Автор Тема: Сколько стоит покрасить Таху 400 в Москве/Подмосковье?  (Прочитано 13828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слава [SQ]

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 348
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
кажется всё легко и просто,на самом деле очень много нюансов и муторно это...

Я потому и тему создал, чтоб понять за что просят денег, что сколько стоит и вывести адекватное среднеарифметическое, от чего можно отталкиваться в поисках.
Tahoe (GMT400) / 1996г.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
1-разборка полная.Я так понял и крылья сниматься будут.Значит будет дополнительная жестянка,установка новых потаев (сварочные работы)
2-подготовка к покраске.Зачистка,шпатлёвка,выравнивание.
3-заклейка под грунтовку
4-грунтовка
5-шлифовка
6-заклейка под покраску
7-проявочная покраска
8-доработка под окончательную покраску.
9-покраска основой
10-покраска лаком
11-полировка
12-сборка.
Зачистил,обезжирил.Шпатлёвку положил,вывел,вымыл-снова обезжирил.Загрунтовал,зашлифовал,вымыл,опять обезжирил.И так до бесконечности обезжириваем.Перед покраской ТЩАТЕЛЬНО обезжирил,салфеткой все поверхности прошёл.
Короче очень много операций
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re:
« Ответ #17 : Августа 11, 2013, 02:18:19 am »
Мне кажется салон разбирать самому гораздо правильнее, если делаешь для себя, а не на продажу.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Я вот понять не могу,ЗАЧЕМ салон разбирать.
Что лак "полезет"-эту байку я уже слышал,а какие есть ещё доводы?
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Слава [SQ]

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 348
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Я вот понять не могу,ЗАЧЕМ салон разбирать.
Что лак "полезет"-эту байку я уже слышал,а какие есть ещё доводы?
Для того чтоб если где-то проблемы по жестянке, ржа или гниль - сразу сделать за один раз, а не возвращаться к этому через год после покраски
Tahoe (GMT400) / 1996г.

Dfone

  • Гость
1-разборка полная.Я так понял и крылья сниматься будут.Значит будет дополнительная жестянка,установка новых потаев (сварочные работы)
2-подготовка к покраске.Зачистка,шпатлёвка,выравнивание.
3-заклейка под грунтовку
4-грунтовка
5-шлифовка
6-заклейка под покраску
7-проявочная покраска
8-доработка под окончательную покраску.
9-покраска основой
10-покраска лаком
11-полировка
12-сборка.
Зачистил,обезжирил.Шпатлёвку положил,вывел,вымыл-снова обезжирил.Загрунтовал,зашлифовал,вымыл,опять обезжирил.И так до бесконечности обезжириваем.Перед покраской ТЩАТЕЛЬНО обезжирил,салфеткой все поверхности прошёл.
Короче очень много операций

Артем, ты хочешь сказать полный разбор машины и покраска займет по времени больше месяца? разобрать салон ну день максимум 2м человекам... что там такого сложного?

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Недели две это займёт.
Лёх,разобрать это быстро,а вот собрать обратно-это долго.Ну вот допустим поставить на место ВСЕ бархотки стёкол дверей,их каждую надо будет отмыть и отчистить,иначе они будут выглядеть аляповато на вновь выкрашеной машине.
Посчитай сколько будет стоить снять вклеенные стёкла и потом их на место поставить.
А ведь если снимать ковровое покрытие,то вполне клиенту понадобиться его очистить.Маляры такую работу делать не будут-повезут в химчистку со своим интересом.
Про все нюансы расписывать неохота,слишком много букв будет.Но поверь-это стоит нормальных денег.
И это,так к размышлению,разборкой авто как правило занимаются самые тупые лодыри,которые дольше недели-двух не работают.И вполне может случиться так что будут собирать уже другие тупые лодыри.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Dfone

  • Гость
вклеенные думаю не зачем снимать

Оффлайн Karatel

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 511
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: ПИТЕР
  • а я наказаваю...жестоко наказываю
2 НЕДЕЛИ!!!!! поржал от души!!! ;D ;D ;D Если заявляются такие сроки, то красить будут не в камере и про соблюдение норм покраски и речи быть не может, соответственно ценник за такую "работу" не может быть больше...даже не знаю, дороже чем в узбек сервисе.
Все ценники на гараж покраску берутся с потолка.

Я красил машину с разбором, мерс 126, лонг, машина очень не маленькая, материалы мне обошлись в 12т, база, лак, растворитель, и прочие, абразивы всякие.
Я ещё лобовое стекло менял, + стоимость стекла.

Люди отбивают, оборудование, аренду, свою зп хотят. А то что втирают про сложность работы-это х...ня, это мало влияет на стоимость. Сложность всегда одна, готовить к покраске сложно и красить СЛОЖНО!)

-Куплю ПЛАТИНУ 900.
-Много мерседесов с V8
-Круглая Таха
-Квадратная Таха короткая она БлейзерФулсайз, благополучно уехала и доехала до Новосибирска.
-JMC jimmy 95г кожа продан,
До... куча мерседесов

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Сейчас делаю своего монстрика, так с переделкой кабины, кузова, расширением и резкой арок, антигравием, запросили 100 за работу, считаю что даром
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн Слава [SQ]

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 348
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Сейчас делаю своего монстрика, так с переделкой кабины, кузова, расширением и резкой арок, антигравием, запросили 100 за работу, считаю что даром
Вот так это и должно стоить!  :afro:
Tahoe (GMT400) / 1996г.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
2 НЕДЕЛИ!!!!! поржал от души!!! ;D ;D ;D Если заявляются такие сроки, то красить будут не в камере и про соблюдение норм покраски и речи быть не может, соответственно ценник за такую "работу" не может быть больше...даже не знаю, дороже чем в узбек сервисе.
Все ценники на гараж покраску берутся с потолка.

Я красил машину с разбором, мерс 126, лонг, машина очень не маленькая, материалы мне обошлись в 12т, база, лак, растворитель, и прочие, абразивы всякие.
Я ещё лобовое стекло менял, + стоимость стекла.

Люди отбивают, оборудование, аренду, свою зп хотят. А то что втирают про сложность работы-это х...ня, это мало влияет на стоимость. Сложность всегда одна, готовить к покраске сложно и красить СЛОЖНО!)


Вы батенька возьмите и покрасте,если это кажется вам простым занятием.А за две недели можно многое сделать,если конечно работать,а не чаи гонять с сигареткой
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Karatel

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 511
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: ПИТЕР
  • а я наказаваю...жестоко наказываю
2 НЕДЕЛИ!!!!! поржал от души!!! ;D ;D ;D Если заявляются такие сроки, то красить будут не в камере и про соблюдение норм покраски и речи быть не может, соответственно ценник за такую "работу" не может быть больше...даже не знаю, дороже чем в узбек сервисе.
Все ценники на гараж покраску берутся с потолка.

Я красил машину с разбором, мерс 126, лонг, машина очень не маленькая, материалы мне обошлись в 12т, база, лак, растворитель, и прочие, абразивы всякие.
Я ещё лобовое стекло менял, + стоимость стекла.

Люди отбивают, оборудование, аренду, свою зп хотят. А то что втирают про сложность работы-это х...ня, это мало влияет на стоимость. Сложность всегда одна, готовить к покраске сложно и красить СЛОЖНО!)


Вы батенька возьмите и покрасте,если это кажется вам простым занятием.А за две недели можно многое сделать,если конечно работать,а не чаи гонять с сигареткой

готовил к покраске и красил, 126 мерс, астру купе, и 410 квадрат. я ж не написал что это легко, а написал что не просто.

2 недели это очень долго, так работают гаражные спецы, ограниченные в людском ресурсе, соответственно качество на уровне "покраски в камере" быть там не может. так же как и ни одна "покраска в  камере" не сравнится с "заводской".
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 12:02:47 am от Karatel »
-Куплю ПЛАТИНУ 900.
-Много мерседесов с V8
-Круглая Таха
-Квадратная Таха короткая она БлейзерФулсайз, благополучно уехала и доехала до Новосибирска.
-JMC jimmy 95г кожа продан,
До... куча мерседесов

Оффлайн Karatel

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 511
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: ПИТЕР
  • а я наказаваю...жестоко наказываю
ни один проф не скажет цены по телефону, надо видеть объём работы и из этого исходить. если не видя авто заявляют 50-100-500, смело слать таких умников.
Та же ситуация с ремонтом коробок,звонил тут по городу "ремонтникам" с симптомом "глохнет при переключении на скорость", вопили мне в трубку спецы хреновы "уф ох пфф это всё, переборка, стопицот готовьте".Дело закончилось прочёсыванием моторной проводки, за 5кр.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 10:20:25 am от Karatel »
-Куплю ПЛАТИНУ 900.
-Много мерседесов с V8
-Круглая Таха
-Квадратная Таха короткая она БлейзерФулсайз, благополучно уехала и доехала до Новосибирска.
-JMC jimmy 95г кожа продан,
До... куча мерседесов

Оффлайн Слава [SQ]

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 348
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Чтоб не создавать еще одну тему, я вижу периодически такую покраску у тах и субуров, это не вызывает вопросов у гайцов? Там же как-то в процентах измеряется основной цвет, после такого не надо переоформляться типа в комбинированный или двухцветный?

Еще, вопрос скорее не столько для езды по москве, сколько для пересечения границ, чтоб не прикопались.
Tahoe (GMT400) / 1996г.