Автор Тема: Завтра надо будет быть осторожнее !!!  (Прочитано 18228 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн сергей

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 427
  • зачОООтка: +11/-3
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #30 : Июля 03, 2008, 08:26:50 am »
Нарушения для видеокамер
вид нарушения:
превышение скорости на 20-40км -- 500руб.
превышение скорости на 40-60км -- 1000-1500руб.
выезд на встречную полосу -- 2000-2500руб.
проезд на запрещающий сигнал светофора -- 1000-1500руб.
Познание умножает скорбь
Chevrolet Tahoe 1996

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #31 : Июля 03, 2008, 04:10:08 pm »
Как сегодня передали по радио Бизнес ФМ в Москве на данным момент установлено только 7 (семь) камер. Назвались места установки .... я не запомнил! Запомнил только сущевский вал. Но их устанавливают, подключают и скоро, очень скоро их будет значительно больше....
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн НВСНикола

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1593
  • зачОООтка: +74/-4
  • Откуда: Балашиха, ул Твардовского
  • Перехожу на дрова
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #32 : Июля 03, 2008, 05:20:22 pm »
Печатаю «вслепую», 700 знаков в минуту,  за грамматические ошибки ответственности не несу.

Оффлайн Hron

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 636
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва. ЮВАО
  • Работа дураков любит.
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #33 : Июля 03, 2008, 05:57:03 pm »
Мне кажется сейчас камеры планируется использовать как воспитательный инструмент,поэтому реальных немного,в большинстве муляжи ,но и они свою роль играют!
А вот когда камеры реальные окупятся за месяц-два...и пойдет копейка в казну
вот тогда придется забыть про муляжи))) все опутают...и на перекрестках установят.
Воспитательный инструмент плавно обернется финансовым орудием.
"Когда я начал водить машину,я стал аккуратнее переходить улицу."

Оффлайн лёха111

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-32
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #34 : Июля 04, 2008, 02:16:18 am »
Цитировать
выезд на встречную полосу -- 2000-2500руб.
интересно это что коап переделали? если выехал и доказано то от 4 до 6. штрафа не предусмотрено!
« Последнее редактирование: Июля 04, 2008, 02:20:37 am от лёха111 »

Оффлайн сергей

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 427
  • зачОООтка: +11/-3
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #35 : Июля 04, 2008, 07:51:06 am »
Цитировать
выезд на встречную полосу -- 2000-2500руб.
интересно это что коап переделали? если выехал и доказано то от 4 до 6. штрафа не предусмотрено!
Это штрафные санкции по видео фиксации, они непредусматривают лишения, либо максимального наказания, как говорилось выше
Мне кажется сейчас камеры планируется использовать как воспитательный инструмент,поэтому реальных немного,в большинстве муляжи ,но и они свою роль играют!
А вот когда камеры реальные окупятся за месяц-два...и пойдет копейка в казну
вот тогда придется забыть про муляжи))) все опутают...и на перекрестках установят.
Воспитательный инструмент плавно обернется финансовым орудием.
Полностью потдерживаю, это все финансы, а не момент исправления ситуации на дорогах, пробок от этого меньше точно нестанет :'(
Познание умножает скорбь
Chevrolet Tahoe 1996

Оффлайн miloshevich

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 59
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: МО г. Подольск
  • ты эта.. заходи если что.......
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #36 : Июля 04, 2008, 10:21:42 am »
ПОДОЛЬСК и варшавка от МКАД  - чист от камер, как расказал знакомый гаишник денег не хватило ;D
Chevrolet blazer 1998 Елабуга мотор 2.2

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #37 : Июля 04, 2008, 11:37:03 am »
Цитировать
Полностью потдерживаю, это все финансы, а не момент исправления ситуации на дорогах
ИМХО. чем выше штрафы и неотвратимость этого вида наказания, тем больше порядка и спокойнее езда, т.е. исправление ситуации на дорогах!! Маленькое ДТП сразу создает пробку, а уж серьезное запирает проезжую часть на несколько часов!!

Только страх потерять деньги заставит людей соблюдать элементарные правила....!! (ну еще тюрьма и расстрел)  ;D ;D
Более ничто! Уговоры и разъяснения тут не помогут...!!! Пример - Европа..

ПОДОЛЬСК и варшавка от МКАД  - чист от камер, как расказал знакомый гаишник денег не хватило ;D
скоро договорятся - поставят...!!
Москва и МО два разных ГАИ и установка камеры в любом месте означает конец потока наличных с этого участка дороги тому, кому они до этого всегда шли....!! Кто по собственной воле согласится на это??
Представляю с каким противостоянием со стороны заинтересованных лиц сталкиваюся те, кто продвигает установку камер!!!   
« Последнее редактирование: Июля 04, 2008, 11:42:58 am от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #38 : Июля 04, 2008, 11:45:16 am »
Цитировать
ИМХО. чем выше штрафы и неотвратимость этого вида наказания, тем больше порядка и спокойнее езда, т.е. исправление ситуации на дорогах!! Маленькое ДТП
Не согласен! Самое главное это организация движения! Гаишники еслибы захотели быстро бы порядок навели без камер и штрафов. А так что штрафы дадут кроме денег? Например на третьем кольце скорость 60км\ч а ехать можно и 80-100, увеличение штрафов дадут только огромное количество штрафов и нарушителей но никак не порядок.А вот если бы подняли скорость до 100 ну или 80 а радары поставили на порог 110 тогда и нарушителей бы было меньше. есть ведь в Москве где можно сотню ехать, сейчас кстати Гайцы так и делали, честь за это им и хвала. в населённых пунктах если ехать чуть ниже 80 обычно не тармозят, Потому что понимают они всё и сами но вот наладить движение не хотят почемуто.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Hron

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 636
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва. ЮВАО
  • Работа дураков любит.
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #39 : Июля 04, 2008, 12:34:36 pm »
На юге России есть город...N...говорят,на одной из улиц сбили родственника кого-то из администрации города.Всвязи с этим понаставили знаки 40 и постоянно дежурят несколько нарядов с радарами! Протяженность улицы 3 км,5 светофоров и множество пешеходных зебр.
Причем в этом городе принято пропускать пешеходов на зебре!!!
Дорога идет под горку,скорость набирается быстро...
В основном едут на нетралке с ногой на тормозе.
Все считают это абсолютно необоснованное ограничение скорости.

Однако и один человек(всвязи с должностью) может пролоббировать все что хош.
"Когда я начал водить машину,я стал аккуратнее переходить улицу."

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #40 : Июля 04, 2008, 01:24:08 pm »
Цитировать
Например на третьем кольце скорость 60км\ч а ехать можно и 80-100,
Олег, на ТТК можно ехать и 150 км/ч и выше...только это не то, о чем мы говорим.
Я говорю о соблюдении правил, а ты о том, что нарушителям придется платить больше....не превышай - не будешь платить, сам же так говоришь...!  :afro:

Цитировать
А вот если бы подняли скорость до 100 ну или 80 а радары поставили на порог 110 тогда и нарушителей бы было меньше.
а трупов больше..!!!
Но нарушителей было бы ровно столько же! Пример МКАД, где при разрешенных 100 левый ряд идет в среднем 130-140, а ночью более 150 км/ч!
Мы все время путаем Россию и Германию, где на автобанах скорость не ограничена. Там есть четкое разделение по полосам: какой ряд с какой скоростью едет в среднем!(правый 110-130, средний 160-180, левый-сколько позволяет мотор, машина  дорожная обстановка). А у нас кто во что горазд..!!! По всем рядам несутся, как на пожар и в этих же рядах едут 50-70!! Отсюда и ДТП! И трупы.. и пробки...!!
Цитировать
в населённых пунктах если ехать чуть ниже 80 обычно не тармозят, Потому что понимают они всё и сами но вот наладить движение не хотят почемуто.
зато если задавит кто-то кого-то на такой скорости в населенном пункте, то будет отвечать по полной программе!!

На юге России есть город...N...говорят,на одной из улиц сбили родственника кого-то из администрации города.Всвязи с этим понаставили знаки 40 и постоянно дежурят несколько нарядов с радарами!.............
.......... причем в этом городе принято пропускать пешеходов на зебре!!!.........
......................Все считают это абсолютно необоснованное ограничение скорости.
если на этой дороге кого-то сбивает машина - какое еще обоснование ограничению скорости надо представить!!
неважно, чей он родственник!!
« Последнее редактирование: Июля 04, 2008, 01:28:15 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Hron

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 636
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва. ЮВАО
  • Работа дураков любит.
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #41 : Июля 04, 2008, 02:37:34 pm »
Извиняюсь что не в тему

Jekki это страничка не твоя случаем???
http://chevrolet-blazer.narod.ru/chasti_tela/per_motora.html
"Когда я начал водить машину,я стал аккуратнее переходить улицу."

Оффлайн лёха111

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-32
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #42 : Июля 04, 2008, 03:37:38 pm »
Цитировать
Это штрафные санкции по видео фиксации, они непредусматривают лишения, либо максимального наказания, как говорилось выше
по какому кодексу выезд на встречную полосу предусматривает штраф?

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #43 : Июля 04, 2008, 08:31:04 pm »
Цитировать
а трупов больше..!!!
Так Марыч! Самый лучший способ избавится от трупов это запретить машины вообще, я говорю о тех кто нормально ездит, тот кто гоняет 150 и больше с деньгами отдаст и всё и безопастность от этого не выиграет, а когда государство сознательно создает нарушителей то это совсем другое, на МКАД и на ТТК пешеходов в принципе быть не должно.
Цитировать
100 левый ряд идет в среднем 130-140,
А кто мешает сделать как раньше было? Если помниш когда две полосы было в левом было 80, в правом 60км\ч. Сейчас тож можно было бы сделать.Думаю для левого ряда например 120, два следующих 100, последний 80, только делать никто не будет потому что контролировать не смогут.
Цитировать
Я говорю о соблюдении правил, а ты о том, что нарушителям придется платить
А говорю я не отом что нужно нарушать а о том что организация движения заставляет нарушать! Вот ты например ехай вечером по ТТК 60км\ч а все будут 100 ехать и ты будеш один не нарушитель, а если сделать например 100 или 90 то количество нарушителей упадёт в несколько раз а остальных которые по 150 можно наказывать.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Затра надо будет быть осторожнее !!!
« Ответ #44 : Июля 04, 2008, 08:55:51 pm »
Цитировать
Вот ты например ехай вечером по ТТК 60км\ч а все будут 100 ехать и ты будеш один не нарушитель
если через месяц только одному мне не придет извещение о штрафе за превышение скорости на 1000 руб. а всем остальным придет, то поверь, через месяц почти все начнут ездить 60 по ТТК и днем и ночью.... ;D
Цитировать
а если сделать например 100 или 90 то количество нарушителей упадёт в несколько раз а остальных которые по 150 можно наказывать.
согласен, что 90 и 100 быстрее, чем 60, но, к сожалению, на это никто не пойдет, т.к. это все же город, не автострада в чистом виде!!
Я в течении всех своих постов хочу сказать одно. То, что установили камеры и будут штрафовать - уже хорошо, т.к. осознание неизбежности наказания за превышение скорости заставит "молодых-горячих" ездить медленнее и спокойнее, что в конечном счете сохранит им и нам жизнь или сделает намного беднее!!

Вообщем, я за безопасное движение, уважение к закону и друг к другу и город без пробок по этой причине!!!  :afro:

Хотя 60 - это безопасно, но оооочень медленно!!! Время, расстояния, быстрый ритм жизни в огромном мегаполисе диктуют другие скорости..!!!
« Последнее редактирование: Июля 04, 2008, 08:59:49 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-