Автор Тема: Есть вопрос, давай давай! Или купил субурбан, теперь помогите...  (Прочитано 174429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Цитировать
Центральная гайка привода не 36, а 35.
А по-фиг! Трубчатый жиговский ключ на 36 крутит! :afro:
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Цитировать
Итак что по приводам. В общем или буду искать головку. Или пойду коротким путём. Всё равно отдаю на переборку рулевого редуктора с заменой сошки в дальнейшем и там, пока машина болтается на подъёмнике я заменю их сам или попрошу ребят, которые будут перебирать редуктор. Хотя меня и не оставляет идея сначала долить масла, протестить, а потом уже менять привода. Но об этом в следующих выпусках.
Центральная гайка привода не 36, а 35.  ;)

Еще лучше, хорошо хоть не на 34 и 1/2...

санитарка, у тебя ацкое кол-во сообщений. пишы исчё.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8713
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Цитировать
Центральная гайка привода не 36, а 35.
А по-фиг! Трубчатый жиговский ключ на 36 крутит! :afro:
Не стОит, гайка убивается. В продаже есть головки на 35, я купил себе, правда там квадрат большой, 3/4 не такой, как у головок из набора где есть 32 головка, там 1/2.
В том же магазе купил и переходник на большой квадрат. Головка типа такой http://www.220-volt.ru/catalog-182960/
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3174
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Продолжаем историю с починкой моего авто. Уже не всегда такую красочную и успешную, в силу электрической части вопроса. Решил вчера таки продолжить эпопею с кондеем, ибо опять вернулась жара. По совету Витко взял 3 метра антенного кабеля, зачистил концы этого кабеля и замкнул таки всю эту ерунду, моторчик закрутился, но как мне показалось, работал он не на максимальной скорости.

Переключение режимов, не дало желаемого результата, гудел он одинаково. То ли потому что было вынуто реле из колодки, то ли в виду его окончательной поломки. Проверка предов под капотом тоже не принесла желаемого результата. Все предохранители в блоке целые, и мало похожи на требующие замены. Походу сам моторчик?
Далее был забавный случай с пропажей массы, приехал с природы и криво поставил машину, думаю дай переставлю, заводить а тю тю, стартер даже не проворачивает мотор. Как будто акб в 0 разряжен, хотя на приборке показывает 11,9. Думаю ну писец, приехали. Пошёл на обед, вставляю ключ, дрынь и с пол оборота завёл. Хрень какая то... Вчера полез посмотреть этот провод на раме, я ж так понимаю это он?

Снял кофр фильтра, но подлезть не удалось ибо коллектора не остыли, а ждать времени не было. На вид ржавчины не обнаружено, всё сухо, чисто. Попробую в выходной, когда остынет полностью. То что под ним и саму клемму зачистить надо это понятно, надо ли обрабатывать чем либо, типа электропроводным спреем?
Напоследок выложу фото несанкционированного митинга владельцев автомобилей шевроле.

Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8713
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4441
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
чот комарик ширше субура выглядит, или просто фотка такая... :afro:

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3174
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
чот комарик ширше субура выглядит, или просто фотка такая... :afro:

Он стоит ближе просто.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3174
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Re: Есть вопрос, давай давай! Или купил субурбk
« Ответ #367 : Сентября 01, 2016, 04:46:32 pm »
Очередной раз приветствую моих внимательных читателей. Сегодня рассказ неожиданный, речь пойдёт о мудаках...
К сожалению такой тип людей часто встречается в нашей жизни, и сегодняшний день стал тому подтверждением. Как вы понимаете это связанно с эксплуатацией субура. При покупке авто, предыдущим хозяином мне был дан наказ заводить авто с кнопки, в виду выхода из строя замка зажигания. Так уж судьба распорядилась, что воронежские кастомайзеры не придумали ничего лучше, чем внедрить для кнопки запуска кнопку от ВАЗ 2105 включения стеклоомывателя, пахабно врезав её в панель, где у комлпектаций с бортом имеется кнопка включения заднего дворника. Судьба распорядилась иначе, вручив мне комплектацию с распашёнками, до сих пор не решил плюс это или минус. Так вот, этот Бойд Коддингтон с улицы Лизюкова впиздю внедрил туда кнопку от жиги, надеясь на лучшее, и забил на заказ нового замка. В последних сериях моего скучного повествования Вы читали, что мне в голову пришла мысль, о подкидке другого переключателя дворников\поворотников, который не с 1 раза, но всё же был позаимствован у Лёши, с его синего субура, за что ему спасибо, но речь сегодня не о нём. Так вот с горем пополам сняв этот переключатель я поехал домой. внедрять его вместо своего. Сняв защитную панель и кожух, вокруг замка зажигания я увидел то, что во мне убило все начиная стать электриком. Моему взору открылась эта картина:

Даже как человек, далёкий от электрики я понял, что здесь кроется какой-то подвох. В моём понятии кнопка запуска двс, должна быть несомненна связанна со стартером автомобиля, и иметь какую-то связь с замком зажигания. В виду неисправности последнего я надеялся, на параллельные соединения этих узлов, без повреждения заводской проводки и изменения схем. Я так сильно не ошибался, с тех времён, когда свою бывшую именем любовницы назвал, или в 3 классе сказал, что на ноль делить МОЖНО.
Побыв наедине со своими мыслями, я решил, что нужно продолжить начатое, и таки внедрить этот ублюдский переключатель. Стал разбирать дальше, снял металлическую панель, закрывавшую подрулевой отсек, и нашёл там такое, что заставило моё сердце биться чаще, кровь пульсировать в венах быстрее, и наконец навсегда похоронить в себе абсолютно ВСЕ затчатки автоэлектрика-диагноста.

Этот набор юного электрика, любезно созданный воронежским Чипом Фузом, непременно должен отправиться в ад, вместе с его создателем. Первая мысль была, надо брать кусок арматуры и ехать на вокзал, за билетом в Воронеж. Кстати сколько щас дают за убийство с особой жестокостью? Сказать что я съел рыбного супа, ничего не сказать. Я ПРОСТО АХЕРЕЛ!!!!!! А Я ТО ДУМАЮ МАТЬ ВАШУ, ЧТО У МЕНЯ МАССА ПРОПАДАЕТ? ПОТОМУ ЧТО ЭТА ХЕРНЯ ВЛИЯЕТ НА НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ПУСК ДВИГАТЕЛЯ! Нет ладно бы он замотал это чёрной изолентой, но СИНЕЙ! КАРЛ СИНЕЙ! Это ни в какие рамки не лезет! Огорчённый своей находкой я собрал всё взад, и решил передать этот маразм на растерзание электрикам-профессионалам. Придётся брать другой жгут, вместе с замком и ключом, отрезать всё это нахрен и возвращаться к истокам GM.  В общем на сей грустной ноте конец...
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2016, 04:50:28 pm от Motorcraft »
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Онлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4015
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
зря ты так расстраиваешься, бро. синяя изолента, да еще и не пожалели ее - это же хорошо. я вот тут, давеча, в одном субуре видел внедренный бензонасос, так там провода просто скручены были, чтобы не раскручивались - стяжками были стянуты. и никакой изоляции.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
зря ты так расстраиваешься, бро. синяя изолента, да еще и не пожалели ее - это же хорошо. я вот тут, давеча, в одном субуре видел внедренный бензонасос, так там провода просто скручены были, чтобы не раскручивались - стяжками были стянуты. и никакой изоляции.


Тем более, что синяя изолента это классика, лет 20 назад она не могла быть другого цвета, просто не имела на это права)))) (если только не тканная, тогда да - чёрная)
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4219
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Хочется заметить , что не самый плохой выход из положения .Ибо контактная группа замка зажигания не очень надёжна и многие ставят реле на свет и питание коробки .Здесь подошли к вопросу более радикально .Учитывае что контактная группа стоит в пределах 100 уёв  :)



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3174
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Так купить Б/У ж внатуре?! Оно ж с блейзера тоже подходит?
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4219
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Так купить Б/У ж внатуре?! Оно ж с блейзера тоже подходит?
не надо бу покупать .Покупай новый



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3174
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Так купить Б/У ж внатуре?! Оно ж с блейзера тоже подходит?
не надо бу покупать .Покупай новый

Да надо, кто ж спорит, загвоздка в финансах.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8713
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
 :o Да-а-а.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое