Автор Тема: Замена заднего моста Блейзер Елабуга 2.2 на Волговский. Инструкция.  (Прочитано 62909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Михаил, у нас двигатель даже одно колесо не провернет, я уже не говорю, что машина в ширину будет больше чем в дилину  ;D
Проще БРДМ купить и на лобовую броню шильдик шеви приклеить  ::)
Да двигатель слабый конечно у нас,но не такой уж он и хилый.На УАЗике слабее,да тянет ведь мосты. :)
Нормально на уазике едет 409 и 421, а все остальные представляют унылое г....
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

engineer-2

  • Гость

  Кулачковые - да :afro: Повышенного трения - нет.... ;) :D
.

 Руководство по материальной части и эксплуатации колесных бронетранспортеров БТР-60П, БТР-60ПА и БТР-60ПА-1
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2013, 03:35:51 pm от engineer-2 »

engineer-2

  • Гость

Нормально на уазике едет 409 и 421, а все остальные представляют унылое г....
 Гонять со светофоров? Возможно. Но для спокойной езды вполне нормально. Тут еще вот какой момент - я когда свой 2.2 купил в 2011, он ехал, мягко говоря, неважно. Но прежнего хозяина все устраивало, дескать, что взять с этого движка.
Не буду перечислять, что пришлось сделать, но на настоящий момент машина едет,  скажем, в 1.5 раза лучше.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2013, 03:41:45 pm от engineer-2 »

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.

Нормально на уазике едет 409 и 421, а все остальные представляют унылое г....
 Гонять со светофоров? Возможно. Но для спокойной езды вполне нормально. Тут еще вот какой момент - я когда свой 2.2 купил в 2011, он ехал, мягко говоря, неважно. Но прежнего хозяина все устраивало, дескать, что взять с этого движка.
Не буду перечислять, что пришлось сделать, но на настоящий момент машина едет,  скажем, в 1.5 раза лучше.
Да нормальный движок 2.2.Подобрать мосты правильно и коробас,всё потянет.На худой конец и движку можно тюнинг сделать. :)
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
Да нормальный движок 2.2.Подобрать мосты правильно и коробас,всё потянет.На худой конец и движку можно тюнинг сделать.
Дык я и говорю, нафига велосипел придумывать, если уж так руки чешутся переделать, то лучший вариат - фрося, и коробас подходящий и мост и вапще полный привод можно замутить.
2,2 для нас движок не нормальный, машин шибко тяжелый, а если под максимальной нагрузкой то вообще никакой, чуть тянет.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Цитировать
Да нормальный движок 2.2.Подобрать мосты правильно и коробас,всё потянет.На худой конец и движку можно тюнинг сделать.
Дык я и говорю, нафига велосипел придумывать, если уж так руки чешутся переделать, то лучший вариат - фрося, и коробас подходящий и мост и вапще полный привод можно замутить.
2,2 для нас движок не нормальный, машин шибко тяжелый, а если под максимальной нагрузкой то вообще никакой, чуть тянет.

Привет.Антон! Ну не знаю насчёт того,какая она тяжёлая.Перед прижимает,а жопу кидает,так как она лёгкая.Я осенью по грязи ездил гружённый,лучше прёт чем пустая.На пустой бы свистел на месте.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
Привет.Антон! Ну не знаю насчёт того,какая она тяжёлая.Перед прижимает,а жопу кидает,так как она лёгкая.Я осенью по грязи ездил гружённый,лучше прёт чем пустая.На пустой бы свистел на месте
Это особенность развесовки всех блейзеров, ибо изначально пикап, который обязан ездить груженым.
тут дело в другом, 25 кг/лс очень не маленькая нагрузка, пожалуй только у старых газелей такое было.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Цитировать
Привет.Антон! Ну не знаю насчёт того,какая она тяжёлая.Перед прижимает,а жопу кидает,так как она лёгкая.Я осенью по грязи ездил гружённый,лучше прёт чем пустая.На пустой бы свистел на месте
Это особенность развесовки всех блейзеров, ибо изначально пикап, который обязан ездить груженым.
тут дело в другом, 25 кг/лс очень не маленькая нагрузка, пожалуй только у старых газелей такое было.

Ну с этим понятно,а насчёт фронтеры,была мысля тоже.Хотел найти перевёртыш,что бы свой кузов поставить только.Но у нас их днём с огнём на разборках не найти.Да и цены на зап.части я смотрел,не дешевле наших,дороже ещё.Передок говорят не очень у них.Я хотел ФРОНТЕРУ взять,но у нас цены ломят на них.Да потом меня отговорили брать её.У нас один ездил,что то не в восторге от неё был.Продал.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
У фроси рама и кузов слабые, вот и мрут быстрее и ковыряться чаще.
Вкупе с таким же маленьким моторчиком получается какой то недоджип)))
На севере да, там на внедорожники иногда цены очень не адекватные, был и в архангельской области и в коми, все время офигивал от ценников.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
У фроси рама и кузов слабые, вот и мрут быстрее и ковыряться чаще.
Вкупе с таким же маленьким моторчиком получается какой то недоджип)))
На севере да, там на внедорожники иногда цены очень не адекватные, был и в архангельской области и в коми, все время офигивал от ценников.
Цены да,большие.Вот и не мог я выбрать машину.Выбора не было.Был НИССАН ПАТРОЛ дизель,95 г.Не стал из за ТНВД брать.Снят был на регулировку.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

engineer-2

  • Гость
 Прошу простить, если не в ту тему, но опять про 6-шпилечне диски.
Насколько понимаю, внутренние диаметры подшипников передней ступицы у нас дюймовые - 31.75 и 21.4 мм.
Ступица от Волги - соответственно 30 и 25 мм.
А если снять лишний 1.75 мм с оси кулака и выточить втулку под наружный подшипник?
Что там с шириной и креплением суппорта - сразу говорю, не знаю.
И понятия не имею, можно ли кулак зажать в токарный станок.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2013, 12:09:36 am от engineer-2 »

Оффлайн zenter

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 46
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: красноярский край г. иланский
  • учиться ни когда.ни кому не поздно
Приветствую всех (UserName900) вместо волговского редуктора который и в правду слабый (стали делать )товарищ поставил от газели подходит один в один но он мощнее
Шевроле Блейзер 4,3 1995г

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Приветствую всех (UserName900) вместо волговского редуктора который и в правду слабый (стали делать )товарищ поставил от газели подходит один в один но он мощнее
Вот это вариант! Там и передаточное лучше, 4.1 по моему :afro:
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
Вот это вариант! Там и передаточное лучше, 4.1 по моему
Заколхозить колхозный мост, это тянет на легенду!!!  :afro: :D

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
 Прошу простить, если не в ту тему, но опять про 6-шпилечне диски.
Насколько понимаю, внутренние диаметры подшипников передней ступицы у нас дюймовые - 31.75 и 21.4 мм.
Ступица от Волги - соответственно 30 и 25 мм.
А если снять лишний 1.75 мм с оси кулака и выточить втулку под наружный подшипник?
Что там с шириной и креплением суппорта - сразу говорю, не знаю.
И понятия не имею, можно ли кулак зажать в токарный станок.

Привет,engineer-2! Мысль интересная.Только вот на самом деле,как кулак закрепить?
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.