Автор Тема: Странные глюки электрики.  (Прочитано 4291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Странные глюки электрики.
« : Мая 07, 2013, 09:56:12 pm »
Поиском не нашел.
В общем,такое дело.
Боролся я со слабой напругой. Помыл кислотой клеммы, провода. Собрал все,включил. Напряжение поднялось как надо,все пучком. Однако при включении фар включаются дворники и передние и задний. Фары светят правая нормально, левая вполнакала обеими лампочками. Начал ковырять провода и дергать. Залез в блок предохранителей, случайно активировал штатный иммобилайзер. Полчаса прыгал с бубном, в итоге штатный иммо-таки вырубился, машина завелась, глюк с фарами-дворниками исчез. Однако при поездке за предохранителями на обратном пути машинка заглохла при переключени в задний ход. Еще полчаса гонялок туда-сюда не смогли снова заглушить машину. Теперь все работает нормально, только автозапуск не фурычит, похоже, его опять не пускает штатный иммо. Как думаете-где собака порылась?
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн upavel

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1671
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Уфа
  • Дом поросенка должен быть крепостью!
    • http://rstinvest.com/o-kompanii/sovet-direktorov//
Re: Странные глюки электрики.
« Ответ #1 : Мая 08, 2013, 07:10:33 am »
Поиском не нашел.
В общем,такое дело.
Боролся я со слабой напругой. Помыл кислотой клеммы, провода. Собрал все,включил. Напряжение поднялось как надо,все пучком. Однако при включении фар включаются дворники и передние и задний. Фары светят правая нормально, левая вполнакала обеими лампочками. Начал ковырять провода и дергать. Залез в блок предохранителей, случайно активировал штатный иммобилайзер. Полчаса прыгал с бубном, в итоге штатный иммо-таки вырубился, машина завелась, глюк с фарами-дворниками исчез. Однако при поездке за предохранителями на обратном пути машинка заглохла при переключени в задний ход. Еще полчаса гонялок туда-сюда не смогли снова заглушить машину. Теперь все работает нормально, только автозапуск не фурычит, похоже, его опять не пускает штатный иммо. Как думаете-где собака порылась?

Помыл кислотой, теперь надо щелочи добавить для нейтрализации :))

А по сути - ищи, где массу потерял.
Субурбан K1500 95г TBI

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Странные глюки электрики.
« Ответ #2 : Мая 11, 2013, 04:24:18 pm »
Вести с фронтов.
Сегодня снял крышку предохранителей и крепко задумался. Буду говорить примитивно, ибо не электрик.
Один из проводов сигналки входит в предохранитель дворников, второй в предохранитель прикуривателя/задней двери
И еще одна жилка соединяет предохранитель фар с предохранителем приборки, как я понимаю, она тоже нужна для сигналки.
Так вот, получается, что фары с дворниками связывает сигналка, и поэтому при их включении шел глюк по дворникам? Мои рассуждения имеют под собой логическую почву, или это бред собачий?
Сейчас, в целом ситуация с электрикой обстоит следующим образом. Концевик водительской двери я выкинул,поскольку от него остался только корпус. При попытке автозапуска машина отказывается заводиться, поскольку команду на стартер сигналка дает до того как погаснет индикатор "секьюрити". Который стал появляться после того как я, пытаясь решить проблему с дворниками, дернул провод сигналки из блока предохранителей.
Глюк фары-дворники пропал, НО. Фары и внутреннее освещение при выключенном зажигании не включаются. При заводке машины надо дождаться,чтоб погасла "секьюрити" на приборке. Сигналка через минуту после постановки в охрану издает серию пиков и выдает на брелок информацию о незакрытых дверях и ударе по корпусу.
Сейчас грешу на три узла- собственно сигналка (нештатная), концевик двери, и крутилку света. Концевик и крутилку поставить не проблема. А вот как вправить мозги сигналке на дому? Есть ли методы?
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

avs30

  • Гость
Re: Странные глюки электрики.
« Ответ #3 : Мая 11, 2013, 09:36:17 pm »
Концевик на водительской двери имеет прямое отношение к сигналке. Поставь на место. Пол накала,- это масса. Чудеса с дворниками не логична. Смотри саму сигналку не штатная которая.

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Странные глюки электрики.
« Ответ #4 : Мая 11, 2013, 09:43:47 pm »
Сейчас проблем с дворниками-фарами нет. Но она иногда проявлялась раньше. Мне просто дико интересно- какова может быть причина такой взаимосвязи.
Сейчас основная проблема- невозможность включить внутренний и внешний свет при выключенном зажигании. Полагаю, гавкнулась крутилка,она у меня и так гнилая. Куплю крутилку и концевик, отпишу по результату.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

avs30

  • Гость
Re: Странные глюки электрики.
« Ответ #5 : Мая 12, 2013, 08:32:34 am »
Крутилка которая рядом с включением фар говоришь?
Попробуй вообще снять штекер с управлением фарами, и поставь обратно. У меня была ерунда с этим штекером, почистил контакт все пропало.
Вот с дворниками чудеса  какие то у тебя.