Автор Тема: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»  (Прочитано 10115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #15 : Января 13, 2016, 09:43:14 pm »
И фото обещал же :afro:
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #16 : Января 13, 2016, 11:56:41 pm »
Этих вещей сейчас много, найти можно на любой год. Экзисты всякие, емексы и др. интернет-магазины. :afro:
Выражаясь словами классика: "Будем искать" :D
P.S. А ещё из запомнившихся моментов наслаждения Субуром в первый день - погнал я его, значит, на заправку с целью залить до полного, поскольку в баке совсем чуть-чуть было, так вот процесс заправки буквально отвлек от работы всю АЗС и даже я, зная объем бака, два раза присаживался на корточки с целью проверить - а бензин правда в бак льется или уже на асфальт))))))))) Линкольн, кончено, тоже не маленький был, но столько в него все равно не влезало)))))))
  ;D ;D ;D Так же в Казани заправлялся, пол заправки течь искала пока я умывался...
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн Фотограф

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва,ЦАО+Подольск,МО
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #17 : Января 14, 2016, 12:34:09 pm »
Как сказал классик - одна голова хорошо, а две уже некрасиво... а две лучше)))) Так я о чем, собственно. Дальнейшие планы по приведению машины в вид экспедиционника для семейных поездок по необъятным просторам России натолкнули меня вот на какие размышления - а собственно, какой максимальный размер резины можно поставить субуру, лифт я делать не планирую, поскольку смысла в этом не вижу, так как планируется умеренное бездорожье и грунтовые-проселочные-лесные дороги и без фанатизЬма... Итак, уважаемые знатоки и коллеги, вопрос - какой максимальный размер резины 16 радиуса можно установить и какая резина (производитель/АТ/МТ) будет предпочтительнее? Можем ещё поговорить о лифте подвески, но я для себя смысла в этом не вижу.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах..."

GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 «Паровозик»

8 926 574 два7 9один
vladimirfotoklimovsk@yandex.

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #18 : Января 14, 2016, 12:54:02 pm »
Если поездки планируются в команде, то резину желательно одинаковую
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн Фотограф

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва,ЦАО+Подольск,МО
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #19 : Января 14, 2016, 12:56:27 pm »
Ну команды у меня пока нет :embarassed: Но морально готов приобщиться к чей-нибудь команде))))))
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах..."

GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 «Паровозик»

8 926 574 два7 9один
vladimirfotoklimovsk@yandex.

Оффлайн graf

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 767
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Мурманск, теперь Вологда
  • Алексей
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #20 : Января 14, 2016, 01:00:08 pm »
285х75х16 и то на 3 см подрезал пластиковую губу , а так все в стоке
GMC Suburban 92   5.7       Firdavsovich

Оффлайн Фотограф

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва,ЦАО+Подольск,МО
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #21 : Февраля 15, 2016, 09:26:40 am »
Итак, продолжаем разговор... пусть пока без фото, каюсь, что до сих пор не сделал, но просто то камеры под рукой нет, то ещё что-нибудь. А с учетом того, что Паровоз сейчас на сервисе, навещаю я его не каждый день. Дела обстоят сейчас таким образом - в порядок приводится кузов, устранена ржавчина внутри салона, в основном это был пол, дело идет к покраске внутреннего пространства кузова и его шумо и теплоизоляции. Начаты работы по внедрению силовых бамперов, а так же вчера принято очередное координальное решение - в Паровоз будет внедрен синий салон от машины 1996 года. Донор найден и сейчас идет неспешная раборка салона донора, в процессе разборки постепенно познаю., что как и где крепится и как всё это откручивать. Работы предполагают полную замену салона, включая торпеду, рулевую колонку, потолок и всё-всё-всё...
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах..."

GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 «Паровозик»

8 926 574 два7 9один
vladimirfotoklimovsk@yandex.

Оффлайн Фотограф

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва,ЦАО+Подольск,МО
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #22 : Февраля 17, 2016, 01:01:31 pm »
Свежие вести с полей, ну то есть из ремзоны:
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах..."

GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 «Паровозик»

8 926 574 два7 9один
vladimirfotoklimovsk@yandex.

Оффлайн Фотограф

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва,ЦАО+Подольск,МО
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #23 : Февраля 17, 2016, 01:05:46 pm »
О, нашел новые, ну то есть прошлогодние фото Паровозика  :D

Таким я его увидел в салоне и летняя фотка уже после всех формальностей


"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах..."

GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 «Паровозик»

8 926 574 два7 9один
vladimirfotoklimovsk@yandex.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #24 : Февраля 17, 2016, 01:09:00 pm »
Слишком боевым его делаешь :afro:
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Mikhanic

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 711
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Братск
  • GMC Suburban
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #25 : Февраля 17, 2016, 01:28:30 pm »
можно снег убирать)))
Взаимно

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8714
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #26 : Февраля 17, 2016, 05:25:54 pm »
Откуда столько ржи в салоне? Он что, утопленник? Или это сквозная коррозия? Не понятно.  :o
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн convivial

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 688
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва - ЮВАО(Рязанский, Жулебино), Люберцы, Лыткарино
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #27 : Февраля 17, 2016, 05:34:16 pm »
Откуда столько ржи в салоне? Он что, утопленник? Или это сквозная коррозия? Не понятно.  :o
Не, он не утопленник. Это возраст автомобиля и эксплуатация в условиях Российского климата :)

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8714
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #28 : Февраля 17, 2016, 09:54:13 pm »
Откуда столько ржи в салоне? Он что, утопленник? Или это сквозная коррозия? Не понятно.  :o
Не, он не утопленник. Это возраст автомобиля и эксплуатация в условиях Российского климата :)
Предыдущему хозяину минус во всю спину, что до такого состояния довёл машину.  :(
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Фотограф

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва,ЦАО+Подольск,МО
Re: GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 – «Паровозик»
« Ответ #29 : Февраля 18, 2016, 12:46:10 pm »
Предыдущему хозяину руки повыдергивать за такое отношение. Подвеска мертвая была, шаровая вообще просто не соплях держалась. За рамой тоже не следил никто. Машину просто убивали. Но сейчас она в надежных руках, процесс восстановления идет полным ходом, вернее восстановление осуществлено, сейчас начались улучшательства))))))

Теперь о бамперах)))))) Ну не такие они уж и боевые))))) Тут на самом деле всё просто - раз его зовут Паровозик, то у него должно быть что? Правильно - путеочиститель. Минутка исторического экскурса в железнодорожную тематику: Путеочиститель, метельник (устаревшее название: ското­отбрасы­ва­тель, ското­отбойник от англ. cowcatcher, также бытует жаргонизм наметельник) — схожее с бульдозерным отвалом приспособление, смонтированное на передней части локомотива или головном вагоне МВПС, для сброса с железнодорожного пути любых посторонних предметов: скота, снега, брёвен, автомобилей и т. п., не допуская попадания их под подвижной состав, что может вызвать повреждение находящегося под днищем оборудования (особенно тормозного) или сход с рельсов.
В зависимости от вида подвижного состава и местных условий путе­очис­ти­тель может выполняться в форме решётки, щита. На дорогах, где пути подвержены снежным заносам, применяются путе­очис­ти­тели в виде плугового отвала. На скоростном ПС метельник также выполняет роль обтекателя.  ;) :D

Ну это так, шутка юмора, а основная причина установки таких бамперов проста и банальна - задний бампер был мертвый (сквозная коррозия), передний в принципе ничего так, но я был с него не в восторге. Оригинальные в идеале искать можно долго, да и с учетом нынешненго курса не совсем бюджетно. Поэтому было принято решение об установке силовиков. Плюс к этому - основное направление использования Паровозика - экспедиционник. Планируются путешествия по интересным природным уголкам России, поездки на рыбалку и еще на страйкбол себя возить надо. Ну и снег ими убирать, можно, конечно, но вовсе не обязательно))))))
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах..."

GMC Suburban SLE 5.7 TBI 1994 «Паровозик»

8 926 574 два7 9один
vladimirfotoklimovsk@yandex.