Автор Тема: Всем привет шевроле блейзера (Блэйд) 1995год канада  (Прочитано 53904 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Всем привет шевроле блейзера (Блэйд) 1995год канада
« Ответ #285 : Сентября 05, 2017, 06:46:52 am »
Мозг этого двигателя не может управлять коробкой 4L60E. В тех траках стояла 4L60 (700R4)...
Ну не знаю если выше читали то у меня и стоит акпп 4L60
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн Борисъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Петербург, В.О.
  • Black'n'Silver Chevy Blazer '95
Re: Всем привет шевроле блейзера (Блэйд) 1995год канада
« Ответ #287 : Сентября 05, 2017, 07:59:46 am »
Мозг этого двигателя не может управлять коробкой 4L60E. В тех траках стояла 4L60 (700R4)...
Ну не знаю если выше читали то у меня и стоит акпп 4L60
Тему пролистал. Описания процесса прокладки тросика управления на 4L60 и перешивки мозгов авто не нашёл.

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Всем привет шевроле блейзера (Блэйд) 1995год канада
« Ответ #288 : Сентября 05, 2017, 11:43:52 pm »
Народ вы чего издеваетесь?...
Мозг этого двигателя не может управлять коробкой 4L60E. В тех траках стояла 4L60 (700R4)...
Ну не знаю если выше читали то у меня и стоит акпп 4L60
Тему пролистал. Описания процесса прокладки тросика управления на 4L60 и перешивки мозгов авто не нашёл.

Только все приобрел еще ничего не приехало. Вы хоть читать умеете? Написано что у меня 4L60 безмозглая коробка стоит с моим не рабочим движком. Трос уже проведен. Только нужно поставить двигатель и приложить руки к проводке. Мозги дви6ателя идут в комплекте.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн Борисъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Петербург, В.О.
  • Black'n'Silver Chevy Blazer '95
Re: Всем привет шевроле блейзера (Блэйд) 1995год канада
« Ответ #289 : Сентября 06, 2017, 12:24:41 am »
Народ вы чего издеваетесь?...
Мозг этого двигателя не может управлять коробкой 4L60E. В тех траках стояла 4L60 (700R4)...
Ну не знаю если выше читали то у меня и стоит акпп 4L60
Тему пролистал. Описания процесса прокладки тросика управления на 4L60 и перешивки мозгов авто не нашёл.

Только все приобрел еще ничего не приехало. Вы хоть читать умеете? Написано что у меня 4L60 безмозглая коробка стоит с моим не рабочим движком. Трос уже проведен. Только нужно поставить двигатель и приложить руки к проводке. Мозги дви6ателя идут в комплекте.
Нет никакого издевательства. В этой теме есть запись про замену АКПП от 2015 года, после этого до мая 2017 (судя по датам постов) авто был на ходу, больше про замену АКПП нет ни слова. Логично было предположить, что коробка осталась 4L60E. Вот и всё.
Сам изучал вопрос свапа этого двигателя в своего круглого с момента публикации объявления о продаже. Много информации есть на syty.net и s10forum.com. Там есть несколько реализованных проектов по свапу двс+акпп в квадратные бравады (braphoon), т.к. бравады AWD.
От проекта отказался по экономическим причинам. Искренне желаю довести начатое до завершения. Удачи!

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Всем привет шевроле блейзера (Блэйд) 1995год канада
« Ответ #290 : Сентября 06, 2017, 07:05:06 am »
Народ вы чего издеваетесь?...
Мозг этого двигателя не может управлять коробкой 4L60E. В тех траках стояла 4L60 (700R4)...
Ну не знаю если выше читали то у меня и стоит акпп 4L60
Тему пролистал. Описания процесса прокладки тросика управления на 4L60 и перешивки мозгов авто не нашёл.

Только все приобрел еще ничего не приехало. Вы хоть читать умеете? Написано что у меня 4L60 безмозглая коробка стоит с моим не рабочим движком. Трос уже проведен. Только нужно поставить двигатель и приложить руки к проводке. Мозги дви6ателя идут в комплекте.
Нет никакого издевательства. В этой теме есть запись про замену АКПП от 2015 года, после этого до мая 2017 (судя по датам постов) авто был на ходу, больше про замену АКПП нет ни слова. Логично было предположить, что коробка осталась 4L60E. Вот и всё.
Сам изучал вопрос свапа этого двигателя в своего круглого с момента публикации объявления о продаже. Много информации есть на syty.net и s10forum.com. Там есть несколько реализованных проектов по свапу двс+акпп в квадратные бравады (braphoon), т.к. бравады AWD.
От проекта отказался по экономическим причинам. Искренне желаю довести начатое до завершения. Удачи!
Спасибо! 4L60E  я не ставил!  Потому что есть отличия по мимо мозгов, купил б/у 4L60 И  поставил  ее себе, спасибо за ссылочки почитаю. Но назад пути нет уже купил.
AWD было обязательно для тайфунов циклонов, но мы живем в России, как всегда можно что то придумать,  к тому же я не собираюсь учавствовать в гонках эта машинка просто для себя для души. Если все поставим и акпп не выдержит есть другая акпп 4L60 которая будет улучшаться.
Думаю все будет отлично.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Всем привет шевроле блейзера (Блэйд) 1995год канада
« Ответ #291 : Сентября 06, 2017, 07:23:22 am »
Борисъ,  а ты что вычитал на этих сайтах? Не кто не пытался ставить в круглый блейзер этот двигатель?
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Всем привет шевроле блейзера (Блэйд) 1995год канада
« Ответ #292 : Сентября 06, 2017, 09:53:35 am »
есть еще информация о том что задняя ось стояла там 3,42 были еще 3,08, поэтому считаю что моего моста 3,72 будет хватать!
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8719
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Всем привет шевроле блейзера (Блэйд) 1995год канада
« Ответ #293 : Сентября 06, 2017, 10:54:20 am »
Полный привод для такой машины не опция, а обязательный параметр. На такой мощности устойчивость заднеприводного автомобиля под вопросом, да и ещё подвеска грузовая и не совершенная. Так что предлагаю осуществить такой же полный привод.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Борисъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Петербург, В.О.
  • Black'n'Silver Chevy Blazer '95
Re: Всем привет шевроле блейзера (Блэйд) 1995год канада
« Ответ #294 : Сентября 06, 2017, 04:17:37 pm »
... Не кто не пытался ставить в круглый блейзер этот двигатель?
Именно этот вопрос меня и интересовал. Есть несколько законченных проектов, например, вот http://www.syty.net/forums/syty-conversions/46410-97-gmc-synoma.html от 2007 года. Однако считается, что такой свап экономически нецелесообразен в их условиях и не пользуется поддержкой сообщества: тот же результат может быть получен с меньшими затратами и большей надёжностью (наддув, установка V8 или турбирование имеющегося V6).
Как верно подмечено выше, в таком проекте AWD - это необходимость.
Да, и ещё, после такой конверсии использовать авто для буксировки чего-либо уже нельзя.


Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Всем привет шевроле блейзера (Блэйд) 1995год канада
« Ответ #295 : Сентября 06, 2017, 11:30:03 pm »
Полный привод для такой машины не опция, а обязательный параметр. На такой мощности устойчивость заднеприводного автомобиля под вопросом, да и ещё подвеска грузовая и не совершенная. Так что предлагаю осуществить такой же полный привод.
Открываю оригинальный каталог и смотрю: 280лошадей 2вд или авд. 


Борисъ: возить кого-то на буксире особо и нет желания. Есть эвакуатор 2500 в при делах 50км. По городу 1500. Есть друг который поедет и так только позову и заправь на 1000руб.

Начал этот проект из за того что не не надо возиться с акпп колокол там идентичны. Крепление двигателя переделывать не нужно. В добавок добавлю что мешает поставить с сзади более широкие колеса? И спереди пошире,  только проставки либо сделать либо купить, ну и диски с хорошей резиной.

По поводу AWD я думаю этот вопрос тоже можно решить просто не задовался этим.

Опять же учавствовать в каких либо гонок я не собираюсь просто делаю машину для себя.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Всем привет шевроле блейзера (Блэйд) 1995год канада
« Ответ #296 : Сентября 06, 2017, 11:34:17 pm »
Блин забыл.

В том то и прикол что хочется поставить именно 6 цилиндровый и именно 4.3 это самый большой объем в категории V6 .

Было предложение поставить 1Uz но блин тогда пропадет весь смысл американского авто. Да и проще тогда крузака 100 взять и не париться.
С моим та движком делал спокойно тойоту 200 дизельную по городу.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Всем привет шевроле блейзера (Блэйд) 1995год канада
« Ответ #297 : Сентября 06, 2017, 11:35:51 pm »
Борисъ если есть желание в помощи буду рад.

Я задавался вопросом как увеличить мощность именно моего двигателя, в итоге только заказать с Америки свап на мой движок 480000рублей это еще без доставки. Еще бы найти людей в Калининграде кто бы мог такой свап поставить. И настроить. Но лошадей было бы больше.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2017, 11:52:31 pm от prohvatilov »
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн Борисъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Петербург, В.О.
  • Black'n'Silver Chevy Blazer '95
Re: Всем привет шевроле блейзера (Блэйд) 1995год канада
« Ответ #298 : Сентября 07, 2017, 08:07:43 pm »
Борисъ если есть желание в помощи буду рад.

Я задавался вопросом как увеличить мощность именно моего двигателя, в итоге только заказать с Америки свап на мой движок 480000рублей это еще без доставки. Еще бы найти людей в Калининграде кто бы мог такой свап поставить. И настроить. Но лошадей было бы больше.
С удовольствием.
Расскажи поподробнее про свап на наш движок, что имеется ввиду?

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Всем привет шевроле блейзера (Блэйд) 1995год канада
« Ответ #299 : Сентября 07, 2017, 10:48:41 pm »
Борисъ если есть желание в помощи буду рад.

Я задавался вопросом как увеличить мощность именно моего двигателя, в итоге только заказать с Америки свап на мой движок 480000рублей это еще без доставки. Еще бы найти людей в Калининграде кто бы мог такой свап поставить. И настроить. Но лошадей было бы больше.
С удовольствием.
Расскажи поподробнее про свап на наш движок, что имеется ввиду?

Нашел в забугорном сайте тюнинг там предлагалось: впускной коллектор под распределительный впрыск (то есть топливная рейка и на каждый цилиндр своя форсунка), механический компрессор, форсунки, мозги, поршня  и ещё всякого рода мелочевку . И еще я так понял что они помогают удаленно все настроить.
Еще есть там тема если типо меняешь выпускной коллектор и ставиш мозги и форсы лошадей прибавляется примерно от 30 до 50 не помню точно. Но блин слишком дорого.

Я щас дома ссылка была на рабочем компе завтра надеюсь кину ссылку.
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35