Автор Тема: Травматическое оружие. Выбор.  (Прочитано 54495 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн толстый мишка

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 409
  • зачОООтка: +4/-0
Re: Травматическое оружие. Выбор.
« Ответ #120 : Июня 02, 2010, 11:56:27 am »
Цитировать
нож физически метнуть не сможете,а вот выстрелить сможете.
разозлить оппонента,чтоб он пукалку из которой в него стреляли в одно место и засунул стрелявшему. из травматика,и то не из каждого, чтоб достичь цели нужно стрелять в голову с близкого расстояния и не однократно. это автоматически тяжкие телесные или смерть,т.е. уголовное дело.и ещё суметь попасть нужно или этот травматик в очко засунут стрелявшему
я уже выше писал, выстрел из травматики это просто длиный удар рукой.
ударом рукой можно убить,а можно просто разозлить.
и что теперь рукой не бить?
опять же,что плохого в возможности нанексения нескольких хороших "ударов рукой" вне зависимости от ваших физических возможностей на момент конфликта?

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Травматическое оружие. Выбор.
« Ответ #121 : Июня 02, 2010, 12:05:36 pm »
недоверчивый ты человек толстый мишка , не доверяешь специалистам в вопросе огнестрельного оружия ,например товарищу Полковнику. наверно лучше знаешь...                 
Цитировать
опять же,что плохого в возможности нанексения нескольких хороших "ударов рукой" вне зависимости от ваших физических возможностей на момент конфликта?
ногой просто один раз могут дать как следует и всё что жил до этого-понапрасну

Оффлайн толстый мишка

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 409
  • зачОООтка: +4/-0
Re: Травматическое оружие. Выбор.
« Ответ #122 : Июня 02, 2010, 12:12:40 pm »
могут и что?
все здесь бесмертные что ли?
никто не стареет, не болеет?
я после тренировок по рукопашке иду в усмерть уставший и уже сил вести серьезный бой на улице у меня просто нет.
иногда с травмированные вечером возвращаешся и что теперь?
а учитывая сколько по улицам уродов с гепатитом,спидом и прочей хренью в организме ходит-я их даже близко подпускаить не хочу,а уж тем более бить их руками,да и ножем опасно (их кровь может на мои слизистые попасть).зачем мне лишняя зараза в организме.


Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Травматическое оружие. Выбор.
« Ответ #123 : Июня 02, 2010, 12:25:11 pm »
ну-ну,усё понятно...

Оффлайн толстый мишка

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 409
  • зачОООтка: +4/-0
Re: Травматическое оружие. Выбор.
« Ответ #124 : Июня 02, 2010, 12:28:57 pm »
рад

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Травматическое оружие. Выбор.
« Ответ #125 : Июня 02, 2010, 12:31:29 pm »
зачем тада травматик? после тренировки ощущение тигра руами порвать можно

Оффлайн толстый мишка

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 409
  • зачОООтка: +4/-0
Re: Травматическое оружие. Выбор.
« Ответ #126 : Июня 02, 2010, 12:38:00 pm »
видимо разные у насч с вами тренировки.
у меня тренировка длиться 2,5 часа,4 раза в неделю.
в конце всегда КСУ тренер дает,после финального свистка-двигаться не хочеться,какой там тигр?

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Травматическое оружие. Выбор.
« Ответ #127 : Июня 02, 2010, 12:44:57 pm »
лучше два травматика. начинают например стрелять в тебя из травматика, а ты в ответку с двух рук из двух стволов! вот нападающий офигеет ;D а потом уже рукопашная :)

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Травматическое оружие. Выбор.
« Ответ #128 : Июня 02, 2010, 12:46:08 pm »
недоверчивый ты человек толстый мишка , не доверяешь специалистам в вопросе огнестрельного оружия ,например товарищу Полковнику. наверно лучше знаешь...                  

Сань, я не третейский судья и не последняя инстанция в споре.  ::)
Все здесь просто высказывают свое мнение и отношение к Тр.Ор.
-----------------------------------------
Лично я говорить могу только за себя, применительно к пиковой конфликтной ситуации:
- при наличии в кармане пистолета - я буду стрелять на поражение.
- при наличии в кармане ножа - резать.

Равняться на меня по этим пунктам не надо ни в коем случае - меня этому учили. И психологические барьеры, мешающие мне тыкать человека ножом или стрелять в него, у меня давно сняты. Наоборот у меня все в голове, наизнанку....
Ибо есть лишь я и безопасность моей семьи - матери, жены, кошки.
---------------------
А дальше каждый делает свой выбор - покупать или нет, применять или нет... Другой вопрос, что даже имея в наличии, применить сможет ДАЛЕКО не каждый. Психологические блоки в сознании мирного человека (без какой-либо спецподготовки) очень сильны.

+ если ты не успел достать пистолет или нож за очень короткое время - лучше тупо бежать. Ибо счет на секунды, для этого и нужны постоянные тренировки в стрельбе, в скорости доставания и постановки на боевой взвод пистолета и т.д.
А так как стоимость патронов для травматика весьма высока - большинство, приобретая пистолет, убирают его в загашник. И стреляют по бутылкам только на шашлыках, трепетно пересчитывая каждый истраченный патрон...без обид.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Травматическое оружие. Выбор.
« Ответ #129 : Июня 02, 2010, 12:52:41 pm »
Цитировать
Все здесь просто высказывают свое мнение и отношение к Тр.Ор
как бы про что и речь.полагаться на травматик не стОит,это игрушка.причем либо игрушка,либо только хладнокровно попытаться убить из него кого то,иначе чревато

Оффлайн Dark-Storm

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 333
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Северная Столица
Re: Травматическое оружие. Выбор.
« Ответ #130 : Июня 02, 2010, 01:40:37 pm »
Купите боевой и будьте по-настоящему крутым.
СКОЛЬКО ИЗ ВАС ГОТОВЫ ВЫСТРЕЛИТЬ В ЧЕЛОВЕКА? Только объективно и честно.
И второй вопрос, к имеющим травматики - 
КАК ЧАСТО ВЫ СТРЕЛЯЕТЕ ИЗ НЕГО С ЦЕЛЬЮ ПОВЫШЕНИЯ СВОЕГО УРОВНЯ?
Боевой, если бы разрешили, я бы купил не раздумывая.
Но сейчас купить боевой, это при применении, однозначно уголовное дело...
О готовности к выстрелу, за других конечно не скажу, но лично я готов однозначно,
и с травматиком есть все таки наверное такой момент, что пугать из него не стоит,
потеряешь драгоценное время, если уж достал, стреляй...
По поводу тренировок, не так часто как хотелось бы конечно, но тренировками себя балую...

Оффлайн Dark-Storm

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 333
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Северная Столица
Re: Травматическое оружие. Выбор.
« Ответ #131 : Июня 04, 2010, 09:02:39 am »
Вчера был в ОруМаге.
Подержал в руках, посмотрел Грозу 04 и Grand Power T10.
Гроза под патрон 9 РА, а GP под 10х22.
В принципе понравились оба.
Оба удобно лежат в руке (ну мой Walther P99, все таки, в этом плане, вне конкуренции ;))
У обоих пластиковая рамка и стальной патронник и затвор.

У Грозы из плюсов то, что несколько компактнее,
из минусов производитель Россия, магазин всего на 10 патронов, калибр 9мм, в стволе "зубы".
Стоимость (к сожалению точно не запомнил) то ли 17 000, то ли 19 000 рублей.

У GP из плюсов, магазин 16 патронов (ну лучше конечно заряжать 12-14), производитель "закардон",
патроны большего калибра 10х22, (по моему разумению, больше пуля - больше останавливающий эффект),
в руке лежит немного удобнее Грозы, в стволе не "зубы", а сужение, как в моем Вальтере, по идее, и продавец,
тоже самое сказал, что теряется меньше энергии, чем когда "зубы", и мне кажеться, что точность за счет этого тоже возрастает,
по сравнению с "зубастыми", возможность стрелять патронами мощьностью до 100 Дж. Сейчас этого калибра есть патроны 80Дж,
производства АКБС.
Из минусов, немного больше по габаритам чем Гроза, соответсвенно немного тяжелее,
дороже на 3000(5000) рублей. Не очень красивый дульный срез (на срезе калибр что-то около 6-7мм (у Вальтера около 12мм.))
Стоимость 22 000 рублей

Очень порадовал тот факт, что стоимость боеприпасов упала почти в два раза.
Послений раз покупал по 40 рублей за шт. (Техкрим), а в этот раз купил по 22 рубля (АКБС), правда 30 Дж.,
но я для тренировке брал так что намеренно брал слабее, что бы свок Вальтер не мучать лишний раз,
все таки силумин :(. 50 Дж. были по 24 рубля...

Так же был приятно удивлен качеством патронов.
Раньше когда брал Техкрим, то когда покупаешь новую пачку и заряжаешь магазин,
то приходилось прогнять через затвор весь магазин, причем из 10 патронов в среднем перекашивало 4,
так что приходилось вручную, около 5 раз прогонять через затвор весь магазин, после этого гильзы притерались и
перекосов уже не было. Что же я получил вчера, зарядив АКБС, при первом прогоне ниодного перекоса!!!
При втором прогоне - та же история! Ну третий я уже не стал делать. Не знаю как качество пороха и пули,
еще не попробывал, но качество гильзы ОЧЕНЬ порадовало.

В общем подводя итог:
Из существующей травматики на сегодняшний день, я бы сделал выбор в пользу Grand Power T10 с патронами АКБС 80 Дж.

Вот как-то так...

P.S. Если вы думаете и еще точно не решили получать ли вам разрешение на оружие самообороны и преоритать ли вам выше означенное оружие,
я бы посоветовал вам поторопиться с решением, так как все идет к тому, что скоро будут ужосточены требования к получению лицензии, и как мне кажеться,
купить что-то так же будет сложнее...

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Травматическое оружие. Выбор.
« Ответ #132 : Июня 04, 2010, 10:32:37 am »
Dark-Storm, зачет!
Хороший пост, очень информативный и объективный.

ГрандПауэр сейчас действительно практически не имеет конкурентов.

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Травматическое оружие. Выбор.
« Ответ #133 : Июня 05, 2010, 01:41:37 pm »
Вчера был в ОруМаге.
Подержал в руках, посмотрел Грозу 04 и Grand Power T10.
Гроза под патрон 9 РА, а GP под 10х22.
В принципе понравились оба.
Оба удобно лежат в руке (ну мой Walther P99, все таки, в этом плане, вне конкуренции ;))
У обоих пластиковая рамка и стальной патронник и затвор.
1 А почему 04, а не 02? 02 полность стальной!
2 GP под 10мм и 9 мм!

Цитировать
У Грозы из плюсов то, что несколько компактнее,
из минусов производитель Россия, магазин всего на 10 патронов, калибр 9мм, в стволе "зубы".
Стоимость (к сожалению точно не запомнил) то ли 17 000, то ли 19 000 рублей.
1 С чего это вдруг минус?
2 Производят их не в России! У нас их только дособирают.
3 А у других нет зубов? ;D ;D ;D У всех есть зубы, другой вопрос больше или меньше.
4 У нас Словакия великая оружейная держава? С такой логикой, что забугорное оружие лучше. Можно сказать, что оружие из Зимбабве лучшее что может быть ;D ;D ;D
Цитировать
У GP из плюсов, магазин 16 патронов (ну лучше конечно заряжать 12-14), производитель "закардон",
У Грозы покупаются магазины на такое же колличество. Да и родной легко и быстро превращается в магазин большего объема. Просто убирается ограничитель.

Цитировать
патроны большего калибра 10х22, (по моему разумению, больше пуля - больше останавливающий эффект),
Это полная ерунда! Проводились отстрелы Даже GP с 9 мм стреляет мощней чем с 10 мм.
Цитировать
в руке лежит немного удобнее Грозы, в стволе не "зубы", а сужение, как в моем Вальтере,
1 Субъективно для Вас, конечно! Например мне Словак вообще не лег в руку!
2 Там зубы! Только меньше.
Цитировать
  по идее, и продавец,
тоже самое сказал, что теряется меньше энергии, чем когда "зубы"
Вот в этом он прав!
Цитировать
, и мне кажеться, что точность за счет этого тоже возрастает,
А вот это ерунда.
Цитировать
по сравнению с "зубастыми", возможность стрелять патронами мощьностью до 100 Дж. Сейчас этого калибра есть патроны 80Дж,
производства АКБС.
Кто Вам такой бред сказал? Продавцы ормагов? ;D ;D ;D ;D Запомните, мощность возможного патрона зависит только от надежности ствола!!!!! Т.е. металл/сплав, толщина стенок и материал самого пистолета.
 
Цитировать
Из минусов, немного больше по габаритам чем Гроза, соответсвенно немного тяжелее,
дороже на 3000(5000) рублей. Не очень красивый дульный срез (на срезе калибр что-то около 6-7мм (у Вальтера около 12мм.))
Стоимость 22 000 рублей
Чего молчим о главном минусе? Или продавцы ор. магов не говорили об этом? У Словака может сломаться рамка и пистолет выходит из строя + к этому может повредить руку. У Грозы этого не может быть в принципе, так как она полностью металлическая.
Главный плюс GP это мощность! Но и грозы вполне легально делаются такие же маленькие зубы.

Цитировать
Очень порадовал тот факт, что стоимость боеприпасов упала почти в два раза.
Послений раз покупал по 40 рублей за шт. (Техкрим), а в этот раз купил по 22 рубля (АКБС), правда 30 Дж.,
но я для тренировке брал так что намеренно брал слабее, что бы свок Вальтер не мучать лишний раз,
все таки силумин :(. 50 Дж. были по 24 рубля...
Если Вы тренируетесь, значит покупаете много патронов, правильно? Тогда советую покупать в Темп гане, там всегда была цена 19-20 руб за патрон. 40 руб. жесть, где же вы такие покупали?
Цитировать

Так же был приятно удивлен качеством патронов.
Раньше когда брал Техкрим, то когда покупаешь новую пачку и заряжаешь магазин,
то приходилось прогнять через затвор весь магазин, причем из 10 патронов в среднем перекашивало 4,
так что приходилось вручную, около 5 раз прогонять через затвор весь магазин, после этого гильзы притерались и
перекосов уже не было. Что же я получил вчера, зарядив АКБС, при первом прогоне ниодного перекоса!!!
При втором прогоне - та же история! Ну третий я уже не стал делать. Не знаю как качество пороха и пули,
еще не попробывал, но качество гильзы ОЧЕНЬ порадовало.
1 АКБС почти всегда такого качества, поэтому качество не поднялось, а осталось на прежнем уровне. (я не говорю про первые года выпуска)
2 Советую отполировать патронник пастой ГОИ, и тогда вообще проблем не будет возникать.

Цитировать
В общем подводя итог:
Из существующей травматики на сегодняшний день, я бы сделал выбор в пользу Grand Power T10 с патронами АКБС 80 Дж.

Вот как-то так...

P.S. Если вы думаете и еще точно не решили получать ли вам разрешение на оружие самообороны и преоритать ли вам выше означенное оружие,
я бы посоветовал вам поторопиться с решением, так как все идет к тому, что скоро будут ужосточены требования к получению лицензии, и как мне кажеться,
купить что-то так же будет сложнее...
Выбор хороший :afro: Советую попробовать АКБС магнум, один из лучших патронов!

http://russia.ru/video/gonka_8512/
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Травматическое оружие. Выбор.
« Ответ #134 : Июня 05, 2010, 01:44:50 pm »
Dark-Storm, зачет!
Хороший пост, очень информативный и объективный.

ГрандПауэр сейчас действительно практически не имеет конкурентов.
В чем? В силе, да! В надежности, нет! Вот если бы у него была стальная рамка, то на 10000000000% был бы с тобой согласен!!!!
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов