Автор Тема: Возможен капитальный ремонт двигателя автомобиля за 2-3 дня! (Москва)  (Прочитано 53129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maximus13

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 257
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Москва

Данный мотор был заменен, ввиду сильного люфта поршней

Спасибо, повеселили и меня и нашего моториста  :afro:
Мой личный номер: +7(977)856-78-27

Dfone

  • Гость

Данный мотор был заменен, ввиду сильного люфта поршней

Спасибо, повеселили и меня и нашего моториста  :afro:
приятного время припровождения, видимо есть время клопов давить на клавиатуре ;)

Оффлайн maximus13

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 257
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Москва

Данный мотор был заменен, ввиду сильного люфта поршней

Спасибо, повеселили и меня и нашего моториста  :afro:
приятного время припровождения, видимо есть время клопов давить на клавиатуре ;)
Работа у меня такая, сидеть у компа, а моторист в ремзоне, до сих пор в веселом настроении  :D
Мой личный номер: +7(977)856-78-27

Оффлайн Privratnik

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 711
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • 5,7 1998 ( Vortec )
Да господа бракоделы,за ЭТО 250 рублей?Это что получается,за восьми горжковый движёк 4000 отдать за то,что стоит даже у вас в Москве 1500?Ребята,да вы ОХРЕНЕЛИ совсем!Или у вас притирка какя-то доргущая,по цене как грамм кокса,или слесарем работает Эдриан Ньюи.
То что вы написали делается за час,при снятых головах одним человеком,а с учётом того,что у вас при снятии головы надо снимать ДВС,то такая операция будет стоить 34 000.Не хило так,за максимум три часа работы.
Это официалам и не снилось,нормо-час 11333 рубля :o
Артем! Не паникуй. Это работа за только притирку клапанов когда головки уже сняты за другие деньги.

Мне здесь не нравится другое. Отдельная цена по притирке существует, скажем, в Механике. В нормальном сервисе эта работа входит в ремонт головки и отдельно не считается.
Но даже не в этом проблема. Итак, для сведения господ, притирка клапанов состоит из следующих операций:
1. Рассухаривание и снятие клапанов
2. Очистка клапанов от нагара
3. Проверка геометрии клапанов
4. Правка седел клапанов (неактуально для двигателей с малым пробегом)
5. Притирка
6. Установка клапана
7. Установка колпачков
8. установка пружин.


Только так и не иначе. Привратник, ты удовлетворен?
Да спасибо , кончил  ;D
При возникновении любых непонятных ситуаций, ложитесь спать.

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
В опрессовку ГБЦ и шлифовку за 5000руб входит снять-поставить? Двигатель 4.2 рядный. Если нет,то сколько снять-поставить? Машина Трейл.

1. С/У не входит, это только опрессовка и шлифовка.

2. Для снятия ГБЦ, надо снимать ДВС. 

3. С/У ДВС + замена болтов + прокладки ГБЦ (обязательно) - 30 000 руб.
Замена болтов и прокладок,это понятно. Вот про снятие двигателя для снятия ГБЦ хочется отдельно выразить свое мнение через повествование собственного опыта. Спросил потому,что данную процедуру мне уже делали. В одном сервисе сказали,как и вы,снимать двигатель,в другом пошли еще более интересным путем и предложили приподнять кузов,предварительно открутив его от рамы,а в третьем сказали,что данный двигатель производства Кятай и они их не делают)))) В результате всю работу сделал частник моторист без снятия двигателя и конечно без снятия кузова. Наверное он более сильный моторист или понимал,что снятие двигателя может привести к лишним затратам для меня. Про цены не пишу,не в Москве делал. Скажу только,что цена за всю работу вышла менее 10000 руб. Без запчастей конечно.
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Цитировать
Если нужен развернутый ответ со всеми подробностями, так задавай те тогда вопросы правильно!
А как по вашему должен был выглядеть ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос? :)
Ну, это мне на будущее, чтобы правильно спрашивать?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Шершень

  • Модератор
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Маленький вклад в размере 5 копеек. Помню как на форуме аквариумистов имел удовольствие выслушивать вагон и маленькую тележку от разных "специалистов", которые считают,что их 10-тилитровая баночка с тремя рыбками позволяет им делать статистические выводы и высмеивать специалистов,работающих профессионально и в промышленных масштабах. "А вот я лечил своих трех цихлазом-попугаев формалином, и ни одна не сдохла, что вы рассказываете,что неонов нельзя лечить формалином?" и человеку пофигу, что попугая можно убить только топором, а неон ложится порой от бициллина, и что промышленная плотность в сотню рыб на литр- не то же что три рыбы в одном аквариуме. Вот я один раз сделал, неэффективно, на уровне любителя, для себя- и знаю, что по-другому делают только жулики.
 Я не разбираюсь в ремонте двигателей, пока, по крайней мере, но мои симпатии,как профессионала в своей сфере- на стороне ТС и компании.  :afro:
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Че вы тута трете?  Не надо тереть без нужды))))
Не те времена.... ;)
ну как нет нужны.. специалисты утверждают, что снять голову на трейле без снятия двс НЕВОЗМОЖНО. ну как бы я показал, что возможно, только это мимо ушей пропустили.
То бишь на лицо лишние деньги за снятие установку двс
Остается лишь один вопрос : как вы вынимали оборванные болты ГБЦ из блока, так как они там обрываются (встречались не раз), или может вы повторно снимали голову (недавно установленную), тогда согласен, все легко и просто.
У меня именно такой случай и был. Обрыв двух болтов. Один в районе шестого цилиндра. Все сделал человек без снятия ДВС. Как он изголялся и что это ему стоило не так важно,но сделал.
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн Грязный Гарриk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1097
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Моск. обл. г.Балашиха.
Слушайте.

Из Клана кто-то был уже у них? Реальный отзыв о работе есть? Положительный/отрицательный.
Я был. Отзыв напишу чуть позже!!
Если в двух словах... Из всех "клубных" сервисов, где мне удалось побывать за 4года, -этот лучший!!!
Теперь буду ездить только к ним! Да к томуже, если немного утрировать...-эти ребята мне жизнь спасли!!
Может это громко но это так. Лопнул лонжерон под рулевым редуктором. Редуктор висел... не знаю на чем он висел!!!
Неделей раньше в другом "клубном" сервисе, при шприцовке рулевых этого не заметили, из чего напрашивается вывод-не шприцевали вообще!! ибо не заметить, что редуктор вывернул лонжерон, невозможно!!!
Здесь ребята подругому подошли к процессу диагностики! За что им огромное СПАСИБО!!!!

Оффлайн Andrey (TaNKist)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2090
  • зачОООтка: +123/-10
  • Откуда: Россия, КРЫМ-ЛЮБЕРЦЫ
Скажем так все сервисы подходят к экономии денег владельца без особого энтузиазма:)
Кроме того механики как правило теорию ремонта набирают по сервисным мануалам рекомендованным заводом-изготовителем, а там написано " в морг-значит в морг".
Ну и надо не забывать, зачастую снять двигатель и заменить какую-нибудь хитровыкрученную деталь проще и быстрее чем изгаляться под капотом выдумывая "hand-made" переходники и приспособы.
А для сервиса время-деньги:)

Хотя мне как клиенту конечно не улыбаются всякие такие  доп.расходы за вроде-бы не сложную работу.
На мой взгляд большее внимание следует обратить на то как расцениваются совмещённые работы.
C уважением!
Andrey (TaNKist)
CHEVROLET TAHOE 2005/V8/5.3/172hp/lift5"
TRIUMPH ROCKET III ROADSTER 2011/R3/2.3/148hp
VOLKSWAGEN TOUAREG 2021/V6/3.0/DIESEL/249hp - продан
HONDA VTX1300 2006/V2/1.3/75hp - продан
BMW 530i E39 2002/R6/3.0/231hp/M-Sport - продан

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Я про работу ребят сказать ничего не могу,не был у них. Но отзывы слышал хорошие от своих знакомых. Не исключаю того,что если мне понадобится помощь,бращусь к ним.
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн maximus13

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 257
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Москва
У меня именно такой случай и был. Обрыв двух болтов. Один в районе шестого цилиндра. Все сделал человек без снятия ДВС. Как он изголялся и что это ему стоило не так важно,но сделал.
 Могу лишь одно сказать, респект тому мотористу, мы и сами попали так однажды, сделали не снимая, с тех пор ДЕД и не хочет так боле изголяться, думаю тот моторист для себя решил так-же ...
Мой личный номер: +7(977)856-78-27

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Прочитал все что написано так и не увидел прайса.
По сему предлогаю данным сервисменам  ибо не быть голословными изобразить следующее. Распишите будьте добры 2 двигателя v 8  бензин другой дизель с максимальным ремонтом . Без замены блока а только с его проточкой без замены голов и распредвала ну и плюс минус замена поршней. А так головы ремонт, блок проточка колено проточка ну и все по плану. Да и все это с учётом ваших запчастей.
Объясню свою позицию. Вы сервис и готовы отремонтировать мой двигатель (дизель)а также отстроить его и дать гарантию. Я клиент из другого города но готов с вами согласовать ремонт по телефону или электронной почте и пересылать вам предоплату . А также готов на 2-3 дня приехать в не резиновую в гости к друзьям и оставить вам авто для капитального ремонта. Уехать у меня есть желание опять же на авто.  ;) Отталкиваясь от этой схемы прошу прайс плюс минус 15 тыр .
Да ещё. Ваш прайс есть с чем сравнить ибо вопрос уже провинтелирован. После вашего ответа с удовольствием оглашу сколько за подобную работу хотят в Питере без названия сервиса имен и фамилии.

Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Privratnik

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 711
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • 5,7 1998 ( Vortec )
При возникновении любых непонятных ситуаций, ложитесь спать.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Если нужны отзывы, пожалуйста. Мастеров знаю лично не первый год, даже одно время поработать получилось вместе. Хорошо, быстро и качественно сделать могут. Всё зависящее от них делают быстро и хорошо. Остальные вопросы уже к новому руководству. Понятно дело мастера лично не повезут в расточку движок, это не их забота, но это влияет на сроки исполнения работ. Если новое руководство шустрое и вменяемое, то сроки реальные, сам видел, как такое делалось. Так что про сервис ничего не знаю, мастеров советую, сам не поеду.