Автор Тема: Есть вопрос, давай давай! Или купил субурбан, теперь помогите...  (Прочитано 174845 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Честно не присутствовал, просто товарищ сказал, что перед закачкой фреона заменили масло в системе.
Заплатил?

От него дождёшься, ацкий любитель халявы и т.к. работает в одном большом сетевом центре обслуживания авто и торговли з/ч, сия процедура (скорее всего) обошлась ему в магарыч.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8714
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Цитировать
С помощью узкой руки электрика, нецезурной брани и мысленного совокеукпления с матерями инженеров концерна  GM электрик её снял.
 :D прочитал, поднял себе настроение  ;D
Не рекомендовал бы ставит неоригинал, так как в случае отказа этой запчасти получаем возврат к
Цитировать
С помощью узкой руки электрика, нецезурной брани и мысленного совокеукпления с матерями инженеров концерна  GM электрик её снял.
 ;) Цена оригинала - акделко - около 900 руб.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3174
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Честно не присутствовал, просто товарищ сказал, что перед закачкой фреона заменили масло в системе.
Заплатил?

От него дождёшься, ацкий любитель халявы и т.к. работает в одном большом сетевом центре обслуживания авто и торговли з/ч, сия процедура (скорее всего) обошлась ему в магарыч.

Кто бы говорил про халяву??? Человек, который заказывает фильтра на срок 3 месяца, но по 150 рублей??? ;D
Со скидкой заплатил 1500 за все.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8714
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
 :D :D :D :afro: Мне полная профилактика, масло, заправка, фреон на два контура кондея, уж не помню сколько, почти кило, обошлось в 4000р.   :-\
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Brichkov

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 316
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Рязань
а у меня вышло под 55р вся эпопея осенью(меняли магистрали на зад, радиатор,перебирали компрессор) и теперь по гарантии мучают компрессор который обоссался :(
FWD? no! RWD? yeh! =)
ищу 9.9...
Suburban K1500 `96 6.5TD есть
Tahoe `99 5.7 был
Suburban K1500 `96 5.7 был
JZX90 4ever!)

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3174
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
В общем как обычно в выходной нечем заняться, решил заменить масло в заднем мосту, хотел отделаться простой откачкой, НО
Во первых:
В моём мосту почему-то есть только заливная пробка, тобишь верхняя, а откачать через неё шприцем это полная ерунда.
Во вторых:
Если менять по православному, надо снимать крышку, а под ней прокладка, или герметик, или прокладка на герметике, в общем если её снимать, то надо что то намазать на крышку моста.
В третьих:
Самое страшное, это неизвестность, это я надеюсь снять крышку, заменить масло, намазать её герметиком и поставить назад, а не дай Бог там что то окажется вкусное на магните? Короче говоря, решил спросить вашего совета? Как правильно менять? Или тупо откачать и жить в неведении?
На досуге решил посмотреть, что там впереди машины, и почистить бирку на раздатке. Вот что удалось отмыть:

Я правильно понимаю, что в таких раздатках уже идёт электронное управление и жижа в них льётся типа Декстрон 3 ????
Эти раздатки тру или нет? Читал где то, что  самая выносливая типа 246, в чём отличие от этой?
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
эээх. опять поиском не пользуешься, ну хоть новые темы не плодишь и то хорошо.

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=30455.0

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=13147.0

Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3174
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
эээх. опять поиском не пользуешься, ну хоть новые темы не плодишь и то хорошо.

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=30455.0

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=13147.0



Это я читал ещё давно.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8714
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Судя по шильде, раздатка 243, без режима "авто". Туда лить атф.
Если бы с "авто" была, то надо автотрак-2 синего цвета лить.  :)
Мост задний делать так; сначала покупается хороший герметик-прокладка типа такого

ставишь тазик под диф, откручиваешь крышку, сливаешь масло, изучаешь конструкцию дифа, ждёшь часок, чтоб всё до последней капли выдавилось слилось  :)
Затем очистка крышки, обезжиривание, прокладка, крышку на место, крутить винты с моментом, чтобы не выдавить прокладку.
Заливаем масло до уровня заливной пробки и всё, можно кататься.
А передний мост имеет сливное отверстие, и это хорошо.  :)
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4441
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Про лсд надо не забывать, либо масло с ним либо отдельно присадку, я кастрол давеча лил себе с лс, два литра ровно :afro:

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4441
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь

По цене самое приемлемое, кстати еще весело бывает когда заливная пробка не откручивается, у меня так на тахане было, заливал через сапун масло, та еще забава :afro:

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3174
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Я купил rheinol 85-90 LS, хз с блокировкой там мост или без, хуже не будет. Мы в фаера залили такое масло, думая, что без блокировки, оказалось с нею, и она стала работать. Сосед в своего джимика заливает тоже.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3174
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Когда у нормальных людей выходной, они отдыхают, я же провожу его под машиной...
Намедни решил заменить всё таки масло в заднем мосту, купил герметик, морально подготовился, приехал, и думаю дай-ка я сначала откручу пробку, а то вдруг она прикисла, я щас крышку сниму, а заливать как потом? Вставляю трещётку в пробку, тяну, а она на месте. Помогаю плечом, упираясь в колесо, ничего не происходит. Я уже и двумя руками тянул, и WD-шкой брызгал. Хрен там! Прикисла намертво. Не долго думая взял молоток, забил туда трещётку, и с приложением нечеловеческих усилий таки открутил её:

Видать её таким же способом закручивали. Решаю проверить уровень масла. В моём понятии масла должно быть чуть ниже заливной горловины. Засовываю палец, а там на длину пальца, на кончике. Збс думаю, чётко внатуре.
Принимаю попытку открутить болты задней крышки. Болты прикисли не то что намертво, они стали единым целым с мостом.
В принципе можно было заморочиться этим, налить вдшки или ещё какого дерьма, но во первых не было времени, а во вторых я так подумал, что не надо чинить то, что ещё не сломано. Беру шприц, выкачиваю чуть масла, дабы оценить масштаб трагедии:

Судя по внешнему виду, оно похоже на масло и стружки или пыли не имеет, что уже хорошо.
Засовываем трубку от капельницы в мост, пуская самотёком масло, и параллельно откачиваем шприцем:

Процедура эта долгая, не хитрая, а самое главное, бессмысленная:
Ибо в одном 20-ти кубовом шприце помещается около 2х столовых ложек масла, а в 13-ти дюймовом мосту литра 3-3,5.
Короче говоря, слив около литра масла, я психанул и решил долить нового, откатать до замены приводов, а потом заменить его снова.
Беру бутыль с маслом:

Надписи для работников нашего отдела, которые могут и мать чужую продать, не говоря уже о масле. Дальше взял крышку с трубкой и залил, с учётом разлитого на землю и перелива при заправке около 1,5 литров. Тобишь я ездил с недостаточным уровнем масла, как я понимаю. Поведение машины не изменилось никак, от слова совсем. Но как говорится, будем посмотреть.
Далее новости из приятных:
Мне наконец-то приехали аморты, замена их намечена на очередные выходные.

И свершилось ещё одно чудо: Я ЗАКАЗАЛ ПРИВОДА В СБОРЕ!!!!!!!!!! Разорился на Cardone, говорить не хочу даже об этом, но надеюсь они будут служить долго. Приеду наверное, аж в конце июля.
Из подозрительного ещё услышал вчера шипение в районе печки, после выключения кондиционера, не знаю должно ли так сбрасываться давление или это пропускает система, но кондей холодит.
Завтра поеду менять лягушку, она кстати уже приехала давно.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8714
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Цитировать
Из подозрительного ещё услышал вчера шипение в районе печки, после выключения кондиционера, не знаю должно ли так сбрасываться давление или это пропускает система, но кондей холодит.
Это нормально, хладоген ещё циркулирует в системе, даже без компрессора, от разницы температур в радиаторе и конденсаторе.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8714
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Цитировать
Разорился на Cardone
А вот это отлично, неплохие привода. Где-то читал, что восстанавливают их из ГМ оригинальных.  :)
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое