Автор Тема: Стук дверей и загадочный гул  (Прочитано 21244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sharp

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
Стук дверей и загадочный гул
« : Сентября 06, 2006, 10:34:08 am »
Добрый день, имеется GMC Jimmy 95, 4,3L, АКПП, электронная раздатка.

1. На так называемой "гребенке" очень неприятно постукивают двери. Кто как с этим борется или меня одного постигла такая проблема?

2. Есть следующая проблема: при движении свыше 70км/ч по трассе опять же с "гребенкой" в течении продолжительного времени (2-3 часа) появляется гул, частота которого снижается вместе со скоростью движения. Гул прекращается только после полной остановки при этом издается щелчок характерный при переключении трансмиссии "вперед" или "назад". Также гул прекращается, если включить полный привод (щелчков никаких нет). Однако, в этом случае, гул может возвратиться (как буд-то разгоняется шестеренка какая-то). Точно зависит от качества дорожного полотна, так как по дороге на юг наблюдался несколько раз до Ростова (дорога местами не очень) и ни разу после (700 км). Назад картина повторилась. Если ехать со скроростью ниже 70 км - гул не появляется (проверено многократно).
Помогите, где копать? В сервисе сказать не могут, так как с имеющемся гулом доехать туда не получается ведб при остановке он пропадает и не появляется.  

Заранее спасибо

Оффлайн vahtin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
Стук дверей и загадочный гул
« Ответ #1 : Сентября 06, 2006, 10:58:17 am »
про неизвестно какие стуки :)
ездил на ренглере ,на ямках типа гребёнки появлялся сильный стук ,как будто передняя подвеска разбита напроч !! поехал на фирменную станцию , 2 суток искали что стучит ,даж по своей гарантии махнули пару шаровых ,не нашли ни чего!!! както решил залить в бачёк омывателя водички и задев капот услышал этот стук  :D Поехал в гараж отрегулировал петли!!!

ищите и найдете!!!
____________________________________
daihatsu terios II .2006
____________________________________

Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Стук дверей и загадочный гул
« Ответ #2 : Сентября 06, 2006, 02:44:18 pm »
По первому вопросу:
отрегулируй замки - стук прекратится.
Если не регулируются, то постучи хорошим молотком по петле на стойке (только осторожно и с помощью головы - а то можно ее туда забить и уже не выбить!)

А по второму:
шум, прекращение его после остановки и гул - посмотри, отключается ли у тебя передний мост?
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Стук дверей и загадочный гул
« Ответ #3 : Сентября 06, 2006, 03:41:36 pm »
По дверям могу добавить, что стук иногда начинается, когда разбивает вдебезги втулки в шарнирах дверей ...
А по гулу, можно ещё поглядеть подшипники, и уровень масла в переднем мосту ...
Ступичные подшипники могут быть уже убитые и при движении больше 70км/ч, нагреваться и гудеть...
Так-же запросто может не отключаться передний мост, как писал Марыч ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Sharp

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
Стук дверей и загадочный гул
« Ответ #4 : Сентября 06, 2006, 03:46:09 pm »
По первому:

Спасибо, попробую отрегулировать

По второму:

Как именно можно проверить? Я так понимаю, когда начинает гудеть, включаешь полный привод и гул пропадает, это означает, что мост отключается

Оффлайн vahtin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
Стук дверей и загадочный гул
« Ответ #5 : Сентября 06, 2006, 03:53:49 pm »
у меня стутичные подшипники гудели при любой скорости один был убитый совсем а др. токо начинал разваливаться.

крестовины может?
____________________________________
daihatsu terios II .2006
____________________________________

Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

Оффлайн Sharp

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
Стук дверей и загадочный гул
« Ответ #6 : Сентября 06, 2006, 04:30:17 pm »
Я думал насчет подшипников, но гула совершенно не было на протяжении примерно 1200 км по хорошей трассе (скорость 110-120). Передние колеса при вывешивании не люфтят, крутятся тихо. Только в задних есть осевой люфт, но это изношены уже полуоси, так как замена стопорных шайб не помогла. Но это, вроде не должно иметь влиять

Крестовины заднего вала менял недавно - люфтов нет. На переднем есть люфт только в шрусе (который вместо крестовины ближе к раздатке)

Оффлайн vahtin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: С-Петербург
Стук дверей и загадочный гул
« Ответ #7 : Сентября 06, 2006, 04:35:59 pm »
может крестовина закисла т.к на станциях их не шприцуют не подобраться к маслёнкам, нужно снимать кардан и шприцевать, по крайней мере на тахо так
____________________________________
daihatsu terios II .2006
____________________________________

Ни что так не украшает внедорожник, как Bogger 19.5/44-15LT©

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Стук дверей и загадочный гул
« Ответ #8 : Сентября 06, 2006, 05:27:52 pm »
А чик-чик-чик-чик (хорошо изобразил звук!)  :lol: такого звука нет, особенно он слышен на не очень больших скоростях?
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн samurai

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 389
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
  • не может не восхищать рыба плывущая против течения
Стук дверей и загадочный гул
« Ответ #9 : Сентября 06, 2006, 05:36:29 pm »
Здоров мужики! По шуму могу сказать такую вещь- у меня бейзер 96 американец и было  очень похоже, а именно, при движении на заднем приводе появлялся гул с переди  похожий на шум разгона тролейбуса. Проподал при включении полного привода. Думали и раздатка и мост, а оказалось порван шланг идущий к ваккумному рессиверу. У тебя пожет быть проблемма с ваккумной системой подключения переднего привода. Либо поврежден шланг, либо клапан. Но проще обратиться на специализированное СТО по мостам, раздаткам. Желаю удачи!
Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Стук дверей и загадочный гул
« Ответ #10 : Сентября 06, 2006, 05:42:21 pm »
Про это же и я написал в своем первом посте!

Еще может закиснуть датчик включения (на раздатке, шарик залип внутри) и лягушку порвана (под АКБ)

Но это все из этой же оперы: вакуум включения переднего моста!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Habal

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 52
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Кунцево
Стук дверей и загадочный гул
« Ответ #11 : Сентября 06, 2006, 07:58:25 pm »
У меня тоже был такой гул справа спереди, как будто троллейбус или метро стартует, возникал на скорости более 90 км/ч, пропадал при снижении до 10 км/ч со звуком втыкающейся шестерни, но возникал 1 раз за поездку, причем не всегда. Раз 5 такое было- больше не наблюдается. Очень задумчивый был звук.
у меня 9 собак, дом в Смоленской губернии (1,5 км по полю), иногда выбираюсь с собаками на охоту, так что большой семейный автомобиль мне нужен как воздух.
Если увидите красный Блейзер с кучей собак в салоне- это я.

Оффлайн Sharp

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
Стук дверей и загадочный гул
« Ответ #12 : Сентября 07, 2006, 09:26:01 am »
Цитата: "Марыч"
А чик-чик-чик-чик (хорошо изобразил звук!)  :lol: такого звука нет, особенно он слышен на не очень больших скоростях?

Звук такой есть точно, долго искал, что так может чикать, но без результата. В чем может быть проблема?

Оффлайн Sharp

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
Стук дверей и загадочный гул
« Ответ #13 : Сентября 07, 2006, 09:29:08 am »
Цитата: "samurai"
Здоров мужики! По шуму могу сказать такую вещь- у меня бейзер 96 американец и было  очень похоже, а именно, при движении на заднем приводе появлялся гул с переди  похожий на шум разгона тролейбуса. Проподал при включении полного привода. Думали и раздатка и мост, а оказалось порван шланг идущий к ваккумному рессиверу. У тебя пожет быть проблемма с ваккумной системой подключения переднего привода. Либо поврежден шланг, либо клапан. Но проще обратиться на специализированное СТО по мостам, раздаткам. Желаю удачи!

Проблема, похоже, у меня один в один, буду смотреть

Оффлайн Sharp

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
Стук дверей и загадочный гул
« Ответ #14 : Сентября 07, 2006, 09:35:48 am »
Цитата: "Habal"
У меня тоже был такой гул справа спереди, как будто троллейбус или метро стартует, возникал на скорости более 90 км/ч, пропадал при снижении до 10 км/ч со звуком втыкающейся шестерни, но возникал 1 раз за поездку, причем не всегда. Раз 5 такое было- больше не наблюдается. Очень задумчивый был звук.

Точно, а если ездить по хорошей дороге, то и у меня этот звук может долго не появляться. Но вот как проедешь по трассе "Крым", особенно участок от Серпухова до Тулы (там очень много заплаток на асфальте, трясет будь здоров) так хоть раз, но обязательно будет