Автор Тема: АВТОСКАН (GM-SERVICE)  (Прочитано 438388 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RatnikoFF

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 310
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва, ЗМ
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #720 : Июля 15, 2011, 11:28:16 pm »
Сегодня днём поехал в славный город Мышкин, однако далеко не уехал. На 97 км МКАД загорелась надпись о перегреве двигателя и он отключился. Осмотр выявил неисправность а именно полную кончину помпы. Ш+ мне показался далеко и позвонил в автоскан, приехал Эвакуатор, правда пришлось подождать. ну и на месте всё быстренько сделали, меня например всё устроило:
1.Помпа -5000р
2.Работа 2200р
3.Антифриз не помню, всего получилось 7800р
немного дороговато показался эвакуатор 2000р до места 16км, а так всем участникам большое спасибо, наверно буду чаще к ним обращаться.

да, согласен двушка дороговато, обычная стоимость 1800. хотя меня однажды они доставили за 1000.



Opel Astra с оранжевыми полосками - кланирован
Audi A8 черный - кланирован

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #721 : Июля 16, 2011, 01:56:44 pm »
Сегодня днём поехал в славный город Мышкин, однако далеко не уехал. На 97 км МКАД загорелась надпись о перегреве двигателя и он отключился. Осмотр выявил неисправность а именно полную кончину помпы. Ш+ мне показался далеко и позвонил в автоскан, приехал Эвакуатор, правда пришлось подождать. ну и на месте всё быстренько сделали, меня например всё устроило:
1.Помпа -5000р
2.Работа 2200р
3.Антифриз не помню, всего получилось 7800р
немного дороговато показался эвакуатор 2000р до места 16км, а так всем участникам большое спасибо, наверно буду чаще к ним обращаться.

да, согласен двушка дороговато, обычная стоимость 1800. хотя меня однажды они доставили за 1000.


У тя машинка в три раза легче(шутю)........... вообше на представляю как "бедные"эваки наших "монстриков" таскают, этож какой перегруз.............
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Alex9000

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 695
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Любую тему сведу во флуд!  ;D
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #722 : Июля 16, 2011, 03:30:31 pm »
Сегодня днём поехал в славный город Мышкин, однако далеко не уехал. На 97 км МКАД загорелась надпись о перегреве двигателя и он отключился. Осмотр выявил неисправность а именно полную кончину помпы. Ш+ мне показался далеко и позвонил в автоскан, приехал Эвакуатор, правда пришлось подождать. ну и на месте всё быстренько сделали, меня например всё устроило:
1.Помпа -5000р
2.Работа 2200р
3.Антифриз не помню, всего получилось 7800р
немного дороговато показался эвакуатор 2000р до места 16км, а так всем участникам большое спасибо, наверно буду чаще к ним обращаться.

да, согласен двушка дороговато, обычная стоимость 1800. хотя меня однажды они доставили за 1000.


У тя машинка в три раза легче(шутю)........... вообше на представляю как "бедные"эваки наших "монстриков" таскают, этож какой перегруз.............
У них эвакуатор соответствующий. Я его видел когда они его только на ход ставили. :)
Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

Оффлайн SlavaGR

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 269
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: МО Балашиха
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #723 : Августа 14, 2011, 06:49:48 pm »
Хорошие Вы парни...но честно противно когда Вы начинаете считать каждый гвоздь..хомуты, смазку...вам бабла мало? На копейках пытаетесь заработать, а в итоге рубли теряете....Не солидно уважаемому сервису размениваться на 3 рубля, иногда ведете себя как солидный дилерский центр..разводите за копейку...жаль.
зы...просто наболело
« Последнее редактирование: Августа 14, 2011, 07:02:19 pm от SlavaGR »
Chevrolet Blazer 4.3 i Vortec  V6 (5 dr)
Личное оружие: МР-81,МР-153

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #724 : Августа 16, 2011, 11:51:05 am »
А мне всё понравилось. Поменял форсунки недавно (не в Автоскане). Мытьё не помогло, только хуже после 3-го раза стало. В общем решил вопрос кардинально. Но радовался буквально 50 км до пробки на М4 (совпадение наверное). Появились неприятные провалы и троение на холостых. И всё больше, больше и больше. Через 200 км я стал с трудом заводиться. После всех "за" и "против", памятуя о ветке про Автоскан и положительных в целом отзывах, отправился туда в субботу. И... в пробке намертво встал на внешнем МКАД - заглох и не завёлся не доезжая Волгоградки. Блин! Осталось-то немного, народ в 7 рядов стоит, я в левом! Но зато, ожидая австоскановский эвакуатор получил впечатление пробочной жизни - кто сигарет предложит, кто спросит: "Помощь нужна?". А говорят у нас народ агрессивный! Паренёк на лифтованом зелёном Экскёршене предлагал дотащить до обочины. Даже подъехавший на мотоцикле мили... пардоньте, полиционер предложил:"Чай, кофе?". Я долго объяснял, что помощь не нужна, что вот-вот эвакуатор подъедет, но он успокоился лишь тогда, когда сам его увидел и, пожелав удачи, уехал. Опять положительно, не все же они козлы!
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #725 : Августа 16, 2011, 12:14:08 pm »
В итоге, подъехал улыбчивый парень Гриша на автоскановском Сильверадо (профильная машина - "+" сервису!). Я ждал Газельку или ещё чего в этом роде (до этого останавливались джигиты на Газели, но оценив размер автомобиля сразу уехали, даже не ответив, откуда они). Плодотворно обсудив все положительные и отрицательные моменты дизеля, мы добрались до сервиса. Все подъёмники заняты, но электрик продиагностировал машину сразу после спуска с эвакуатора и предположил обрыв электроцепи - вполне логично - турбинка бензонасоса новая, а давления топлива - ноль. Учитывая седьмой час времени, я оставил машину и поехал домой. В итоге оказалось короткое замыкание отдельновисевшего провода из пучка над двигателем с перегоранием предохранителя на жизненоважные электроузлы (№ и пр. подробности писать не досуг, на всякий пожарный оставил все распечатки), сунули провод в кембрик и поменяли предохранитель. В обед я забрал машину. Забыли посчитать эвакуатор (правда 2 тысячи, но, по-моему стоит того и по-любому дешевле, чем в городе даже со скидкой по карте), но я напомнил - нам чужого не надо, да и где найдёшь, там и потеряешь. Скидка 10 % для клановцев! Учитывая, что из запчастей кроме кембрика и предохранителя не было и их не посчитали, очень даже приятная сумма вышла!
Моё однозначное спасибо Автоскану!
Знание - сила!

Dfone

  • Гость
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #726 : Августа 16, 2011, 08:25:28 pm »
А я заезжал на диагностику кондея, полазили - подключили к воздушному компрессору чтобы течь найти- в итоге оказалось компрессор сифонит сильно(сам слышал)
НО все это на словах, в заказ наряде ничего не было указано, кроме цены за работу.. ну раз диагностика то должны быть рекомендации а не на словах же ( ну несерьезно же)
посмотрел на это дело и ничего говорить не стал.. посчитал что деньги выкинул на ветер

политика нормо-час иногда бывает неадекватна)) например диагностика 0,7 нч (нм 1100р) =770р  но возились минут 15-20. А 0,7 от 60 минут это 42 минуты!!! то есть я заплатил в 2 раза больше чем нужно, но с другой стороны если бы эта процедура заняла часа 2 и они б взяли те же 770р, то вопрос автоматически снимается

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #727 : Августа 16, 2011, 09:52:29 pm »
К вопросу о целовании задниц.
Если до конца быть объективным, косяки есть везде! Были даже у победителей соцсоревнований и у лауреатов ленинских премий! Ставя оценку "типа замечательно", я для себя определяю, что моё мнение о сервисменах в целом положительное. Да, объективнее воспользоваться вторым пунктом - "есть недочёты", но моё личное мнение, они есть у всех (см. выше).
Будут вопросы и недочёты наверняка, но они вполне решаются либо на месте (все воспринимают аргументированный разговор), если же нет, для этого есть Шеви-клан и голосовалка. Можно обсудить, попросить помощи, пожаловаться, наконец.
Я пишу "молодцы - всё здорово" и адекватный человек, вспомнит сам свой косяк и постарается его исправить. Все остальные вопросы, решу на месте.


Знание - сила!

Dfone

  • Гость
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #728 : Августа 16, 2011, 10:09:35 pm »
Да я не говорю, что ребята плохие.. просто я плачу деньги - почему еще должен требовать , чтобы еще и качественно делали работу! согласен, что везде есть свои косяки..
понял что по кондеям лучше к холодильщикам ехать
Но в гости если прижмет загляну (тьфу тьфу тьфу)
 8)

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #729 : Августа 17, 2011, 05:57:51 pm »
Да, холодильщики тоже бравыми бывают! Мне один крупный холодильный центр с рекламой крутой, кондовым сайтом загубил новый компрессор. Сразу!!! Сразу после установки он застучал! При этом директрор доказывал, мол обыкновенное дело - восстановленный он, при этом даже не заикнулись, что осушитель поменять надо. Я им, мол долго с дыркой ездил в системе, да и вообще, он же фильтр параллельно - дерьма наверняка немерянно. А они:"Масло чистое, чего его менять"! :-))) Я писал в теме, когда Юкон продавал. Антирекламой не занимаюсь, что-то не нашёл поиском, но вдруг они партнёром Клана являются. Глянь личку. По личному опыту туда ездить не рекомендую.
Знание - сила!

Dfone

  • Гость
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #730 : Августа 17, 2011, 06:20:37 pm »
Спасиб за письмо)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #731 : Августа 22, 2011, 11:19:34 pm »
"Автоскан" он и есть "Автоскан".

Пожалуй этой короткой фразой можно было бы ограничится в рассказе о вчерашнем посещении нашего фирменного (в смысле, форумного) сервиса.

Сначала, как говорится, голые факты.
Позвонил. Пригласили.
Приехал.
Встретили (причём весьма приятным фразой-вопросом: "Чем помочь?").
Загнали. Подняли. Посмотрели-повертели-покачали. Смазали-заменили. Опустили. Перегнали. Подняли-проверили. Опустили.
Выписали счёт (не забыв про скидку, причём поверили на слово о принадлежности к "Шеви-клану"). Пожелали доброй дороги.
Уехал.

Теперь чуть подробнее.
Выполненные работы
Смазка ходовой части - 440.00руб.
Смазка рессор - 220.00руб. (Не хило! Ровно 1/2 от стоимости "интеллектуальной" работы по смазке передней подвески).
Замена масла и фильтра в двигателе - 440.00руб.
Диагностика углов установки колёс - 550.00руб. (по приборам всё "О`К", хотя причину проблему не нашли).    

Расходники
Смазка пластичная - 60.00руб.

Итого по заказ-наряду - 1710.00руб.

К оплате (с учётом скидки) - 1545.00руб.

P.S. Жаль что это не рабочий день Андрея Супоненко: было бы с кем обсудить сомнения-тревоги по автомобилю (а их накопилось). В эту смену энтузиастов обсудить-поискать не нашлось. Может тому виной мерзопакостная погода, что вчера висела над столицей и окрестностями - даже суперпупер самолёт не смог взлететь...).  
« Последнее редактирование: Августа 22, 2011, 11:21:53 pm от VBV455-99 »
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #732 : Августа 23, 2011, 11:02:22 pm »
А в чем проблема ?Нужно ещё тряпочку для пятой точки найти надо было.Что то  там у тебя парень не срастается .

Такое великомудрое словомыслие, припорошенное оттенком эзоповских виршей, невольно ввело меня в лёгкое  замешательство витиеватостью мысли, сдобренной широтой навыка владения орфографией великого и могучего...

Пытался написать нечто вроде: "Было бы надо тряпочку для точки нужно пятой точкой для срастания парня там", но понял, что в силу собственной малообразованности и недостаточного владения эпистолярным стилем просто не имею никакого права вступать в диалог.

Р.S.
Замена масла и фильтра в двигателе - 440.00руб.Это подарок.

Невольно приходит на ум весьма известная цитата: "Слона-то я и не заметил!".
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн lisss(Серж)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 399
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: г.Москва
  • Продал своего ТахоДруга,
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #733 : Сентября 17, 2011, 09:04:08 pm »
Сегодня поставил своего Бегемотика в Автоскан,(пробил радиатор), подробности что да как отпишу позже...
Надеюсь все будет позитивно!! :afro:
Приехал к ним в первый раз, ребята вроде адекватные!!!
BMW e39 528 2000г.(продана)
Таха 95г. TBI 5d.(чёрная)(блокировки присутствуют)(продан)


Оффлайн Паша (int_voice)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 453
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Екатеринбург
Re: АВТОСКАН (GM-SERVICE)
« Ответ #734 : Сентября 18, 2011, 09:38:41 pm »
как и обещал тут http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=23246.new#new
вот скан наряда

звоню в сервис,
-так мол и так, стою!
-у нас сегодня эвакуатора нет и не предвидится
-что делать?
-а я откуда знаю?
-ладно я говорю другой эвакуатор позову и к вам
-угу
ну думаю, ладно, это же не их работа меня катать)))
вызвал других дождался приехал к ним,
захожу так мол и так, здравствуйте я такой то и такой, у меня то то то и вот то и это
в ответ; хорошо ожидайте
пришел механик,
-что у вас?
-зарядки нет
-генератор!
-есть другой?
-есть! счас поставим и все!
ставим, заводим все Ок зарядка есть!
причем когда ремень снят был нет чтоб ролики крутануть (по дороге засвистели)
проверяем ходовку масла все ну так в принципе!
проверил мосты-масло в норме, одели сапун моста (был снят)
висел провод датчика детонации, спрашиваю мастера что мол за хрень? датчик детонации говорит, куда он идет и может его подключить? в ответ говорит мне мастер , мол на кой он нужен тебе?
ладно думаю, читал где то что есть с одним датчиком а есть с двумя, решив что это просто лишний ну в смысле один из двух
подергали колеса, расчитались и в путь,
выехал поехал и заглох на территории))) (бензин кончился датчик то говорит пол бака)
ребятам позвонил, затащили к себе, поглядели бензина налили и отпустили с миром.
итог: взяли 9000
генератор мне продали ""восстановленный"" за 4500!!! (который заклинил через 500км!!! (как сказал Максим-"мы с этой фирмой работаем давно! и они нас не подводили никогда") так что кого благодарить тут я не знаю.....
440 р диагностика генератора! (см выше диалог с механиком)
диагностика ABS вот тут шедевр! вытащить провод из за колеса не снимая его сказать что блин надо менять датчик! это диагностика! и на предложение коллеги, типа запаять он ответил что все это хрень! менять! эта хрень была мной запаяна по приезду, и работает по сей день! хрень!
про остальное писать не буду в общем сервисом я не рад, ругаться не стал уж извините, не люблю я это, да перед дорогой не хотелось (тогда я думал уеду)
поехал от них во второй раз удачно.заправился и в путь по МКАДу
а тут на тебе! через 3км дым из под капота!!! торможу открываю капот а там, сломаная заливная горловина!!!!!
вот такой вот осадок остался после посещения сервиса...
BLAZER LS 4.3 1995 Серебро
Toyota Avensis 2007 серебро
коплю на Chevy Astro or GMC Safari они вместительны
и все равно хочу TAHO....