Автор Тема: Снова заговорили о транспортном налоге.  (Прочитано 142727 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Самурай

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #150 : Февраля 28, 2014, 01:06:52 pm »
Посмотрим, какой вердикт вынесет районный; и чем будет апеллировать :afro:

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #151 : Февраля 28, 2014, 01:12:52 pm »
Цитировать
так и срок давности может быть бесконечным! Angry
неможет.
Правильно, там получается наслоение - год прошел - год прибавился, а один сгорел.
Ну типа ты всегда за три года торчишь.
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

Оффлайн Самурай

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #152 : Февраля 28, 2014, 01:54:06 pm »
Для суда "наслоение" не прокатит, могут прислать уведомление через 1095 дней, за три года, а 
за тем, через 2190 дней, за шесть лет. С налогами не надо шутить, в нашем Государстве.

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #153 : Февраля 28, 2014, 02:31:37 pm »
Для суда "наслоение" не прокатит, могут прислать уведомление через 1095 дней, за три года, а 
за тем, через 2190 дней, за шесть лет. С налогами не надо шутить, в нашем Государстве.

Какие шесть лет? Вы о чем? Три года срок исковой давности.
Эту бумажку за шесть лет можно ваще сразу выкинуть... Да и за три можно выкинуть.
Не письмо же заказное.
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

Оффлайн Самурай

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #154 : Февраля 28, 2014, 02:45:47 pm »
 После того, как Вы сдали свою первую контрольную по русскому языку и тем более получили диплом об образовании, в средствах массовой информации, уже неоднократно сообщалось, о внесении изменений в налоговый и др. кодексы РФ.
 Из этого следует; что? А то, что не знание закона - не освобождает от ответственности.

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #155 : Февраля 28, 2014, 04:01:21 pm »
 После того, как Вы сдали свою первую контрольную по русскому языку и тем более получили диплом об образовании, в средствах массовой информации, уже неоднократно сообщалось, о внесении изменений в налоговый и др. кодексы РФ.
 Из этого следует; что? А то, что не знание закона - не освобождает от ответственности.

Кхм кхм...

Касательно Ваших предположений о сроке исковой давности по налоговым сборам:
"Источник ГАРАНТ
Статья 113 Налогового Кодекса РФ (в редакции, действующей по состоянию на 30.01.2014)

п.1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности)."

Ну и относительно моей грамотности.
Тактично укажу Вам на то, что "не знание" пишется слитно.
А конструкция Вашего первого предложения не вполне соответствует нормам русского языка.

Однако, обращу Ваше внимание так же на то, что общение на форуме не подразумевает соревнования в грамматике и пунктуации. Уважение собеседника, должно быть выражено в культурном общении, а использование устоявшихся словоформ, например "ваще", на мой взгляд, ни кого не оскорбляет, и не режет глаз.

Искренне Ваш!
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

Оффлайн Старый_партизан

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3708
  • зачОООтка: +122/-9
  • Откуда: Воронеж
  • 89б0 113 2323 Костик
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #156 : Февраля 28, 2014, 05:00:45 pm »
Цитировать
Для суда "наслоение" не прокатит, могут прислать уведомление через 1095 дней, за три года, а
за тем, через 2190 дней, за шесть лет. С налогами не надо шутить, в нашем Государстве.
ахаха, прекрати, прекрати переписывать законы РФ... ахаха...

Цитировать
Касательно Ваших предположений о сроке исковой давности по налоговым сборам:
"Источник ГАРАНТ
Статья 113 Налогового Кодекса РФ (в редакции, действующей по состоянию на 30.01.2014)
апсолютно верно.

И давайте самурай вы не будете тут свои мысли излагать выдавая их за апсолютные факты тем, кто реально столкнулся с этим и имеет опыт и знание законов.
Chevrolet Tahoe GMT400 '98 256hp 4x4 Синий бегемот - был
Ford Explorer 3gen '04 4.0l 210hp 4x4 - был, чёрт меня дёрнул вообще его купить.

Оффлайн Самурай

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #157 : Февраля 28, 2014, 05:04:12 pm »
Спасибо за грамотность :), за работу над ошибками.
 Ни кого не хотел упрекнуть в безграмотности, да и тема не об этом, я лишь хочу быть во "всеоружии", если вдруг у налоговиков возникнут вопросы, чего и Всем желаю.

Оффлайн Самурай

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #158 : Февраля 28, 2014, 05:20:48 pm »
Хотел немного разрядить обстановку, видимо с юмором у меня не очень. И так, строго в соответствии с НГ РФ:
 Налоговый период — календарный год или иной период времени применительно к отдельным налогам, по окончании которого определяется налоговая база и исчисляется сумма налога, подлежащая уплате.(ст.55НК), теперь давайте Вместе посчитаем, с какого периода суд(районный) будет считать срок давности, по тому или иному налоговому правонарушению.

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #159 : Февраля 28, 2014, 05:30:45 pm »
пф...

Да пох. Ну пошутил и пошутил, я не понял. Проехали.

Там выкладка длинная по этому поводу, но в кратце:

Налговая пишет тебе письмо - отправляет заказным письмом (по хорошему) - и чото-там, дней через 10 считает его врученным (Старый Партизан поправит меня по срокам, я реально не помню, если что) - от момента вручения у тебя наступает обязанность по уплате. Через три года у тебя эта обязанность пропадает, при условии, что рассчет срока не приостанавливался в соответствии с действующим законодательством РФ.

Ну и соответственно, если тебе пришло за три года, то через год ты должен уже за два из указанных трех. Как-то так.

Ну это как-бы сферический транспортный налог в вакууме я описал.  ;D



До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

Оффлайн Самурай

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 54
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #160 : Февраля 28, 2014, 05:39:45 pm »
 :afro:  :afro:  :afro:
 

Оффлайн Старый_партизан

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3708
  • зачОООтка: +122/-9
  • Откуда: Воронеж
  • 89б0 113 2323 Костик
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #161 : Февраля 28, 2014, 06:20:13 pm »
Цитировать
Налговая пишет тебе письмо - отправляет заказным письмом (по хорошему) - и чото-там, дней через 10 считает его врученным (Старый Партизан поправит меня по срокам, я реально не помню, если что) - от момента вручения у тебя наступает обязанность по уплате. Через три года у тебя эта обязанность пропадает, при условии, что рассчет срока не приостанавливался в соответствии с действующим законодательством РФ.
не по хорошему, а в обязательном порядке с уведомлением и заказным письмом. факт получения письма, подтвержденный подписанным уведомлением и неоплата налога - является поводом налоговой обратиться на тебя в суд, иначе - накуй идут, но наши судьи просто говорят "вы обязаны платить налоги, если не знаете чего-то то зайдите на сайт налоговой и посмотрите." в ответ я ей сказал "а мне ненадо на сайт МВД зайти и посмотреть не сижу ли я за решеткой?".

и да, если !УВЕДОМЛЕНИЕ! было доставлено, т.е. письмо является заказным, то через 10 дней после того как почтовое отделение его получило оно считается доставленным.

срок давности 3 года. сейчас с меня налоговая пытается поиметь налог за 2011г. несмотря на то что сейчас уже 2014, они обратились в суд в 2013году :) если до конца 15 года не обратятся в суд, то за 12 год я не заплачу налог.
Chevrolet Tahoe GMT400 '98 256hp 4x4 Синий бегемот - был
Ford Explorer 3gen '04 4.0l 210hp 4x4 - был, чёрт меня дёрнул вообще его купить.

Dfone

  • Гость
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #162 : Февраля 28, 2014, 06:25:16 pm »
Спасибо за грамотность :), за работу над ошибками.
 Ни кого не хотел упрекнуть в безграмотности, да и тема не об этом, я лишь хочу быть во "всеоружии", если вдруг у налоговиков возникнут вопросы, чего и Всем желаю.
НК в помощь ;)

Dfone

  • Гость
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #163 : Февраля 28, 2014, 06:28:39 pm »
Ну и главная заметка ко всему этому...
Ежели  налоговики успеют к концу срока исковой давности подать в суд на тебя, и решению суда передадут приставам... тут уже не отвертишься =(
придется за 11 год платить мне. за остальные года буду отписки писать в суд =) чтоб процесс затягивать =)

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #164 : Марта 12, 2014, 08:59:50 am »
есть еще одна тонкость, допустим срок давности 3 года, налог я не плачу, все что больше трех лет с меня не возьмут, но когда я обращусь в налоговую за какой нить бумажкой, вот тут то мне и напишут что не оплачено и что я должник