Автор Тема: Снова заговорили о транспортном налоге.  (Прочитано 142743 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сеpгей

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5221
  • зачОООтка: +142/-3
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #615 : Октября 06, 2016, 08:46:30 pm »
Сева я валил с ссср на 18 лет, в итоге где я?, скажу одно что бывшему совку далеко до европы.  8)

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #616 : Октября 07, 2016, 10:33:15 am »
теперь много букв; :D

Рассчитывать налог на имущества, как и рассылать гражданам уведомления с результатами расчетов,обязана налоговая служба. А физические лица должны уплачивать налог только на основании этих уведомлений. До получения налогового уведомления физическое лицо не обязано платить налог на имущество
В этом году ФНС может присылать уведомления до 1 ноября. но понятно что бумажные уведомления получат не все.
С июня 2016 года вступили в силу изменения в налоговый кодекс. налоговикам разрешили информировать нас на сайте налоговой службы, через личный кабинет, но только тех кто подключил личный кабинет таким продвинутым гражданам ;D налоговые уведомления по почте направляться автоматически не будут! Причем этим продвинутым пользователям тырнета если чё самим надо будет до 31 декабяя сообщить о своем имуществе если об этом имуществе не окажется информации у налоговой. (регистрируйтесь на сайтах налоговой инспекции! Штрафы за непредставления сведений об имеющемся имуществе с 1 января 2017 года 20% от не уплаченной суммы налога. ;D
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #617 : Октября 07, 2016, 10:38:23 am »

по теме: пока мне налог не пришел, жду


В этом году ФНС сдвинула сроки уплаты транспортного налога, соответственно начисления еще не все сделаны. Кстати, рекомендую обратить внимание, что ТП по почте может и не прийти, но это не означает, что его не начислили)
Проверяйте в личном кабинете на сайте ФНС
https://lkfl.nalog.ru/lk/
хочется добавить что такие заявления
ЭТО ПРОВОКАЦИЯ . почему не надо регистрироваться я написал выше! НЕ надо на себя самих стучать.  
И, да в этом плане бывшему СССР далеко до еврожопы мы не все научились стучать на всех и на вся и на себя. И надеюсь не научимся!
РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ В налоговой добропорядочные граждане..... ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Октября 07, 2016, 10:40:02 am от Серый Субурбан »
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #618 : Октября 07, 2016, 10:42:46 am »
Сергей, с недавнего времени все ошибки налоговой - это проблемы налогоплательщика!
Если ты не заплатил в установленный срок, даже если тебе ничего не прислали, ты все равно виноват, со всеми вытекающими последствиями..
Ты должен сам прийти в налоговую и узнать, что там тебе причитается.
Это касается не только машины, но и любого имущества.
+100500
всё остальное ИМХО-хня  :)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #619 : Октября 07, 2016, 11:06:52 am »
Сергей, с недавнего времени все ошибки налоговой - это проблемы налогоплательщика!
Если ты не заплатил в установленный срок, даже если тебе ничего не прислали, ты все равно виноват, со всеми вытекающими последствиями..
Ты должен сам прийти в налоговую и узнать, что там тебе причитается.
Это касается не только машины, но и любого имущества.
+100500
всё остальное ИМХО-хня  :)
 Читайте законы там все прописано, мы же в правовом госудастве живем.
логистика проста.
Зарегился в налоговой буть любезен сообщи о своем имуществе(если до этого не сообщил еще)
распечатай и уплати.
Если не зарегился в налоговй жди уведомления (ОБЯЗАНЫ уведомить на бумажном носители) Не прислали уведомление и в течени  рех лет не взыскали задолжность ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ.
ТАК ПО НАШИМ ЗАКОНАМ. И это работает. Я лишь озвучил. а так каждый как хочет так и дро...т ;D
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #620 : Октября 07, 2016, 11:19:50 am »
Сергей, с недавнего времени все ошибки налоговой - это проблемы налогоплательщика!
Если ты не заплатил в установленный срок, даже если тебе ничего не прислали, ты все равно виноват, со всеми вытекающими последствиями..
Ты должен сам прийти в налоговую и узнать, что там тебе причитается.
Это касается не только машины, но и любого имущества.
+100500
всё остальное ИМХО-хня  :)
еще добалю, по мне так если следовать такой логике то получается примерно так:
1941 год, Фашисты расстреляли всю деревню, один был в лесу (ну за грибами ходил,например) пришел в комендатуру и спрашивает у полицая,  а, где все? ему отвечают расстреляли, а как же я, что со мной теперь будет как жить то теперь? расстреляйте меня!
У нас государство построило такую вертикаль:каждый сам за себя, придумала правила игры (законы) ну так  и поиграем по их правилам. НУ это моя позиция никому нечего не навязываю.
Вышеизложенное написал для тех кому интересно;  А, как по закону?. ;) Все законы включая УК РФ чту и уважаю.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #621 : Октября 07, 2016, 11:59:26 am »
Сергей, с недавнего времени все ошибки налоговой - это проблемы налогоплательщика!
Если ты не заплатил в установленный срок, даже если тебе ничего не прислали, ты все равно виноват, со всеми вытекающими последствиями..
Ты должен сам прийти в налоговую и узнать, что там тебе причитается.
Это касается не только машины, но и любого имущества.
+100500
всё остальное ИМХО-хня  :)
 Читайте законы там все прописано, мы же в правовом госудастве живем.
логистика проста.
Зарегился в налоговой буть любезен сообщи о своем имуществе(если до этого не сообщил еще)
распечатай и уплати.
Если не зарегился в налоговй жди уведомления (ОБЯЗАНЫ уведомить на бумажном носители) Не прислали уведомление и в течени  рех лет не взыскали задолжность ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ.
ТАК ПО НАШИМ ЗАКОНАМ. И это работает. Я лишь озвучил. а так каждый как хочет так и дро...т ;D
да всё так ,и ты конечно прав...
кто то придумывает законы ,и обязательно найдётся "умник" который захочет нае***ть всех и схалявить

при этом ,если я живу как раз по законам меня же и называют *удаком ?!
и "умники" же потом наши законы и ругают ?
забавная аналогия с фашисткими расстрелами конечно ,давай ,развивай тему  :afro:

у меня вопрос ко всем любителям халявы :вы когда пытаетесь урвать себе нахалявку ,вы другим затак делаете и раздаёте что то ?
или это работает только в одну сторону ,в вашу ?

извиняюсь что вопрос не по теме ...
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #622 : Октября 07, 2016, 02:04:40 pm »
Цитировать
да всё так ,и ты конечно прав...
кто то придумывает законы ,и обязательно найдётся "умник" который захочет нае***ть всех и схалявить

при этом ,если я живу как раз по законам меня же и называют *удаком ?!
и "умники" же потом наши законы и ругают ?
забавная аналогия с фашисткими расстрелами конечно ,давай ,развивай тему  

у меня вопрос ко всем любителям халявы :вы когда пытаетесь урвать себе нахалявку ,вы другим затак делаете и раздаёте что то ?
или это работает только в одну сторону ,в вашу ?

извиняюсь что вопрос не по теме ...
ты безусловно справедлив в своей логике, но тогда нужно вспомнить, что налог у нас на лошади по машине мягко говоря нае...... со стороны государства, то, впринципе, и в обратную сторону гос-во получает такое же нае........
Москва
840ой Тах

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #623 : Октября 07, 2016, 02:06:47 pm »
Цитировать
да всё так ,и ты конечно прав...
кто то придумывает законы ,и обязательно найдётся "умник" который захочет нае***ть всех и схалявить

при этом ,если я живу как раз по законам меня же и называют *удаком ?!
и "умники" же потом наши законы и ругают ?
забавная аналогия с фашисткими расстрелами конечно ,давай ,развивай тему  

у меня вопрос ко всем любителям халявы :вы когда пытаетесь урвать себе нахалявку ,вы другим затак делаете и раздаёте что то ?
или это работает только в одну сторону ,в вашу ?

извиняюсь что вопрос не по теме ...
ты безусловно справедлив в своей логике, но тогда нужно вспомнить, что налог у нас на лошади по машине мягко говоря нае...... со стороны государства, то, впринципе, и в обратную сторону гос-во получает такое же нае.......
и типа выживает самый хитроделанный ?  ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re:
« Ответ #624 : Октября 07, 2016, 02:41:09 pm »
Напоминаю, это не КПР. ;)
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #625 : Октября 07, 2016, 02:51:44 pm »
Цитировать
и типа выживает самый хитроделанный ?  
 :afro: ну гипер ответственность я, например, в уплате налога по тачке тоже не практикую :)
Москва
840ой Тах

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #626 : Октября 07, 2016, 03:11:15 pm »
Цитировать
и типа выживает самый хитроделанный ? 
 :afro: ну гипер ответственность я, например, в уплате налога по тачке тоже не практикую :)
я сно ,я тоже не торопился в своё время ,теперь придёться доплачивать 1200р ,и ведь придётся ,
пеня за 11-12года и не пропала и не пропадёт  ;)
вы мне здесь красиво говорите : не плати ,через 3 года исчезнет...
а вот в ГНИ №16 мне сказали подругому ,что придётся оплатить  ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #627 : Октября 07, 2016, 03:23:45 pm »
Цитировать
и типа выживает самый хитроделанный ? 
 :afro: ну гипер ответственность я, например, в уплате налога по тачке тоже не практикую :)
я сно ,я тоже не торопился в своё время ,теперь придёться доплачивать 1200р ,и ведь придётся ,
пеня за 11-12года и не пропала и не пропадёт  ;)
вы мне здесь красиво говорите : не плати ,через 3 года исчезнет...
а вот в ГНИ №16 мне сказали подругому ,что придётся оплатить  ;D
три года срок исковой давности, но это не значит что долг спишут. Банки обычно такие продают и списывают, а вот налоговики хер знает как поступают
Москва
840ой Тах

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #628 : Октября 07, 2016, 04:22:46 pm »
А, мне лично пофигу как они поступают. Для любого поступка нужны законные основания, Таки с должности налоговой можно слететь за превышение. у них (для них)предусмотренно законом ЦЕЛЫх ТРИ ГОДА  прошляпили все, досвидание, да муторно, суд, прокуратура перед этим жалоба на действия (бездействия) должностного лица, потом  вышестоящему начальнику потом руководителю службы и т.д....
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Снова заговорили о транспортном налоге.
« Ответ #629 : Октября 09, 2016, 10:55:29 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • читайте классику:
    "Государство, все что может забирает у народа,
    народ тащит все у государства. Так что результаты и там и там нулевые."   ;D

    М.М. Жванецкий.

    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block