Автор Тема: Как я ставил на учет Блейзер  (Прочитано 9085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadyra

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3116
  • зачОООтка: +109/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Раменский район, пос. Быково
Как я ставил на учет Блейзер
« : Августа 29, 2008, 09:17:12 pm »
Решил я, пока свободное время образовалось, стать полноценным собственником своего Блейзера. Знал бы, что так обернется все, ни за что бы не стал затевать эту аферу, так и ездил бы по генералке...
Все 26 августа ушло на то, чтобы снять машину с учета. Действо происходило на Большой Очаковской улице, МРЭО ЗАО. Информация для всех - во вторник в ГАИ много народу, поскольку это у них первый рабочий день на неделе.
Среда, 27 августа - оформление купли-продажи и нового страхового полиса. Тут все прошло быстро - комиссионный магазин под боком, страхует меня мой хороший приятель.
В четверг, 28-го, началось самое интересное... Договорился с товарищем, что меня поставят на учет через его знакомых в МРЭО на Вагоноремонтной улице. Прибыл туда в 9-30 утра. В 10-00 получил "от-ворот-поворот" - в ПТС есть вклейка фотографии VINа, сказали, что помочь не смогут - ставится придется по месту жительства. Не долго думая рванул в родное МРЭО на ул. Перерва. В 11-00 был на месте. Народу значительно меньше, чем наблюдалось во вторник, но и МРЭО другое. К 17-00 прошел все процедуры (заказ, получение, оплата квитанций, прохождение сверки номеров агрегатов), однако тут-то и ждал меня сюрприз. В выдаче номеров мне отказали, заявив что фотография, вклеенная в ПТС должна быть заверена печатью (т.е. печать краем должна на нее попадать). Посоветовали съездить туда, где эту вклейку сделали. Тут я дурак и повелся, почему - поймете далее, можно было день жизни сэкономить. Поскольку ехать надо было в Видное, что относительно недалеко, то я забрал документы.
Пятница, 29-е, началась с поездки в Видное, где я был радостно послан ко всем чертям. Инспектор поглядел на мои документы, печати ставить отказался, сказал, что документы в порядке и основание для отказа от регистрации никакого быть не может. Что-либо объяснять отказался, ссылаясь на большое количество народа. Помчался я снова на Перерву. Снова отдал документы, снова их повертели-покрутили и отказались регистрировать. Тогда пришлось требовать письменный отказ от регистрации. Занятная бумажка оказалась (жаль не догадался копию с нее снять), в ней отказ основывался на актах и пр. документов 2003 и 2005 годов, а отметка в ПТС была сделана в 1999. С отказом пошел я к начальнику 3-го отделения МРЭО, он мои документы поизучал, сдела запрос на машинку в базу, изучили мы с ним старые правила регистрации ТС. Короче через час он выкинул отказ, на документах написал свои резолюции. И к 14-00 у меня были новые знаки и талон ГТО.
Итог - три дня вычеркнутые из жизни, зато теперь я полноправный владелец своего Блейзера.
Chevrolet Blazer 2.2 Елабуга 1997 - была
Chevrolet Astro 4,3 AWD 1996

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Re: Как я ставил на учет Блейзер
« Ответ #1 : Августа 30, 2008, 12:57:39 am »
Бывает и так :(
Но хорошо что все всетаки сложилось!
Мои поздравления!
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

Оффлайн Piglet_man

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 67
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Питер
  • Blazer 4.3 1996 USA
Re: Как я ставил на учет Блейзер
« Ответ #2 : Августа 30, 2008, 01:23:13 am »
Вот еще история....
Четыре месяца назад купил себе Блейзер 1996г.
У Московского МВД по генералке на пол года.
Чтобы снять его нужно ехать на нем в Москву с расходом 20л по трассе(авто не очень исправен) и без Т.О.  или делать акт осмотра ,чтоб ехать на поезде только с номерами.
В июле отстояв в очередях два дня с утра до вечера,в самые жаркие дни Питерского лета и проверив его по всем базам,мне выдали эту заветную бумажку сроком в двадцать дней.И радстный на этой же неделе я выехал на поезде в столицу.Прибыв в суботу около 10 утрам,я отправился в 3 отд.МОТОТРЭР ЮЗАО.Приехал туда ровно к закрытию,т.к. по суботам у них короткий день,а воскресенье и понедельник выходные.комерческих МРЭО в Москве тоже не оказалось.(В Питере все МРЭО работает с одним лишь выходным,последняя пятница месяца,а комерческие без выходных).
В связи с работой акт уже утерял свою силище,и нужно прходить его вновь.
28.08.2008 к 16.00 второй акт был уже на руках (в быстроте получения помог старый акт,и за тонировку не пришлось опять плотить)И 1 сентября я мчусь опять в столицу с номерами  идоками.
Сделал для себя выводы:1.покупать авто ток снятые с учета 2.Узнавать расписание работы оргонизации по телефону.
Пожелайте мне удачи)))
« Последнее редактирование: Августа 30, 2008, 01:29:39 am от Piglet_man »

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Как я ставил на учет Блейзер
« Ответ #3 : Августа 30, 2008, 03:03:50 am »
...Пожелайте мне удачи)))

Желаю  :afro:  ;D

« Последнее редактирование: Августа 30, 2008, 02:40:24 pm от Марыч »
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Как я ставил на учет Блейзер
« Ответ #4 : Августа 30, 2008, 03:35:46 am »
Решил я, пока свободное время образовалось, стать полноценным собственником своего Блейзера. .........

Итог - три дня вычеркнутые из жизни, зато теперь я полноправный владелец своего Блейзера.

вот это самое главное: когда оно ТВОЕ!!!
Тут и четыре дня не жалко....

Ты правильно поступил!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн vadim85

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 118
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Казахстан, г. Актау
  • Dinamo
Re: Как я ставил на учет Блейзер
« Ответ #5 : Августа 30, 2008, 06:46:47 am »
А  я чето даже не почувствовал какието затруднения в переоформлении с генералки на тех.паспорт.Отдал в обед документы 3день в пять вечера мне она отдала номера и тех.паспорт...Папа сказал отдать 7тыс..А я отдал 10тыс.тенге,не жалко было.По вашему это 10тыс.-2тысячи рублей...Кстати мне еще женщина поменяла объем с 4.3до 3.5!
CVEVROLET TRACKER 1.8 2015g/v

Оффлайн Piglet_man

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 67
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Питер
  • Blazer 4.3 1996 USA
Re: Как я ставил на учет Блейзер
« Ответ #6 : Августа 30, 2008, 10:19:34 am »
Машина Московская,а я в Питере.Акт осмотра дают только гос МРЭО.В которых очереди жесть.
Вот МРЭО открывается в 8.15 ,я приехал в 7.20 и был я уже 16 на осмотр авто((
В Москву я приезжаю 4.30 утра во вторник надеюсь в пол шестого буду в гаи,но каким буду даж не представляю,в первый рабочий день гаи да еще и без комерческих.Глаавное снять с учета,а там уже он бедет моим.

Оффлайн Брат

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 148
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Москва, Перово
Re: Как я ставил на учет Блейзер
« Ответ #7 : Августа 30, 2008, 02:14:39 pm »
Boris, Удачи!!!
Как говорится, уважуха тем,  кто ради собственной мечты не ищет легких путей!!! :36_2_68:
GMC Safari (aka Chevy Astro) SLT  95

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Как я ставил на учет Блейзер
« Ответ #8 : Августа 31, 2008, 01:26:41 am »
Boris, Удачи!!!
Как говорится, уважуха тем,  кто ради собственной мечты не ищет легких путей!!! :36_2_68:

Брат  , спасибо большое за пожелание удачи , никогда не лишнее , тебе тоже во всех твоих делах  :afro: , но если прочитать темку немного внимательнее то можно заметить того кто в данный момент больше нуждается в удаче , собственно ему мы и желали её  :)
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Как я ставил на учет Блейзер
« Ответ #9 : Августа 31, 2008, 01:53:50 am »
Машина Московская,а я в Питере.Акт осмотра дают только гос МРЭО.В которых очереди жесть.
Вот МРЭО открывается в 8.15 ,я приехал в 7.20 и был я уже 16 на осмотр авто((
В Москву я приезжаю 4.30 утра во вторник надеюсь в пол шестого буду в гаи,но каким буду даж не представляю,в первый рабочий день гаи да еще и без комерческих.Глаавное снять с учета,а там уже он бедет моим.

Удачи!
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Как я ставил на учет Блейзер
« Ответ #10 : Августа 31, 2008, 01:23:47 pm »
Цитировать
И 1 сентября я мчусь опять в столицу с номерами  идоками
1 сентября - понедельник. В московских МОТОТРЭР (по старому - МРЭО) обслуживаются только граждане и юридические лица по предварительной записи.
Если нужен совет - пиши в личку!
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Как я ставил на учет Блейзер
« Ответ #11 : Августа 31, 2008, 01:27:30 pm »
Цитировать
Все 26 августа ушло на то, чтобы снять машину с учета.
Цитировать
получил "от-ворот-поворот" - в ПТС есть вклейка фотографии VINа, сказали, что помочь не смогут - ставится придется по месту жительства.
Практика показывает: с разного рода "косяками" снять с учёта автомобиль заведомо проще, чем поставить...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Piglet_man

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 67
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Питер
  • Blazer 4.3 1996 USA
Re: Как я ставил на учет Блейзер
« Ответ #12 : Августа 31, 2008, 02:51:26 pm »
Да я 1.09 уезжаю, а 2.09 приежаю в 4.18 утра.Как я узнавал в этот день есть прием.
А в понедельник по записи,эт верно.

Оффлайн Piglet_man

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 67
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Питер
  • Blazer 4.3 1996 USA
Re: Как я ставил на учет Блейзер
« Ответ #13 : Августа 31, 2008, 02:59:10 pm »
Подскажите как мне лудше добраться до Академика Глушко.
Хотя в такую рань ток тачку ловить.
Скок стоит добраться к данному месту в пол пятого утра?

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Как я ставил на учет Блейзер
« Ответ #14 : Августа 31, 2008, 09:04:09 pm »
Piglet_man!

Могу лишь повториться - если нужен совет иль помощь, отпишись в личку.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)