Автор Тема: Где платят 60 - 100 т.р.?  (Прочитано 19614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mops

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 603
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Московская область, г. Раменское
  • Аваланч 5.3 Злобный
Re: Где платят 60 - 100 т.р.?
« Ответ #45 : Октября 13, 2015, 05:55:03 pm »
Я думаю, что данная тема интересна многим - не в данном контексте, а в общем смысле. Всегда приходит время сменить работу.
К сожалению, я не химик и не врач, и не полицай. Последние несколько лет я работаю в авиации и потихоньку рассылаю в профильные конторы свое резюме, ответа пока нет. А вообще - авиация очень специфичная отрасль и, если откровенно, она не по мне - вот поэтому эта тема здесь.
Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы трахаться не мешало!
(С) Сестры Зайцевы

Оффлайн Алексей Зайцев

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 876
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Видное-Жуковский
    • Новогодние украшения
Re: Где платят 60 - 100 т.р.?
« Ответ #46 : Октября 13, 2015, 07:48:22 pm »
Панкреатит это воспаленная поджелудочная, у мелких тоже бывает? У них то отчего?
     Это был реактивный панкреатит. Подробностей уже не помню, прошло уже слава Богу.

Цитировать
А вообще - авиация очень специфичная отрасль и, если откровенно, она не по мне - вот поэтому эта тема здесь.
Цитировать
А вообще - авиация очень специфичная отрасль и, если откровенно, она не по мне - вот поэтому эта тема здесь.

  Да? А я в ЛИИ заявление подал...
Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
Ищу убитые дискоступицы
http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

Оффлайн Mops

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 603
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Московская область, г. Раменское
  • Аваланч 5.3 Злобный
Re: Где платят 60 - 100 т.р.?
« Ответ #47 : Октября 13, 2015, 09:45:45 pm »
Цитировать
А я в ЛИИ заявление подал...
А подробнее можно? На какую вакансию и специальность?
Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы трахаться не мешало!
(С) Сестры Зайцевы

Оффлайн Алексей Зайцев

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 876
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Видное-Жуковский
    • Новогодние украшения
Re: Где платят 60 - 100 т.р.?
« Ответ #48 : Октября 13, 2015, 10:08:03 pm »
  В метрологический отдел. Подробностей мало - мене товарищ помогает устроиться. На собеседовании был - голова кругом пошла от обилия информации. Иду не за деньгами, а из-за аспирантуры. Степень хочу получить.
Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
Ищу убитые дискоступицы
http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Где платят 60 - 100 т.р.?
« Ответ #49 : Октября 13, 2015, 10:34:47 pm »
Станки с ЧПУ - кто шарит, нормально получают и не переламываются...
Никого не напоминает ? )

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Где платят 60 - 100 т.р.?
« Ответ #50 : Октября 13, 2015, 10:44:51 pm »
Станки с ЧПУ - кто шарит, нормально получают и не переламываются...
Да! Ты прав! У меня двое ушли из рекламы, на завод, на чпу,  и в   ..й не дуют, денег,норм и работа , в пять свободен! Трудовая и социум какой никакой!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Алексей Зайцев

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 876
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Видное-Жуковский
    • Новогодние украшения
Re: Где платят 60 - 100 т.р.?
« Ответ #51 : Октября 14, 2015, 06:01:44 am »
  А это мысль. Где курсы программирования ЧПУ?
Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
Ищу убитые дискоступицы
http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Где платят 60 - 100 т.р.?
« Ответ #52 : Октября 14, 2015, 07:09:13 am »
Куда взор обратить, в какую сферу, где платят 60 - 100 т.р.?
Если без срача(ох боюсь, "некто" сейчас начнёт!), пообщаться по серьёзному, то 60..100круб весьма приличные деньги и заработать их ой как непросто!
60круб за 15 дней это зарплата  начальника участка автоматизации в хорошей нефтяной компании, уровень инженера 1...2 категории в "дочке" нефтяной компании, зарплата линейного трубопроводчика в Заполярье(Роснефть) и на 10 тысяч ВЫШЕ обычной зарплаты помбура в бурении. Само собой речь о специалистах со всеми "полярками"(ну или хотя 50% из 80).

Постоянно отслеживаю рынок труда(правда,в основном вахтовым методом), так что немного в теме.
Вряд ли это (вахта) приемлемо для ТС, но вдруг пригодится?

Ну начнём с профессии механика, как у ТС.
Скажу сразу - на вахтах делать нечего- зарплата будет "рублей" 50 за 15 дней вахты(100 "рублей" за 30 дней)
Но есть нюансы - например, устроится даже "полевым" механиком НГПО в Роснефть(само собой не в "дочку"!) или Большой Газпром.
Есть ещё НортГаз(НоваТЭК), вроде Лукойл(но там у меня нет полного понимания о величине зарплат(само собой речь идёт о Европейском севере).

Величины зарплат в названных компаниях для промыслового механика НГПО?
От 60...70 до 140 за вахту 15 дней(120...140....280 за 30 дней)
Правда, попасть в эти компании ой как непросто!
Но может у ТС есть "завязки"?
В Москве ведь большинство Головных "контор", можно и "постучаться".

Отдельная тема это Сахалин Энерджи.
Экспаты бегут(ну не все, но многие), нужна замена отечественными спецами.
Конкурс есть, но есть и шансы.

Скажу сразу- на буровые ни ногой(ну разве что это к примеру, Щлюмберже, Бейкер Хьюз(но Бейкера это немного другой профиль)
Зарплаты высокие только у супервайзеров.
Механик это "рублей" 50, максимум 70 за 15 дней вахты(140 за 30)

Ну и почти "беспроигрышный" вариант в плане "бабок"
-Стартовая сумма от 3,5...5...7 тысяч баксов за месяц.
Ну наверное, вы поняли, речь о коммерческом флоте.

Но нужны документы на обслуживание судового оборудования.
И ГЛАВНОЕ, английский на уровне upper-Intermediate(вот в Сахалин Энерджи уже согласны и на уровень Intermediate(готовы обучать))
Сейчас пока стагнация, но по слухам, "дочка" Газпрома "Газфлот" будет увеличивать количество ледокольных судов и танкеров(освоение шельфа).

Не совсем по профессии ТС,
2 года назад общался с представителем Газфлота, вакансия электромеханик по судовой автоматике.
Зарплата была от 130...140  тысяч в месяц.

Но думаю, всё что написал вряд ли будет интересно, интересует ведь работа на Большой Земле?

Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Где платят 60 - 100 т.р.?
« Ответ #53 : Октября 14, 2015, 07:13:32 am »
Ах да, самое главное!
Не реклама.
Рекомендую зарегистрироваться на https://www.linkedin.com/russkiy
Мне довольно много предложений поступает с этого сайта.
Там есть к примеру и мои коллеги, дают отзывы и рекомендации, можно пообщаться с  рекрутёрами.
В любом случае, это полезная информация.
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Где платят 60 - 100 т.р.?
« Ответ #54 : Октября 14, 2015, 03:07:14 pm »
Ах да, самое главное!
Не реклама.
Рекомендую зарегистрироваться на https://www.linkedin.com/russkiy
Мне довольно много предложений поступает с этого сайта.
Там есть к примеру и мои коллеги, дают отзывы и рекомендации, можно пообщаться с  рекрутёрами.
В любом случае, это полезная информация.
Дельно написал! Поможет - непоможет! Но написал дельно!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Mops

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 603
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Московская область, г. Раменское
  • Аваланч 5.3 Злобный
Re: Где платят 60 - 100 т.р.?
« Ответ #55 : Октября 14, 2015, 05:24:47 pm »
Цитировать
всё что написал вряд ли будет интересно, интересует ведь работа на Большой Земле?
Полунефтяник, спасибо за развернутый ответ! Весьма интересная информация. И работа действительно нужна на Большой Земле.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2015, 05:27:06 pm от Mops »
Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы трахаться не мешало!
(С) Сестры Зайцевы

Оффлайн Renegade

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 811
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Где платят 60 - 100 т.р.?
« Ответ #56 : Декабря 11, 2015, 11:40:21 am »
Вообще странный вопрос для Москвы, если бы спросили где платят 200тыс и больше я бы задумался.......а 60-100 тыс. для Москвы вообще в мес. получать можно без проблем...на вскидку даже припомню....машинист метро...водитель автобусов...да мне кажется на такие деньги вариантов просто море
Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

Оффлайн maximus13

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 257
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Где платят 60 - 100 т.р.?
« Ответ #57 : Декабря 11, 2015, 11:48:30 am »
Вообще странный вопрос для Москвы, если бы спросили где платят 200тыс и больше я бы задумался.......а 60-100 тыс. для Москвы вообще в мес. получать можно без проблем...на вскидку даже припомню....машинист метро...водитель автобусов...да мне кажется на такие деньги вариантов просто море
Миша, ты же сам прекрасно понимаешь, что на вышеперечисленных работах нужно "вкалывать", а ТС , как я понял, хочет в 5 уже дома быть, и спать до 9 утра
Мой личный номер: +7(977)856-78-27

Оффлайн Renegade

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 811
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Где платят 60 - 100 т.р.?
« Ответ #58 : Декабря 11, 2015, 11:52:01 am »
Вообще странный вопрос для Москвы, если бы спросили где платят 200тыс и больше я бы задумался.......а 60-100 тыс. для Москвы вообще в мес. получать можно без проблем...на вскидку даже припомню....машинист метро...водитель автобусов...да мне кажется на такие деньги вариантов просто море
Миша, ты же сам прекрасно понимаешь, что на вышеперечисленных работах нужно "вкалывать", а ТС , как я понял, хочет в 5 уже дома быть, и спать до 9 утра
это я как пример....я то как раз думаю что на 60-100 вкалывать как раз и не надо.....многие конечно со мной не согласятся но это мое мнение.....ТС я так понимаю и в ИТ поработал ....можно к примеру пойти админом в крупную компанию........деньги те же работа не пыльная.....
Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Где платят 60 - 100 т.р.?
« Ответ #59 : Декабря 12, 2015, 08:35:04 am »
Вообще странный вопрос для Москвы, если бы спросили где платят 200тыс и больше я бы задумался.......а 60-100 тыс. для Москвы вообще в мес. получать можно без проблем...на вскидку даже припомню....машинист метро...водитель автобусов...да мне кажется на такие деньги вариантов просто море
Миша, ты же сам прекрасно понимаешь, что на вышеперечисленных работах нужно "вкалывать", а ТС , как я понял, хочет в 5 уже дома быть, и спать до 9 утра
это я как пример....я то как раз думаю что на 60-100 вкалывать как раз и не надо.....многие конечно со мной не согласятся но это мое мнение.....ТС я так понимаю и в ИТ поработал ....можно к примеру пойти админом в крупную компанию........деньги те же работа не пыльная.....

Не удержусь от флуда не по теме.
За 60(близко к этому) не вкалывать может например, начальник участка автоматизации, такой как  я.
-Есть слесаря, есть инженер АСУТП, но как ни печально, "не вкалывать" как-то получается редко :'( :'(

То у слесарей опыта не хватает(вот на прошлой вахте прибегают- Викторыч, AUMA не работает- на закрытие срабатывает "открыто" и наоборот- пришлось идти, объяснять, что "перекрутили" концевые выключатели (итд)),  то офис новые "вводные" пришлёт, то "рамсы разводить" нужно чтоб технологи не "закопали", то  подрядчики  со своими бумажками и проблемами, то ещё какая-нибудь шняга.

Порой  один АГСН "Норд"(к примеру) может так  затрахать мозги за вахту так, что хоть домой босиком по снегу убегай!
Я не жалусь и не ною, есть работы и тяжелее, да и для меня моя работа и траблы привычны- 31 год всё же по своей профессии тружусь- просто констатирую факт.
А так, да, конечно, можно иногда "покатать вату", сесть в своём кабинете, ноги положить на стул и подумать о вечном, отключив разум.

60 очень близко к зарплате помбура, вот там дядьки вкалывают ого-го как!
Из рабочих профессий(не ИТР) самая "ватокатальная"  ;D наверное,  линейщик на трубопроводе Ванкор-Пурпе- один на пикете, снегоход, "Аргошка", моторная лодка, Интернет и 25 км трубы в его ведении.
Пожалуй, лучше работу и не пожелаешь!

Но это  так, к слову.
Просто 60 круб для большинства работяг некая сумма, о которой можно только мечтать.
Прикидывал не раз - 50...60круб это пожалуй, минимальный совокупный комфортный доход городской семьи из 4 человек(речь о Томске, само особой).

Ну а Москва странный и непонятный для абсолютного большинства город.
В общем,  в глубинке 60 круб- МЕГАЗАРПЛАТА для большинства!

Кстати, сын у меня получает аж 20круб!
Инженер-наладчик в компьютерной фирме, за год 18 командировок, сейчас на Шенгинке, запускает АСУТП газового промысла.

Понятно, что  будем  искать и ищем лучшую и более денежную работу, понятно, что пацан ещё набирает опыт, но думаю, показательно.
Кстати, 45....50круб в Ванькиной фирме получает Ведущий инженер.

Ещё раз прощу прощения за флуд не по теме, повторюсь, не смог удержаться!
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2015, 08:49:38 am от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!