Автор Тема: Регистрация оружия.  (Прочитано 12243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Регистрация оружия.
« : Июня 28, 2013, 10:31:41 pm »
Хочу поделиться мыслями уважаемые соратники. Пришло время мне продлевать разрешение. Пошел я взял справку медицинскую, ну думаю все! Нужно отпрашиваться и терять очень много времени в том числе и в очередях. Пришел к открытию, народу уже толпа стоит. Через пять минут после начала приема вышел один молодой но судя по всему опытный сотрудник каждого спросил зачем пришел и о чудо осталось всего двое! Приняли заявление, экзамены я не сдавал ( привет Севе!) И все! Говорят мол вы не волнуйтесь, мы сами акт осмотра отправим участковому. Я даже не понял сначала. Раньше тг как было, береш этот акт и сам ищешь участкового, уговариваеш его или по другому вопрос решаеш а тут нет, все по правилам. И сегодня опять чудо. Участковый позвонил вечерком, спросил дома ли я и навестил. Все проверил, такой приятный молодой человек, оставил телефон. И все, теперь сижу и жду когда они сами позвонят и скажут что готово. Я в замешательстве, где подвох? Это что порядок? У меня участковый за 20 лет стажа ни разу не приходил. Может мы начинаем жить по правилам? А?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Регистрация оружия.
« Ответ #1 : Июня 28, 2013, 11:30:15 pm »
... Может мы начинаем жить по правилам? А?
Хотелось бы верить... Правда, я никогда сам никуда не ходил, даже за медсправкой. Сейчас процедура усложнилась, что ли? А какие экзамены надо сдавать и за что спасибо Севе? Хотя, примерно догадываюсь  ;). У меня до февраля 2015-го действует, но все же надо быть в курсе. 
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Регистрация оружия.
« Ответ #2 : Июня 29, 2013, 12:31:36 pm »
Привет Reed! Давненько тебя не видно. Хоть бы на ворон что ли позвал!  Севе не спасибо а привет, он не так давно ходил на перерегистрацию и его послали в мытищи экзамены сдавать. Вот я и был в панике. И заявление когда печатал там пункт такой где описываеш документы которые сдаеш там было написано акт о проверки знаний или как то так. Раньше это для травматики было,тпгичем как я слышал их каждые 5 лет заставляют сдавать, ну вот а Сева то с гладким ходил я и думал что сейчас куда то зашлют, а получилось все по закону, ну первый раз. Ну и все это происходило в Раменском районе, я ж замкадыш. ;)
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Регистрация оружия.
« Ответ #3 : Июля 01, 2013, 10:06:33 am »
Олег ,рад за тебя :)

на Фронтеровском форуме знакомый ЛРОшник то же на до мной посмеялся :-\
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Регистрация оружия.
« Ответ #4 : Июля 01, 2013, 08:46:02 pm »
Привет Reed! Давненько тебя не видно. Хоть бы на ворон что ли позвал!  Севе не спасибо а привет, он не так давно ходил на перерегистрацию и его послали в мытищи экзамены сдавать. Вот я и был в панике. И заявление когда печатал там пункт такой где описываеш документы которые сдаеш там было написано акт о проверки знаний или как то так. Раньше это для травматики было,тпгичем как я слышал их каждые 5 лет заставляют сдавать, ну вот а Сева то с гладким ходил я и думал что сейчас куда то зашлют, а получилось все по закону, ну первый раз. Ну и все это происходило в Раменском районе, я ж замкадыш. ;)
Привет, привет. Вороны после вашего с Максом визита слились куда-то, блин. Изредка пролетают, скучно даже... Про экзамены понял, надо будет заблаговременно в разрешиловку заглянуть. Или с участковым по стакану треснуть и выведать все нововведения  :D
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Vadyra

  • Модератор
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3116
  • зачОООтка: +109/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Раменский район, пос. Быково
Re: Регистрация оружия.
« Ответ #5 : Июля 02, 2013, 09:53:05 am »
Не, порядка нет в разрешиловке. Я уже полтора месяца ружье покупаю-получаю-ставлю на учет. 7 мая подали документы на переоформление, 20 июня получил ружье на руки (21 мая закрыта зеленка), теперь 2 недели ждать разрешения, и то, с договоренностью, что я привезу письмо о причинах задержки, иначе административку влепят.
Chevrolet Blazer 2.2 Елабуга 1997 - была
Chevrolet Astro 4,3 AWD 1996

Оффлайн and_s

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 557
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Архангельск
  • Печник
Re: Регистрация оружия.
« Ответ #6 : Июля 02, 2013, 02:29:37 pm »
очень хочется написать о порядке в лро у нас в архангельске и области, но не стану, ибо до сих пор первый пункт выполнить не могу ввиду того, что у них то бланки кончились, то "подождите до июня", и это в апреле-то, в общем, времени надо месяца три, ибо беда у всех с бюрократией. про дядюшку участкового, услужливо звонящего и проверяющем - это совсем уж как с другой планеты вести)
Chevrolet S10 pickup '96
-----------------------------------
любые печи и камины

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Регистрация оружия.
« Ответ #7 : Июля 02, 2013, 07:35:27 pm »
Подвох в другом. Теперь из разрешиловки дают указания в отдел и попробуй не выполни и не получи твою подпись. Т...т по самое не балуй участкового. Типо как так оружие есть(на твоём участке) а ты не осмотрел и не увидел сейф. А подпись где владельца? А его точно? Плюс прошла чистка рядов и все дрожат за сою Ж..у  .А ещё это в Московии может и класс . А у нас очереди с 4х утра занимают бумажки отдать и в анкете после зелёнки по новым правилам (для новичков) ты 6    ШЕСТЬ РАЗ пишешь своё место жительство по прописке! Маразм тот ещё!
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн mizgal-1

  • Патриот
  • Мл.сержант Клана
  • ***
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: зарубеж
  • прокатиться бы неплохо!
Re: Регистрация оружия.
« Ответ #8 : Июля 03, 2013, 05:04:20 am »
Как будто параллельные миры: Москва и другая Россия,это точно.Непонятно вообще столь внимательное отношение службы к гладкому и оравме.Скоро детские водяные обяжут на учет ставить.Лучше бы с ношением и применением разобрались однозначно а не как сейчас.
Всем - всего самого хорошего! Александр

Оффлайн Старый_партизан

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3708
  • зачОООтка: +122/-9
  • Откуда: Воронеж
  • 89б0 113 2323 Костик
Re: Регистрация оружия.
« Ответ #9 : Ноября 04, 2013, 08:49:56 am »
Апну темку, дабы не создавать лишних.

Подскажите, товарищи, кто сможет помочь советом-делом в переоформлении оружия через Одинцовскле ЛРО?
odintsovo.biz/?id=1566
Можно там в 1 заход переоформить? как?

Продавец какойто вялый, а уж мурку сильно хоца.
Chevrolet Tahoe GMT400 '98 256hp 4x4 Синий бегемот - был
Ford Explorer 3gen '04 4.0l 210hp 4x4 - был, чёрт меня дёрнул вообще его купить.

Оффлайн Zapolyarnik

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: МО г. Серпуховъ
  • Авто: GMC YUKON
Re: Регистрация оружия.
« Ответ #10 : Ноября 23, 2013, 08:05:21 pm »
Перегестрировал две единицы оружия (нарезное и гладкоствольное) С нарезным вообще проблем небыло собрал документы мед. справку протокол отстрела и сдал документы все в один день, назначили день когда приехать за разрешением. С гладким пришлось много поездить новый билет виписать. вообщем сновым охотничим белетом был полный гимарой, пока получил закончилось разрешение на хранение, Администротивно накозали. Таких как я много были. Но все пронисло. :afro:  
Полная замена масла в акпп

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Регистрация оружия.
« Ответ #11 : Ноября 24, 2013, 02:28:54 pm »
А кто знает сколько медецинская справка действует?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн ClassiK

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 941
  • зачОООтка: +53/-21
  • Откуда: Москва, САО
Re: Регистрация оружия.
« Ответ #12 : Ноября 24, 2013, 02:32:21 pm »
А кто знает сколько медецинская справка действует?
Олег смотря какая. Если та что уже лежит в деле в разрешиловке, то 5 лет с момента предоставления(сам только получал на покупку а потом регистрировал ружье, справку новую не приносил)
а если справка новая, то действует 6 месяцев. но при продлении лицензии нужно приносить новую мед.справку.
Mitsubishi Montero 3 + ГБО Stag 300 Premium  -  был
VW Passat - есть

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Регистрация оружия.
« Ответ #13 : Декабря 02, 2013, 12:11:48 am »
А кто знает сколько медецинская справка действует?
Олег смотря какая. Если та что уже лежит в деле в разрешиловке, то 5 лет с момента предоставления(сам только получал на покупку а потом регистрировал ружье, справку новую не приносил)
а если справка новая, то действует 6 месяцев. но при продлении лицензии нужно приносить новую мед.справку.
Почти так, но не совсем.
Итак:
Цитировать
Так как в том ответе из министерства отсутствует указание на срок действия формы 046-1, я тоже решил обратиться с аналогичным запросом.

Сразу, во избежание ненужных толков, хочу подчеркнуть, что срок действия данного медицинского заключения - временной отрезок с момента выдачи заключения до момента подачи документов в органы внутренних дел для получения лицензии на приобретение оружия, здесь необходимо учитывать следующее:

а) с учетом положений статей 9, 13 ФЗ "Об оружии" медицинское заключение предоставляется при первичном оформлении лицензии на приобретение оружия и при продлении срока действий "самооборонных лицензий" (серия ЛОа); разрешений на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны (серия РСОа), хранение и ношения охотничьего огнестрельного и пневматического оружия (серия РОХа) и спортивного гладкоствольного длинноствольного оружия (серия РСПа). Наградное оружие это отдельная песня, я его не упоминал, хотя тамв принципе все тоже самое.

б) при повторном обращении в органы внутренних дел, а также при наличии разрешения на хранение (хранение и ношение) огнестрельного оружия вместо вышеуказанного медицинского заключения представляются соответствующие разрешения на хранение (хранение и ношение) огнестрельного оружия, основание - пункты 22 (последний абзац), 24 Инструкции по работе органов внутренних дел, утвержденной Приказом МВД РФ от 12.04.1999 г. N 288.

Теперь, перейдем к сути, в общем мною было направлено обращение в Минздравсоцразвития РФ, текст привожу (вдруг кому на будущее пригодится):

Министру здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Т.А. Голиковой

от Леуша Андрея Викторовича, зарегистрированного по месту жительства: 141016, Московская область, г. Мытищи-16, ул.Широкая, дом 14, квартира 7, тел. 8-903-554-82-57

Уважаемая Татьяна Алексеевна!

Приказом Министерства здравоохранения РФ N 344 от 11.09.2000 г. "О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия" были утверждены:

- учетная форма N 046-1 "Медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина для выдачи лицензии на право приобретения оружия";
- установлен порядок медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия.

Однако в Приказе Министерства здравоохранения РФ N 344 от 11.09.2000 г. отсутствуют сведения о сроке действия данного медицинского заключения.

Исходя из вышеизложенного, прошу Вас, разъяснить срок действия Медицинского заключения по результатам освидетельствования гражданина для выдачи лицензии на право приобретения оружия (учетная форма N 046-1) − то есть, в течение какого времени с момента выдачи данного заключения органы внутренних дел должны его принять от граждан для оформления лицензии на приобретение оружия.

По моему обращению прошу подготовить письменный ответ с учетом требований Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Ответ прошу выдать на руки, уведомив о его готовности по телефону, указанному выше.

Примечание:
Мое обращение адресовано к Вам, в связи с тем, что:
- пунктом 12 Указа Президента РФ "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" от 09.03.2004 г. N 314 Министерство здравоохранения РФ было упразднено;
- согласно пункта 13 вышеупомянутого Указа Президента РФ вновь образованному Министерству здравоохранения и социального развития РФ были переданы функции по принятию нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности упраздненного Министерство здравоохранения РФ.

Подпись.
Дата.

На данный запрос мне был направлен ответ, вернее я его сегодня, хотя теперь уже вчера, сам забрал из министерства, так вот главное - в ответе (скан прилагается) сказано:

"Медицинское заключение утверждено приказом Минздрава России от 11.09.2000г. N 344 " медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия".

Данным приказом срок действия Медицинского заключения не регламентирован, однако, с учетом того, что результаты медицинских осмотров и лабораторно-диагностических исследований могут быть использованы, если их давность не превышает 6 месяцев с момента исследования, срок действия Медицинского заключения ограничивается шестью месяцами."

Таким образом, по сравнению с предыдущим ответом сделанным в 2007 г., в котором была какая-то непонятная ссылка на 6-ти месячный срок действия, основанный на каких-то неясных рекомендации, органах, выдающих лицензии на оружие (наверное МВД), сегодня Минздравсоцразвития решило хоть как-то, пусть письмом, определить срок действия медицинского заключения (учетная форма N 046-1), хотя срок остался тот же - 6 месяцев, по крайней мере в этот раз нет отсылки к каким-то рекомендациям другого органа исполнительной власти.

Еще раз, как говорил С.С. Горбунков "На всякий пожарный" (х/ф "Бриллиантовая рука") повторю - срок действия данного медицинского заключения - временной отрезок с момента выдачи заключения до момента подачи документов в органы внутренних дел для получения лицензии на приобретение оружия.

О якобы 5 летнем действии.

Цитировать
24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных."

Т.е. справка не действует 5 лет, просто ты обязан предоставить только выше указанные документы
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Регистрация оружия.
« Ответ #14 : Декабря 02, 2013, 12:56:41 pm »
Ничего не понял Максим, для бестолоковых поясни пожалуйста. Летом этого года я продлевал разрешение на гладкий ствол, получил новую справку. Сейчас пойду продлевать на нарезное, эта летняя справка действует? Или новую нужно получать? Она у меня есть, я две одинаковые тогда сделал.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020