Автор Тема: Высказывания Соловьёва.  (Прочитано 7493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Высказывания Соловьёва.
« Ответ #15 : Декабря 02, 2008, 04:16:18 pm »
Сейчас есть две основные тенденции телевидения. Первая — заставить известных людей делать то, что они не умеют: бить друг другу морды, танцевать в бантиках, заниматься в цирке. Вторая тенденция — взять нафталин, его встряхнуть и сказать: а сейчас мы для вас устроим новое рождение. Видимо, скоро устроят конкурс, кто себе засунет в задницу самую большую лампочку. Прибегут поп-звезды и будут кричать: „Я-я-я! Дай только спеть!"
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн mooir

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 74
  • зачОООтка: +11/-7
  • Откуда: Россия, Москва
  • Много рыбы не бывает!!!
Re: Высказывания Соловьёва.
« Ответ #16 : Декабря 03, 2008, 11:00:52 pm »
Нет позитива? Уверен в обратном!
Забавный случай сегодня произошел в эфире. Позвонил мужчина и говорит: «Я до этого неделю вас слушал, сегодня слушал… Ну хватит уже негатива, скажите что-нибудь позитивное, ну что такое. Я, конечно, понимаю, что надо Родину спасать, но хочется вот какого-нибудь веселья!» Я его интеллигентно так спрашиваю: «А что, сейчас «Час веселья» не был?» Он говорит: «Был, но все равно, не нравится мне. Все равно как-то печально» Я говорю: «Ну, хорошо, вот чем вы в жизни занимаетесь?» «Бизнесом», - говорит. «Ну вот, сейчас вас слышат много-много людей. Скажите им что-нибудь позитивное!» Он задумался минут так на 5 и говорит: «Да нет ничего… позитивного…» И мы с ним вместе загрустили. Народ, но так же тоже нельзя – что-то позитивное должно, все-таки, быть. Должна же быть хоть какая-то радость!? Дети по-прежнему рождаются, девочки красивые бегают, еда вкусная готовится, в футбол кто-то играет. Не все же так плохо, прекратите, в самом деле. Сегодня все утро шутили – спасибо, оказывается, талантливому человеку из «Наша Раша». Можем теперь с ним поделиться собственным успехом. Так что, все еще будет!

Кстати, не поленился – посмотрел кино, которое называется «Гитлер, капут!» Не буду ничего говорить по поводу морали – не об этом речь. Там главная есть проблема – не Кустурица. Потуги на Кустурицу, но не он. И недостаточно музыкально, и, что самое важное, – не смешно. И вот в этом очень большая проблема – и пыжатся, и чего-то из себя придумывают, а таланта не хватает. Поэтому говорить о каких-то других вещах даже нет смысла. Кино не получилось, потому что скучно, не талантливо и не смешно. Ну, действительно, не всегда же должен рождаться Кустурица. Когда-то – и просто голодный режиссер, которому очень хочется хоть на чем-нибудь заработать денег.

Оффлайн mooir

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 74
  • зачОООтка: +11/-7
  • Откуда: Россия, Москва
  • Много рыбы не бывает!!!
Re: Высказывания Соловьёва.
« Ответ #17 : Декабря 09, 2008, 01:19:46 am »
Такими способами из кризиса не выйти
Сегодня концерт «Машины времени» в Кремле. Пойду. Послушаю песни, пообщаюсь с друзьями. Уверен – не только на сцене, но и в зале будет очень много знакомых людей. Так что ожидаю, что вечер будет приятным.

В субботу столкнулся с любопытной проблемой. Оказывается, министр Левитин активно участвует в попытках оздоровления авиационного профиля, но участие это специфическое. Был такой «Air Union». Братья Абрамовичи просили на его спасение у государства помощь в три миллиарда и им не помогли. «Air Union» раздолбили, разбросали и сейчас на его базе создают новый союз, но уже для того, чтобы он заработал, просят пятнадцать миллиардов. Неплохая такая разница.
А министр Левитин удивил меня тем, что во время совещания, когда пошла речь о том каким авиационным компаниям помогать, вдруг решил отказаться от объективных критериев и перейти к столь популярным в России личным отношениям. Например, авиакомпании «Сибирь» решили на всякий случай не помогать. На вопрос: «А как же? Компания – один из крупнейших внутренних перевозчиков», было сказано: «Пусть идут к «Аэрофлоту» и вместе с «Аэрофлотом» им помогут». Называется – удивительное рядом. «Аэрофлот», если у него отнять так называемые «пролетные деньги», эффективным не то что не будет, а будет более чем убыточным. Но для министра Левитина, который является членом совета директоров как «Аэрофлота», так и «Шереметьева», это никакой роли не играет. Получается, что в условиях кризиса создаются колоссальные возможности для коррупции, когда мимо объективных критериев этим помогают, а этим нет. Так из кризиса не выйти. А главное: все это делается в тиши кабинетов, за закрытыми дверями, без всякого активного общественного обсуждения и без всякого активного общественного участия.

Не могу сказать, чтобы это было чем-то новым. Не ново, но противно на редкость. Так что я думаю в скором времени все компании заставят перейти на обслуживание в «Шереметьево», «Шереметьево» превратиться в черте что, несмотря на попытки замечательного профессионала Василенко сделать этот аэровокзал приличным. Ну а Левитин наконец-то посчитается с «Домодедово» за непослушание и постарается наказать их тем, что в приказном порядке уведет авиакомпании из этого уж точно лучшего в России и одного из лучших в Европе аэропорта.

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Высказывания Соловьёва.
« Ответ #18 : Мая 23, 2015, 09:05:50 am »
Никого не напоминает ? )