Автор Тема: Думаю над покупкой Тахи 800 или трейла. Как они в обслуге?  (Прочитано 11203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vortec

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5596
  • зачОООтка: +230/-0
  • Откуда: Тула
  • Caprice"95 & Escalade"2012
Напугали человека :)
Сравните угоняемость у qx и 100 и у 840 тахи,это раз, два реально расход для такого мотора ниочем. Комфорт выше всяких похвал. Безопасность тоже.
Запчастюли минус конечно, но есть куча разборок и можно ставить китай нормальный например.
Ну и это...с нынешним курсом в печаль впали не только хозяева иномарок , но и владельцы лад грант и т.д. запчасти в цене выросли все.
не напугали а предупредили ;D угоняемость то здесь причём , комфорт по сравнению с Инфинити и кукурузником в ней отсутствует да и безопасность вопрос спорный выигрыш только один цена она намного их дешевле
Был: Chevrolet Suburban 7.4"97
        Cadillac Escalade"12
        GMC Jimmy"96
        GMC Envoy"2000
        Chevrolet Trailblazer"06
Есть: Chevrolet Caprice LT1 5.7"95
         Cadillac Escalade 6.2 "2016
         Mitsubishi Lancer X 2.0 2010
         Икс 4.8i 2010
         MB Vito 2.2

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
катался на сотке, не сказал бы что она комфортнее 840 кмк. Динамичнее да, но за счет размеров,а жрет больше  ;D
угоняемость тоже фактор при покупке, брать например 5 летнего прадо и в три ночи смотреть из окна,это тоже мало доставляет удовольствия.
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
Цитировать
15864153
Цитировать
Легко!
Инфинити QX56, не самая бюджетная машина, примерно тоже что Эскалада - рычаг верхний оригинал примерно 6 тыщ, Таха 840 таже деталь - 25 тыщ!
Цена экзиста можете сами сравнить, чтоб не быть предвзятым.
Инфинити 54525ZR00A
Таха  15864153

Марат, к черту экзист.
Вот открываю я ззап и меркадо:
Результат по запросу 15864153
    Аналог/Заменитель оригиналу Raybestos    502-1103    Рычаг верхний передней подвески CK1500; G/H1500    7263       

на ззапе рычаг на ниссан от 4000до 7000


У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)

Оффлайн vortec

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5596
  • зачОООтка: +230/-0
  • Откуда: Тула
  • Caprice"95 & Escalade"2012
катался на сотке, не сказал бы что она комфортнее 840 кмк. Динамичнее да, но за счет размеров,а жрет больше  ;D
угоняемость тоже фактор при покупке, брать например 5 летнего прадо и в три ночи смотреть из окна,это тоже мало доставляет удовольствия.

сотка по разбитым дорогам и брусчатке трамвайным путям идёт не шелохнувшись даже ничего не чувствуется а таха там же как корова на льду по расходу расход у сотки такой же да вообще по расходу тахи он обычный как и у всех.
Был: Chevrolet Suburban 7.4"97
        Cadillac Escalade"12
        GMC Jimmy"96
        GMC Envoy"2000
        Chevrolet Trailblazer"06
Есть: Chevrolet Caprice LT1 5.7"95
         Cadillac Escalade 6.2 "2016
         Mitsubishi Lancer X 2.0 2010
         Икс 4.8i 2010
         MB Vito 2.2

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
у коллеги кукурузер 200 ест под 30. у меня тахо в городе 18.5,
дизельный 200х ест 18 .
Гелек ест под 25 (5 литровый)
да что там говорить рекстон хавает 18 литров.
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)

Оффлайн Poo

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 412
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, Митино
Цитировать
да что там говорить рекстон хавает 18 литров.
Был, проходили :) Я не понимал как 3,2 может столько жрать :)
А тут 5.3 18 литров :afro:

Когда брал свою таху, смотрел один вариант.. Приехал на диагностику и при мне сломался корректор фар :) все.. машину даже дальше не смотрел,понятно как относились, что даже при продаже умудрился выйти из строя какой то узел.
В итоге посмотрел машин 5-7 и все просто хлам, то одно не работает, то другое... Причем что за 650, что за 500 тыс... Думал, если на поверхности такой бардак, то что же внутри.... И в итоге не успел повесить объявление, мой продаван, как я договорился что заберу на след день, так как было видно, что человек следил за машиной...

Мне комфортно на тахе, единственное где мне было комфортнее это е класс МБ и бмв 5, при джипы не знаю(рекстон так себе). Но это пузетерки и ощущение, что ты крутой аэродинамический кирпич на трассе делает свое дело...
В салоне просто класс, с моим 195см, просто офигительно :) только неудобно дверь закрыть пассажирскую со стороны водителя и при включенном селекторе акпп на Д переключать магнитолу ;D, еще мне не нравится расположение переключателя дворников(первая машина когда я пользуюсь не единичным нажатием когда надо).

Смотреть надо за машиной и будет служить очень долго, что мне больше всего нравится... При желании и наличии инструмента ты можешь починить практически все :afro:
За 4 месяца, поменял шаровые(они были уже до меня приговорены), поменял расходники, перебрал акпп(дергалась 3, можно было еще ездить и ездить, но я решил сразу сделать и поставил все усиленное в коробку), прошлый хозяин гонял зимой на авто режиме и походу сжег фрикционы в раздатке, теперь не работает авто режим, а жесткая блокировка работает, но делать ее пока не думаю... И все. тьфу тьфу тьфу ::)

Главное, что сыграло свою роль в покупке это отношение цена/качество, безопасность и конечно внешний вид. Кукурузер дорого, ниссан принципиально не хочу(наеб**я с ним сам уже) и их аналоги лексус и инфинити еще дороже и не практичней. Ресурс у них примерно одинаковый, а стоимость различается в 2 раза. И еще мне не хочится ездить на том, на чем ездит пол города....
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2016, 05:19:43 pm от Poo »
Тахо 840 2004

Оффлайн vortec

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5596
  • зачОООтка: +230/-0
  • Откуда: Тула
  • Caprice"95 & Escalade"2012
у коллеги кукурузер 200 ест под 30. у меня тахо в городе 18.5,
дизельный 200х ест 18 .
Гелек ест под 25 (5 литровый)
да что там говорить рекстон хавает 18 литров.

он кукурузер на ночь не глушит ;D про дизель согласен 18, про гелик ну сравнил он как на нем ездит то как тахо во сне не снилось а если на нем педаль то поотпустить то 20ка будет а может и меньше, рекстон так это вообще не машина  ;D а таха 18,5 не надо ляля я на ней восемь лет отъездил причем машину новой брали 20ку только влёт по городу а если нажимать 25 легко , до этого сабур был 7.4 вортек тоже новым брался жрал так зато ехал ощутимо лучше, таха жрала ну от силы чуть меньше при худшей динамике так что практически не заметно, сейчас кадила 900я жрет да также почти прёт только как самолёт, так что с уверенностью могу заявить жрут они все примерно одинаково.Кукурузник тоже был и жрал столько же, да соглашусь с тем что 3х литровые машины жрут как 5литровые а в некоторых режимах даже больше это факт.
Был: Chevrolet Suburban 7.4"97
        Cadillac Escalade"12
        GMC Jimmy"96
        GMC Envoy"2000
        Chevrolet Trailblazer"06
Есть: Chevrolet Caprice LT1 5.7"95
         Cadillac Escalade 6.2 "2016
         Mitsubishi Lancer X 2.0 2010
         Икс 4.8i 2010
         MB Vito 2.2

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
Я вот из принципа на выходных обнулю комп на тахе и попыряю посмотрим где там 25
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)

Оффлайн vortec

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5596
  • зачОООтка: +230/-0
  • Откуда: Тула
  • Caprice"95 & Escalade"2012
Я вот из принципа на выходных обнулю комп на тахе и попыряю посмотрим где там 25
Ха комп, не так надо бак до полного одометр на ноль педаль в пол и вперёд и так за день неболее 20км ! С утрица погреть минут 15ть и топ по педали  и опять не более 20 км в день по городу исключительно по пробочкам и так дней пять ! А потом как на одометре соточка обьявится тогда на заправку и опять до полного и вот тогда в неё не только 25 залезет а все 30 провалятся. И не надо отмахивать по МКАДу за раз по 50км со скоростью 80 а потом еще 10ть по центру так она конечно не то что 18 а и в 15 её можно загнать. А Вы уж как мы на переферии город маленький 10км до работы и обратно и пробки не хуже столичных и в этом темпе они уж поверьте одинаково все почему-то жрут.
Был: Chevrolet Suburban 7.4"97
        Cadillac Escalade"12
        GMC Jimmy"96
        GMC Envoy"2000
        Chevrolet Trailblazer"06
Есть: Chevrolet Caprice LT1 5.7"95
         Cadillac Escalade 6.2 "2016
         Mitsubishi Lancer X 2.0 2010
         Икс 4.8i 2010
         MB Vito 2.2

Оффлайн Oleg B

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 527
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва ЮАО Братеево
Если найдёшь чтоб по душе была, не пожалеешь! :afro:
TAHOE GMT 840

Оффлайн Smoleff

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1084
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Замкадье.
  • Устал! 8 916-671-89-81.
У меня Тахо- 2004 и недавно Прадо нулёвый появился,но езжу только на Тахо, прадик дочке,пущяй внучку в садик возит.
Если после покупки сам сопли подберёшь - будешь ездить без проблем и не слушай про склад запчастей в багажнике! Таха довезёт до места ремонта практически в 85% поломок!
P.S. Забыл! 92-ой намного дешевле 95-го!
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2016, 08:48:00 pm от Smoleff »
Каждому своё! Ваз 2101;2108;"2199"Каблучок";
РАФик;Уаз-469+буханка;"Транзит";Эскорт;Фокус-2;ЗИЛ-131;Опель-Омега;
"Газель" 3 шт.;Пежо 407;Тахо 840; "Майбах"(в мечтах, ночью,под одеялом).....чёй-то забыл! Во,вспомнил-Ераз!

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва

P.S. Забыл! 92-ой намного дешевле 95-го!
3 рубля разницы, что при общем пробеге дает 10 000 рублей экономии в год :)
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)

Оффлайн Smoleff

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1084
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Замкадье.
  • Устал! 8 916-671-89-81.

P.S. Забыл! 92-ой намного дешевле 95-го!
3 рубля разницы, что при общем пробеге дает 10 000 рублей экономии в год :)
Главное слово-"экономия",а не расход!
Каждому своё! Ваз 2101;2108;"2199"Каблучок";
РАФик;Уаз-469+буханка;"Транзит";Эскорт;Фокус-2;ЗИЛ-131;Опель-Омега;
"Газель" 3 шт.;Пежо 407;Тахо 840; "Майбах"(в мечтах, ночью,под одеялом).....чёй-то забыл! Во,вспомнил-Ераз!

Оффлайн Ewgeniy

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Деревня под Екатеринбургом
Доброго времени суток всем. Долго не было меня, приболел.
Цитировать
Я бы на самом деле на японцев посмотрел (Кукурузник, Паджеро) - цена покупки дороже, но потом будешь экономить на обслуживании.
Кучу объяв посмотрел, если допустим взять гипотетические 500 т.р.. В эти деньги будет паджеро III начала 2000-х, 100-й крузак конец 90-х. Если брать год 2005-2006, то крузаки уже под лям, на эту разницу в цене с Тахой, её наверно можно долго содержать.
Цитировать
рычаг верхний оригинал примерно 6 тыщ, Таха 840 таже деталь - 25 тыщ
Но есть еще Moog за примерно 10 тыщ.
Цитировать
Ха комп, не так надо бак до полного одометр на ноль педаль в пол и вперёд и так за день неболее 20км ! С утрица погреть минут 15ть и топ по педали  и опять не более 20 км в день по городу исключительно по пробочкам и так дней пять ! А потом как на одометре соточка обьявится тогда на заправку и опять до полного и вот тогда в неё не только 25 залезет а все 30 провалятся. И не надо отмахивать по МКАДу за раз по 50км со скоростью 80 а потом еще 10ть по центру так она конечно не то что 18 а и в 15 её можно загнать.
Не получится у меня 20 км. в день отмахивать. Мне до работы 30 км. в одну сторону, а садик в соседней деревне через 10 км. в противоположном направлении. Вот и получается, 10 км до садика, и до работы уже 40 км. стало, итого 50 км. утром, и 50 вечером. Соточка в день набегает, и это все трасса и ЕКАД. Скорости 70-90. Я думаю в таком режиме в 15 легко уложиться. Ну плюс утренний прогрев, вышел, машину завел, ушел собираться, машина стоит молотит.

Высмотрел тут на форуме kill_ka выложил файлик екселевский с содержанием своей тахи.
Пробил цены в экзисте опечалился. То что до курса доллара было, мне мазда как тахо выходила по запчастям, а счас капец как цены выросли. :o





Помпа GMB была 4800, стала 13800.
Диски задние Рэйбестос 5800 за пару, сейчас 11170 за один диск.
Фильтр АКПП AC Delco стоил 1369, сейчас 4300.
Воздушный фильтр Fram был 632, сейчас 2673.
И так по всем позициям.
Все уже отговаривают от Тахи, продолжаю сильно думать и изучать инет.
Если раньше переборка коробки в 60-80 примерно вставала, то счас сколько будет?
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2016, 07:33:34 pm от Ewgeniy »

Оффлайн Smoleff

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1084
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Замкадье.
  • Устал! 8 916-671-89-81.
Никто и не говорит,что таху иметь может любой чел! За комфорт надо платить или "Деу Матис". Да и не столько уж много ты запчастей на ней сменишь,как кажется! Думай.
Каждому своё! Ваз 2101;2108;"2199"Каблучок";
РАФик;Уаз-469+буханка;"Транзит";Эскорт;Фокус-2;ЗИЛ-131;Опель-Омега;
"Газель" 3 шт.;Пежо 407;Тахо 840; "Майбах"(в мечтах, ночью,под одеялом).....чёй-то забыл! Во,вспомнил-Ераз!