Автор Тема: Кто-нибудь еще видел этого юкона?  (Прочитано 4614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barbudos

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 56
  • зачОООтка: +0/-0
Сегодня ездил смотреть вот этого юкошу, был ли замечен в клубе?:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44009462-95139.html

С виду живой, но на самом деле кузов гнилой. Машинку уже один раз варили и даже по новой обливали, но походу очень не профессионально, пороги вроде бы еще живы. Но при простукивание понимаешь, краска местами отслоилась, скоро вывалят пузыри, а какой толщины использовали металл при ремоте не понятно. До пола добраться не удалось. Кромки дверей ржавые, задине крылья особенно в районе горловины сквозь краску лезет ржа. Какое там реальное состояние металла под слоем краски и шпатлевки - одному Форду известно. Рамка заднего стекла сгнила и заклеена скотчем (банальная дырка, целиком под замену), борт сгнил. Боковые стекла переклеивали. Низ морды прикручен саморезами. Водительская дверь в люфте. Рама варилась. Салон подубит - водительское в больших дырках, пассажирское в мелких и знатно затерты, многие ручки и рычаги регулировки сиденей отсутствуют или сломаны. Работа печки сомнительна, распределение потоков по воздуховодам не фурычит - "ветер строго в харю". Паук имеет трещину, насос гур помирает, правая часть мотора в масле. Однако по очучениям движок работает ровно, правда на большой тестдрайв времени не было (только 150 метров по прямой туда-обратно), корбка вроде не дергала. Не понял работу раздатки (у меня чирокез был, с шеви покуда не сталкивался) в режиме 4Н не слышно как подключается передний мост, так и должно быть? Передняя подвеска под замену. Рулевая люфтит. Это то, что выявил первичный осмотр, но я не механик, может кто более сведущий видел сей аппарат. Руки чешутся приобрести себе очередной американский гемморой, но пугает переделанная рама. К восстановлению кузова подвески и приведению всей электрики в чуйство морально готов - не пугает. Легко ли найти контрактный дивижок на таху? У данного агрегата даже по одометру дело ближется к полумиллионному пробегу...
Ежели кто видел и готов поделиться - отзовитесь!
« Последнее редактирование: Мая 07, 2013, 02:20:26 am от Barbudos »

Оффлайн dok13

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 270
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Калуга
Re: Кто-нибудь еще видел этого юкона?
« Ответ #1 : Мая 07, 2013, 12:47:39 pm »
Н-да - эт аппарат покруче моего будет, если всё выше перечисленное не пугает, и имеется достаточное количество времени и денег - то почему нет? А так-то лучше поживее поищи их пока еще можно найти ;)
Quadratisch, praktisch, gut!

Оффлайн красота

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 151
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: столица-вао
  • Дорога в тысячу миль - начинается с одного шага
Re: Кто-нибудь еще видел этого юкона?
« Ответ #2 : Мая 07, 2013, 12:53:16 pm »
похож на моего бегемота. и цена такаяже. только побег у меня был 270ткм


Оффлайн March

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1505
  • зачОООтка: +10/-1
Re: Кто-нибудь еще видел этого юкона?
« Ответ #3 : Мая 07, 2013, 01:23:10 pm »
500 тыс. это не пробег для них---зубило по моему отписывал,что у него далеко за лям пробег---полет нормальный
Tahoe 95 TBI 3 дверка был.
Ford Expedition 99 года был
Lexus LS 430 янки--с женой 1 на двоих)
Теперь приус 20--из крайности в крайность)))

Оффлайн Barbudos

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 56
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Кто-нибудь еще видел этого юкона?
« Ответ #4 : Мая 07, 2013, 03:30:04 pm »
dok13, из всего вышеперечисленного пугает лишь состояние рамы, нужно, чтобы посмотрел ее спец... Поискать можно, но морально я не готов платить 400 тыр. за старого американца. Суть в том, что 280 или 380 разница в цене целый стольник, а как показывает практика - разницы в состянии зачастую никакой. Посему я сторонник купить убитый и пустить 100-200 на толковое восстановление. Ну, а понимание того, что старый американец это вообще вечный кровопускатель бюджета, в каком бы состоянии он ни был, присутствует  ;) :afro:

красота, а Ваш в продаже? Можно ссылку? Где можно посмотреть?

March то правдо, бегают, но как верно заметил хирург, при должном к себе отношении. И, как показывает практика, американцу сердце проще пересадить, чем капиталить, этим и вызван мой интерес в легкодоступности контрактных двигунов.


Оффлайн красота

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 151
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: столица-вао
  • Дорога в тысячу миль - начинается с одного шага
Re: Кто-нибудь еще видел этого юкона?
« Ответ #5 : Мая 07, 2013, 03:43:12 pm »
dok13, из всего вышеперечисленного пугает лишь состояние рамы, нужно, чтобы посмотрел ее спец... Поискать можно, но морально я не готов платить 400 тыр. за старого американца. Суть в том, что 280 или 380 разница в цене целый стольник, а как показывает практика - разницы в состянии зачастую никакой. Посему я сторонник купить убитый и пустить 100-200 на толковое восстановление. Ну, а понимание того, что старый американец это вообще вечный кровопускатель бюджета, в каком бы состоянии он ни был, присутствует  ;) :afro:

красота, а Ваш в продаже? Можно ссылку? Где можно посмотреть?

March то правдо, бегают, но как верно заметил хирург, при должном к себе отношении. И, как показывает практика, американцу сердце проще пересадить, чем капиталить, этим и вызван мой интерес в легкодоступности контрактных двигунов.


dok13, из всего вышеперечисленного пугает лишь состояние рамы, нужно, чтобы посмотрел ее спец... Поискать можно, но морально я не готов платить 400 тыр. за старого американца. Суть в том, что 280 или 380 разница в цене целый стольник, а как показывает практика - разницы в состянии зачастую никакой. Посему я сторонник купить убитый и пустить 100-200 на толковое восстановление. Ну, а понимание того, что старый американец это вообще вечный кровопускатель бюджета, в каком бы состоянии он ни был, присутствует  ;) :afro:

красота, а Ваш в продаже? Можно ссылку? Где можно посмотреть?

March то правдо, бегают, но как верно заметил хирург, при должном к себе отношении. И, как показывает практика, американцу сердце проще пересадить, чем капиталить, этим и вызван мой интерес в легкодоступности контрактных двигунов.


не это я себе купила в декабре


Оффлайн March

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1505
  • зачОООтка: +10/-1
Re: Кто-нибудь еще видел этого юкона?
« Ответ #6 : Мая 07, 2013, 05:20:28 pm »
dok13, из всего вышеперечисленного пугает лишь состояние рамы, нужно, чтобы посмотрел ее спец... Поискать можно, но морально я не готов платить 400 тыр. за старого американца. Суть в том, что 280 или 380 разница в цене целый стольник, а как показывает практика - разницы в состянии зачастую никакой. Посему я сторонник купить убитый и пустить 100-200 на толковое восстановление. Ну, а понимание того, что старый американец это вообще вечный кровопускатель бюджета, в каком бы состоянии он ни был, присутствует  ;) :afro:
 

красота, а Ваш в продаже? Можно ссылку? Где можно посмотреть?

March то правдо, бегают, но как верно заметил хирург, при должном к себе отношении. И, как показывает практика, американцу сердце проще пересадить, чем капиталить, этим и вызван мой интерес в легкодоступности контрактных двигунов.


Ну вот по поводу бу движка не согласен---на немцев да--там капиталка в космос встанет.....А на американца цена довольно доступные--как по мне--так капиталить---тем более движки от 410...
Tahoe 95 TBI 3 дверка был.
Ford Expedition 99 года был
Lexus LS 430 янки--с женой 1 на двоих)
Теперь приус 20--из крайности в крайность)))

Оффлайн Barbudos

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 56
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Кто-нибудь еще видел этого юкона?
« Ответ #7 : Мая 07, 2013, 05:56:49 pm »
красота, поздравляю! Ну и как результат? Больше позитива или разочарований :D

March, когда просчитывал вариант замены на чирокезе, получалось, что ремкомплект+доставка, а главное +работа, дороже чем стоимотсть движка+работа "выдернуть-воткнуть". Но, как я понимаю, четырех литровых движков от кирпичей и грандов навалом, посему и цена на них недорогая.

Оффлайн March

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1505
  • зачОООтка: +10/-1
Re: Кто-нибудь еще видел этого юкона?
« Ответ #8 : Мая 07, 2013, 08:30:10 pm »
Чирик был у самого--там да--совсем другие цена на БУ агрегаты
Tahoe 95 TBI 3 дверка был.
Ford Expedition 99 года был
Lexus LS 430 янки--с женой 1 на двоих)
Теперь приус 20--из крайности в крайность)))

Оффлайн dok13

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 270
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Калуга
Re: Кто-нибудь еще видел этого юкона?
« Ответ #9 : Мая 07, 2013, 09:41:35 pm »
Ну рама главное, чтобы была не кривая, остальное латается, на край , если не пугает работа - на распилах можно и живую поискать, она все равно безномерная, заодно и подушки поменяешь и обработаешь по максимуму,  просто по мелочи насосется по деньгам еще больше, чем на что-то глобальное, а это все еще подогнать и поставить надо  - время сжирает капитально.
Quadratisch, praktisch, gut!