Автор Тема: Совершенно не профильное. А вдруг кто подскажет? Очень надо!  (Прочитано 10018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Слав, давай я полякам напишу со своего почтовика и попрошу продать мне эти деталюшки. Типа, я занимаюсь продажами конструкторов машинок и эта деталюшка мне необходима для построения моделей экскаваторов или еще какой нито хрени, совсем не связанной с твоим бизнесом?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Ян.

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +47/-12
  • Откуда: Калининград
Тему нужно переименовать в " Помогите найти деталь" не чего лишнего.
Blazer "95 4.3 Янки

Оффлайн Tissot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 874
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва
Цитировать
Ответил поставщик из китая.
Хм! Интересно! А этот поставщик не знает производителя в Польше?Там купить можно?Как он её узнал? Чисто визуально или у этой детали есть название?
Что значит из губки?
Какой нужен чертеж? Какие к нему требования? Если в Кетчупе сделать? Это будет хороший эскиз, понятный, с указанием всех размеров?
И зачем нужен чертеж? Не совсем понимаю?
Вы извините, что напрягаю, но что делать? Эти вопросы сами просятся.
Если Вам напряжно, давайте свернем тему, я не хотел бы своими проблемами выводить кого-то из зоны комфорта.
постараемся все выяснить.
прямо сейчас у них ночь.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 06:08:45 pm от Tissot »
Консультации по Москве и области. Отправка в регионы делового материала, изделий, узлов, агрегатов.

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Цитировать
форма из алюминия?
Ян! :) я Вас умоляю:
Машины литья под давлением состоят из бункера, в который засыпается исходное пластиковое сырье, шнека или винтового поршня, и нагревательного элемента. Они также известны как прессы, на них устанавливается пресс-форма, в которой и формируются детали. Литейные машиныделятся по тоннажу, который выражает силу сжатия двух половин пресс-формы, которую машина может оказать. Эта сила держит форму закрытой во время процесса впрыска. Усилие смыкания может варьироваться от 5 тонн до 6000 тонн, при этом более высокие показатели, используются в сравнительно немногих производственных операций. Суммарную силу зажима необходимо определяется площадью проекции формуемой детали. Эта площадь проекции умножается на силу сжатия от 2 до 8 тонн на каждый квадратный сантиметр прогнозируемой площади. Как правило, 4 или 5 тонн могут быть использованы для большинства деталей. Если пластмасса очень жесткая, она потребует больше давления впрыска, чтобы заполнить форму, таким образом, требуется большее усилие зажимадля удержания форму закрытой.
Так как формы были дороги в производстве, они, как правило, использовались только в массовом производстве, где деталипроизводились тысячами. Типовыепресс-формы изготовлены из закаленной стали, предварительно закаленной стали, алюминия и / или сплавов с содержанием медно-берилиевых элементов. На выбор материала для изготовления пресс-формы в первую очередь влияет экономическая целесообразность.Вобщем, формы стали стоить дороге, но за счет их более длительного срокаэксплуатации будут компенсироваться высокие первоначальные затраты при большем количествеотлитых изделий до износа оснастки. Предварительно закаленная сталь деталей формы, которым предъявляются меньшие требованияпо износостойкости и используются для снижения затрат на подготовку производства. Чаще всего для неизнашиваемых деталей твердость стали 38-45 по Роквеллу-C. Изнашиваемые детали закаливаются после механической обработки. Это безусловно, лучше в плане износостойкости и срока службы. Обычно твердость таких деталей задается от 50 до 60 HRC (Rockwell-C). Алюминиевые формы могут стоить значительно меньше, и, когда они разработаны и изготовлены с современным компьютеризированным оборудованием, могут быть экономически выгодными для литья десятков или даже сотен тысяч деталей. Медные сплавы используется в местах формы, которые требуют быстрого отвода тепла.Пресс-формы могут быть изготовлены либо на станках с ЧПУ или с помощью технологии электроэрозионной обработки.
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Цитировать
Слав, давай я полякам напишу со своего почтовика и попрошу продать мне эти деталюшки. Типа, я занимаюсь продажами конструкторов машинок и эта деталюшка мне необходима для построения моделей экскаваторов или еще какой нито хрени, совсем не связанной с твоим бизнесом?
Саш! Привет! Спасибо тебе! Надо будет обращусь.
Чет Егор молчит? Я ему письмо написал? Если в курсе напиши мне в личку, а?
Слушай! Давай пофлудим, а? Я ведь ТС? Ругаться не буду!!!
Как тебе заявление соклана на вопрос:"Помогите найти деталь!":
-Славик парень не плохой, только ссытся и кривой  ;D ;D ;D.
Я плачу!!! Ну умеют же люди развеселить-блин-а?
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Цитировать
постараемся все выяснить.
прямо сейчас у них ночь
Вот СПАСИБО!!!
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Совершенно не профильное. А вдруг кто подс
« Ответ #66 : Сентября 01, 2014, 07:57:35 pm »
Не, не будем флудить, тебе же для дела нужна эта деталька, а не посвистеть. А Егору лучше в телефон звони, он тут давно не появляется, соотв. личку не читает.
Кстати, на счет китайцев, больше чем уверен, что это они такие детальки льют, а не поляки.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Да чего уж! Шутки шутками, а я вот запятник искал 3 месяца. Нашел таки. И эта деталь мне нужна.
Сильно нужна.
Завтра Егору брякну. Спасибо  :).
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.

Оффлайн Ян.

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +47/-12
  • Откуда: Калининград
Цитировать
форма из алюминия?
Ян! :) я Вас умоляю:
Машины литья под давлением состоят из бункера, в который засыпается исходное пластиковое сырье, шнека или винтового поршня, и нагревательного элемента. Они также известны как прессы, на них устанавливается пресс-форма, в которой и формируются детали. Литейные машиныделятся по тоннажу, который выражает силу сжатия двух половин пресс-формы, которую машина может оказать. Эта сила держит форму закрытой во время процесса впрыска. Усилие смыкания может варьироваться от 5 тонн до 6000 тонн, при этом более высокие показатели, используются в сравнительно немногих производственных операций. Суммарную силу зажима необходимо определяется площадью проекции формуемой детали. Эта площадь проекции умножается на силу сжатия от 2 до 8 тонн на каждый квадратный сантиметр прогнозируемой площади. Как правило, 4 или 5 тонн могут быть использованы для большинства деталей. Если пластмасса очень жесткая, она потребует больше давления впрыска, чтобы заполнить форму, таким образом, требуется большее усилие зажимадля удержания форму закрытой.
Так как формы были дороги в производстве, они, как правило, использовались только в массовом производстве, где деталипроизводились тысячами. Типовыепресс-формы изготовлены из закаленной стали, предварительно закаленной стали, алюминия и / или сплавов с содержанием медно-берилиевых элементов. На выбор материала для изготовления пресс-формы в первую очередь влияет экономическая целесообразность.Вобщем, формы стали стоить дороге, но за счет их более длительного срокаэксплуатации будут компенсироваться высокие первоначальные затраты при большем количествеотлитых изделий до износа оснастки. Предварительно закаленная сталь деталей формы, которым предъявляются меньшие требованияпо износостойкости и используются для снижения затрат на подготовку производства. Чаще всего для неизнашиваемых деталей твердость стали 38-45 по Роквеллу-C. Изнашиваемые детали закаливаются после механической обработки. Это безусловно, лучше в плане износостойкости и срока службы. Обычно твердость таких деталей задается от 50 до 60 HRC (Rockwell-C). Алюминиевые формы могут стоить значительно меньше, и, когда они разработаны и изготовлены с современным компьютеризированным оборудованием, могут быть экономически выгодными для литья десятков или даже сотен тысяч деталей. Медные сплавы используется в местах формы, которые требуют быстрого отвода тепла.Пресс-формы могут быть изготовлены либо на станках с ЧПУ или с помощью технологии электроэрозионной обработки.
зачем вы мне это всё  копируете ?  :-\
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 08:25:22 pm от Ян. »
Blazer "95 4.3 Янки

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Действительно, ЯН  :).
Чего это я?
Извините!
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.

Оффлайн Tissot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 874
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва
Вот выдержка из скайпа-есть такая возможность, можете предоставить размер запчастей что на фото, китайцы не очень гибкие в этом плане, с размером будет проще узнать цену.
Ответило трое производителей или посредников не понятно. Всем нужен чертеж простейший как в школе с радиусами и т.д
Консультации по Москве и области. Отправка в регионы делового материала, изделий, узлов, агрегатов.

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Сасибо! Сейчас займемся.
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Tissot!
 Я всячески прошу прощения! Мы в контракте по Челябинску. Сегодня руковолидель проекта приходил.Работы море.
Я половину работы по чертежам сделал. Завтра закончу.
Я Вам очень благодарен и чувствую себя немного не удобно.
Если Вам что-то нужно будет, и это что-то я смогу сделать - я Ваш  :)
с благодарностью и уважением, Слава.
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.

Оффлайн Tissot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 874
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва
Tissot!
 Я всячески прошу прощения! Мы в контракте по Челябинску. Сегодня руковолидель проекта приходил.Работы море.
Я половину работы по чертежам сделал. Завтра закончу.
Я Вам очень благодарен и чувствую себя немного не удобно.
Если Вам что-то нужно будет, и это что-то я смогу сделать - я Ваш  :)
с благодарностью и уважением, Слава.

Кабы схемку аль чертеж -- Мы б затеяли вертеж, Ну а так -- ищи сколь хочешь, Черта лысого найдешь! Филатов
если все сростется тогда уж... :)
Консультации по Москве и области. Отправка в регионы делового материала, изделий, узлов, агрегатов.

Оффлайн славик8345

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 354
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: Екатеринбург, Втузгородок
Чтоб не было 3,14..жу, сделал все по чертежу. Знаем  :)
Спасибо про напоминание о замечательном, эпическом произведении. Переслушал пока чертеж, пардон эскиз, делал. Улыбнуло  :).
Фотка с летниками:

Эскиз:

Вес изделия 6 граммов.
Такой инфы в таком виде достаточно?
Смысл в том, что толщина, угол зуба, количество зуба, все должно быть таким лишь оценочно.
Имеет значение внутренний диаметр двух сквозных отверстий. В эти отверстия должен вставать 6-ой болт.Соответственно диаметр отверстия варьируется от 6,25 до 7 мм. Вот и всё.
с уважением...
Тахое 1500, 5,3 л. Кузов - квадрат.