Автор Тема: С водителей будут брать деньги не только за дороги  (Прочитано 22543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bubliara

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 557
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: г.Рыбинск,Яр.обл.
  • Тише едешь,хрен доедешь.
Да ладно вам плакать, в Воронеже ещё в 90-х было два платных моста, один через Дон, второй через Усманку...альтернатива была, но совсем не по дороге. ;)
Ну мост мостом, я не против платных мостов. К примеру , что-бы съездить на дачу мне надо сделать крюк в 160км , хотя по прямой 28км,это летом, а зимой все 300.Это сколько же выходит по горючке, а летом ещё учитывать расходы на переправу на которую в выхи фиг влезешь. А был бы мост, даже платный на много было бы экономней,и по времени быстрее
Ну а на средства с ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА ЭТОТ ПЕРЕЕЗД,МОСТ(чё там ещё для автомобилистов) НЕЛЬЗЯ ЗАБАБАХАТЬ?  >:(
Вот просто,как раньше строили?Для развития инфраструктуры региона(города,села,деревни).
А тогда чего в карман они положат?
Ш.Б квадрат 1994г. 4.3L,полный привод.

Оффлайн С Е Р Ё Ж А

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2796
  • зачОООтка: +49/-4
  • Откуда: Подмосква,г.Подольск
рыбу пускай сосут  >:(
ЗАДОЛБАЛИ УШЛЁПКИ

Оффлайн bubliara

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 557
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: г.Рыбинск,Яр.обл.
  • Тише едешь,хрен доедешь.
Я только в толк не возьму , как этот платный переезд будет работать, да ещё и без пробок. Т.е основной поток все равно пойдёт по бесплатному?
Ш.Б квадрат 1994г. 4.3L,полный привод.

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве.

Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер — небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.

Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.

— Саша, ты заплатил налог на кота? — Строго поинтересовалась тёща.
— Забыл.
— Опять! Как же так?
— Мама, Вы бы болтали поменьше, — зло заметил Александр Иванович. — Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.

Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.

— Старый матерщинник, — подумал Александр Иванович.

Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.
Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб — друзья Того, Кого Нельзя Называть.

Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья — налог на воду был слишком высок.

На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.

После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный #### стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя — повсюду стояли ещё и видеокамеры.

Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:
— Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.
— Летом мы бы могли поехать за город, — вздохнула жена. — Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.
– А где работать? — Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. — Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.
— В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем — «Магаданский» называется. И с еловой хвоей — «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… - Жена обняла мужа. — Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».
— Чтобы сняли с работы? — Буркнул муж. — Либералам-то Госдеп платит…
— Устройся в Госдеп, — оживилась жена. — Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели — у нас демократия.
— А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».

В дверь позвонили.

Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.
Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.

— Саша, давай не будем открывать, — умоляюще прошептала жена.

Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.
— Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? — Произнесла она, сверившись с каким-то документом. — За него неуплата налога — десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.
Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.
— Это ты виноват! — Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. — Я же просила!
— Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!
— Вы только послушайте его! — Тёща всплеснула руками. — Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное — не верит, что президент бессмертен!

Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:
— Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!
Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.
Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:
— Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.
— Не зять ты мне, американский шпион!
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Сеpгей

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5221
  • зачОООтка: +142/-3
Я только в толк не возьму , как этот платный переезд будет работать, да ещё и без пробок. Т.е основной поток все равно пойдёт по бесплатному?
да не как, просто будет задержка на переезде, сам посуди, нет поезда машина за машиной едут без остановки почти, а тут надо остановится дать гумажку получить сдачи, и за тобой уже потихонечку собираются.

Оффлайн Космос(Александр)

  • ПАТРИОТ
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 937
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва.СЗАО
  • +7 916 550 48 08
Может это,эстакады будут?
СНEVROLET BLAZER S-10 1993г. 4.3 Z БЫЛ
HONDA VTX1800R
 
УАЗ ПАТРИОТ 3163

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Да ладно ныть-то.

30-ку я легко сжигаю в пробке на переезде.
А время - бесценно.
...
30-ку?!!!!! сутки на ХХ твоей авто молотить надо  :o
и кроме бесценного времени есть ещё много
определёння свобода и возможность выбора
и я даже не ною пока ,я пока оплачиваю все эти глупости .....пока ;)
Сева, я говорил про тридцатку рублей.  :)
гыыыы ;D ;D ;D ;D
да пофиг вобщем то
я как то еду мимо Одинцова (кажется) и утыкаюсь в платный участок!!! и понимаю что у меня НЕТ денег  :P ну просто нет -кончились....и куда мне ? ...насобирал сдачи по авто руб 250 (вот радость была  :D ) ....и проехал я км 5 не больше
у меня есть вполне понятный вопрос :а не  0ху****ел кто то у нас ?! ???
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5362
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Я только в толк не возьму , как этот платный переезд будет работать, да ещё и без пробок. Т.е основной поток все равно пойдёт по бесплатному?
Цитировать
В настоящее время одноуровневые ж/д-переезды нередко провоцируют заторы на подмосковных дорогах.
Получается будут делать двухуровневые, т.е. эстакады. Возможно что на какое-то время останется альтернатива:  не хочешь платить- жди на старом и разбитом переезде своей очереди. Ну а потом эта "альтернатива" придет в негодность и будет закрыта :(
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн С Е Р Ё Ж А

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2796
  • зачОООтка: +49/-4
  • Откуда: Подмосква,г.Подольск
А платных светофоров ещё не планируют???А то скинул денег на маршрут и фуярь по "зелёному" аки царь  ;)

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
А платных светофоров ещё не планируют???А то скинул денег на маршрут и фуярь по "зелёному" аки царь  ;)
у меня раньше был друг ГАИшник ,так он мне и так разрешал на красный ездить ,на его участке  :D ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Numenor

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevrolet Avalanche 1500 2003
Платные парковки, платные дороги, теперь переезды...понравились власть имущим деньги "по-легкому". Куда проще чем развивать промышленность, сх.
Пока протянем на этих мерах, а там глядишь, и настанет тот счастливый день когда нефть не по 40, а по 140  :D ...и снова ничего делать не надо.
Закончится это когда-нибудь, нет?

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
...
Закончится это когда-нибудь, нет?
всё когда нибудь закончится.... ::)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн bubliara

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 557
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: г.Рыбинск,Яр.обл.
  • Тише едешь,хрен доедешь.
...
Закончится это когда-нибудь, нет?
всё когда нибудь закончится.... ::)
И опять начнётся, только с новой силой.
Ш.Б квадрат 1994г. 4.3L,полный привод.

Оффлайн saivdv

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 135
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Донецк
  • Патроны есть еда найдеться
 А че пацаны Крым та Ваш ;D
Chrysler Aspen 2007
Chevrolet Tahoe 2002

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
 А че пацаны Крым та Ваш ;D
низнаю чо там у кого ,а у меня как у латыша -только х*й и душа  8)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть