Автор Тема: Регистрация автомобилей по-новому: ГИБДД дает пояснения  (Прочитано 32697 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
ПТС гляну-скажу
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Karatel

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 511
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: ПИТЕР
  • а я наказаваю...жестоко наказываю
Цитировать
и на меня все глупо посмотрели и говорят снимай с учета и все ок. Короче про закон от 15 октября они услышали впервые от меня. я им объяснил что и как и они говорят будем ждать с гаи сведений об переоформлении.Короче он у меня уехал в тайгу и будут или не будут оформлять хрен его знает.Имеет договор купли продажи какую либо силу в налоговой или все же нужно с договором ехать в гаи и брать справку какую нибудь и потом с ней ехать в налоговую?или мне не париться по счет этого и ждать штрафов или налог а потом действовать?
а помимо этого негодяи хотят сделать пени не 8% или сколько то там а 80% от суммы не уплаченных налогов.
-Куплю ПЛАТИНУ 900.
-Много мерседесов с V8
-Круглая Таха
-Квадратная Таха короткая она БлейзерФулсайз, благополучно уехала и доехала до Новосибирска.
-JMC jimmy 95г кожа продан,
До... куча мерседесов

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод


C сегодняшнего дня в России резко выросли штрафы за нарушение правил регистрации автомобилей. Так, за подобные правонарушения с 14 ноября 2013 года на граждан будет накладываться административный штраф в размере от 1500 до 2000 рублей (до сих пор – предупреждение или штраф 100 рублей), на должностных лиц – от 2000 до 3500 рублей (сейчас – штраф от 100 до 300 рублей), а на юридических лиц – от 5000 до 10000 рублей (действующая санкция – штраф от 1000 до 3000 рублей).

«Этот штраф выписывается при обращении в регистрационные подразделения в том случае, если человек не поставил машину на учет в течение 10 дней, – рассказал «Авто Mail.Ru» Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. – А вот если человека остановят на дороге за управление автомобилем, который не зарегистрирован в установленном порядке, то штраф будет уже другой. В настоящее время при совершении данного нарушения на граждан накладывается административный штраф в размере от 500 до 800 рублей, но при повторном его совершении водителю грозит уже ответственность в виде штрафа в сумме 5000 рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев».

ребят, хочу уточнить. Покупаю машину не на ходу. Оформляю ДКП, восстанавливаю, еду в МРЭО и оформляю на себя. За это мне грозит штраф в размере 1500-2000р., и еще 500-800, если поймают по дороге в МРЭО. 10 дней точно просрочу. Если предыдущий хозяин будет честен и не будет подавать на отмену учета через 10 дней, то я обойдусь только вышеописанными штрафами. А вот если подаст, то что мне грозит? Выезжать из гаража буду только на готовой машине и сразу в МРЭО, так что оформляться по закону буду готов в любом момент. В худшем случае у меня снимут номера и добираться до МРЭО я буду на эвакуаторе, а там уже нормально поставлюсь на учет? Или я чего-то не понимаю. Объясните пожалуйста. Может я еще чего не учел.

Оффлайн kill_ka

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 712
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Moscow
А может сразу при оформлении на эвакуаторе в мрэо? По деньгам тоже самое выйдет зато спокойнее. Или даты сделки не ставить в дкп и птс, обойдешься без штрафов:)

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Если поймают с записью в ПТС,то штраф.Если хозя гламурный,то приостановит регистрацию.
Я делаю так.При покупке авто,себя в ПТС не вписываю.С хозей договариваюсь,что ставить на учёт на себя не буду (даю ему лишнюю пятихатку на налог),при этом гарантирую не нарушать.До перепрадажи авто езжу по ДКП.При вопросах содрудников,почему в ПТС не вписан,отвечаю,что боюсь что-нибудь напутать и сделать ошибку.Если это не срабатывает,то чесно говорю,что авто на продажу и бла-бла-бла.
При регистрации с просроченным ДКП и записью в ПТС штраф не дают,пока не дают.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
А может сразу при оформлении на эвакуаторе в мрэо? По деньгам тоже самое выйдет зато спокойнее. Или даты сделки не ставить в дкп и птс, обойдешься без штрафов:)

про открытую дату сделки тоже думал, но человек незнакомый, поэтому может получится очень нехорошо, т.к. мне же подписывать оба экземпляра. А вдруг он другую дату поставит и на аннулирование учета подаст? И будет у нас в гаи 2 одинаковых ДКП с разными датами. Ой огребём)))
В МРЭО везти по сути нечего, там один кузов только с номером и всё.

Если поймают с записью в ПТС,то штраф.Если хозя гламурный,то приостановит регистрацию.
Я делаю так.При покупке авто,себя в ПТС не вписываю.С хозей договариваюсь,что ставить на учёт на себя не буду (даю ему лишнюю пятихатку на налог),при этом гарантирую не нарушать.До перепрадажи авто езжу по ДКП.При вопросах содрудников,почему в ПТС не вписан,отвечаю,что боюсь что-нибудь напутать и сделать ошибку.Если это не срабатывает,то чесно говорю,что авто на продажу и бла-бла-бла.
При регистрации с просроченным ДКП и записью в ПТС штраф не дают,пока не дают.

не совсем хороший вариант, т.к не знаю хозяина, поэтому и договоренности веры ноль. Сегодня договорились, а завтра в голову мож че по пьяни стрелнет. А может он порядочный и не пьет вовсе и все хорошо будет, но я рисковать не хочу своими деньгами.

Собственно в чем вопрос то - чем мне грозит приостановка регистрации? Что конкретно со мной будут делать, и какие последствия это будет иметь?
« Последнее редактирование: Января 31, 2014, 07:26:00 pm от Levious »

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Ничего не будет.Поставишь ну учёт потом и всё.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Ничего не будет.Поставишь ну учёт потом и всё.

опять же не ясно. Из предыдущих сообщений понятно, что если регистрация приостановлена предыдущим владельцем, то машина подается в розыск. Дальше 2 варианта развития событий:
1. Я еду ставиться на учет и не попадаюсь ДПСникам по дороге. Даю документы в окошко, а там мне говорят, что машина в розыске. По логике она в розыске именно потому, что я не смог соблюсти правила учета ТС. Но я же сам по этому поводу пришел. Но она все равно в розыске))) Что по этому поводу мне могут сказать и сделать в МРЭО? Интересует не только теория, но и практика.
2. Я еду ставиться на учет и попадаюсь доблестным ДПСникам, которые..... делают со мной ЧТО???

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Да ничего тебе не будет.Выпишут штраф,снимут номера (отправят в ближайшее МРЭО) и отпустят.Могут на платную стоянку поставить.Тебе же сказано,на эвакуаторе-для тебя так проще и легче.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн zzzz9999

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 88
  • зачОООтка: +15/-8
  • Откуда: Новороссийск
  • Но вот вас уже двое и ... ©
 которые..... делают со мной ЧТО???
 Машину на штрафстоянку , тебя в кпз (изходи из этого и вызови эвакуатор)

Мне более интересно - что будет в МРЭО, когда придёт доббросовестный покупатель чермета, недоехавший в 10 дней до МРЭО и попавший уже на  остановленную регистрацию.
 Все документы в порядке, числа-подписи в ДКП и ПТС совпадают, только просрочены дни  и остановлена регистрация.
 Дальше-то что?!
Покупателя в КПЗ, машину в утиль?
сияние Всевышнего узришь ты.
...Или не узришь

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
Цитировать
тебя в кпз
эт вы загнули.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
 которые..... делают со мной ЧТО???
 Машину на штрафстоянку , тебя в кпз (изходи из этого и вызови эвакуатор)

Мне более интересно - что будет в МРЭО, когда придёт доббросовестный покупатель чермета, недоехавший в 10 дней до МРЭО и попавший уже на  остановленную регистрацию.
 Все документы в порядке, числа-подписи в ДКП и ПТС совпадают, только просрочены дни  и остановлена регистрация.
 Дальше-то что?!
Покупателя в КПЗ, машину в утиль?

да, про эвакуатор логично, так и сделаю.
А вот по второму вопросу мне как раз очень даже интересно))) Ведь если регистрация приостановлена, разве не это главное доказательство того, что это уже моя собственность? А если это моя законная собственность и я пришел её ставить на учет, то мне её обязаны на учет поставить? Ведь с документами все в порядке, они все есть.

Цитировать
тебя в кпз
эт вы загнули.

ну понятно дело не в кпз, для этого оснований нет. Мне тупо нельзя дальше передвигаться на этом ТС, но он же моё по закону, так что задерживать меня не за что, только штраф и номера отобрать. Но на всякий случай уточняю.
« Последнее редактирование: Января 31, 2014, 08:10:13 pm от Levious »

Оффлайн zzzz9999

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 88
  • зачОООтка: +15/-8
  • Откуда: Новороссийск
  • Но вот вас уже двое и ... ©

Цитировать
тебя в кпз
эт вы загнули.
Рекомендую исходить всё же из этого. Тогда проблем  не будет.

Жду с нетерпением резюме наших Юридически подкованных братьев старших  :)
 Чо будет в МРЭО при оформлении автомобиля с остановленной регистрацией?
сияние Всевышнего узришь ты.
...Или не узришь

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Ничего не будет,поставят на учёт и всё
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн zzzz9999

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 88
  • зачОООтка: +15/-8
  • Откуда: Новороссийск
  • Но вот вас уже двое и ... ©
Ничего не будет,поставят на учёт и всё
 Есть примеры  подтверждённые, или опять измышлизмы, которые закончатся  блокировкой моего аккаунта?  ;D
сияние Всевышнего узришь ты.
...Или не узришь