Автор Тема: верхом на ведре  (Прочитано 5960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blue_Trail

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 184
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва
верхом на ведре
« : Ноября 09, 2014, 10:22:08 pm »
Здравствуйте,мальчики и девочки.
Я хочу рассказать о своем не то,чтобы путешествии,но просто одной поездке.
Три недели назад,а именно 10 октября,мне надо было перевезти человека из Ставрополя в Москву на его машине.Машина была ваз 2111.Свой рассказ я условно разделю на три части:Ростов,Воронеж и Москва.
И так...
Еще 9 октября я была в отпуске в Европе.Перелет был не сложный ,но с пересадкой и в итоге занял 17 ч.В 4 часа ночи уже 10 октября я ехала домой спать,потому что в 17ч этого же дня уже улетала в Ставрополь.Не выспалась.Да и в принципе уставшей была.Но был расчет такой,что я прилетаю,ночую там и рано утром выдвигаюсь.Тогда же я узнала про эту банду убийц на трассе.А пункт моего назначения была не Москва,а Никоновское село Раменского района.И планировала сперва свернуть на трассу А108,доехать до Малино и повернуть налево,но все сложилось совсем иначе.За пару недель до моей поездки брат ездил в Ставрополь на машине,чтобы забрать все вещи и я просила проверить это ,назовем его,зеленое ведерко,чтоб у меня потом не было проблем в дороге и он меня заверил,что все хорошо.
Перелет был ужас,сильный боковой ветер,никогда так не летала.Долго не могли сесть.Приехав на место предполагаемой ночевки я поняла,что остаться ночевать возможности нет.Самолет приземлился около 20ч,а уже в 21.30 я с человеком и на его машине выехала в сторону Москвы.
Часть первая.Ростов.
Первые 300 км я слушала машину,ехала осторожно,а потом дорога началась как шифер волнистая и я сразу пробила колесо и погнула диск.Оказалось,что человек,которого я везла не имеет понятия как менять колесо.Дорога среди полей,ни машин,ни людей.С трудом нашли домкрат среди завала в багажнике,он стал его устанавливать и машина сорвалась и грохнулась об землю.Фонарика не было и я использовала тел и он быстро сдох,так что и средства связи на оставшуюся дорогу тоже не было.Бы единственный тел пассажира и мы его очень экономили.Вдруг откуда-то появился голос из-за спины и спросил:"Вам помочь?".Я даже испугаться не успела.Он и правда нам помог и попросил подвезти его до поста гаи.Я уговорила его сесть на переднее сиденье,я же помню,что в кино убийца всегда садится сзади и накидывает петлю на шею впереди сидящей жертве.Так что я села сзади,а хозяин машины за руль.Доехали до поста.Это была уже очень глубокая ночь.Узнали,что нет ни шиномонтажа нигде рядом,ни сервиса.Высадили попутчика и поехали дальше.Всю дорогу за рулем я сама была,кроме этого отрезка.С этого момента и началось самое интересное.После того как заменили колесо и накачали его ,я заметила,что не работает приборная панель.Свет горит,но датчики не работают.Я ехала и не знала ни скорости,ни уровень топлива,ни температуру,и кстати печка тоже не работала.Я очень сильно замерзла.У меня не было теплой одежды.Я не чувствовала рук на руле и ног на педалях.В 6 утра,когда уже стало светать ,я сильно спать захотела и на заправке мы остановились.Я перебралась на пассажирское место,потому что сзади все было завалено и закуталась в маленькое одеяло,но уснуть в такой холод было невозможно.Голова уже ниче не понимала.Я просто закрыла глаза и постаралась расслабиться.Через мин 40,так и не согревшись,мы поехали дальше.
В машине было установлено гбо и в принципе проблем с топливом не было.Но на всякий случай был залит и бензин.
Часть вторая.Воронеж.
Перед Воронежем я еще раз остановилась,потому что очень спать хотелось.Поспала пару часов и пассажир меня разбудил.Выехала на дорогу и сразу пост и меня останавливают.И я поняла почему-не включила свет.Инспектор стал проверять документы и обращаясь ко мне показывает страховку с вопросом что это?Здесь у меня начали шевелиться волосы и пропадать дар речи  :yikes:.В осаго напротив моей фио были вписаны не мои права.Вернее первая часть из прав,а вторая это серия российского паспорта.Перед выездом я спросила все ли в порядке с документами и мне сказали,что да,но я же их не проверяла.Как в страховой можно было так написать-не понимаю.Меня повели на стационарный пост и написали предупреждение.По поводу страховки сказали :"как-нибудь доедешь до Москвы и там уже переделаешь".Я была просто в бешенстве  :rant:.Такая простая процедура и такой косяк!Но владелец авто даже ушами не повел.Сразу скажу почему мне пришлось вести машину все время.Это пожилой человек,слепой на один глаз.И я решила,что уж лучше я сама,чем доверить свою жизнь ему.Перед Воронежем мне удалось заехать в попутный город и найти сервис.Мастер покопался и сказал,что проводку починить не могут,это долго и посоветовали ехать и дальше так.А по поводу не работающей печки-под заслонку попал тюбик с клеем момент  и зажигалка и потому она не работала.Мне так объяснили.Пока был открыт капот я заметила течь из бачка.Не знала,что это ,но указала на эту течь владельцу (а надо было мастеру).Владелец сказал,ниче страшного,там давно течет.Это была моя ошибка  :idiot:.Мы поехали дальше.Печка заработала,но минут на 30 и потом просто дул холодный воздух,пришлось выключить.Но к этому времени было уже 10 утра и тепло и солнечно.Дальше я уже не ехала,а летела.У меня была ваз 2110 и однажды я ехала на дачу и скорость была около 170км (чесслово),а на такой скорости в салоне стоит невозможный грохот.Так же и тут.Я так устала,что думала только о том,как я очень хочу поскорее домой и о том,что я рискую своей жизнью ради совершенно постороннего человека.
Дорога была хорошая,машин не очень много,это была суббота,с машиной я освоилась и ехала очень быстро.Я уже не думала,ни о камерах,ни о гаишниках,кстати,их совсе не было на дороге.Я только думала о том,что мне надо проскочить последние 200 км до Москвы по свету,чтоб меня не пристрелили.Не проскочила.
Часть третья.Москва.
Платные дороги оказали почти пустыми,но и разогнаться там не успеваешь,потому что камер много.Сперва я притормаживала,а потом уже было все равно.Пошел дождь.Как оказалось-дворники работаю,а вот подачи воды нет.Приходилось останавливаться и протирать стекло руками.В этом же время я почувствовала кисловатый запах в машине,решила,что это с улицы.
Повернула-то я правильно на А108,но не было ничего видно,и я решила,что мне не сюда.Вернулась на трассу поехала до А108.Повернула и воткнулась в глухую пробку и через мин 5 из под капота повалил едкий кислый дым,а у меня было открыто окно и я сразу надышалась этой гадостью.Судя по вкусу это был тосол.Без датчика у меня не было возможности посмотреть какая была температура.Я позвонила подруге,к которой мы и ехали и часа через 2 приехал эвакуатор.Машина остыла,я сидела и дрожала от холода.Оставшиеся 25 км до сервиса нас уже везли и было тепло и хорошо.Я расслабилась,понимала,что позади остались 1500км.В сервисе хозяин посмотрел на это ведро и спросил кто вел машину?А когда я сказал,что это была-спросил есть ли у меня муж))) Потом приехала подруга и перегрузив вещи из зеленго ведра в свою забрала пассажира,а я на такси уехала домой.Ехала по Москве и не могла поверить,что все позади.
Сейчас я думаю,что если бы я тогда могла предположить на чем придется ехать,в каком состоянии машина-я бы бросила ее там.
Это был риск,но я собой довольна.
конец
тонкие женские губы как низкопрофильная резина


Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: верхом на ведре
« Ответ #1 : Ноября 09, 2014, 10:31:23 pm »
как много букав и ни одной фоты :-\ :-\

Жуткая история, которую проще прочитать, чем посмотреть на фоты :afro: :afro:
+1 за рискованную помощь
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: верхом на ведре
« Ответ #2 : Ноября 09, 2014, 10:35:04 pm »
Ну что сказать?Героический поступок!Вот только сродни безрассудству...
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Blue_Trail

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 184
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва
Re: верхом на ведре
« Ответ #3 : Ноября 09, 2014, 10:55:49 pm »
Фото нет,потому что тел мой не работал.  А что по поводу безрассудства-согласна,но это надо было сделать. Можно было отложить на неделю-две,но я решила сразу покончить с этим делом. Организм в итоге не выдержал такого стресса и потом я заболела аж на 2 недели.
Это не первый мой рассказ и я не совсем и новичок тут.
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=4513.0
Может кто-то меня вспомнит)))
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2014, 11:04:37 pm от Blue_Trail »
тонкие женские губы как низкопрофильная резина


Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: верхом на ведре
« Ответ #4 : Ноября 09, 2014, 11:27:19 pm »
Да уж, ты не меняешься!
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: верхом на ведре
« Ответ #5 : Ноября 10, 2014, 07:35:35 am »
Стивен Кинг отдыхает  :(
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Blue_Trail

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 184
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва
Re: верхом на ведре
« Ответ #6 : Ноября 10, 2014, 07:47:37 am »
Да уж, ты не меняешься!
а разве это плохо?
тонкие женские губы как низкопрофильная резина


Оффлайн wp

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 470
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Москва - Фили
Re:
« Ответ #7 : Ноября 10, 2014, 07:52:01 am »
Хороший рассказ.
Заряжает позитивом с утра :)

tapatalk

Оффлайн Blue_Trail

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 184
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва
Re: верхом на ведре
« Ответ #8 : Ноября 10, 2014, 08:01:17 am »
Хороший рассказ.
Заряжает позитивом с утра :)

tapatalk
а в дороге-то какой заряд был!!!! :36_6_10:
тонкие женские губы как низкопрофильная резина


Оффлайн Погорел

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 89
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Апрелевка
Re: верхом на ведре
« Ответ #9 : Ноября 10, 2014, 09:12:59 am »
Да уж :o
Белый Тах 97г)))

Оффлайн Blue_Trail

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 184
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва
Re: верхом на ведре
« Ответ #10 : Ноября 10, 2014, 09:15:45 am »
что нас не убивает-делает нас сильнее  :strongbench:
тонкие женские губы как низкопрофильная резина


Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: верхом на ведре
« Ответ #11 : Ноября 10, 2014, 09:26:34 am »
Рассказ хороший, вот только повода для стресса не вижу. Ну колесо пробили, ну закипели... На русской машине вроде как и ничего доехали :)
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн Blue_Trail

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 184
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Москва
Re: верхом на ведре
« Ответ #12 : Ноября 10, 2014, 09:29:39 am »
Рассказ хороший, вот только повода для стресса не вижу. Ну колесо пробили, ну закипели... На русской машине вроде как и ничего доехали :)
чтобы это понять -надо быть девушкой.
тонкие женские губы как низкопрофильная резина