Автор Тема: Кто-нибудь смотрел эти авто ?  (Прочитано 496909 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8713
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1440 : Июня 14, 2016, 09:20:52 pm »
Когда ж вы все поймете, что у машины возрастом от 16 лет невареной рамы не бывает, а даже если она вдруг еще не варена, то вам это предстоит в ближайшем будущем....

Возможно, есть пара исключений из этого правила, но серьезно рассчитывать на ухоженную 400 с невареной рамой - глупость
Вот что я скажу по этому поводу: рама и днище гниёт только в одном единственном случае - когда грязную с дороги машину, залепленную реагентами и снегом-льдом бросают на улице и не моют. Если регулярно мыть машину, соли смываются, и ржи нет. У меня машине 17 лет, из Москвы. Были именно такие повреждения коррозией. Даже по прошествии двух лет владения, сейчас машину зимой всегда мою, новых очагов не возникало. Хотя реагентная чума дошла и до нашего города, причём ещё круче - с песком. Пескоструит и разъедает теперь машины. ГМ-сервис писал здесь на форуме, что раму промывать изнутри - и ржа её не съест.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8713
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1441 : Июня 14, 2016, 09:22:33 pm »
Цитировать
все опять свелось к тому,что надо было брать за 700к субурбан, который хз сколько лет в гараже стоял))
 ;DА что, нормальный варик  :afro: Если есть финансы, можно такой проект реализовать - внуки ещё кататься будут!
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1442 : Июня 14, 2016, 09:23:24 pm »
ну как обычно, много слов,а по делу ноль)
бить можно по-разному, варить можно по-разному
уже смешно, да не в этом дело а в том что машина в идеале в одних руках , за машиной следили, как надо было следить что бы она сгнила к чертям собачим? Это обман? Мне уже сказали те кто варили её что типа я неправ я мешаю продать машину, то хозяин запчасти применял только оригинал, денег не желел и т.д и т.п.! просто хозяин должен  написать; рама сгнила, раму восстановил , на днище ржавые места устранил, хочу вернуть деньги за ремонт ну или типа того что то.. Короче понятно, что из двух равных вариантов Вы выберите варенную машину. Я нет, что и сделал в своё время.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн krantik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО Люберецкий р-он
  • Chevrolet Tahoe 96г 5.7L 5 дверей полный привод
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1443 : Июня 14, 2016, 09:23:48 pm »
Цитировать
со слов сварщика: если рама не сильно сгнила и заварено не кривыми руками - хрен ей что будет
не люблю долгие споры я свое мнение высказал-насколько оно правильное -не знаю  Я предложил- создайте тему насчет рам-там может кто ни будь и грамотно все по полкам разложит-я не сварщик и не химик -поэтому спор заканчиваю
С уважением, Андрей

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1444 : Июня 14, 2016, 09:24:21 pm »
Ну и в дополнение: рамы трофи-траков варят, а именно в этой дисциплине шасси испытывают чудовищные нагрузки.

Что, в мировом автоспорте все дураки и всё неправильно делают?

Конечно, если рама в труху, то сварка ей не поможет, но вот если рама подварена в целях устранения образующихся очагов коррозии и для укрепления уже немолодой железяки, то ничего в этом нет.

Коротыш за 700 вполне годный по фото, но все равно его надо смотреть и диагностировать - никто этих процедур при покупке авто не отменял

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1445 : Июня 14, 2016, 09:26:40 pm »
Цитировать
Я нет, что и сделал в своё время
М-О-Л-О-Д-Е-Ц!  :clap2: :clap2: :clap2: :clap2:

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1446 : Июня 14, 2016, 09:27:52 pm »
Цитировать
Я нет, что и сделал в своё время
М-О-Л-О-Д-Е-Ц!  :clap2: :clap2: :clap2: :clap2:
если бы еще в каждой теме этим в лицо не тыкал - цены б не было



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1447 : Июня 14, 2016, 09:30:56 pm »
Цитировать
если бы еще в каждой теме этим в лицо не тыкал - цены б не было
читаешь мои мысли...

Оффлайн krantik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО Люберецкий р-он
  • Chevrolet Tahoe 96г 5.7L 5 дверей полный привод
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1448 : Июня 14, 2016, 09:32:37 pm »
Цитировать
Что, в мировом автоспорте все дураки и всё неправильно делают
НЕ удержался-в автоспорте мы не знаем насколько хватает этой рамы-тот же камаз после каждого Дакара разбираю почти до нуля и собирают заново-у них этих рам в запасе штук несколько точно на складе лежит К тому же нам не показывают что там чинят механики пока гонщики отъдыхают-может и рамы подваривают  
Все умолкаю насчет этой темы-Всем удачи
С уважением, Андрей

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1449 : Июня 14, 2016, 09:33:43 pm »
Ну и в дополнение: рамы трофи-траков варят, а именно в этой дисциплине шасси испытывают чудовищные нагрузки.

Что, в мировом автоспорте все дураки и всё неправильно делают?

Конечно, если рама в труху, то сварка ей не поможет, но вот если рама подварена в целях устранения образующихся очагов коррозии и для укрепления уже немолодой железяки, то ничего в этом нет.

Коротыш за 700 вполне годный по фото, но все равно его надо смотреть и диагностировать - никто этих процедур при покупке авто не отменял
кстати, про автоспорт: хороший знакомый, который делает ниву практически нормальным автомобилем, делает следующее: вваривает в нее железо,превращая ее почти в чероки, т.е. типа монофрейма, на всю конструкцию переваривет места крепления подвески (подробностей не знаю, куда что, просто видел у него ниву такую на подъемнике, и не одну), и все это живет годами и не обламывается



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1450 : Июня 14, 2016, 09:35:11 pm »
со слов сварщика: если рама не сильно сгнила и заварено не кривыми руками - хрен ей что будет
Ключевое слово "если не сильно сгнила" Её там не было - фольга !!! Перед Юрой с Моссельмаша снимаю шляпу за его золотые руки!
Я свою 2 года искал и такого пытались в тюхать за это время, что волосы дыбом встают, хочется что бы люди не совершили ошибок! Авто достойный, хоть за 800 рублей пусть покупают я ж не против, только где написано что рама и кузов восстановлены? Напиши правду и продавай хоть за мульен, не пишешь, продавай за 300.
 Вот тема пошла, народ читает ::)
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1451 : Июня 14, 2016, 09:38:47 pm »
со слов сварщика: если рама не сильно сгнила и заварено не кривыми руками - хрен ей что будет
Ключевое слово "если не сильно сгнила" Её там не было - фольга !!! Перед Юрой с Моссельмаша снимаю шляпу за его золотые руки!
Я свою 2 года искал и такого пытались в тюхать за это время, что волосы дыбом встают, хочется что бы люди не совершили ошибок! Авто достойный, хоть за 800 рублей пусть покупают я ж не против, только где написано что рама и кузов восстановлены? Напиши правду и продавай хоть за мульен, не пишешь, продавай за 300.
 Вот тема пошла, народ читает ::)
а почему замена рамы у тебя приравнивается к 300-400тысячам? цена новой рамы или что? там все про все максимум 150-200



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8713
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1452 : Июня 14, 2016, 09:39:50 pm »
Скажу про спорт: изначально варятся рамы из нового, Карл, железа. (и чел с нивами наверняка не с  вторчермета железки берёт).
Причём после проверки ультразвуком на отсутствие микротрещин (устриц ел). А варить гнилобан в гараже с лампой-переноской, не видя даже элементарных трещин - вот это горб. Так-то.  :-\
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1453 : Июня 14, 2016, 09:42:13 pm »
Скажу про спорт: изначально варятся рамы из нового, Карл, железа. (и чел с нивами наверняка не с  вторчермета железки берёт).
Причём после проверки ультразвуком на отсутствие микротрещин (устриц ел). А варить гнилобан в гараже с лампой-переноской, не видя даже элементарных трещин - вот это горб. Так-то.  :-\
а кто тут говорит о сварке гнилобана с лампой в гараже?



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Кто-нибудь смотрел эти авто ?
« Ответ #1454 : Июня 14, 2016, 09:42:23 pm »
Цитировать
А варить гнилобан в гараже с лампой-переноской, не видя даже элементарных трещин
Не все варят так. Ну может тут многие, но вообще по жизни совсем не все....  ::)