Автор Тема: Подстава от пьяного пешехода  (Прочитано 5910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Disal

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 170
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Авто: Chevy Tahoe 2D 1997, 4WD
Подстава от пьяного пешехода
« : Июня 17, 2013, 01:46:37 pm »
Приветствую всех и хочу рассказть историю о пользе регистраторов.
Еду сегодня с утра по Перовскому шоссе, в сторону карачаровского переезда. Качусь неспешно, т.к. недавно отъехал от обочины, а впереди лежачий полицеский, не разгоняюсь. В районе дома №10 переходит дорогу мужик, мне до него далеко, он перешел, остановился на обочине, дождался пока я с ним поравняюсь... и запустил в меня банкой от пива, что-то крича. Я в праведном гневе останавливаюсь, дабы объяснить, что так делать нехорошо, выхожу из машины, он подбегает, я сразу получаю в репу, потом получает он, вобщем потасовка. Он орёт, что я его задавил и требует 1000 рублей. Ок, вызываю 02 и 03, пусть проводят освительствование. Этот уже тусит в сторонке, орёт, что сейчас он позвонит друзьям в фсб, требует 3000 долларов. Как мог старался его отогнать от машины, но отвлекся на звонок и этот урод умудрился тирануть своим рукавом мой капот.
Приехала полиция (не ГАИ, местные), приехала скорая, посадили этого писать объяснительную и он зарегистрировал свои гематомы. Наряду я рассказал всё как было, они стали звонить в дежурку, думать что с нами делать, ибо не просто драка, а якобы ДТП, Решили вызывать ГАИ. Потерпевший продолжает настаивать, что я его задавил и требует, чтобы я накормил его в макдоналдсе :)
Потом полицейские вспоминают про камеры, находят ближайшую, висит на доме под крышей и прекрасно видит этот участок дороги, звонят в дежурку, просят найти момент и в дежурке им говорят, что никакого наезда не было, пешеход перешел раньше, чем я приблизился, видно как запустил банкой, видно что первым напал на меня. Телефон при этом был на громкой связи, чтобы этот урод всё слышал. Но нет, он продолжает настаивать на том, что был наезд, что у него гематомы и надо ГАИ. Его засовывают в машину, везут в дежурную часть, в том же доме медпункт, его продувают, он пьяный, неадекватный, ему обещают статью 306 и сажают в клетку. А я в дежурной части пишу на него заявление, еду в травмпункт засвидетельствовать, что получил от него в морду и продолжаю свой путь на работу. Регистратор теперь must have №1 :)
Вот так, на ровном месте, соблюдая все правила ПДД и элементарной вежливости можно нарваться на пьяного дебила. Как же мне свезло, что работала камера и всё видела :)
Chevy Tahoe 2D 1997, 4WD

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Подстава от пьяного пешехода
« Ответ #1 : Июня 17, 2013, 02:03:10 pm »
Слишком до хрена прав дали этой пехоте. >:(
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Подстава от пьяного пешехода
« Ответ #2 : Июня 17, 2013, 02:06:05 pm »
В пятницу ночью на Носовихе под меня подставлялся ... мотоциклист. При этом слева, встав в полкорпуса, меня контролировала пузотерка, не давая мне возможности маневра от мотоциклиста. Однако, каши мало ели, негодяи ;D
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Disal

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 170
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Авто: Chevy Tahoe 2D 1997, 4WD
Re: Подстава от пьяного пешехода
« Ответ #3 : Июня 17, 2013, 02:07:46 pm »
В пятницу ночью на Носовихе под меня подставлялся ... мотоциклист. При этом слева, встав в полкорпуса, меня контролировала пузотерка, не давая мне возможности маневра от мотоциклиста. Однако, каши мало ели, негодяи ;D
Мой то хоть с обочины подставлялся, а твоему на мотоцикле неужель не страшно было?!
Chevy Tahoe 2D 1997, 4WD

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Re: Подстава от пьяного пешехода
« Ответ #4 : Июня 17, 2013, 02:12:51 pm »
Регистратор конечно нужон. Только не нужно на него надеяться на все 100%. В твоем случае регистратор мог только зафиксировать,что небыло фронтального наезда,а то,что не попадет в угол обзора регистратора,придется доказывать самому. Камеры,свидетели и т.п. А с таким быдлом,конечно нужно быть предельно осторожным. Поздравляю,что все обошлось :afro:
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн Disal

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 170
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Авто: Chevy Tahoe 2D 1997, 4WD
Re: Подстава от пьяного пешехода
« Ответ #5 : Июня 17, 2013, 02:18:47 pm »
Регистратор конечно нужон. Только не нужно на него надеяться на все 100%. В твоем случае регистратор мог только зафиксировать,что небыло фронтального наезда,а то,что не попадет в угол обзора регистратора,придется доказывать самому. Камеры,свидетели и т.п. А с таким быдлом,конечно нужно быть предельно осторожным. Поздравляю,что все обошлось :afro:
Спасибо за поздравления. Сам рад. Но помучаться, кажется, еще придется. В этой ситуации самое хреновое было то, что он заявлял о наезде. Остальное пофиг, машина не повреждена, я размялся. Так бы и разъехались, если б он номера срисовывать не начал, с криками что я его задавил. И тут бы регистратор помог. А заявление я написал в противовес его заявлению, чтоб потом не оказалось, что у него всё оформлено, а я весь такой правый и без доказателсьтв
Chevy Tahoe 2D 1997, 4WD

лексей

  • Гость
Re: Подстава от пьяного пешехода
« Ответ #6 : Июня 17, 2013, 02:53:14 pm »
у меня регистратор круглые сутки в режиме нон-стоп работает!!

была подобная ситуёвина во дворе дома. пьяная мамаша стала права качать, что якобы автомобили всё настолько заполонили,что пешеходам и места не осталась... долго она выпрашивала , очень долго, несколько раз по машине вдарила, сдержался-сел и поехал своей дорогой!
вспомнил вовремя про друга, который в своё время не сдержался и рубанул такую тЁтю. год дали...  так что я решил, что лучше спойконо уехать >:( >:(
а рубануть я её до сих пор хочу---земля круглая, найдёмся ;D ;D

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Подстава от пьяного пешехода
« Ответ #7 : Июня 17, 2013, 04:10:39 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • ну насчет "заполонили" я иногда тоже согласен :)
    Терпеть не могу когда машины ставят на тротуарах, перегораживая дорогу пешеходам. Особенно во дворах -  все тротуары заставлены! >:( Ну че тебе лень 100 метров до дома пройти?
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн verner

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7313
    • зачОООтка: +231/-10
    • Откуда: г. Луганск
    • GMC SAFARI 1994г.в
    Re: Подстава от пьяного пешехода
    « Ответ #8 : Июня 17, 2013, 04:23:19 pm »
    Регистратор конечно нужон. Только не нужно на него надеяться на все 100%. В твоем случае регистратор мог только зафиксировать,что небыло фронтального наезда,а то,что не попадет в угол обзора регистратора,придется доказывать самому. Камеры,свидетели и т.п. А с таким быдлом,конечно нужно быть предельно осторожным. Поздравляю,что все обошлось :afro:
    Здравствуйте Парни!
    Я вот себе ещё эти очки заказал. Фиксирует все что не может снять регистратор.
    http://www.ebay.com/itm/MV-8GBP-Polarized-Sport-SPY-Sunglasses-w-HD-Video-Recorder-and-Picture-Camera-/230859737456?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35c0500970
    Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

    лексей

    • Гость
    Re: Подстава от пьяного пешехода
    « Ответ #9 : Июня 17, 2013, 04:24:28 pm »
    ну насчет "заполонили" я иногда тоже согласен :)
    Терпеть не могу когда машины ставят на тротуарах, перегораживая дорогу пешеходам. Особенно во дворах -  все тротуары заставлены! >:( Ну че тебе лень 100 метров до дома пройти?

    предыстория..
    до этого ставил машину вдалеке от дома, получил штраф, что якобы это место является газоном( уже давно при чём было засыпано щебнем).. и заморочился расширением парковочных мест- получил добро от управы, но нужно было заполнить заявление и собрать подписи( мне это сначала показалось очень легко).

    ну вобщем автолюбители не охотно давали подписи, якобы зачем это?? всё равно ничего ни сделают!
    вобщем сделали 40 парковочных мест, и их удачно позанимали.Некоторые даже столбы с цепями ставили, вот я думаю подсуетился ;D ;D ;D Сначала никому не нужно, потом аж рвать стали клочки земли.
    Альтернативе стоянке возле дома в Москве практически нет...Народные гаражи- там цены за место, превышают стоимость некоторых автомобилей. и построили их если только для получение финансов и галочек, что они в москве есть!
    и с каждым годом кол-во машин увеличивается в тригонометрической прогрессии и это является проблемой налогоплательщиков, а не проблемой властей...
    причём данные проблемы не только в москве, а повсеместно

    Оффлайн garynych

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3748
    • зачОООтка: +75/-3
    • Откуда: Собянск
    • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
    Re: Подстава от пьяного пешехода
    « Ответ #10 : Июня 17, 2013, 04:31:52 pm »
    ТС - надеюсь ты ему нормально накидал в бубен, чтоб не повадно было такой х-нёй занимаццо?
    Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
    Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

    Dfone

    • Гость
    Re: Подстава от пьяного пешехода
    « Ответ #11 : Июня 17, 2013, 04:34:49 pm »
    в москве машин становится больше- потому что:
    1- работать едут практически все с области
    2 - с ближайших городов
    3 - строят дома без нужных машиномест
    4- дохрена строят, застраивают ВСЕ БЛИЖАЙШЕЕ подмосковье

    Оффлайн Disal

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 170
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Авто: Chevy Tahoe 2D 1997, 4WD
    Re: Подстава от пьяного пешехода
    « Ответ #12 : Июня 17, 2013, 04:41:49 pm »
    ТС - надеюсь ты ему нормально накидал в бубен, чтоб не повадно было такой х-нёй занимаццо?
    В какой-то момент я понял, что не надо сильно накидывать, он же эти же побои выдаст за причиненные в ДТП. И точно, про рожу он сказал, что я ему навешал, а синяки на ногах и руках выдал за удар машиной
    Chevy Tahoe 2D 1997, 4WD