Автор Тема: Всем привет шевроле блейзера (Блэйд) 1995год канада  (Прочитано 53853 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8719
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
 :afro: Давай, расскажешь, посмотрим!
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Поставь пружины пока и не мучай кузнеца непредсказуемым результатом.
В идеале- Нексёвые, без каких либо доработок встают на место отбойников.
 2 года- полет нормальный, ничего не прыгает, тонну спокойно гружу, трос ст тормоза правого заднего колеса никуда не перекладывал- пружина ему не мешает.
Процедура установки занимает минут 5.
Причина установки- здорово просел зад.

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Поставь пружины пока и не мучай кузнеца непредсказуемым результатом.
В идеале- Нексёвые, без каких либо доработок встают на место отбойников.
 2 года- полет нормальный, ничего не прыгает, тонну спокойно гружу, трос ст тормоза правого заднего колеса никуда не перекладывал- пружина ему не мешает.
Процедура установки занимает минут 5.
Причина установки- здорово просел зад.

У меня тема еще немного другая потом расскожу.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Всем привет.
Фото панели приборов в сборе.


.

Поменял блок управления печкой теперь идет какойто шум постоянно как будто подтравливает воздух и печка дует в одном положении. На лобовое стекло. Есть смысл вернуть все обратно или блоки управления печкой както надо калибровать?

Гидротрансформатор на акпп поменяли, воткнули мой старый, машина стала интересней ехать легче набирать скорость. Но блин такое ощущение что когда включаю полный привод и его выключаю полный привод не отключаеться ( ((

Есть еще вибрация при скорости 90 и выше грешу я на крестовины кардана заднего привода. Ну и передние тоже надо менять.

У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Цитировать
Поменял блок управления печкой теперь идет какойто шум постоянно как будто подтравливает воздух и печка дует в одном положении. На лобовое стекло. Есть смысл вернуть все обратно или блоки управления печкой както надо калибровать?
Нечего там калибровать ;D ;D Видимо вакуум не доходит до переключателя, а раз там лазил то там и ищи...Он по одной трубочке всего приходит на переключатель, кажется по серой, выдерни её и проверь, есть ли там вакуум. Там очень слабое разряжение, не ошибись! ;) :)
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Корочеполный привод работает включсеться и отключаеться. А аот с тормозами надо что то делать вчера провел много времени в пробке в итоге доехав до магазина понял что воняет колодкаи трогаю диски а они горячие все по кркгу.
Скорее всего причина в главном тормозном целиндре, значит будем делать.

У меня есть б/у целиндр в месте с вакумником. Главный целиндр вообще разобрать можно? Манжеты там меняються?
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1905
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Цитировать
сразу поднимется попа бодро но на пол годика максимум, опыт был!
Нука-нука, а поподробнее? Читал что проковка молотом это именно то что надо, в отличии от прокатки в вальцах. Именно после прокатки рессоры проседают опять довольно быстро, а после проковки - ездят еще те же 20 лет :)
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Цитировать
сразу поднимется попа бодро но на пол годика максимум, опыт был!
Нука-нука, а поподробнее? Читал что проковка молотом это именно то что надо, в отличии от прокатки в вальцах. Именно после прокатки рессоры проседают опять довольно быстро, а после проковки - ездят еще те же 20 лет :)
У нас кузнец не прокатывает а отстукивает весь процес не знаю но на крайслере довольно долго ходили.
А мои рессоры уже переделаные фото потом выложу
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8719
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Корочеполный привод работает включсеться и отключаеться. А аот с тормозами надо что то делать вчера провел много времени в пробке в итоге доехав до магазина понял что воняет колодкаи трогаю диски а они горячие все по кркгу.
Скорее всего причина в главном тормозном целиндре, значит будем делать.

У меня есть б/у целиндр в месте с вакумником. Главный целиндр вообще разобрать можно? Манжеты там меняються?
Процесс мудрёный, лучше цилиндр поменять хотя бы на ремануфактуред.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Цитировать
сразу поднимется попа бодро но на пол годика максимум, опыт был!
Нука-нука, а поподробнее? Читал что проковка молотом это именно то что надо, в отличии от прокатки в вальцах. Именно после прокатки рессоры проседают опять довольно быстро, а после проковки - ездят еще те же 20 лет :)
Читал? :) Может и есть такая магия которая превращает уставшую 20-ти летнюю железку в новую ;D, ну а если в это верить то еще через 20 лет можно опять нагартовать :) и еще 20 лет! Стебусь по доброму, потому что то же верил, а первый раз пошел это  на москвиче, второй раз на карине- универсал , причем там где рессоры и пружины делают на заказ.
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Всем привет. На днях ездил в славный город черняховск от моего дома до туда ~90км так вот расход получился следующий 221км на 31 литр из них по трассе 180км остальное по городу. Наш славный город черняховск (любимый мой город) дорога там на 90%состоит из брусчатки, поездив по этой брусчатке зараьотали лампочки в салоне (до этой поездки просто не работали), заработала так же печка раньше дуло только на лобовик теперь как включил туда и дует.
Давно еще появился запах бензина в салоне то он есть то его нет ни где не могу найти причину. Может быть и на плном баке и на половину пустым.
Еще поездив по черняховску появился обратно люфт в рулевом редукторе тоесть его опять надо регулировать. А соответсвенно буду его менять.
Дима40 отправил мне зеркала как приедут будем менять.
Про зеркала я не писал. Еду по очень узкой улочке а на встречу мне скорая помощь с права у меня дерево я прижался на сколько можно а водила скорой нет и снес мне на полном ходу зеркало. Хорошо была стекляшка от рестайла намаз много много силикона приклеил и трегулировал намертво))
По скоростному режиму я понял одно либо ехать 70 км в час либо 100км в час так как на 80 км/ч и почти 100км/ч обороты примерно 2000 кажет .

ЗЫ еще мне тут удалось немного погоняться с ланкрузером 200 дизель. Блэйда я не опозорил вытянул. А 200 остался позади на следующем перекрестке он тоже решил погонять но тоже был обогнан а дальше я занял свободную полосу а он остался в пробке.

И еще заметил что на холодную блэйд едит лучше чем на горячию возможно виной всему самый дешевый китайский топливный насос.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Всем привет шевроле блейзера (Блэйд) 1995год канада
« Ответ #176 : Августа 04, 2016, 07:29:26 am »
Приветсвую))
После очередного ремонта: перебраны задние тормоза полность, тормозные колодки новые тормозные барабаны новые, тормозные цилиндры тоже новые, и комплект пружинок. Только ручник не менял. Тормазную жидкость тоже заменили. Главный тормозной цилиндр тоже поменяли.
Поставил рулевой редуктор который прислал Гагарин, поставил насос кондея и трубки, как будет время поставлю на проверку кондей и на заправку.
Поставил амортики на заднее стекло.
Поменял масло в двигателе залил kixx 5w50


Залил в задний мост и раздатку такую штуку. Посмотрим как себя поведет. Потом оязательно отпишусь.



В итоге по ощущениям машина стала легче ездить всетаки колодки держали машину не давали ехать.
В двигателе промыли клапан егр грязь была но не много клапан работает.

На новом масле двигатель стал работать какбудто у меня не работаю 193 лошади а все 500))) даже водила гелика вчера подошол посмотреть что у меня под капотом и спросить сколько лошадей.

Вчера покотался немного появился накат акпп теперь по оборотам переключаеться на 100 оборотов меньше. Раньше 2000 оборотов то сейчас 1900.
Проехал пвчера на озеро там дорога была которые трактора проделали к озеру чтобы воду набирать весной там не проехать было, сейчас там все нафиг заросло травой и дорогу не видно можно сказать на ощуп. Трава по пояс доехал до стоянки (точнее место где можно встать)ь и сделал пару фоток.





Забыл добавить что ночью лил дождь когда вышел фоткать то понял что подомной под травой находиться грязь. Я ехал только на заднем приводе. И переодически чувствовал как включается блокировка.

У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Всем привет шевроле блейзера (Блэйд) 1995год канада
« Ответ #177 : Августа 04, 2016, 07:37:08 am »
Планировал сегодня поменять зеркало водительское и правое. А также правый стеклоподъемник и и сделать развал. И задний дворник поменять моторчик который прислал Гагарин))
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8719
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Всем привет шевроле блейзера (Блэйд) 1995год канада
« Ответ #178 : Августа 04, 2016, 10:30:15 am »
 :afro: Нормально получается.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Всем привет шевроле блейзера (Блэйд) 1995год канада
« Ответ #179 : Августа 07, 2016, 11:18:13 pm »
Всем привет возникла огромная проблема  не могу понять как мне сделать у меня зеркала заднего вида должны стоять с 4 контактами мне пришли зеркала а там  три контакта как не подключал все время фигня выходит что делать кто посоветует?
Это мои контакты.



Это контакты зеркала


Два черных это подогрев



Кто посоветует как сделать? Срочно а то машинка стоит ((
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35