Автор Тема: Chevrolet Subirban 94 не держит холостой ход  (Прочитано 5231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toxaxontes

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +0/-0
Chevrolet Subirban 94 не держит холостой ход
« : Февраля 10, 2009, 01:21:15 am »
Всем доброй ночи! У меня Chevrolet Subirban 94 TBI v8 объем 5.7
проблема в том что при оборотах двигателя ниже 2000 он работает с перебоями а на 1000 900 глохнит выше 2000 все более или менее терпимо вдобавок валит черный дым с выхлопной и явный запашок бензином, дрыг-дрыг . В добавок к этому всему я без понятия как регулировать на этой модели клапаный зазор, в книги написано чтоб кулочки двигались с явным затруднением и после этого закрутить еще на 3\4 оборота (правильно ли это?)
Не могу понять в чем проблема того что не держит обороты ниже 2000
и еще если на этой модели Сhevrolet модуль системы искро распределения(ESC) если да то где он? Заранее за все советы и предложения спасибо

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Chevrolet Subirban 94 не держит холостой ход
« Ответ #1 : Февраля 10, 2009, 01:26:17 am »
Собрат, у мну точно такой же агрегат, чёрный дым - это явный перелив, а с оборотами, я тоже это проходил, дурил модуль распределения зажигания, в народе таблетка, находится в трамблёре, так же порекамендую поменять свечи и провода, должно помоч.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн лёха111

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-32
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Chevrolet Subirban 94 не держит холостой ход
« Ответ #2 : Февраля 10, 2009, 03:50:47 am »
я бы посмотрел датчик температуры двигателя!(человек пришёл к нам  с форд клуба!)
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2009, 03:52:55 am от лёха111 »

Оффлайн Toxaxontes

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Chevrolet Subirban 94 не держит холостой ход
« Ответ #3 : Февраля 10, 2009, 08:49:37 am »
 Ну то что я с форд клуба пришел это от безысходности, а шевроле клан по поисковику найти не мог, поэтому большое спасибо за ссылку.
За инфу спасибо ща пойду проверю. Хоть бы получилось :) :)

Оффлайн НВСНикола

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1593
  • зачОООтка: +74/-4
  • Откуда: Балашиха, ул Твардовского
  • Перехожу на дрова
Re: Chevrolet Subirban 94 не держит холостой ход
« Ответ #4 : Февраля 10, 2009, 10:50:31 am »
я бы посмотрел датчик температуры двигателя!(человек пришёл к нам  с форд клуба!)
 Двумя руками "за". С этими датчиками сталкивался и на других изделиях ЖМ. А еще лучше диагностика.
Печатаю «вслепую», 700 знаков в минуту,  за грамматические ошибки ответственности не несу.

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Chevrolet Subirban 94 не держит холостой ход
« Ответ #5 : Февраля 16, 2009, 02:15:20 am »
Вот недавно решал подобную проблему на своем , разобрал регулятор давления , похоже зря - ломаться там нечему , но все ж уменьшил натяг пружины , но самое главное продул обратку и как мне показалось там была пробка , насос качнул примерно до 1 атм и потом все проскакивало , во всяком случае расход сильно упал и сейчас нет того перелива что был , симптомы примерно те же только обороты надо было держать чуток поменьше .
Проверь на всякий , может там собака порылась .

Electronic Spark Control (ESC) , если об этом то эта запчасть обычно крепится рядом с трамблером на перегородке , выглядит как плоская квадратная пластиковая хрень с ногами внизу , на них подключается жгут , сколько ног не вспомню , но что-то около 5 , фото под рукой тоже нет , да она там одна висит не перепутаешь , только похоже что это не она мозг парит , я тоже менял , результата ноль , как я понял эта система корректирует зажигание по датчику детонации .
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Toxaxontes

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Chevrolet Subirban 94 не держит холостой ход
« Ответ #6 : Февраля 20, 2009, 09:23:49 am »
Всем спасибо :D :)Отремонтировал)вся проблема в ESC, снял посмотрел а там клапан заклинила в нем)))заглушил я его паранитовой прокладкой и сразу просто кай двигатель стал работать ровно и тихо) так что если у кого похожие симптомы проверяйте сперва его.

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Chevrolet Subirban 94 не держит холостой ход
« Ответ #7 : Февраля 20, 2009, 01:37:59 pm »
Всем спасибо :D :)Отремонтировал)вся проблема в ESC, снял посмотрел а там клапан заклинила в нем)))заглушил я его паранитовой прокладкой и сразу просто кай двигатель стал работать ровно и тихо) так что если у кого похожие симптомы проверяйте сперва его.

Ну так по описанию это EGR .
Хорошо что разобрался  :afro:
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38