Автор Тема: Замучала Зарядка генератора елабуга2,2 + реле дальнего жужжит  (Прочитано 10379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toni

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 189
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Пермь
    • GPS-system
У меня тоже была проблема с генератором шетки полетели, диодный мост глючил, подшипники стерлись, стоял корейский, нашел на разборке почти новый генератор от Дэу нэксии, всё поставил полет нормальный:)цена вопроса 1500 рублей
Rav 4 низколетящий

Оффлайн ВАСЯ 69

  • Подшипник
  • Сообщений: 9
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Баб много, а машина любимая - одна!
Привет! А у меня стоит бош еще бразильский и щеточный узел тоже родной ! От крутил, одной щетке капец! Поменял щетки! Но вставить обратно не могу! Три часа не мог поставить ! Помогите советом как снять генератор! Спасибо!

Оффлайн ВАСЯ 69

  • Подшипник
  • Сообщений: 9
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Баб много, а машина любимая - одна!
Привет! А у меня стоит бош еще бразильский и щеточный узел тоже родной ! От крутил, одной щетке капец! Поменял щетки! Но вставить обратно не могу! Три часа не мог поставить ! Помогите советом как снять генератор! Спасибо!

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Если мне память не изменяет то нужно по началу снять сам гидрачь а потом и долезиш до гены!!! ;)
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Господа а кто подскажет что за беда? Всё работает а лампочка на панели приборов не тухнет-горит в пол накала аккамулятор ???
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5362
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
У меня дооолго тлела, пока в одно прекрасное утро не загорелась ярко :) Пошевелил тоненький проводок на генераторе-лампочка погасла. Совсем!
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Трогал-шевелил дык чёто не тухнет!!! Уже второй гена и тоже самое. Я вот думаю мож в панели какой нить глюк???
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Если мне память не изменяет то нужно по началу снять сам гидрачь а потом и долезиш до гены!!! ;)
Ошибаешься ;) Достаточно снять шкив с гидроусилителя, предварительно сняв ролик натяжения ремня гены и сам ремень.
Потом откручиваешь верхний болтик крепления гены, затем нижние два. Можно нижние сначала ослабить и гену отвести влево (так видней нижние болтики). Время снятия гены 20 мин., пятницу вечером пришлось этим заниматься.
Кстати вопрос: От чего может подниматься выходное напряжение (кто виноват) при оборотах более 2500
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2014, 09:52:58 am от Lion (Сергей) »
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =