Автор Тема: Вопрос к "незалежным" сокланам.  (Прочитано 19184 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3052
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #30 : Июня 12, 2013, 05:38:21 pm »
    Спасибо парни! Ситуация проясняется. Маршрут начинает вытанцовываться ::). Проработав многочисленные отзывы планирую маршрут от Москвы по трассе "Дон" до Воронежа - сворачиваю на Россошь - переход границы Новобелая - Луганск - Донецк - Мариуполь - Бердянск -Мелитополь - Джанкой - ну а дальше деваться уже некуда.
Я так понял что маршрут выбран с минимальным передвижение в Украине или есть другая причина. Если другой причины нет, то конечно ехать через Харьков.
   Минимальное передвижение по Украине - это порт Кавказ - порт Крым с полусуточным (минимум) стоянием в очереди :'(. В моих соображениях присутствовала другая логика. Участок Москва-Воронеж идёт по трассе Дон. Вполне себе приличная трасса со скоростными участками. Это в отличие от Симферопольки, дико загруженной  и на которой двигатель с рамой вываливаются сразу за Тулой :'(. Воронеж проходим по объездной. Россошь по объездной. Переход в Новобелой (судя по отзывам) наименее загруженный. От Россоши до Новобелой идёт малозагруженная трасса с хорошим покрытием. Луганск проходим по объездной. Донецк по объездной. Бердянск по объездной. Соответственно получается, что этот вариант позволяет ехать по второстепенным незагруженным дорогам в обход основных маршрутов и минуя голодных Харьковских и Запорожских ДАИшников и иже с ними ::).
    Готов рассмотреть иные (обоснованные) варианты.  " В споре рождается истина " (C) Не моё ;D.
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #31 : Июня 12, 2013, 06:40:49 pm »
Цитировать
в обход основных маршрутов и минуя голодных Харьковских и Запорожских ДАИшников и иже с ними .
ну чтож)) познакомься с Донецкими и Луганскими даишниками)))) у них курортники не так часто проезжают))) они будут тебе рады))) и для информации - все второстепенные дороги проходят через сотни населённых пунктов, и даи любит стоять в одном селе двумя-тремя машинами, ты вьезжаешь в село, видиш патрульку, проезжаешь, и начинаешь разгоняться)) и тут ещё один пост тебя встречает))) отдаёшь денежку)) злой разгоняешься.......и на выезде ещё стоят)))
что касается трассы до харькова, то это вполне нормальная ровная дорога, конешно там мало где по две полосы на сторону, но я всегда по ней из брянска езжу, и на мой взгляд м4 загружена сильнее. последний раз когда ехал в мариуполь - 1000км пути проехал с детьми за 14 часов (это с таможней и многочисленными остановками) в 10 утра выехал из брянска и в полночь уже смотрел на море в п.Сопино от мариуполя в сторону таганрога 15км. там мне пансионат очень нравится, и цены очень гуманные... увы в этом году наверно не попаду туда.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2013, 06:46:42 pm от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3052
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #32 : Июня 12, 2013, 06:51:34 pm »
   По причине отсутствия двухлитровой спортивной Елабуги разгоняться не люблю >:(. Кто понял жизнь, тот не спешит ;)...   
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7313
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #33 : Июня 12, 2013, 07:09:44 pm »
Не много не в тему. Даишники на периферии намного наглее, так как свидетелей меньше, да и ответственности не боятся. Стоят обычно в хлебных местах, могут и знак на время дежурства поставить. Разметка отсутствует, пойди потом докажи свою правоту, а если это мобильный экипаж, то попробуй потом его найти, придётся ехать искать ихнюю контору, а это иногда не просто сделать. Периферийные даишники останавливают практически всех подряд, так как машин не много, а отнести на верх всегда нужно.
Сейчас с нашей ценой на бензин и катастрофически малыми доходами не так уж много желающих ехать в Крым с его ценами, многие и я в том числе считаю что отдых в Болгарии намного привлекательнее и по сервису и по бюджету. Так что большая загруженность на трассе Вам не грозит. :)
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3052
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #34 : Июня 12, 2013, 07:23:57 pm »
 отдых в Болгарии намного привлекательнее и по сервису и по бюджету. Так что большая загруженность на трассе Вам не грозит. :)
    Честно говоря, я бы не поехал ;). Поскольку летнему отдыху в Крыму или, по вашему соображению, в Болгарии, предпочитаю зимний отдых в Швейцарии, но вот жена... :'( не разделяет моих пристрастий.  А что касается загруженности трассы, так это в полной мере все смогли оценить на майские праздники.
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #35 : Июня 12, 2013, 08:36:08 pm »
Цитировать
А что касается загруженности трассы, так это в полной мере все смогли оценить на майские праздники.
это частный случай, когда ВСЯ москва решила в один день ломануться отдохнуть, чего раньше в общем то не бывало, и естественно таможня не была готова пропустить такой поток.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Шурик

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Пробка на каширке
  • Безлошадный (сижу рыдаю, друга продал...)
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #36 : Июня 12, 2013, 09:11:41 pm »
Мефодий , Тульская область тбе покажется идеальной в плане дорог.
Сразу после перехода границы в Новобеленькой, дорогой назывются куски асфальта разбросанные в шахматном порядке по краям глубоких ям.
Мыслиш ты также как и я в прошлом году.
Самый быстрый и безопасный (во всех отношениях) путь - по прямой.
В жизни всегда есть место для подвига, главное держатся от этого места подальше.

Оффлайн Шурик

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Пробка на каширке
  • Безлошадный (сижу рыдаю, друга продал...)
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #37 : Июня 13, 2013, 11:58:39 am »
Ночь, темнота, буковки - рядом стоят Ш и Щ.
Не матерись, будь добрее  :)
В жизни всегда есть место для подвига, главное держатся от этого места подальше.

Оффлайн Олег196

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 967
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Москва Реутов
  • 8-903-585-42-сорок. Олег.
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #38 : Июня 13, 2013, 04:12:17 pm »
Цитировать
Объездную в Харькове сделали не хуже мкада.
А Харьков как лучше объезжать, справа или слева по кольцу??? Где ровнее?
Женская логика - это пиз..ец мужской психике!



Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #39 : Июня 13, 2013, 04:43:10 pm »
Цитировать
Объездную в Харькове сделали не хуже мкада.
А Харьков как лучше объезжать, справа или слева по кольцу??? Где ровнее?
перед харьковом вправо, там указатели есть - я ночью без навигатора не промазывал)))) в принципе не так уж и обязательно через Шебекино, можно сначала в онзайне посмотреть с камер наблюдения, что там на таможне в плане очередей, а потом уже решать.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Олег196

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 967
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Москва Реутов
  • 8-903-585-42-сорок. Олег.
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #40 : Июня 13, 2013, 04:57:04 pm »
Игорь Николаич, а ну ка подскажи деревенским, как можно посмотреть онлайн ситуацию на границах? ???
Женская логика - это пиз..ец мужской психике!



Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #41 : Июня 13, 2013, 07:09:47 pm »
Игорь Николаич, а ну ка подскажи деревенским, как можно посмотреть онлайн ситуацию на границах? ???
http://belbus.ru/publ/stati_o_belgorode/nekhoteevka_tamozhnja_granica_belgorod_kharkov/4-1-0-121
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Олег196

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 967
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Москва Реутов
  • 8-903-585-42-сорок. Олег.
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #42 : Июня 13, 2013, 08:20:21 pm »
Игорь Николаич, а ну ка подскажи деревенским, как можно посмотреть онлайн ситуацию на границах? ???
http://belbus.ru/publ/stati_o_belgorode/nekhoteevka_tamozhnja_granica_belgorod_kharkov/4-1-0-121
Благодарю! Будь здрав, боярин!!! :beer2:
Женская логика - это пиз..ец мужской психике!



Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3052
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #43 : Июня 13, 2013, 09:15:05 pm »
   Времени до отпуска ещё целый месяц ::). Так что будем думать. Прорабатывать варианты ;).
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Вопрос к "незалежным" сокланам.
« Ответ #44 : Июня 13, 2013, 10:30:35 pm »
   Времени до отпуска ещё целый месяц ::). Так что будем думать. Прорабатывать варианты ;).
соверши турне в своё удовольствие)) прокатись по минке - дорога хорошая, потом по белоруси, тоже приятно ехать, и бензин у них там дешевле нашего в среднем на 2-3 рубля, но заправок мало, и кафешек по трассе тоже мало))) и таможня белоруси и украины по слухам чисто формальная, ну и в крым оттуда через одессу - чем не повод заехать???? крюк конешно - ну так и путешествие будет интереснее (читани заранее в тырнете мимо каких достопримечательностей будешь ехать - и получай удовольствие от просмотра. да и гринкарта помоему одна на украину и белорусь -(нужно уточнить) и стоит 520р.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.