Автор Тема: Нужна помощь обманка кислородника на 5.3  (Прочитано 9432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Нужна помощь обманка кислородника на 5.3
« Ответ #15 : Февраля 08, 2016, 12:50:22 pm »
Эта вота..
вы лучше напишите хотелки которые вкладываете в понятие прошивка.Я напишу  стоит оно того и будет ли включено в "сеанс" .
Просто реально  написано ж - "отшить задние лябды"- что еще должно входить в это понятие?
Вон человекам нужно ЕГР  отшить- мне не лень нажать пару кнопок за теж деньги - ток мне лично не ясен профит, ну и перестраивать карту жижигания под это естессно не буду.

Обычно  при выключении задних лямбд немного уменьшаем время реакции на открытие дросселя, если надо снимаем ограничители скорости.Но в общем то отшивание  и есть продаваемый продукт
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн oldvalenok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 699
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Дмитров
Re: Нужна помощь обманка кислородника на 5.3
« Ответ #16 : Февраля 08, 2016, 01:50:35 pm »
Что я лично вкладываю в понятие "отшить ЕГР" хочется отшить так чтобы потом при удалении катов не возникало ошибок и система работала в штатном режиме.
Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD-был
Jeep Grand Cherokee WJ'00,4.7-был
Chevrolet Tahoe '04,- был
Opel Campo реднек-пикап - был

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Нужна помощь обманка кислородника на 5.3
« Ответ #17 : Февраля 08, 2016, 02:24:08 pm »
Что ж вы все так егр бедный не любите...Полезная ж вещь.
Выключить егр - можно.Но по тупому, правильно - лень возиться.

Вопрос то был про кислородники, а потом все надо чтоб в эту сумму было вложено что то еще  :))
Мне не жалко - ваши машины - ваши печали :))
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Маргиналъ

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 256
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва
    • Златовёрст АМС
Re: Нужна помощь обманка кислородника на 5.3
« Ответ #18 : Февраля 08, 2016, 03:47:53 pm »
Эта вота..
вы лучше напишите хотелки которые вкладываете в понятие прошивка.Я напишу  стоит оно того и будет ли включено в "сеанс" .
Просто реально  написано ж - "отшить задние лябды"- что еще должно входить в это понятие?
Вон человекам нужно ЕГР  отшить- мне не лень нажать пару кнопок за теж деньги - ток мне лично не ясен профит, ну и перестраивать карту жижигания под это естессно не буду.

Обычно  при выключении задних лямбд немного уменьшаем время реакции на открытие дросселя, если надо снимаем ограничители скорости.Но в общем то отшивание  и есть продаваемый продукт
Сергей, лично мне интересно отключение двух задних лямбд на Тахе Вортек 5.7 97 года. И вопросы соответственно следующие - нужно ли будет ставить обманки, как это отключение скажется на работе двигателя и его ресурсе, а также расходе топлива. Можно ли будет вырезать катализаторы после этого или потребуется еще убирать ЕГР? Ну и какие плюшки можно дополнительно включить в мозгах вместе с этим делом :)
Если эти ублюдки встали на сторону добра, то я, пожалуй, займу противоположную. (С) Алекс ДеЛардж, "Заводной апельсин"
Chevrolet Tahoe '97 5.7 Vortec
SAAB 9000 CSE '98 2.3T

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Нужна помощь обманка кислородника на 5.3
« Ответ #19 : Февраля 08, 2016, 03:58:29 pm »
во ! конкретный вопрос.
Можно отключить кислородники, обманки ставить не нужно, вырезать кат вообщем то тож - эт по желанию и  сами.На работе  не скажется по сути никак. Ни ресурс , ни расход в данном конкретном случае вряд ли изменится - на 97 году мало влияет второй кислородник на работу двс.Каты если хотите  можете вырезать- это лучше сделать в любой конторе по работе с глушителями. ЕГР  это вообще из другой песни слова.Я б егоне трогал- отнего пользы больше чем вреда.Плюшки..ну на 97 году вообщем то ничего путного  не сделать- так мальца жижигание подправить, да коррекции смеси на старте.Но эт если нужно  кому.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн oldvalenok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 699
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Дмитров
Re: Нужна помощь обманка кислородника на 5.3
« Ответ #20 : Февраля 08, 2016, 03:58:29 pm »
Что ж вы все так егр бедный не любите...Полезная ж вещь.
Выключить егр - можно.Но по тупому, правильно - лень возиться.

Вопрос то был про кислородники, а потом все надо чтоб в эту сумму было вложено что то еще  :))
Мне не жалко - ваши машины - ваши печали :))
Упс, сори что то всё смешалось, по ошибки егр написал, имел ввиду именно кислородники, у меня и сейчас горит ошибка по кислороднику, хотя его заменили
Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD-был
Jeep Grand Cherokee WJ'00,4.7-был
Chevrolet Tahoe '04,- был
Opel Campo реднек-пикап - был

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Нужна помощь обманка кислородника на 5.3
« Ответ #21 : Февраля 08, 2016, 04:14:51 pm »
Так.
я понял - нужно просвещение :))
Система рециркуляции выхлопных газов (англ. Exhaust Gas Recirculation, EGR ) — в двигателях внутреннего сгорания — клапан, соединяющий на некоторых режимах работы задроссельное пространство впускного коллектора с пространством выпускного коллектора.
Применяется на бензиновых, дизельных и газовых двигателях. Предназначается для снижения токсичности отработавших газов (содержания оксидов азота NOx: NO и NO2) в режиме частичных нагрузок.
Часть отработавших условно инертных газов попадает в цилиндры как балласт, что вызывает снижение максимальной температуры горения и, как следствие, уменьшение выбросов оксидов азота, образующихся при высоких температурах и являющихся одними из самых токсичных веществ. Ранние механические системы ЕGR были несовершенными и несколько снижали мощность двигателя. Их вытеснили современные системы ЕGR с электронным управлением.
Простейшая механическая система представляет собой клапан, соединяющий впускной и выпускной коллекторы, который открывается под действием разрежения во впускном коллекторе. Для стабильной работы двигателя в режиме холостого хода система отключается. Это достигается тем, что порт, соединяющий герметичную камеру клапана с впускным коллектором, находится в задроссельном пространстве, когда дроссельная заслонка закрыта.
В более сложных современных системах подача отработавших газов управляется электронными клапанами, связанными с системой управления двигателем. В наиболее современных конструкциях моторов, использующих управление фазами газораспределения, описанный эффект («добавление» выхлопных газов к рабочей смеси) реализуется управлением фазами газораспределения, что позволяет упростить конструкцию двигателя (не нужен специальный клапан) и повысить надёжность.

От себя добавлю что при исправной системе ЕГР  температура в камере  сгорания  снижается что позволяет псму сделать угол зажигания раньше - что приводит к повышению эффективности вообще.

Кислородник - это вообще прибор наблюдения.Датчик видящий остатки кислорода в выхлопе. Вторые лямбды режут для того чтоб каталитик монитор( программное устройство наблюдения за здоровьем ката)  не видел отсутствие ката. Ну и если ката нет - то датчик сзади просто не нужны.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн oldvalenok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 699
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Дмитров
Re: Нужна помощь обманка кислородника на 5.3
« Ответ #22 : Февраля 08, 2016, 04:22:42 pm »
 :o короче, проще к Вам подъехать и всё на месте поудалять)))
Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD-был
Jeep Grand Cherokee WJ'00,4.7-был
Chevrolet Tahoe '04,- был
Opel Campo реднек-пикап - был

Оффлайн Маргиналъ

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 256
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва
    • Златовёрст АМС
Re: Нужна помощь обманка кислородника на 5.3
« Ответ #23 : Февраля 08, 2016, 04:31:22 pm »
во ! конкретный вопрос.
Можно отключить кислородники, обманки ставить не нужно, вырезать кат вообщем то тож - эт по желанию и  сами.На работе  не скажется по сути никак. Ни ресурс , ни расход в данном конкретном случае вряд ли изменится - на 97 году мало влияет второй кислородник на работу двс.Каты если хотите  можете вырезать- это лучше сделать в любой конторе по работе с глушителями. ЕГР  это вообще из другой песни слова.Я б егоне трогал- отнего пользы больше чем вреда.Плюшки..ну на 97 году вообщем то ничего путного  не сделать- так мальца жижигание подправить, да коррекции смеси на старте.Но эт если нужно  кому.
Сергей, спасибо за исчерпывающий ответ, как-нибудь до Вас доеду обязательно, а то ошибка по задним катам уже поднадоела глаза мозолить  :afro:
Если эти ублюдки встали на сторону добра, то я, пожалуй, займу противоположную. (С) Алекс ДеЛардж, "Заводной апельсин"
Chevrolet Tahoe '97 5.7 Vortec
SAAB 9000 CSE '98 2.3T

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Нужна помощь обманка кислородника на 5.3
« Ответ #24 : Февраля 08, 2016, 04:37:55 pm »
Собирайте трех хотельцев   и пишитесь на суботу ( любую по предварительному сговору) - будет скидос по 1000 руб с каждого  :) Наберете 5 человеков ( машин на прошивку ) за 1 день - сделаю по 5000 руб за вин.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн лЫсЫйй

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 386
  • зачОООтка: +9/-0
  • Сневролёт Таное 04г. LT autoride
Re: Нужна помощь обманка кислородника на 5.3
« Ответ #25 : Февраля 08, 2016, 06:46:39 pm »
Тааак! Я сегодня одного отправил! Правда с АБСом, но и кислородники у него орут!!  :D :D
Cидим мы здесь с вами, такие червячки, — и можем напрямую сказать: «Господи, помилуй!» Даже маленькая просьба — запрос во Вселенную. Вот крутняк! Никакой героин рядом не лежал!(c)
П.Мамонов

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Нужна помощь обманка кислородника на 5.3
« Ответ #26 : Февраля 08, 2016, 06:48:20 pm »
Тааак! Я сегодня одного отправил! Правда с АБСом, но и кислородники у него орут!!  :D :D
Квик слишком жаден ,потому не считается!  :)))
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн лЫсЫйй

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 386
  • зачОООтка: +9/-0
  • Сневролёт Таное 04г. LT autoride
Re: Нужна помощь обманка кислородника на 5.3
« Ответ #27 : Февраля 08, 2016, 06:50:10 pm »
 :D :D :D :D :D он просто сейчас немного беден... :'(
Собссно как и я... другой раз приехал бы и не канючил, кризис, мать, мать, мать....
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2016, 06:52:35 pm от лЫсЫйй »
Cидим мы здесь с вами, такие червячки, — и можем напрямую сказать: «Господи, помилуй!» Даже маленькая просьба — запрос во Вселенную. Вот крутняк! Никакой героин рядом не лежал!(c)
П.Мамонов

Оффлайн oldvalenok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 699
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Дмитров
Re: Нужна помощь обманка кислородника на 5.3
« Ответ #28 : Февраля 08, 2016, 07:04:10 pm »
Собирайте трех хотельцев   и пишитесь на суботу ( любую по предварительному сговору) - будет скидос по 1000 руб с каждого  :) Наберете 5 человеков ( машин на прошивку ) за 1 день - сделаю по 5000 руб за вин.
вот думается мне будет сложно организовать флешмоб у вас в сервисе) посему я правильно понял 6 тр и визит в субботу по договоренности?
Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD-был
Jeep Grand Cherokee WJ'00,4.7-был
Chevrolet Tahoe '04,- был
Opel Campo реднек-пикап - был

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Нужна помощь обманка кислородника на 5.3
« Ответ #29 : Февраля 08, 2016, 09:02:32 pm »
 :D :D :D :D :D он просто сейчас немного беден... :'(
Собссно как и я... другой раз приехал бы и не канючил, кризис, мать, мать, мать....
Да эт я понимаю .К в том анекдоте:
Встречаются двое:
 -Как дела?
 -Зачем спрашиваешь - в одной стране живем !..

Собирайте трех хотельцев   и пишитесь на суботу ( любую по предварительному сговору) - будет скидос по 1000 руб с каждого  :) Наберете 5 человеков ( машин на прошивку ) за 1 день - сделаю по 5000 руб за вин.
вот думается мне будет сложно организовать флешмоб у вас в сервисе) посему я правильно понял 6 тр и визит в субботу по договоренности?

Обисняу: чтобы снизить собственные затраты - мне надо увеличить количество машин за одну процедуру. Скажем так- я покупаю доступ  с помощью которого я могу прописывать блоки управления .Он дается на определенное количество ЧАСОВ. Цена его фиксирована- а количество винов - нет . Потому  для снижения затрат  надо просто в промежуток в несколько часов привезти максимальное количество машин.
воть.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон