Автор Тема: Пора отметиться  (Прочитано 34436 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Пора отметиться
« Ответ #45 : Февраля 18, 2015, 09:19:50 pm »
Про рулевое? или про покатушки? Про рулевое, фотика не было, а мобилка исключительно для звонков ;)
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Пора отметиться
« Ответ #46 : Февраля 18, 2015, 10:17:07 pm »
Пока машина стоит, решил разобраться с бензонасосом! В прошлую зиму,эта свалочь, завыла так , что я выбежал из машины, посмотреть кого я задавил? Было холодно и , чтоб судьбу не дергать за, нервы :), поехал купил волговский подвесной, но не ст. оскольский , какойто другой, люк уже был, и насос уже стоял не родной .Все поменяно работает, до весны тихо и спокойно,как и у всех волг :), потом опять взвыл, как поросенка режут, и опять не вовремя!, быстро лезу в багажник, достаю тот с которым, мучался зимой, ставлю и о чудо! Тишина, работает все ровно! Насторожился, но думать было некогда, всеж работает! Хочу справедливо заметить что я почти все время на газе и насос нужен только завести мотор, поэтому и столь беспечное отношение к проблеме. И вот в последнее время опять начал подвывать, и реагировать на заправки, то есть залил, и вроде как притихло на пол дня! Ехать и заводиться стал похуже особенно по холоду! Епте, все симптомы на лицо! фильтр приемника! и предчувствия меня не обманули Был установлен, фильтр-приемник сетка от инжекторных жигулей, за 50р! завел , все тихо и спокойно, завелась с одного цилиндра!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Пора отметиться
« Ответ #47 : Февраля 23, 2015, 09:48:42 pm »
Ну продолжим, пишу  скорее для себя :(, дабы не забыть что сделано с машинкой за время эксплутации, да и  вдруг кто почитает, да за меня порадуется, нового ничего! Короче вчера перебрал  рулевое, итог маятник вхлам! и правая тяга, оба шара закусывали ,квадратные,! а на левой проскочил хомут , и схождение ушло!  Поменял наконечники, и маятник, в сумме с новой муфтой на рулевом получилось очень классно!!! Машину не узнать, едет куда я захочу, а не наоборот :) Как в другую машину сел!!!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Пора отметиться
« Ответ #48 : Марта 24, 2015, 10:14:38 pm »
Продолжаю мой и блейзера трудовой путь! с недавних пор понял прелесть ведения журнала, никому не надо, но самому полистать приятно :) Недавно поменял резинки стабилизатора, подобрал полиуретан от отечественного автопрома, все стянулось и поджалось, в принципе нормально. Замахнулся на подухи от зил+нижние от урала! На форуме номера есть, подухи долго искал, потом вспомнил что они же идут от на Мтз-80, и о чудо!  нашлось необходимое количество и по 120р за штуку, вдвое дешевле чем от зила!!! а номер тот же!  Правда пришлось подбирать по высоте, у них разброс до 5мм :) ,но набрал!  Зафигачил втулки из  водопроводки пол-дюйма! длинной 58мм и запресовал в подухи!  усе готово!  Осталось подождать вдохновения и свободную отцовскую мастерскую, дабы в тепле и не горит эта замена!    прикупил по случаю компрессор кондея, и тахи 95г, т.к мой был заклиняный, а подшипник муфты уже напоминал о себе ;) Решил замахнуться к лету на восстановление системы кондиционирывания :), осталось переварить трубки конденсора, вварить купленные бу трубки с которых срежуться резьбовые соединения и встанут на свое место! поменять резинки, опресовать и заправить!  Сегодня поставил компрессор, и стало тише, подшипник нормальный!  буду продолжать...
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Пора отметиться
« Ответ #49 : Апреля 01, 2015, 11:53:12 pm »
Почему это никому не надо?
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Пора отметиться
« Ответ #50 : Апреля 02, 2015, 09:27:53 am »
Почему это никому не надо?
Мне так показалось, темы то все пережеваны, даже писать как то не удобно, так для себя!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Пора отметиться
« Ответ #51 : Апреля 02, 2015, 10:05:41 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Пиши, я читаю, мне интересно, многое из того что ты сделал уже, мне только предстоит :)
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Старый_партизан

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3708
    • зачОООтка: +122/-9
    • Откуда: Воронеж
    • 89б0 113 2323 Костик
    Re: Пора отметиться
    « Ответ #52 : Апреля 02, 2015, 10:27:38 am »
    и я читаю  :afro:
    Chevrolet Tahoe GMT400 '98 256hp 4x4 Синий бегемот - был
    Ford Explorer 3gen '04 4.0l 210hp 4x4 - был, чёрт меня дёрнул вообще его купить.

    Оффлайн vlad74

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4660
    • зачОООтка: +86/-0
    • Откуда: Воронеж
    • 8908140восемьвосемь20
      • www.accent-rpk.ru
    Re: Пора отметиться
    « Ответ #53 : Апреля 02, 2015, 10:34:59 am »
    Пиши, я читаю, мне интересно, многое из того что ты сделал уже, мне только предстоит :)

    К стати из нового, поменял подушки, и переварил все площадки опорных кронштейнов рамы с правой стороны, использовал сталь 3мм отверстия ф45 вручную!  надо больше двигаться :)  пока не снимешь масштабы работы не оценишь, я думал обойдусь максимум одной латкой ;D  вышло пять ! ну и под передней стойкой еще усилитель пола, но его формовал  и варил  из сталь ф2мм  , переварил все куски какие нашел в гараже :), как буду делать левую сторону, подготовлю фото!  Ну и собственное наблюдение: обязательно ставить передний брызговик! и у задней арки, колхозить защиту (типо брызговичка только спереди) потому что, там так пескоструит эти подушки что ни один антикор не выдержит! даже при одной поменяной стороне, эффект очень чувствительный!!! половина звуков ушла, пропала расхлябанность на ямках, не переставляет в поворотах!!!
    шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

    Оффлайн vlad74

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4660
    • зачОООтка: +86/-0
    • Откуда: Воронеж
    • 8908140восемьвосемь20
      • www.accent-rpk.ru
    Re: Пора отметиться
    « Ответ #54 : Апреля 02, 2015, 10:40:29 am »
    Спасибо парни! и  мне в своей теме не так скушно :)
    шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

    Оффлайн vlad74

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4660
    • зачОООтка: +86/-0
    • Откуда: Воронеж
    • 8908140восемьвосемь20
      • www.accent-rpk.ru
    Re: Пора отметиться
    « Ответ #55 : Апреля 02, 2015, 10:58:21 am »
    Ловлю себя на мысле, какую помойку я взял, и во что превратил :) , Небо и Земля! Улучшайзинг продолжается!  Сегодня  вечером пыльник привода!  Гад,опять съехал и перетерся о толстый хантеровский амортизатор  :-\ Решено! нивский попробую, ну и промывка, и смазка!   
    шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: Пора отметиться
    « Ответ #56 : Апреля 02, 2015, 12:02:14 pm »
    Почему это никому не надо?
    Мне так показалось, темы то все пережеваны, даже писать как то не удобно, так для себя!
    все в норме. Картинок побольше ;D ;D
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн vlad74

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4660
    • зачОООтка: +86/-0
    • Откуда: Воронеж
    • 8908140восемьвосемь20
      • www.accent-rpk.ru
    Re: Пора отметиться
    « Ответ #57 : Апреля 05, 2015, 08:41:32 pm »
    Немного про пыльник все получилось, село туго по большому диаметру,  но все четко! Еще Порвался пыльник верхней шаровой, подошел пыльник, от восьмерки, только обрезал колечко стальное  промыл прошприцевал   :) водичка все таки зашла
    шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

    Оффлайн vlad74

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4660
    • зачОООтка: +86/-0
    • Откуда: Воронеж
    • 8908140восемьвосемь20
      • www.accent-rpk.ru
    Re: Пора отметиться
    « Ответ #58 : Апреля 05, 2015, 09:23:42 pm »
    Короче такая история произошла в пятницу, поймал очень хорошую яму,  ну как хорошую :) даже для 31 колес :), останавливаюсь, давления масла нет! Значит итоги и причины : Когда год назад лифтовал на старых подушках, зазор между карлсоном и маслянными трубками, был где то 10-15 мм, и этого хватало! без проблем! И вот когда я поменял подушки на зил130, и проварил опоры, кузов поднялся, и зазор уменьшился!  Я упустил этот момент! ну как упустил, зазор был! Но видимо критический!  Все бы ничего, да вот на яме, движку и кузов видать так качнуло, что карлосон достал таки до трубок и сделал свое мокрое дело :'( подкапотное в масле, карлосон старался :)  фильтр буду опускать, или смещать, трубки найдены! Отдельное огромное спасибо Соклану и земляку Аркадию77 за любезно предоставленные трубки, в понедельник начну заниматься этим "грязным" делом!  Вот такая история!
    шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

    Оффлайн Ян.

    • Епископ
    • *
    • Сообщений: 1232
    • зачОООтка: +47/-12
    • Откуда: Калининград
    Re: Пора отметиться
    « Ответ #59 : Апреля 06, 2015, 12:14:17 am »
    Я тоже читаю вашу тему Влад.Удачи в востановлении.

    Blazer "95 4.3 Янки