Автор Тема: Оружие  (Прочитано 182204 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Оружие
« Ответ #150 : Мая 06, 2009, 08:41:54 pm »
Цитировать
benelli rafaello.
сайга 12 к
помповое ружжо FABARM SDASS
Это что? У тебя это есть или мож купить что хочеш из этого?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Re: Оружие
« Ответ #151 : Мая 07, 2009, 12:10:01 pm »
это мое добро

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Оружие
« Ответ #152 : Мая 07, 2009, 08:04:59 pm »
Арсенал хороший, как поедем стрелять милости просим.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн b0fh

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 773
  • зачОООтка: +45/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • bastard 0perator from hell
Re: Оружие
« Ответ #153 : Мая 16, 2009, 12:34:18 am »
Если возьмете на пострелушки, буду очень признателен, а то в последнее время
на стенд не езжу - жаба душит  :o

Есть метательная машинка и ручная металка. Так что можно будет стенд организовать  ;)
« Последнее редактирование: Августа 26, 2011, 01:44:30 pm от b0fh »
4 года был Blaser 2,2 98

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Оружие
« Ответ #154 : Мая 16, 2009, 08:07:23 am »
Иж-27
Remington 870 Express Magnum
Gamo Hunter 440

Если возьмете на пострелушки, буду очень признателен, а то в последнее время
на стенд не езжу - жаба душит  :o

Есть еще метательная машинка и ручная металка. Так что можно будет стенд организовать  ;)

о! не расскажешь ли про пневму  440-ю поподробнее?
а то собрался взять что-то похожее - еще в процессе выбора?
как мощность? с чем  сравнивал (например, Иж-60, 61)? тюнинговал ли?
как из магазина было - ослабленная ли пружина, или дырочка в поршне, или еще что?
если да - восстанавливал ли? пружину родную-поршень?

спасибо.

З.Ы. Если есть владельцы пневматики - буду благодарен за советы... а то на форумах специализированных - такое обилие рекомендаций - голова кругом - не знаешь, кого слушать...

З.Ы.Ы. Если кто подскажет, как затюнинговать Иж-38 -  :afro:, а то старенькая уже, прокладку поршня поменял - стала только хуже ...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн b0fh

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 773
  • зачОООтка: +45/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • bastard 0perator from hell
Re: Оружие
« Ответ #155 : Мая 16, 2009, 09:28:45 am »
Цитировать
не расскажешь ли про пневму  440-ю поподробнее?

Покупал уже БУ, поэтому поршень был уже без дырки и пружина правильная стояла.
Да еще утяжелитель из вазовского болта установлен был.
Моща уже была довольно приличная, хотя скорость не замерял.

Далее пружина и утяжелитель были выброшены и установлена газовая пружина.
выстрел с громкого бздынь изменился на сухой тук.

По сравнению с апнутой муркой (про нее я забыл написать )) получилось
мощнее, точнее, а самое главное -  несравненно эстетичнее.

Еще за место гамовской оптики поставил липерс 9х40

Получился имхо весьма приличный агрегат
4 года был Blaser 2,2 98

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Оружие
« Ответ #156 : Мая 16, 2009, 04:17:14 pm »
Пневматика  почти у всех стрелков есть, у меня лично Gamo220 даже одно время собирались в отдельную тему выделять, но решили что мало пользователей, так что здесь давайте писать.
Цитировать
Иж-27
Remington 870 Express Magnum
Gamo Hunter 440

Если возьмете на пострелушки, буду очень признателен, а то в последнее время
на стенд не езжу - жаба душит 

Есть еще метательная машинка и ручная металка. Так что можно будет стенд организовать 
Есть у нас всё, а машинка ручная или электрическая?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Оружие
« Ответ #157 : Мая 16, 2009, 05:42:06 pm »
Пневматика  почти у всех стрелков есть, у меня лично Gamo220 даже одно время собирались в отдельную тему выделять, но решили что мало пользователей, так что здесь давайте писать.

НУ, ТОГДА ВОПРОС...

есть пневма ИЖ-38 - так сказать, динозавр отечественного пневмостроения... ;D

по банкам, крышкам, монетам - для развлечения... знакомым ребятам на время давал пострелять - грят, голубей с 20 м били, наверное, если в голову попадет...

что-то последнее время стала плохо постреливать - задумался о приобретении чего-то нового, с лучшими ТТХ...

начал рыть Интернет - куча инфы... начиная от хвальбы импортных - типа, Гамо, Кросы и т.п., заканчивая "мурками" и ИЖ-60/61...

вроде, решил "дешево и сердито" для начала, с полледующим апгрейдом на ГП - иж-60/61 взять...

да пока читал - оброс кое-какими знаниями - восстановил сегодня ИМ-38, почти как и было... и даже есть еще поле для доводки... пока - с 20м в банке из под Бондюэля вмятинки неплохие делает...

теперь, думаю, Иж - не нужен, хочется что-то посерьезнее, с большей скоростью... читал и про ПСПшки, и про "лицензионное" - пневму охотничью, и про апгреды импортных не лицензируемых, которые до 7,5 Дж... а отдают после - около 20Дж...

не могу решить...

поделитесь, кто что имеет, кто из чего стрелял(с 25 Дж), кто с апгредного...

буду рад любой информации/совету/мнению по теме...

З.Ы. Да, главная цель - чтоб можно было и по воронам пострелять, и, может, утку где в тихаря забить, не привлекая внимания, или еще что... для стрельбы по банкам - Ижа хватит...
« Последнее редактирование: Мая 16, 2009, 05:46:49 pm от grayius »
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн b0fh

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 773
  • зачОООтка: +45/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • bastard 0perator from hell
Re: Оружие
« Ответ #158 : Мая 16, 2009, 07:03:37 pm »
Цитировать
а машинка ручная или электрическая
не угадал - ножная ;-)
педальку давить надо.
4 года был Blaser 2,2 98

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Оружие
« Ответ #159 : Мая 16, 2009, 10:57:38 pm »
Плюс импортных винтовок в том что доделывать ничего не нужно, ну или очень мало и всё продается. Для наших придётся изобретать, много работать напильником и вообще иметь под рукой какую то производственную базу. Иж-38 у меня тож есть, но из него я всё хочу мелкашку сделать, вроде ствол подходит. ну и конечно цели нужно представлять. если просто ворон стрелять. любая подоёдёт.Какая бы винтовка не была (переломка) всё равно в голову или в шею нужно попадать. Ну конечно из Гамо-440 можно с большего расстояния попадать. но для этого нужно долго учится, а что бы научиться можно и с наших винтовок пострелять.Есть ещё винтовки с предварительной накачкой РСР, у них и калибр больше и для охоты они лучше, потому что скорость а значит и убойность намного больше, отдачи тож почти нет, но стоят они от 25000р. Поэтому моё личное мнение, если хосеш потратить до 5000р покупаем нашу Иж и успешно стреляем, при цене до 10000 покупаем либо гамо, либо кроссман, от 10-15тыс можно прикупить Диану, очень приличная винтовка, скорость за 300м\с ничего доделывать не нужно. ну и при бюджете свыше 20000р с переломками вообще не морочимся и берём РСР, до 100м стреляет как мелкашка, правда стрелять сложнее нужно там и ветер учитывать и втемпературу(если далеко стрелять) И последнее если есть производственная база и желание, возможности а самое главное вдохновение то берём Иж-60 и делаем из него винтовку РСР которая очень прилично стреляет, не хуже чем за 25000, но намного дешевле (перцинденты есть и описания). Так что выбирай!
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Оружие
« Ответ #160 : Мая 16, 2009, 11:00:05 pm »
Цитировать
не угадал - ножная ;-)
педальку давить надо.
Ну тогда следи за нашими анонсами, скоро наверно объявим о новых стрельбах, по порядку они 9 будут, порядок проведения и место можно в наших отчётах посмотреть.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Оружие
« Ответ #161 : Мая 17, 2009, 02:42:33 pm »
Хочу ещё немного дополнить, я когда покупал пневматику мне нужна была винтовка для браконьерства, а именно утку запросто замочит или другую дичь, звук выстрела не слышно, из минусов то что на тот момент охота с пневматикой вообще была запрещена. Тогда то я и обратил внимание на винтовки с предварительным накачиванием, реклама обещала что до 100м выполняет функции мелкашки (это 6 лет назад было), стал материал собирать, ну ведь класно, разрешений не нужно никаких, патроны дёшево стоят, регулярно отстреливать тож ничего не нужно, короче говоря созрел. но всё оказалось не совсем так. Ну вопервых цена большая, плюс балистика лёгкой пульки совсем не такая как у огнестрельного оружия.Малейший ветерок способен унести пульку очень далеко, ну и дальше 40 метров всё равно по корпусу стрелять нельзя.Короче говоря продавец в Магазине Умарекс который специализируется на продажи пневматике, после примерно 2 часов беседы отговорил меня от покупки, в результате я купил нарезной карабин Барс под патрон 223rem, и очень им доволен, настильная траектория примерно до 200м но это тема отдельного поста и в другом разделе.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Оружие
« Ответ #162 : Мая 17, 2009, 02:51:23 pm »
большое спасибо, Марганус, очень все доходчиво и емко...
краткость - сестра таланта...

ИЖ-38 - крысу с 5метров в голову - бъет... в бок - крыса пищит, но убегает... с 10 метров - крышку с баллончика краски - навылет... с 25 метров - в банку жестяную из под горошка - звон -типа, попал...

наверное, для ИЖ-38 - это максимум... большего от нее и не требуется...

а вот чем бы на 30-40(в идеальных условиях :)) метров вороне в "глаз"? тысяч до 10 стоимостью?
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Оружие
« Ответ #163 : Мая 17, 2009, 03:02:06 pm »
Первая пневматика Иж-38, до сих пор осталась, из модернизации с ней только две пружины поставил но результат не очень, когда стреляеш пульку можно заметить как летит, банки никакие не пробивает, больше с ней ничего не делал. А вот гамо-220F даже ослабленный очень хорошо бил, ворон с 20-25 метров ложил прилично, но только в голову или так называемый воротник. Потом разобрал её, заделал поршень заклёпкой (но можно и поршень купить целый) Получилось получше, да простят меня любители животных, кошку с 20-30 метров пробивает, но вернее дырку в ней делает а кошка потом спокойно живёт дальше, можно конечно было поршень утяжелить но сдесь главное не переборщить, иначе пульку будет с нарезов срывать и кучность вообще пропадёт. От оптики тоже отказался, поскольку у переломок отдача сильная и она не назад направлена и вперёд, нужен очень качественный кронштейн ну о оптика, в противном случае всё сбивается после нескольких выстрелов, меня лично жаба задушила, но и стаким прицелом до 30 метров можно попасть если тренироваться, в итоге сейчас я использую её как тренировку перед стрельбой из Барса, ну и ворон никто не отменял, но всётаки из огнестрела интереснее стрелять. Ещё ценное качество преломки в том что если например нужно один или два выстрела сделать, для РСР придётся балон накачивать что не всегда удобно.Ну и в заключении хочу сказать что чудесного оружия не бывает, стреляет всё равно человек, в случае промахов иной раз думаеш что мол винтовка плохая и если купиш импортную то вообще все пули в цель будут попадать, но это не так, если тренироваться часто то из любой будеш попадать и всё падать будет, а то можно деньги отдать немалые а потом жаба душить будет. ИМХО начинать нужно с того что подешевле, мы ещё МР 512 забыли, а сейчас вроде ещё более мощная модификация есть.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Оружие
« Ответ #164 : Мая 17, 2009, 06:32:37 pm »
т.е., суммируя вышесказанное можно прийти к выводу -

что бы научиться стрелять - можно купить любую пневму, ИЖ-38 - хватит "за глаза"...
что бы бить ворон - не обязательно брать импорт, подойдут "мурки", а ИЖ-60/61 - ? подойдет? + всегда можно "проаппить"...
если есть желание иметь хорошую импортную пневму - тут уже рассматривать Гамо, Кросы и т.п. оч хорошую - Дианы...
это речь о кал. 4,5...

следующий класс - "магнумы" - требуется лицензия... кал. 5,5, как правило...
но можно и карабинчик взять, и не мучаться...

если все так - тогда, для моих целей пока что вполне может хватить "мурки" или Иж60 с ГП...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...