногой на пол не давил, правой рукой не шарился в поисках ручки МКПП.
Удобная штука - АВТОМАТ.
Что приятно удивило и порадовало в машине, так это то что вся электрика работает, за исключением салонной круглой лампочки (подсветка водителя), видимо перегорела, т.к. соседняя для пассажира - горит.
Самое интересное это электронная приборная панель, впервые такую вижу, класс, футурама одним словом, и это 1993 год, не перестаю удивляться, что данные блага цивилизации были в те времена, а у нашего автопрома нужно и по сей день веслами крутить, чтоб подышать воздухом.
Ну из моих огрехов при самой покупке это не внимательное осмотр той самой приборной панели, а именно окошка где загорается не пристегнутый ремень, чек энжи, абс, тут видимо я действительно сплоховал, т.к. при повороте ключа что-то быстро загорается и гаснет, толком не уловить что за обозначения, единственное увидел - это не пристегнутый человечек. Вот теперь боюсь, как бы сек энджи не был обрезан. (Если есть какой либо материал по данной приборке, тыкнете носом, чтоб видно было что должно гореть, а что не должно или как проверить хотя бы) Постоянно горит только анти лок  - не понял пока что это такое и АБС, ну с абс траблы заметны при торможении, ее просто нету.
Ну вот пока вроде все, рассказал что крутилось в мозгах, далее при более близком знакомстве и приведении в порядок буду отписываться в соответствующих разделах.
Всем спасибо за внимание, за советы, за критику!
С уважением
Виктор
 

Оффлайн Timon

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1449
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Шаховская
  • Дмитрий Блейзер 4.3L 97г.
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #1 : Марта 27, 2013, 10:33:54 am »
Привет! Вливайся в наш коллектив!
Заполни личку что бы видеть откуда ты. :afro:
Не забываем: Нервные клетки не восстанавливаются. А патроны можно купить еще.

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5362
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #2 : Марта 27, 2013, 10:37:00 am »
Заходи, располагайся :afro: Ну и ждем фотки
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

lena54806852

  • Гость
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #3 : Марта 27, 2013, 10:40:58 am »
Привет!заходи, :) :)

Оффлайн Павел1982

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1077
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Красноярск
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #4 : Марта 27, 2013, 01:07:06 pm »
Привет, вливайся! У меня тоже человечик загорается и гаснет сразу. Наверное, так и должно быть) Фотки выкладывай.
Chevrolet Blazer 1993г., 4,3 л.

Оффлайн novikovvictor

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 27
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #5 : Марта 27, 2013, 05:34:24 pm »
Еще небольшое дополнение, в ПТС написано: Chevrolet нет данных GMC, это как понимать интересно?! При постановки на учет траблов не возникнет? Там словом jimmy  и не "пахнет", хотя все именно для этой модели. Вечерком вин код почитаю, может что вылезет!

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12782
  • зачОООтка: +351/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #6 : Марта 27, 2013, 05:38:15 pm »
Цитировать
Еще небольшое дополнение, в ПТС написано: Chevrolet нет данных GMC, это как понимать интересно?! При постановки на учет траблов не возникнет? Там словом jimmy  и не "пахнет", хотя все именно для этой модели. Вечерком вин код почитаю, может что вылезет!
за столько лет могли уже и морду у машины поменять, они у GMC и Шевроле взаимозаменяемые...  ничего страшного, для успокоения можешь шильду поменять  :)

Оффлайн novikovvictor

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 27
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #7 : Марта 27, 2013, 07:08:15 pm »
Ну по вин номеру это и правда gmc S15 Jimmy SLE / SLS / SLT, зачем правда в птс так написали, видимо не смогли определиться! Ну да и бог с ними, главное чтоб работала, сейчас с работы приду, сделаю пару снимков - выложу, для окончательного знакомства!

Оффлайн Олег196

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 967
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Москва Реутов
  • 8-903-585-42-сорок. Олег.
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #8 : Марта 27, 2013, 07:26:31 pm »
О, заходим, паркуемся!!! Приветствую!!! :afro:
Женская логика - это пиз..ец мужской психике!



Оффлайн novikovvictor

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 27
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #9 : Марта 27, 2013, 09:48:18 pm »
Чет фотки не подгружаются, выдает ошибку 500, это временно с серваком что-то или я сто-то не так делаю, размеры подогнал, все до 500 кб

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #10 : Марта 27, 2013, 09:53:27 pm »
 :afro: :hi: :happy2:
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #11 : Марта 27, 2013, 09:55:17 pm »
Чет фотки не подгружаются, выдает ошибку 500, это временно с серваком что-то или я сто-то не так делаю, размеры подогнал, все до 500 кб

http://www.radikal.ru/

http://savepic.org/index.php
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #12 : Марта 27, 2013, 10:01:16 pm »
Салям!
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн Oleg B

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 527
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва ЮАО Братеево
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #13 : Марта 27, 2013, 10:35:06 pm »
Привет! :hi:
TAHOE GMT 840

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: Принимайте новичка!
« Ответ #14 : Марта 27, 2013, 10:52:38 pm »
 :hi: добро пожаловать!
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять