Автор Тема: Завтра надо будет быть осторожнее !!!  (Прочитано 18166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mihey

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 358
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Московская Область, Пушкинский район, п. Софрино
С завтра можно будит пить но незя привышать за рулёт но самое обидное для меня вот это --- Без номеров можно будет остаться и при отсутствии талона техосмотра или в том случае, если машина нарушает ГОСТы по уровню выброса вредных веществ в выхлопе или уровню шума двигателя (любители экстремального тюнинга будут очень «рады» этому правилу). Владельцу при этом будут даны 24 часа на исправление ситуации.
Я думаю моя астра не пройдёт СО\СН :(

Полная версия статьи здесь http://auto.mail.ru/text.html?id=26645&rubric=160
« Последнее редактирование: Июля 11, 2008, 05:16:14 am от mihey »
Chevy Astro Van 4.3 TBI 89г.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #1 : Июня 30, 2008, 09:32:32 pm »
А еще с завтрашнего дня запись с камеры в законе, т.е. является доказательством вины.....!!!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн mihey

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 358
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Московская Область, Пушкинский район, п. Софрино
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #2 : Июня 30, 2008, 09:36:24 pm »
да трындец полный  :36_1_28: Стремится наше государство походу к стандартам европы а толку никокого кроме обдералова водителей !!!
Chevy Astro Van 4.3 TBI 89г.

Yurik350

  • Гость
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #3 : Июня 30, 2008, 09:55:14 pm »
По опыту прошлых лет, когда экологи зверствовали на всех въездах в столицу: нахрен им иномарки было тормозить, они как правило укладывались, а вот карбюраторные ТАЗы- их хлеб. И потом, за отказ от мед. освидетельствования- лишение, а за отказ от измерения- ничего :)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #4 : Июля 01, 2008, 12:30:29 am »
"Не гоните лошадей, господа!"

После полгодичной давности расширения административного ареста, как меры наказания для не лучшей части водительской братии, никого ещё из наших не "приговорили"...

Надо будет посмотреть, как говаривал известный персонаж, что да как будет.
Мне представляется, что наше традиционное раздолбайство (в купе с пофигизмом) ещё не скоро позволят наладить фотоштрафный конвейер. По крайней мере - в Москве: опыт предыдущих новшеств даёт мне основание так думать. Судите сами: в то время, как на всей территории нашей необъятной и горячо любимой Родины уже вершился суд "по законам гор", в первопрестольной местные правоохранительные органы и суд лениво почёсывали подбрюшье... И другие прочие места...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #5 : Июля 01, 2008, 01:00:26 am »
Ну камеры все быстро распознают, найдут способы борьбы с ними. неплохо былобы какой нибудь список написать где будут установлены. так что уважаемые коллеги, если кто найдёт нужно будет выставить на обозрение. Абез талона тех осмотра и раньше номер снимали.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Evgen

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 319
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Мурманск
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #6 : Июля 01, 2008, 10:05:22 am »
за отсутствие техосмотра номера и раньше снимали, да еще и штраф 50 рублей. сам попадался.
так что это не новость. зато теперича бесплатаная эвакуация и сутки стоянки)))))) ;D

Chevrolet Blazer s-10 sport utility 4WD (taho LT), 4,3L(W) CPI

Оффлайн El'Dorado

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 818
  • зачОООтка: +18/-18
  • Откуда: Москва, ЮАО
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #7 : Июля 01, 2008, 11:51:01 am »
"Не гоните лошадей, господа!"

После полгодичной давности расширения административного ареста, как меры наказания для не лучшей части водительской братии, никого ещё из наших не "приговорили"...

Приговорили и немало кстати.
Цитировать
Число нарушителей правил дорожного движения (ПДД), которые подверглись административному аресту, с начала года перевалило за 111 тысяч. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин.

За январь-май этого года суды вынесли решение об административном аресте 111 тысяч 703 водителей. Это один из главных итогов появления новых санкций за нарушение правил, которые были введены с 1 января.

SAAB Automobil AktieBolaget

Оффлайн Jekki

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +49/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Работа - ты меня не бойся, я тебя не трону!
    • BloodyWorld
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #8 : Июля 01, 2008, 12:04:32 pm »
Ну камеры все быстро распознают, найдут способы борьбы с ними. неплохо былобы какой нибудь список написать где будут установлены. так что уважаемые коллеги, если кто найдёт нужно будет выставить на обозрение.

По телеку видел интервью с каким-то высоким чиновником, так вот он говорил, что место расположение камер будет меняться, тобы не вызывать у водителей "привыкания"  :-\

Интересно, как они это будут делать - демонтировать - монтировать. Или же они будут радио (без проводные) камеры ставить.
__________________________________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.
__________________________________________

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #9 : Июля 01, 2008, 12:09:56 pm »
Цитировать
, что место расположение камер будет меняться, тобы не вызывать у водителей "привыкания" 
Думаю что это полная фигня, они знак переставить немогут а тут камера, её настроить нужно.Да и самим гаишникам это не особо нужно, они то денег с этого получать не будут а уних что без денег, то лишняя трата времени. ИМХО в этот раз мы с ними по одну сторону баррикад.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Hron

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 636
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва. ЮВАО
  • Работа дураков любит.
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #10 : Июля 01, 2008, 01:07:12 pm »
На улице Юности(кусково) давно замечена газелька с камерами...стоит на одном и том же месте...видать пристрелка шла.
Возможно что камеры будут не все стационарны.
"Когда я начал водить машину,я стал аккуратнее переходить улицу."

Оффлайн АРТЕМ

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1046
  • зачОООтка: +25/-1
  • Откуда: Москва. СЗАО
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #11 : Июля 01, 2008, 02:26:14 pm »
По поводу мобильных камер у них это давно -  стоит газелькя  - типа снимает а впереди в метрах 200 стоит патруль и тех кого на камеру сняли и они не прошли, тормозить...
CHEVROLET TAHOE, 2004 год, VORTEC, V8, 5.3, 300 л.с., 4WD

nik1967

  • Гость
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #12 : Июля 01, 2008, 07:46:41 pm »
у меня на навигаторе радары и передвижные посты отмечены,народ уже давно готовился к 1 числу! >:(

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #13 : Июля 02, 2008, 09:37:16 am »
Цитировать
давно замечена газелька с камерами...стоит на одном и том же месте...видать пристрелка шла
То не та "пристрелка".
"ГАЗель", о которой идёт речь в процитированном тексте, оборудована мобильной системой считывания госрегзнаков и проверкой их по базе данных розыска ("ПОТОК-М"). Эти комплекса (как в стационарном, так и в мобильном исполнении) уже несколько лет  имеются в каждом подразделении ДПС города. Теоритически, разработчиеи этого комплекса предусмотрели возможность объединения этого комплекса с аппаратурой, предназначенной для фиксации нарушений Правил дорожного движения.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Jekki

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 787
  • зачОООтка: +49/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Работа - ты меня не бойся, я тебя не трону!
    • BloodyWorld
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #14 : Июля 02, 2008, 09:48:24 am »
у меня на навигаторе радары и передвижные посты отмечены,народ уже давно готовился к 1 числу! >:(

Ага и у меня тоже, и когда подъезжаешь к отметке следует звуковой сигнал, причем можно самому делать отметки, а еще можно поставить (настроить) на превышении скорости - превысил скорость, gps начинает пищать.
__________________________________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.
__________________________________________