Автор Тема: Вот и я попал с Escalade I (((  (Прочитано 77354 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lor

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 82
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ульяновск
Re: Вот и я попал с Escalade I (((
« Ответ #195 : Февраля 08, 2014, 12:26:55 am »
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва
"О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"

3.2.30. Пункт 51 изложить в следующей редакции:

"51. Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил и Административного регламента либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

При установлении органом внутренних дел, проводящим проверку, обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил, регистрация транспортного средства прекращается (аннулируется) регистрационным подразделением по месту регистрации транспортного средства.

Прекращение (аннулирование) регистрации не применяется в отношении транспортных средств, с момента регистрации которых на основании документов, признанных впоследствии поддельными (подложными), либо недействительными, прошло более 5 лет (срок давности). В случае аннулирования регистрации по указанным основаниям до вступления в силу настоящего положения, по заявлению собственника проводится восстановление регистрации транспортного средства.

В случае устранения причин, установленных правоохранительным органом и явившихся основанием для прекращения регистрации, восстановление регистрационного учета производится с выдачей новых регистрационных документов и регистрационных знаков, а также паспорта транспортного средства.

В случаях неправомерного прекращения (аннулирования) регистрации транспортного средства в связи с истечением сроков давности восстановление регистрации осуществляется регистрационным подразделением на основании решения главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по субъекту Российской Федерации, району, городу и иному муниципальному образованию, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, его заместителя либо начальника регистрационного подразделения, его заместителя или иного уполномоченного должностного лица по месту прекращения (аннулирования) регистрации транспортных средств.

В иных случаях, при условии соответствия транспортного средства установленным требованиям безопасности дорожного движения, регистрационный учет может быть восстановлен на основании судебных решений.".

Оффлайн lor

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 82
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ульяновск
Re: Вот и я попал с Escalade I (((
« Ответ #196 : Февраля 08, 2014, 12:29:08 am »
если сам не разберешься отдай юристу, сильно упростишь ему жизнь и сделаешь легкий заработок ;D

Оффлайн zzzz9999

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 88
  • зачОООтка: +15/-8
  • Откуда: Новороссийск
  • Но вот вас уже двое и ... ©
Re: Вот и я попал с Escalade I (((
« Ответ #197 : Февраля 08, 2014, 01:45:54 am »
Подать в суд на ГИБДД за непредоставление документов в суд.
 Затрахать всё ГИБДД принципиально, чтоб запомнили наизусть и даже не останавливали впоследствии.
сияние Всевышнего узришь ты.
...Или не узришь

Оффлайн Alex-Ko

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Марий Эл, Козьмодемьянск - Москва, Борисово
Re: Вот и я попал с Escalade I (((
« Ответ #198 : Февраля 08, 2014, 02:23:34 am »
Цитировать
можно делать сейчас. ходатайствуй в суд о привлечении ГИБДД ответчиком. и в независимости что напишут и пришлют из гибдд где аннулировали ПТС ссылаясь на "Правила регистрации автомототранспортных средств" требовать постановки на учет

оставил себе на заметку интересный пункт.
НО привлекать соответчиком можно ли при споре не об этом? изменятся и предмет и основание иска, да и заявлен он вероятнее всего в рамках ЗоППа, а тут будет оспаривание действий должн.лиц....
может лучше отдельно направить и в 10 дней получить решение?


Блейзер EXP. Елабуга 4,3 1997 г.в.

Оффлайн Megavolt134

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 213
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Cadillac Escalade I 2000
Re: Вот и я попал с Escalade I (((
« Ответ #199 : Февраля 08, 2014, 09:17:15 am »
я скажу юристу, которая занимается этим, пусть поработает еще))

Оффлайн malush34

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 628
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Москва ВАО
Re: Вот и я попал с Escalade I (((
« Ответ #200 : Февраля 08, 2014, 09:20:10 am »
Подать в суд на ГИБДД за непредоставление документов в суд.
 Затрахать всё ГИБДД принципиально, чтоб запомнили наизусть и даже не останавливали впоследствии.
а будет на оборот.
Bрaгa нaдо СТРЕЛЯТЬ, a не ПУГАТЬ. Винa нaдо ИСПИТЬ, a не БУХАТЬ. Друзей нужноЛЮБИТЬ, a не ИМЕТЬ. Дитя нaдо РОДИТЬ, a не ЗАЧАТЬ. Зa другa УМЕРЕТЬ, a не БОЛЕТЬ. Жену нaдо ЛЮБИТЬ, a не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, a неПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, a не ПРОСРАТЬ!

Оффлайн Космос(Александр)

  • ПАТРИОТ
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 937
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва.СЗАО
  • +7 916 550 48 08
Re: Вот и я попал с Escalade I (((
« Ответ #201 : Февраля 08, 2014, 09:24:15 am »
Подать в суд на ГИБДД за непредоставление документов в суд.
 Затрахать всё ГИБДД принципиально, чтоб запомнили наизусть и даже не останавливали впоследствии.
а будет на оборот.
Скорее всего.
СНEVROLET BLAZER S-10 1993г. 4.3 Z БЫЛ
HONDA VTX1800R
 
УАЗ ПАТРИОТ 3163

Оффлайн zzzz9999

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 88
  • зачОООтка: +15/-8
  • Откуда: Новороссийск
  • Но вот вас уже двое и ... ©
Re: Вот и я попал с Escalade I (((
« Ответ #202 : Февраля 08, 2014, 03:40:26 pm »
Подать в суд на ГИБДД за непредоставление документов в суд.
 Затрахать всё ГИБДД принципиально, чтоб запомнили наизусть и даже не останавливали впоследствии.
а будет на оборот.
Скорее всего.

Это зависит от жосткости характера, а не от лифта 2 или 3 дюйма  ;D

P.s.
А вапще то мы в разных регионам живём, извините  ;D
сияние Всевышнего узришь ты.
...Или не узришь

Оффлайн lor

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 82
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ульяновск
Re: Вот и я попал с Escalade I (((
« Ответ #203 : Февраля 09, 2014, 03:07:12 am »
Alex-Ko
Цитировать
НО привлекать соответчиком можно ли при споре не об этом? изменятся и предмет и основание иска, да и заявлен он вероятнее всего в рамках ЗоППа, а тут будет оспаривание действий должн.лиц....
может лучше отдельно направить и в 10 дней получить решение?

Палка о двух концах если гибдд настаивает что не могут зарегистрировать то автоматически выигрываешь суд у салона потому что договор становиться недействительным т.к он не зарегистрирован в гибдд и становиться ничтожным
а если гибдд видит Пункт 51 и обязан зарегистрировать то получаешь решение суда обязать зарегистрировать авто

Оффлайн lor

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 82
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ульяновск
Re: Вот и я попал с Escalade I (((
« Ответ #204 : Февраля 09, 2014, 03:16:49 am »
еще можно подать иск на ГИБДД и попросить что бы эти дела объединили

Оффлайн Megavolt134

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 213
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Cadillac Escalade I 2000
Re: Вот и я попал с Escalade I (((
« Ответ #205 : Февраля 09, 2014, 07:41:40 pm »
Понятно...Спасибо :)

Оффлайн Alex-Ko

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Марий Эл, Козьмодемьянск - Москва, Борисово
Re: Вот и я попал с Escalade I (((
« Ответ #206 : Февраля 10, 2014, 07:52:29 am »
Цитировать
Палка о двух концах если гибдд настаивает что не могут зарегистрировать то автоматически выигрываешь суд у салона потому что договор становиться недействительным т.к он не зарегистрирован в гибдд и становиться ничтожным
а если гибдд видит Пункт 51 и обязан зарегистрировать то получаешь решение суда обязать зарегистрировать авто
При всём уважении, не согласен с Вами в формулировках. ДКП авто не регистрируется, регистрируется ТС, следовательно о ничтожности ДКП говорить в таком случае нельзя. Да, отказ в регистрации это повод для расторжения договора, но не по основанию ничтожности. ДКП суд не расторгнет , если ответчик докажет что истец знал об этом недостатке.

Цитировать
еще можно подать иск на ГИБДД и попросить что бы эти дела объединили
Суд не сможет объединить в одно производства дела, рассматриваемые в разных порядках. Расторжение ДКП - общий порядок, а требование к ГИБДД должны рассматриваться в рамках главы 25 ГПК. (п. 100 адм. Регламента. Приказ МВД РФ от 07.08.2013 N 605)
Блейзер EXP. Елабуга 4,3 1997 г.в.

Оффлайн lor

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 82
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ульяновск
Re: Вот и я попал с Escalade I (((
« Ответ #207 : Февраля 10, 2014, 10:35:16 pm »
В моем случае это было 6 лет назад для перехода права собственности требовалось регистрация в гибдд, что я являюсь добросовестным приобретателем подтвердил суд.
Можно подать в суд на гибдд о бездействии и приостановить текущее дело до вынесения решения по делу к гибдд,
на мой взгляд пока не будет иска к гибдд они шевелиться не будут, они же не могут бездействовать в суде  :), а так они могут прикрываться сроками проверки месяцами.
Цитировать
Палка о двух концах если гибдд настаивает что не могут зарегистрировать то автоматически выигрываешь суд у салона потому что договор становиться недействительным т.к он не зарегистрирован в гибдд и становиться ничтожным
а если гибдд видит Пункт 51 и обязан зарегистрировать то получаешь решение суда обязать зарегистрировать авто
При всём уважении, не согласен с Вами в формулировках. ДКП авто не регистрируется, регистрируется ТС, следовательно о ничтожности ДКП говорить в таком случае нельзя. Да, отказ в регистрации это повод для расторжения договора, но не по основанию ничтожности. ДКП суд не расторгнет , если ответчик докажет что истец знал об этом недостатке.

Цитирование
еще можно подать иск на ГИБДД и попросить что бы эти дела объединили
Суд не сможет объединить в одно производства дела, рассматриваемые в разных порядках. Расторжение ДКП - общий порядок, а требование к ГИБДД должны рассматриваться в рамках главы 25 ГПК. (п. 100 адм. Регламента. Приказ МВД РФ от 07.08.2013 N 605)
 Принципе согласен а то мы уйдем в дебри юриспруденции, но главное выиграть можно :)

Оффлайн Alex-Ko

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Марий Эл, Козьмодемьянск - Москва, Борисово
Re: Вот и я попал с Escalade I (((
« Ответ #208 : Февраля 11, 2014, 04:38:28 pm »
Цитировать
но главное выиграть можно

да, будем надеяться на удачное разрешение дела.  :afro:
Блейзер EXP. Елабуга 4,3 1997 г.в.

Оффлайн Megavolt134

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 213
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Cadillac Escalade I 2000
Re: Вот и я попал с Escalade I (((
« Ответ #209 : Февраля 11, 2014, 11:50:45 pm »
а уж я то как надеюсь...сегодня завел, прокатился кружок по городу. каааайф :)