Автор Тема: У кого какие бортовые компы ??? И их подключение.  (Прочитано 39421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
На форуме уже отписывался, но тем не менее.... Ребят, давайте составим списочек бортовых компов, у кого какие стоят, как работают и как подключали? А то вот себе присмотрел БК и так и не понял, будет работать, не будет работать....Что скажите?
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2011, 06:18:34 pm от Слава 43 »
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: У кого какие бортовые компы ???
« Ответ #1 : Марта 16, 2009, 10:10:16 am »
Поднимаю тему :)
« Последнее редактирование: Марта 16, 2009, 11:29:40 pm от Slava43 »
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Re: У кого какие бортовые компы ???
« Ответ #2 : Марта 16, 2009, 10:22:36 am »
У меня нету и если честно то не совсем понимаю зачем он вообще? ???
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Karlson

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1981
  • зачОООтка: +48/-2
  • Откуда: Россия, Зеленоград
Re: Re: У кого какие бортовые компы ???
« Ответ #3 : Марта 16, 2009, 10:52:27 pm »
У меня тоже нету и надобности,лично для себя,в нем не вижу.Расход свой и так знаю (посчитать не сложно),мгновенный и знать не хочу,напругу бортсети - тоже вольтметр показывает,время в пути,столько часов,задолбали уже и т.д.

Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
Пока - CeeD SW - н968му
Он улетел,но...обещал вернуться!
89161359950

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Re: У кого какие бортовые компы ???
« Ответ #4 : Марта 16, 2009, 11:28:34 pm »
У меня была мысль-поставить такую приблуду,благо в ЕБлейзере есть кармашек под магнитолой точно такого-же размера.
Стоял в магазине,смотрел долго,выбрал почти,... и начал читать инструкцию. После первых трёх разделов понял, что моя ЖАБА была абсолютно права.  Штука хорошая,конечно,но нужно к ней привыкать серьёзно. ИМХО не надо это... :( :-\
Ну,по крайней мере мне - трудно привыкается к навороченной электронике.(Моему мобильнику уже семь лет!!! :o :o ;D)
« Последнее редактирование: Марта 16, 2009, 11:32:59 pm от Slava43 »
Движение-это жизнь.

Оффлайн Эд

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 700
  • зачОООтка: +30/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
Re: Re: У кого какие бортовые компы ???
« Ответ #5 : Марта 17, 2009, 10:07:29 am »
Ну вот, начали писать те кому не надо или у кого нет. У меня тоже нет, но я поддерживаю, что тема нужна. Мало ли кому в голову придет поставить? Так хоть будет где посмотреть и обсудить. Я тоже думал поставить, однако у меня разъем ОДБ1, так что, скрепкой проще (но не информативней). И как мне теперь ставить этот комп?. если они все под второй разъем идут? ;D

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Re: У кого какие бортовые компы ???
« Ответ #6 : Марта 17, 2009, 10:51:37 am »
внесу свои 5 копеек...

тоже думал по компьютеру на Блейз... даже спрашивал на форуме когда-то - без ответа... :-\
пока решил, что не нужен - я, конечно, прощаю расход за ездовые качества Блейза, но, возможно, не всегда показатели компа будут радовать... ;D

конечно, если он еще и ошибки будет показывать :afro: - но, имхо, таких мало... несовместимость протоколов и т.д.

а интересовался я конкретно устройством, что периодически появляется в верхней рекламной строчке - то ли Мульти -троник, -тестер... как-то так называется... типа, тоько с ним можно реально снизить/контролировать расход/состояние авто...

когда-то давно на Гольфе2 стоял, типа, БК... маленькая приблуда, показывающая вольтаж, обороты и еще что-то... имхо на карбюраторной машине - учесть расход топлива - не представляю, как можно без датчиков...
ну еще, типа, в тему - знакомый Кулибин в електрике - делал на ВАЗ2110 кнопку - при нажатии её - на электронном табло одометра показывались ошибки(по расходу-пробегу - не помню, было или нет)...

а т.к. на Блейзе достаточно информативная панель - интересует интересовался именно расходом... но его проще посчитать от заправки до заправки - будет реальная средняя величина... с погрешностью на недолив(а он у всех АЗС в обязательном порядке)...

а знать моментальный расход - это прикольно, но стоит ли 3000р. такая фишка? (такова средняя цена БК)
Это ведь почти пробег 1000 км...
 ;)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Мрачный

  • Отель 4*
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3036
  • зачОООтка: +55/-3
  • Откуда: Сокол
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
Re: Re: У кого какие бортовые компы ???
« Ответ #7 : Марта 17, 2009, 11:19:37 am »
Они показывают ошибки и можно да же стирать их. Но, если только у Вас есть OBD 2 и дальше, с OBD 1 работают только в универсальном режиме  :(
1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

Оффлайн Эд

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 700
  • зачОООтка: +30/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
Re: Re: У кого какие бортовые компы ???
« Ответ #8 : Марта 17, 2009, 01:02:55 pm »
согласен, я тоже смотрел ентот мулитроник, чтобы его к нам включить кроме разъема еще надо к датчику скорости отдельно включаться ну и еще к паре штук. для полного счасться надо к ним съездить, чтобы они протестировали на совместимость.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Re: У кого какие бортовые компы ???
« Ответ #9 : Марта 18, 2009, 02:56:06 pm »
Мултик подрубается прямо в ОДВ2, видеть должен всё сразу ...
Подключения нужны для универсальног орежима ...

У меня стоит МУльти - Сет, работает в универсальном режиме, показывает мног ополезной информации которую пользую каждый день, диагностикой ошибок на бортовом не заморачивался, т.к. сам занимаюсь диагностикой и подрубит ьбук к тачке, дело 2х минут :-)
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


buldozer 422

  • Гость
Re: Re: У кого какие бортовые компы ???
« Ответ #10 : Марта 18, 2009, 10:44:30 pm »
Мултик подрубается прямо в ОДВ2, видеть должен всё сразу ...
Подключения нужны для универсальног орежима ...

У меня стоит МУльти - Сет, работает в универсальном режиме, показывает мног ополезной информации которую пользую каждый день, диагностикой ошибок на бортовом не заморачивался, т.к. сам занимаюсь диагностикой и подрубит ьбук к тачке, дело 2х минут :-)
а по конкретнее модельку назовите пожайлуста.и можно ли его самому поставить и много проводов тянуть?

Оффлайн Эд

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 700
  • зачОООтка: +30/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
Re: Re: У кого какие бортовые компы ???
« Ответ #11 : Марта 19, 2009, 09:56:11 am »
Зачем конкретная, смотри сайт у них и подбирай что нужно, они более-менее одни параметры выдают, только форм-фактор разный - или в отсек поставить или снаружи. Если ОБД2, то там только штекер воткнуть и вроде бы все

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Re: У кого какие бортовые компы ???
« Ответ #12 : Марта 19, 2009, 05:38:45 pm »
Я с собой ноутбук вожу гы:-)
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: У кого какие бортовые компы ???
« Ответ #13 : Апреля 02, 2009, 08:04:43 pm »
Подниму тему:) Заморочился вот таким:
http://www.multitronics.ru/products/rif500/
Только вот не понятно - подойдет или нет:( Ни кто не пробовал? Хорошая штука, ток цена стала ИМХО негуманная
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2009, 09:25:22 pm от Slava43 »
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Re: У кого какие бортовые компы ???
« Ответ #14 : Апреля 03, 2009, 02:26:52 am »
в ожидании отчёта.давненько заглядываюсь на эти мультитрониксы.да вот золотой запас уходит на более земные нужды.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)