Автор Тема: Участок трассы "Москва-Петербург" будет платным с 1 июля 2015 года  (Прочитано 7822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сеpгей

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5221
  • зачОООтка: +142/-3
Еще не построили до конца а бабло решили уже собирать  >:(

Средства, полученные за счет сбора платы за проезд, будут направляться на финансирование работ по ремонту и содержанию участка автомобильной дороги. Деньги за проезд будут взиматься на участке с 15 по 58 километр трассы.



МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился установить, что участок трассы М-11 Москва-Санкт-Петербург будет использоваться на платной основе в течение 99 лет с 1 июля 2015 года.
Соответствующее распоряжение, подготовленное минтрансом, опубликовано на сайте российского кабмина в четверг утром.

"Подписанным распоряжением устанавливается, что скоростная автомобильная дорога М11 Москва — Санкт-Петербург на участке км 15- км 58 (15-й км-58-й км) будет использоваться на платной основе в течение 99 лет с 1 июля 2015 года", — говорится в пояснительной записке к документу.

Как отмечается, в соответствии с программой деятельности госкомпании "Российские автомобильные дороги" на долгосрочный период (2010-2020 годы) эксплуатация участка автомобильной дороги на платной основе должна начаться в 2015 году.

Средства, полученные за счёт сбора платы за проезд, будут направляться на финансирование работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию участка автомобильной дороги в целях поддержания его в нормативном состоянии, отмечается в записке к распоряжению.

http://ria.ru/society/20150611/1069372454.html


Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Да,на ремонт явно деньги нужны. Дорожка и сейчас напоминает стиральную доску. Я сначала на колёса грешил,потом проехал на других,а затем и на машине другой - эффект одинаковый. Но время реально экономит,езжу там часто.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
А закончат то когда? Не остановятся на этих 58?

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Это пока что время экономит. Скоро станет как на м-4 . На терминалах очередь размером с платный участок. Дорога разбитая. Очень разочарован, ни экономии, ни качества
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Это пока что время экономит. Скоро станет как на м-4 . На терминалах очередь размером с платный участок. Дорога разбитая. Очень разочарован, ни экономии, ни качества
урррроды! деньги пойдут на ремонт.... а куда идут те деньги которые мы платим как налог с ТС и те, которые накинули на цену горючего, с обещанием отменить налог на ТС?????
про м4 тоже тема - не знаю сколько платных участков из москвы если ехать, но я вьезжаю на м4 в районе Ельца - сразу на платный участок, (не засекал его длину, ну наверно 10км если не меньше) как только этот участок закончился, сразу начинается второй платник по длинее и по дороже, после него немного бесплатного и опять платный до самого воронежа, и за воронежом в сторону ростова - уже строют терминалы.... и за ростовом какая то движуха началась в сторону краснодара(не удивлюсь что и там будет платный кусок).... но слава всевышнему, есть по закону, возможность обьехать платный участок - по альтернативному бесплатному шоссе!!!!!!!!!!!(только не возле воронежа, там наверно про этот закон не в курсе) и я недавно поехал!!! сразу от ельца свернул на альтернативку))) был пустой, и было дело днём, ради интереса решил посмотреть.... первые 10 км прям обрадовался, практически пустая дорога с отличным покрытием, пусть и узкая всего две полосы..... но дальше .... как только начались населённые пункты - после каждого перекрёстка ограничение скорости 30!!!!! км. и очень!!! много лежачих полицейских, высоких и не плавных!!! в общем не проскочить если не снизить скорости до первой передачи.... как результат моего опыта - вывод - если гружёный - то подвеску оставишь на полицейских через первый километр))) да и пустой - жалко машину гробить))) - ДЕШЕВЛЕ проехать по платной!!!!
всё для людей!!! слава великому тандему ВВП и ДАМ, ан нет пардон - квартету))) забыл про Шойгу и Лаврова))) ваще красавчики, особенно на фоне братской украины...
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн DimKin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 158
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва Люблино
  • Дмитрий Suburban GMT800 8.1
Про М4 , если учесть что это единственная дорога в Крым, то они вовремя засуетились с платными участками, всё на благо народа
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если говоришь - не пиши.
4. Если пишешь - не подписывай.
5. Если подписываешь - не удивляйся.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Цитировать
урррроды!
Но это ты так считаешь ,потому что живешь в славном городе Брянске.А мы тут например очень рады этой дороге и похрину даже что она будет платная.Она стоит того ,что бы не стоять в пробке на ленинградке по 5-6 часов, что бы доехать до аэропорта.Я пока еще не знаю никого из знакомых кто бы воротил рожу от этой трассы или орал что там дорога плохая.Не хочешь платить деньги,значит едь по ленинградке.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Про М4 , если учесть что это единственная дорога в Крым, то они вовремя засуетились с платными участками, всё на благо народа
ездию в объезд часто, получается намного быстрее
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Цитировать
урррроды!
Но это ты так считаешь ,потому что живешь в славном городе Брянске.А мы тут например очень рады этой дороге и похрину даже что она будет платная.Она стоит того ,что бы не стоять в пробке на ленинградке по 5-6 часов, что бы доехать до аэропорта.Я пока еще не знаю никого из знакомых кто бы воротил рожу от этой трассы или орал что там дорога плохая.Не хочешь платить деньги,значит едь по ленинградке.
тоже самое было и с м-4, все радовались. А теперь очередя в терминалах до 10 км доходят. Посмотрите что будет через пару лет)))
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
урррроды!
Но это ты так считаешь ,потому что живешь в славном городе Брянске.А мы тут например очень рады этой дороге и похрину даже что она будет платная.Она стоит того ,что бы не стоять в пробке на ленинградке по 5-6 часов, что бы доехать до аэропорта.Я пока еще не знаю никого из знакомых кто бы воротил рожу от этой трассы или орал что там дорога плохая.Не хочешь платить деньги,значит едь по ленинградке.
у каждого свои радости, а меня огорчает что воруют дорожное бабло, и всё им мало, ещё проезд по своей земле в своей машине платный.... за чистую воду ты уже платишь, завтра будешь платить за чистый воздух...
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Цитировать
ещё проезд по своей земле в своей машине платный.
Да ты глупости пишешь какие то.Ты поживи сначала в Химках,Долгопе,Лобне а потом ты будешь рассуждать.У людей под окнами тучи  фур едут по своей родной земле. 90 % из них идут транзитом в регионы.Ты просто не знаешь что такое ехать 5 км 3-4 часа .Платная дорога это альтернативный вариант.Тебя никто палкой на нее не загоняет.Мне и большинству людей который живут тут на удобна.И мы не собираемся ездить по ней каждый день.Раньше я в Шереметьево ехал около 2-3 часов по пробкам,теперь я доезжаю за 12 минут.Да,и я готов платить за это.Еще есть вопросы?

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5362
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
А теперь очередя в терминалах до 10 км доходят.
А на майских праздниках из-за длинных выходных вообще была вообще полная опа, ехал до съезда на М6 часов 12. Толку от такой платной дороги, если едешь по ней 5 км/ч.
Мне вот это понравилось
Цитировать
Средства, полученные за счёт сбора платы за проезд, будут направляться на финансирование работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию участка автомобильной дороги в целях поддержания его в нормативном состоянии,
, наконец-то в государстве Российском появляются бессребреники думающие только о народе :D
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Цитировать
А на майских праздниках из-за длинных выходных вообще была вообще полная опа
Чо правда была попа? ))) А ты не знаешь что по пятницам  нас везде попа,на всех выездах из города.Или дачникам нужно построить отдельные автобаны? Ты как как сосед у меня.Тот каждую пятницу выезжает ровно в 18 00 и каждый раз ноет - ну все,попа,попа все раком стоит,как ехать как ехать.Он как будто не знает что вся Москва едет за город в этой время.

Оффлайн Сеpгей

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5221
  • зачОООтка: +142/-3
мужики, самолёт, вертолёт дешевле  :D

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Каждый день вся Москва и область стоит. То, что они сейчас проектируют и строят , должно было как лет 15 назад освоиться. А то они что то придумывают, хитрят, мудрят... А пробки только длиннее становятся ;D
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.