Автор Тема: Расход топлива....  (Прочитано 79049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LevOrd

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: СПб
  • -=Сбылась мечта идиота=- )) +1 статья расходов
Re: Расход топлива....
« Ответ #210 : Сентября 16, 2013, 04:04:17 pm »
Цитировать
не экономично совсем так кататься =))))) 80 км в час самое оно - но очень нужно =))))

А ты купи б\у резину Кама Пилигрим!!! И поствь не балансируя! :)
И тогда ты больше 90 - х..й разгонишься! ты на 96 уже будешь сожалеть, что вылез в левый ряд. А на 100-105 тебя будет колбасить и кидать в колее так, что ты быстренько пристроишься в правый крайний за фурой и так спокойно попилишь :) :)

Dfone

  • Гость
Re: Расход топлива....
« Ответ #211 : Сентября 16, 2013, 04:08:59 pm »
Цитировать
не экономично совсем так кататься =))))) 80 км в час самое оно - но очень нужно =))))

А ты купи б\у резину Кама Пилигрим!!! И поствь не балансируя! :)
И тогда ты больше 90 - х..й разгонишься! ты на 96 уже будешь сожалеть, что вылез в левый ряд. А на 100-105 тебя будет колбасить и кидать в колее так, что ты быстренько пристроишься в правый крайний за фурой и так спокойно попилишь :) :)
кстати да =) на убитом купере больше 100 не разгонялся - вибрации жуткие =)))) а тут и 150 в легкую =)))) правда жрет гад))

Оффлайн котофей

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 306
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Новороссийск
  • я и моя...........работа
Re: Расход топлива....
« Ответ #212 : Сентября 16, 2013, 09:27:05 pm »
Добрый вечер! сегодня снял панель приборов дополнил её недостающими лампоками теперь у меня горит ЧЕК. Видимо что-нибудь не работает потому и аппетит ахре...ть.Кто знает с каких датчиков начинать замену по одному т.к. нет ниукого диагностики в Новороссийске :D
пока бензин 30 жгём его со страшной силой!!!

Dfone

  • Гость
Re: Расход топлива....
« Ответ #213 : Сентября 16, 2013, 09:40:30 pm »
Добрый вечер! сегодня снял панель приборов дополнил её недостающими лампоками теперь у меня горит ЧЕК. Видимо что-нибудь не работает потому и аппетит ахре...ть.Кто знает с каких датчиков начинать замену по одному т.к. нет ниукого диагностики в Новороссийске :D
для начала купить elm 327 и установить прогу к ноутбуку сканмастер

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Расход топлива....
« Ответ #214 : Сентября 16, 2013, 09:41:32 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  •   в любом сервисе Опель или Дэу есть диагностика и  Шевроле, тк это одно и то же
    « Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 09:43:37 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн котофей

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 306
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Новороссийск
    • я и моя...........работа
    Re: Расход топлива....
    « Ответ #215 : Сентября 16, 2013, 09:59:30 pm »
    спасибо за совет завтра позвоню в автосалон опель (есть у нас такой) может помогут ::)
    пока бензин 30 жгём его со страшной силой!!!

    Оффлайн котофей

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 306
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Новороссийск
    • я и моя...........работа
    Re: Расход топлива....
    « Ответ #216 : Сентября 16, 2013, 10:09:15 pm »
    и ещё один вопросик! ELM 327 подойдёт на мой OBD1.5???   мне WIN на клане расшифровали!!!! И где его купить реално не в инете,я бы бабосов на карту перекинул :D
    пока бензин 30 жгём его со страшной силой!!!

    Dfone

    • Гость
    Re: Расход топлива....
    « Ответ #217 : Сентября 16, 2013, 10:15:30 pm »
    и ещё один вопросик! ELM 327 подойдёт на мой OBD1.5???   мне WIN на клане расшифровали!!!! И где его купить реално не в инете,я бы бабосов на карту перекинул :D
    подойдет.. у мну такой же 1995 года;)
     ну заказать можно с ебея самому... если страшно могу помочь, нужно только лот подходячий найти

    Оффлайн LevOrd

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 795
    • зачОООтка: +71/-0
    • Откуда: СПб
    • -=Сбылась мечта идиота=- )) +1 статья расходов
    Re: Расход топлива....
    « Ответ #218 : Сентября 16, 2013, 10:20:39 pm »
    Добрый вечер! сегодня снял панель приборов дополнил её недостающими лампоками теперь у меня горит ЧЕК. Видимо что-нибудь не работает потому и аппетит ахре...ть.Кто знает с каких датчиков начинать замену по одному т.к. нет ниукого диагностики в Новороссийске :D

    Да-да-да! Елм327, если есть ОБД разъем или автосервис. Но Елм лучше и дешевле и всегда под рукой!
    А снять клемму АКБ на несколько минут и поставить - не помогает? быстро загарается? часто? Можт если раз в пол-года - глюк? :) проще клемму снимать  ;D

    ЕЛМ реально купить в китае. :) 300-350 рублей :) но ждать месяц!
    А лучше - купить на Авито.ру :) я так и сделал. 500 рублей и поездка на другой конец города. Зато сразу и быстро...

    Оффлайн котофей

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 306
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Новороссийск
    • я и моя...........работа
    Re: Расход топлива....
    « Ответ #219 : Сентября 16, 2013, 10:48:18 pm »
    клеммы снимал на несколько часов через 5-7минут работы двигла появляется снова ! попробую на ебее найти.но чёто очково через инет ,у меня чувак знакомый телек заказал так досих пор китайца поймать не может даже с полисменами. конечно рупь не 50 но всёж лучше бенза купить :)
    пока бензин 30 жгём его со страшной силой!!!

    Оффлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4223
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    Re: Расход топлива....
    « Ответ #220 : Сентября 16, 2013, 11:02:10 pm »
    и ещё один вопросик! ELM 327 подойдёт на мой OBD1.5???   мне WIN на клане расшифровали!!!! И где его купить реално не в инете,я бы бабосов на карту перекинул :D
    А зачем он тебе , ошибки и скрепкой почитаешь .Если конечно будешь к  нубуку )) подключать чтобы смотреть в реальном времени то да .И кто сказал что  он будет читать ОБД 1,5 .
    Если кто то скажет с полной ответственностью то я и себе куплю ,и буду очень благодарен
    « Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 11:09:25 pm от Pferd »



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

    Оффлайн LevOrd

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 795
    • зачОООтка: +71/-0
    • Откуда: СПб
    • -=Сбылась мечта идиота=- )) +1 статья расходов
    Re: Расход топлива....
    « Ответ #221 : Сентября 16, 2013, 11:17:15 pm »
    клеммы снимал на несколько часов через 5-7минут работы двигла появляется снова ! попробую на ебее найти.но чёто очково через инет ,у меня чувак знакомый телек заказал так досих пор китайца поймать не может даже с полисменами. конечно рупь не 50 но всёж лучше бенза купить :)

    Скрепка прошлый век! :)
    Закачаешь в любой телефон с БООоольшим экраном програмку спецаильную и сможешь 24 часа в сутки смотреть на показания своих приборов, датчиков и считывать и сбрасывать ошибки свои. 500 руб - не многа.

    В Питере есть куча магазинов, которые торгуют тем же КИТАЕМ (телефоны, КПК, фонарики, ЕЛМ-адаптеры, светодиоды, лампы светодиодные - весь КИТАЙ  у нас!!) - токо он в РОссии уже. Не надо ждать 1 мес доставку.
    За это - у них надбавка небольшая. часто - никакой (тк. берут партиями от 10-50 или 100 шт. а Китайцы любят делать скидки вплодь до 50%!!!!).

    То есть вывод: - можно купить все уже в россии по цене Китая и в течении полу-часа... а не 1 месяца.
    Поищите. Может в вашем городе есть такие конторы. Наверняка (просто мало кто про них знает).

    Ну либо - барахолка avito.ru - выбираете свой город, пишете ELM 327  (USB - c проводом, bluetooth - по воздуху, для телефона, КПК)
    Я так нашел в Питере 4-5 елм блютуз-адаптеров б\у! от 500 до 800-900 рублей!! За 500 - взял себе :)

    Оффлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4223
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    Re: Расход топлива....
    « Ответ #222 : Сентября 16, 2013, 11:22:12 pm »
    клеммы снимал на несколько часов через 5-7минут работы двигла появляется снова ! попробую на ебее найти.но чёто очково через инет ,у меня чувак знакомый телек заказал так досих пор китайца поймать не может даже с полисменами. конечно рупь не 50 но всёж лучше бенза купить :)

    Скрепка прошлый век! :)
    Закачаешь в любой телефон с БООоольшим экраном програмку спецаильную и сможешь 24 часа в сутки смотреть на показания своих приборов, датчиков и считывать и сбрасывать ошибки свои. 500 руб - не многа.

    В Питере есть куча магазинов, которые торгуют тем же КИТАЕМ (телефоны, КПК, фонарики, ЕЛМ-адаптеры, светодиоды, лампы светодиодные - весь КИТАЙ  у нас!!) - токо он в РОссии уже. Не надо ждать 1 мес доставку.
    За это - у них надбавка небольшая. часто - никакой (тк. берут партиями от 10-50 или 100 шт. а Китайцы любят делать скидки вплодь до 50%!!!!).

    То есть вывод: - можно купить все уже в россии по цене Китая и в течении полу-часа... а не 1 месяца.
    Поищите. Может в вашем городе есть такие конторы. Наверняка (просто мало кто про них знает).

    Ну либо - барахолка avito.ru - выбираете свой город, пишете ELM 327  (USB - c проводом, bluetooth - по воздуху, для телефона, КПК)
    Я так нашел в Питере 4-5 елм блютуз-адаптеров б\у! от 500 до 800-900 рублей!! За 500 - взял себе :)
    Друг , это всё понятно .Имеется в виду что 327 адаптер для ОБД 2 , а ОБД 1и ОБД 1,5 протокол он будет видеть ? .То что можно поставить сканмастер или Датамастер или Тюнер про пт  тоже понятно .В этом адаптере стоит универсальная микросхема ?



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

    Оффлайн котофей

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 306
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Новороссийск
    • я и моя...........работа
    Re: Расход топлива....
    « Ответ #223 : Сентября 16, 2013, 11:30:18 pm »
    не успеваю отвечать печатаю медленно :-\
    пока бензин 30 жгём его со страшной силой!!!

    Оффлайн котофей

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 306
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Новороссийск
    • я и моя...........работа
    Re: Расход топлива....
    « Ответ #224 : Сентября 16, 2013, 11:34:24 pm »
    купил себе книжицу через инет ждал 2 недели а там кроме того как пристегнуться и придвинуть сиденье нихрена нет не хочеться больше бесполезныхпримочек :-\
    пока бензин 30 жгём его со страшной силой!!!