Автор Тема: Охота на маленьких зверушек.  (Прочитано 18150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Охота на маленьких зверушек.
« Ответ #15 : Октября 30, 2015, 07:56:13 pm »
Да бобра и так можно, без лицензии. ;) спрятался от егеря и сиди тихонько. От бобра прятаться не нужно, можно просто не шевелиться. :afro:
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Охота на маленьких зверушек.
« Ответ #16 : Октября 30, 2015, 11:00:46 pm »
Ну можно много чего написать, для начала свой метод заряжания ружья.
На охоту с дробью всегда заряжаю первый патрон обычный и с дробью поменьше, а второй/третий магнум и с дробью покрупнее. Например на утку 7 обычную, далее 5 магнум.

По поводу бобра. Смотри, вводе после попадания камнем может тонуть. Если глубоко и течение хорошее, можно трофей потерять.
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Охота на маленьких зверушек.
« Ответ #17 : Октября 30, 2015, 11:10:02 pm »
Максим, хорош народ смешить, куда он камнем? Камнем если ты ранишь его, тогда да, если сразу наглухо то всплывает этот зверек. Опыт большой именно на таких охотах. ;)
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Охота на маленьких зверушек.
« Ответ #18 : Октября 30, 2015, 11:15:40 pm »
а вам маленьких птичек для "охоты" не надо? может собак натаскать, или просто пострелять?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Охота на маленьких зверушек.
« Ответ #19 : Октября 30, 2015, 11:17:49 pm »
Нам все надо, маленькие птички это кто?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Охота на маленьких зверушек.
« Ответ #20 : Октября 30, 2015, 11:34:53 pm »
Олег, давай не будем выражаться. В тульской у меня оба утонули. У председателя одного из отделений, в понедельник общался, вообще все тонули.
Если у тебя подобного не было, поздравляю!

Так для справки:
Цитировать
Иногда бобр тонет моментально. Это означает, что при выстреле он не успел сделать глубокий вдох или был взят при выдохе. Конечно, сложно уследить задыханием бобра, и ему не скажешь, как в рентгеновском кабинете: «Вдохнуть и не дышать!». Но лучше перед тем как выстрелить, дать бобру некоторое время «подышать».
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Охота на маленьких зверушек.
« Ответ #21 : Октября 30, 2015, 11:36:59 pm »
Цитировать
Здесь я вынужден цитировать г. Глушенкова, дословно:
« Добывать бобра из ружья, очень трудно и хлопотно. Бобр – зверь, ведущий ночной образ жизни, а ночью, точно стрелять трудно. Кроме того, даже если всё-таки охотник попал в бобра, это ничего не решает. Убитый бобр тонет, а смертельно раненый ещё и уплывает под водой. И как же его после этого искать? Особенно – ночью и в воде? В лучшем случае, убитого из ружья бобра, находят утром. В худшем, он сам всплывёт, через несколько дней. Есть такого бобра, конечно, никто не будет и такая бобровая струя, лекарством быть НЕ МОЖЕТ!
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Охота на маленьких зверушек.
« Ответ #22 : Октября 30, 2015, 11:45:19 pm »
Цитировать
Оставим на совести автора, столь «грамотное» владение Родным языком и его безапелляционные выводы, но… думаю, что он достаточно мало знаком с охотой, в принципе... И на бобра, в частности!
Я, например, на 100% уверен, что попасть в бобра, охотнику, НИСКОЛЬКО не сложнее, чем в белку. А если использовать правильное оружие, элементарные знания основных точек поражения и обычные охотничьи навыки, то… никуда зверь «не уплывёт»!
Да, он утонет! Хотя… не всегда, или не сразу! (Например: если зверь будет убит во время вздоха, когда его лёгкие наполнены воздухом – он достаточно долго будет держаться на воде).
Потом - ни один, уважающий себя и свой нелёгкий труд, охотник, не будет ждать утра, чтобы «найти» трофей. У людей, занимающихся бобровым промыслом, для этих целей, всегда при себе металлический крюк и мощный фонарь.
И, как правило, охота на бобра ведётся не глубокой ночью, а вечером (в сумерках), или рано утром (на рассвете).
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Охота на маленьких зверушек.
« Ответ #23 : Октября 30, 2015, 11:48:01 pm »
С учеными спорить плохо конечно. Особенно если они бобра не видели а писали книги только. Давай поспорим на что нибудь. Грохнем бобра и ты попробуешь его утопить ну как нибудь, т.е будешь палкой там или еще как на дно и он сразу же будет всплывать. Если раненый бобер то да, но он не утонет а нырнет и под водой постараеться затормозиться тогда да, трофей будет потерян. Если же срузу убит то никогда он не утонет. Могу призвать в свидетели Вадима, Севу, Мишу, Леху ну много кого еще. Они книг не пишут конечно но регулярно охотяться со мной ну кроме Лехи. А у:-) или меня опытные браконьеры. Мы шли на лодке, ночью и стреляли с фонарем. Раненых не было, убитые плавали. Как то ранили, Миша вроде тогда да, нырнул, прада вынырнул все равно, долго они не могут подводой, если им там прятаться негде.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Охота на маленьких зверушек.
« Ответ #24 : Октября 30, 2015, 11:55:45 pm »
маленькие птички - это перепелки старушки. Яйца они больше не несут, их судьба все равно в суп. Так что вот.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Охота на маленьких зверушек.
« Ответ #25 : Октября 30, 2015, 11:56:01 pm »
Повторяю еще раз у меня лично два тонуло! Один на Непрядве, второй на реке Скнижка, это Тульская обл. Повторюсь про разговор с председателем. Так что не надо быть таким категоричным. В следующий раз я специально для тебя видео сниму.
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Охота на маленьких зверушек.
« Ответ #26 : Октября 31, 2015, 12:04:11 am »
Не, мы проведем с тобой лабораторную работу. Попробуем утопить дохлого бобра. Я по этому с винтовкой стараюсь охотиться. Если от груди и выше попадешь товсе, сразу конец ему, но с ружьем тоже. Вот весной, наш друг Сева бобрика грохнул, никуда он не тонул, правда Севке плыть за ним пришлось в холодной воде, мы переживали, Сева ведь не пьет, как согреться то? Ну может это неправильный бобр был ;D
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Охота на маленьких зверушек.
« Ответ #27 : Октября 31, 2015, 12:07:12 am »
Цитировать
Алексей, у меня пару раз тоже тонул и не мог достать,но тонут они по тому,что легкие пробиваешь!А вот в голову самое оно,он сверху плавает и палкой его всегда к берегу подтащишь
Цитировать
я три раза убивал бобра стрелял 000,0000 не разу не утонул . первый раз стрелял он начал булькать и заплыл под прибрежные кусты я думал все потерял взял палку начал шевелить под водой и он всплыл ))

Ну и т.д. Если у тебя такой большой опыт, то почему ты этого не знаешь? Я могу понять, что у тебя такого не было, но ведь ты общаешься с охотниками, должен был хоть раз услышать.

Я, кстати, получив первый горький опыт в Заокском, в Михайловском бил на косогоре. Но он гад, мертвый скатился в воду. Пока я забирался в реку, добрался до того берега его и след простыл. Минут десять лазил вводе пока нашел.
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Охота на маленьких зверушек.
« Ответ #28 : Октября 31, 2015, 12:15:26 am »
Ну правильно, цитирование, пишет кто то, что мол ранил нулями, он и нырнул, но поскольку смертельно то палкой пошуровал и всплыл, потому что сдох не сразу а под водой и быстро это случилось. В воде они плывут только голова торчит, куда там еще стрелять, конечно в голову а на берегу тем более в голову. И всю дичь нужно в голову стрелять по возможность, это на загонах мы не можем по голове попасть, поэтому и убегают все, ну не все но бывает. Точно так же и с бобрами, ну да ладно, что спорить, проверим! И гбязательно на страницах форума отпишемся, если я прав то Максим признает, ну а если Максим то я напишу обязательно. :D
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Охота на маленьких зверушек.
« Ответ #29 : Октября 31, 2015, 12:19:14 am »
Не, мы проведем с тобой лабораторную работу. Попробуем утопить дохлого бобра. Я по этому с винтовкой стараюсь охотиться. Если от груди и выше попадешь товсе, сразу конец ему, но с ружьем тоже. Вот весной, наш друг Сева бобрика грохнул, никуда он не тонул, правда Севке плыть за ним пришлось в холодной воде, мы переживали, Сева ведь не пьет, как согреться то? Ну может это неправильный бобр был ;D
Да без проблем. Я же говорю, специально для тебя видео сниму если опять потонет. Только не хочется мне в холодной воде шариться, но для этого случая можно еще разок. ))))) Если вам повезло, поздравляю.
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов