Автор Тема: Регистрация автомобилей по-новому: ГИБДД дает пояснения  (Прочитано 32614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Ничего не будет,поставят на учёт и всё
 Есть примеры  подтверждённые, или опять измышлизмы, которые закончатся  блокировкой моего аккаунта?  ;D
Возьми,на себе проверишь
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн лёха111

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-32
  • Откуда: Россия, Москва
а что теперь все владельцы авто с вклейками, стали теперь их пожизненными владельцами?

Студентик

  • Гость
Всем доброго настроения.
у меня автобусик с вклейкой в СТС - значит он со мной навсегда? Если это так- то я скорее рад  чем огорчен. Стоимость капиталки движка и восстановления авто при продаже всеравно не отобьешь, а продавать за "спасибо" не хочется. Надо только жену к "сюрпризу" подготовить. ;D

А если серьезно, то читал я новые правила регистрации и там как то все неодназначно написано про вклейку.

Оффлайн лёха111

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-32
  • Откуда: Россия, Москва
а если бы твой автобусик 2000000 стоил

Студентик

  • Гость
ЕНу, если 2 000 000 стоил, то наверное он и состояние имел бы на 2 мильона. Тогда я просто счастлив был бы. Чувство защиты от угона, ну угнали и что с ним дальше делать? В разбор пускать глупо, не окупится. На учет не поставить. Да и внимание наверняка привлекать будет. Сколько вы видели Астрочек за 2 мульона?

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Экипаж 257
ГАИ создало проблему с регистрацией автомобилей.

Гости эфира: Андрей Родивилов, председатель Совета Общественного движения "АвтоСолидарность"; Иван Годунов, сопредседатель Совета Общественного движения "АвтоСолидарность".

http://youtu.be/AH_1XxLEKIo

Оффлайн С Е Р Ё Ж А

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2796
  • зачОООтка: +49/-4
  • Откуда: Подмосква,г.Подольск
Что бы тему не заводить.спрошу тут:
имею машин,желаю её продать,но .когда это произойдёт(сама купля-продажа)-не известно.
страховка заканчивается,продлевать пока не планирую.хотелось бы и тр.налог остановить.посему вопрос:
какие телодвижения совершать в ГИБ2Д ? ? ? раньше-снял с учёта,нацепил транзиты и пусть стоит,а как сейчас то?

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Не сможешь ты уйти от ТН. До тех пор, пока не продашь авто и новый владелец не поставит авто на себя.

Сереж. Выше все обсуждалось, полистай, там развернули ребята хорошо.

А без Осаго ты ездить не сможешь, снимут номера.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн С Е Р Ё Ж А

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2796
  • зачОООтка: +49/-4
  • Откуда: Подмосква,г.Подольск
да я почитал  :-\
то есть,с продажей всё понятно.а вот ежели на ремонт долгий ставить(можно же и год-другой ремонтироваться).то как в такой ситуации быть.я же как бы не эксплуатирую  ::),а налог всё равно капать будет?

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Да.

Как вариант, можешь не платить. Потом будет суд, на котором можно попытаться доказать со всеми чеками, заказ-нарядами, фотками, снятыми колесами/двигателями/коробками, показаниями автомастерской или письмами с печатями на оф. бланке дилера, что авто стояло колом, а не коптило небо и не давило асфальт.

Я бы ради прикола попробовал. Прецедентов пока не было вроде как. Но сдается мне, что ни к чему это не приведет.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн С Е Р Ё Ж А

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2796
  • зачОООтка: +49/-4
  • Откуда: Подмосква,г.Подольск
 :-\ ну понятно-всё для народа  :-\
ради прикола ,чего то не очень то хочется пробовать  ;)
ээх,печалька .эдак,с каждым месяцем машин дешеветь будет с геометрической прогрессией  ;D
поторопился я видать подменную машину покупать-надо было с этой разобраться сначала  :D :D :D ЖОПА (извиняюсь  ;))

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Регистрация автомобилей по-новому: ГИБДД
« Ответ #116 : Марта 12, 2014, 10:33:08 am »
Можно снять с учёта по утрате, тогда налог капать не будет. Но потом придётся восстанавливать заново документы. ПТС изымается, взамен даётся карточка учёта ТС, обычная бумажка, распечатанная на принтере. Я Волгу так две недели назад снимал. ПТС можно конечно и не сдавать, но один чёрт потом новый надо будет делать, имеющийся на руках всё равно аннулируется, как и ГРЗ. Ходил по записи, делов на 15минут. http://mreo.newkaluga.ru/docs/item/21135/?PHPSESSID=d59e31b3693b369d2476c80caf06ba3c
« Последнее редактирование: Марта 12, 2014, 10:38:18 am от RSM40 (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Интересно. А вопросов не задали тебе, куда "утерялась" твоя волга? Поезд там, раздавил, или утонула. Если угон - то отказное от группы розыска ждать нужно. И это не 15 минут ни разу. Одну телегу у меня ГОД!! искали.
И не забывай, цель не списать/утилизировать авто. А на время ремонта приостановить налоговые платежи. Нам же потом на них ездить надо.

Картина маслом. Угнали машину. Гибдд: - Ой, какая неприятность. Ну давайте доки, списываем.
Через год: Ой, нашел. Чиста случайно! Гибдд: - Ой, как хорошо, вот вам новые доки.

Дануладно? Полный цикл как пройдешь, отпишись. Очень интересно. Или ты Волгу того... Этого...? Нет ее более?
« Последнее редактирование: Марта 12, 2014, 10:53:58 am от stranger16rus »
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Регистрация автомобилей по-новому: ГИБДД
« Ответ #118 : Марта 12, 2014, 11:18:05 am »
Волгу я продал знакомому, ДКП не составляли, человек в оговоренные сроки с деньгами не появился, на телефон не реагировал. В МРЭО я так и сказал, сняли с учёта за 15минут. Потом можно регистрацию восстановить.
Утилизировать http://mreo.newkaluga.ru/docs/item/8216/ сложнее если нет ГРЗ, надо с двумя свидетелями идти, чтобы они подтвердили факт отсутствия машины в природе или справку если на металлолом сдавал.
В моей ситуации единственное я не смогу восстановить потом учёт на себя, но мне оно и не надо. Но можно ведь на жену если что. Так что схема вполне законная и рабочая.
Кстати на форуме есть тема от соклана, как он просрал все сроки, а хозяин машину с учёта по утере снял. Восстановить всё возможность есть, надо только пересечься заинтересованным сторонам.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2014, 11:54:27 am от RSM40 (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Утилизировать можно без бумаг и номеров, за пять минут, нужен паспорт и владелец.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!