Автор Тема: Оружие  (Прочитано 182176 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Оружие
« Ответ #495 : Декабря 03, 2013, 06:53:37 pm »
Все очень просто, чтоб передергивало затвор, у тех моделей в канале ствола имеется вставыш, запирающий газы.
По видео видно, что после выстрелов дым по большей части валит из затвора, а не из ствола...  ;)
Это как автоматическая стрельба из АК шумовыми патронами, там на ствол навинчивается сужающая насадка с малюююсенькой дырдочкой, подпирающая пороховые газы.

Ты знал ты знал.  ;)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Оружие
« Ответ #496 : Декабря 03, 2013, 07:00:05 pm »
Парни знакомый взял Беретту 700 .Тоже газоотвод.  Хвастался .
Я стал её сравнивать со своим Вином и реально понял что не прогодал. Когда брал по руке оба неплохо были.
У Беретты при разборе механизм принципиально не отличается от Вина но !! Много вещей сделано конструктивно беолее сложно чем у Вина. Напривер у Вина 2 канала отвода газов на поршень. У Беретты из ствола один который потом раздваивается внитри камеры.
Поршени у Вина монолит у Беретты разрезан и зажат кольцом.
Пружина перезарядки на Вине просто ходит по магазину. На беретте она зажата между 2х направляющих.
Вобщем всё принципиально одинаково но у Беретты всё более нагружено и усложнено и думаю именно по этому Вин и более скорострелен.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Оружие
« Ответ #497 : Декабря 03, 2013, 07:06:17 pm »
Вобщем всё принципиально одинаково но у Беретты всё более нагружено и усложнено и думаю именно по этому Вин и более скорострелен.
а это важно ? :o
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Оружие
« Ответ #498 : Декабря 03, 2013, 07:11:33 pm »
Вобщем всё принципиально одинаково но у Беретты всё более нагружено и усложнено и думаю именно по этому Вин и более скорострелен.
а это важно ? :o

А ты что дуплетом не стрелял не разу?
И как на этой волне важно нет?
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн MC8

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 218
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Оружие
« Ответ #499 : Декабря 03, 2013, 07:20:00 pm »
из п/а у меня Беня М2 сейчас - скорострельность кмк не главное, все равно второй выстрел после повторного прицеливания делаешь, как ни крути, а ствол подбрасывает после первого и "в молоко" пулять не охота... хотя, может и надо потренироваться именно на "дуплетную" стрельбу из п/а - при их скорострельности бешеной может и можно наловчиться посылать оба зарда в одну точку практически без повторного выцеливания... хотя, зачем тому же зайцу двойная порция дроби?)) опять же, кабану при этом две пули не помешают ... но не верится, что дуплетом из п/а обе пули уйдут в цель хотя бы метрах на 40ка....

что думаете?
С уважением,
Константин

Был: Субур 2500/1996/7.4
В размышлениях о выборе авто :)

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Оружие
« Ответ #500 : Декабря 03, 2013, 07:33:16 pm »
из п/а у меня Беня М2 сейчас - скорострельность кмк не главное, все равно второй выстрел после повторного прицеливания делаешь, как ни крути, а ствол подбрасывает после первого и "в молоко" пулять не охота... хотя, может и надо потренироваться именно на "дуплетную" стрельбу из п/а - при их скорострельности бешеной может и можно наловчиться посылать оба зарда в одну точку практически без повторного выцеливания... хотя, зачем тому же зайцу двойная порция дроби?)) опять же, кабану при этом две пули не помешают ... но не верится, что дуплетом из п/а обе пули уйдут в цель хотя бы метрах на 40ка....

что думаете?

Пробывал. Тема такая на 35 метрах пули ложаться следующим образом . От первой прицельной вторая на 40 сантиметров вверх и в лево. И это просто проба пера аля что получиться.
Если учитывать разброс дроби или картенчи то покрытие с учётом прицеливания и этой особенности ствола получается гиганское.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Оружие
« Ответ #501 : Декабря 04, 2013, 07:07:47 am »
что думаете?
думаю ,что попадать надо одним (первым) выстрелом ::)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Vadyra

  • Модератор
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3116
  • зачОООтка: +109/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Раменский район, пос. Быково
Re: Оружие
« Ответ #502 : Декабря 04, 2013, 10:15:08 am »
Цитировать
думаю ,что попадать надо одним (первым) выстрелом
+1
Chevrolet Blazer 2.2 Елабуга 1997 - была
Chevrolet Astro 4,3 AWD 1996

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Оружие
« Ответ #503 : Декабря 04, 2013, 10:55:39 am »
что думаете?
думаю ,что попадать надо одним (первым) выстрелом ::)

Согласен это идеально ! :afro: Но порой даже утку добивать приходится .
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Гоша(Самара)

  • Гость
Re: Оружие
« Ответ #504 : Марта 21, 2014, 06:38:06 pm »
А как Вам такой аппарат:
У кого есть карабин Маузер ВОВ?
« Последнее редактирование: Марта 22, 2014, 04:53:26 pm от Гоша(Самара) »

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Оружие
« Ответ #505 : Марта 21, 2014, 07:54:31 pm »
Фото не открылось, маузер конечно зачетная машинка но не ВОВ, там патроны какие то не формальные, я не коллекционер,мне с практической точки зрения. ;)
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Оружие
« Ответ #506 : Марта 21, 2014, 08:17:01 pm »
Фото не открылось, маузер конечно зачетная машинка но не ВОВ, там патроны какие то не формальные, я мтне коллекционер,мне с практической точки зрения. ;)
если речь о 98 ,патроны 7.92-57 ,
Купить их можно ,
Такую винтовку в руках держал ,трофейную ,стрелять не прбовал
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Оружие
« Ответ #507 : Марта 22, 2014, 01:29:30 pm »
Фото не открылось, маузер конечно зачетная машинка но не ВОВ, там патроны какие то не формальные, я мтне коллекционер,мне с практической точки зрения. ;)
если речь о 98 ,патроны 7.92-57 ,
Купить их можно ,
Такую винтовку в руках держал ,трофейную ,стрелять не прбовал
Тоже держал, ничего сверхестественного в ней нет, по качеству та же трехлинейка, затвор в боевые упоры так же забивается ладонью, отличается своими незначительными прибамбасами, такими как предохранитель(имхо при ношении на ремне есть вероятность его перевести в боевое положение), и затвор слегка другой конструкции (не в пользу маузера).С практической точки зрения лучше иметь трехлинейку.

Гоша(Самара)

  • Гость
Re: Оружие
« Ответ #508 : Марта 22, 2014, 05:31:07 pm »
Фото не открылось, маузер конечно зачетная машинка но не ВОВ, там патроны какие то не формальные, я мтне коллекционер,мне с практической точки зрения. ;)
если речь о 98 ,патроны 7.92-57 ,
Купить их можно ,
Такую винтовку в руках держал ,трофейную ,стрелять не прбовал
Тоже держал, ничего сверхестественного в ней нет, по качеству та же трехлинейка, затвор в боевые упоры так же забивается ладонью, отличается своими незначительными прибамбасами, такими как предохранитель(имхо при ношении на ремне есть вероятность его перевести в боевое положение), и затвор слегка другой конструкции (не в пользу маузера).С практической точки зрения лучше иметь трехлинейку.
У меня винтовка мосина 1939 г. (КО 91/30) брал по заказу со складов завода Молот. Когда заказывал в оружейном магазине стоял карабин Маузер 1943 г. Не стал брать, а теперь жалею. Начал сейчас искать, нигде нет, да и цену пишут 26000 руб. по сравнению с теми ценами 13000 руб. поднялось в 2 раза. Да патроны там оригинальные, но сам карабин очень практичен. Я вообще кайфую от затворов, как на мосинке. Да и в реальных условиях на копытных, если с первого выстрела не попал, то зверь ждать уже второго не будет. А по качеству оружия могу сказать, что тот металл который шёл на войну очень отличается от современных охотничьих карабинов. Простой пример: пристреливал оптику на своей мосинке на стрельбище, мой аппарат как ложил пули в мишень точно с самого начала, так и продолжал, несмотря на количество выстрелов. А рядом ребята пристреливали 2 тигра, так вот после 5-7 выстрелов они начали замечать, что точность стрельбы упала. Я очень доволен мосинкой, а в довесок к ней хочу маузера всё таки история - 2 оружия противостояния.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Оружие
« Ответ #509 : Марта 22, 2014, 05:54:47 pm »
Это беда ижевского завода, у них что боевое, что гражданское оружие из говнолина лёпают. Из за чего оно такое тяжелое и такая ошизенно толстая стенка ствола.