Автор Тема: хочу таху  (Прочитано 30474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Up`s

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +8/-0
Re: хочу таху
« Ответ #30 : Марта 20, 2016, 04:29:46 pm »
Цитировать
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=60488.0
Цитировать
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=60488.0
Цитировать
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=60488.0
Цитировать
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=60488.0
"хорошо доработанная" 4L60E это миф самоделкиных. она и в стоке хороша,если собрана качественно. ну, 80-ка,конечно,крепчее будет...но сложнее и дороже. сложнее-ключевое слово.
Вот хорошая машинка и в твой бюджет умещается и на хотелки останется :)
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=60488.0
я тут в анналах истории где то вычитал, что 273 лс для тягача маловато... так ли это?

"усиленный комплект внутренностей АКПП" - это то самое, что имел ввиду Полунефтянник: "Для тягача только АКПП 4L80E (ну или очень хорошо доработанная АКПП 4L60E)"?

Увы, АКПП 4L60E в нормальном состоянии  это "сферический конь в вакууме"
Все  машинки, торгуемые на различных сайтах пробежали уже приличное количество миль и километров по нашим, не самым лучшим дорогам.
А сколько многие из них набегали ещё в Америке!

500..600 круб это к примеру, Тахо 800 ну пускай года даже 2006
10 лет, по 20.000 км в год- 200.000 как минимум!
Да, возможно, есть машины года этак 2000, с пробегом в 20...30 тысяч км, но повторюсь это в общем-то эксклюзив, единичные экземпляры!

Принимаем как ДОГМУ
-АКПП 4L60E у Вашей будущей машины уже ремонтировалась!
И точка!

А вот дальше...
Дальше всё зависит от того, кто и как её ремонтировал, сколько она пробежала после ремонта
И конечно,сколько она ещё отходит с 3 тоннами "за спиной".

Увы, вот хоть закидайтесь "помидорами", но нужно признать, что АКПП AW это не АКПП Тахоподобных.
Понятно, что и "дизель" 1HZ(к примеру) это не "бензинка" 5,3, но тем не менее.
В общем, если использовать машину только как тягач и подходить с точки разумной траты денег, то тогда уж лучше обратить внимание на тот же Форд Рейнджер, Ниссан Наварру, уже упомянутую мной,  Ниссан Хтерру и даже Ссанг Йонг муссо
Все эти тачки, прекрасно таскают прицепы по Сибири и про проблемы с АКПП у этих машин(речь о старых машинах!) я и не слышал.
Допускаю и более того УВЕРЕН, что американский автомобиль лучше чем названные марки для буксировки, но повторюсь, мы ведём речь о СТАРОМ автомобиле!

Мощность для буксировки не особо приоритетна, важны передаточные числа и крутящий момент.
Вот, к примеру, всем известный Урал-4320- 230 лошадок всего, а КАК ТАЩИТ!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Урал-4320

Конечно, таскать прицепы купленный старенький Тахо будет, я не сомневаюсь.
Вопрос лишь один
-Сколько тысяч км он пройдёт до ремонта?
ИМХО
Для буксировки либо 4L80E,  либо "механика" или Аллисон

ни в коем случае не хочу задеть, но больно похоже на эмоциональные выступления молодого Жириновского))
рейнджер, навара и прочие - совсем же дохленькие для прицепа в 3 тонны! Как они в горку прицеп по серпантинам потащат? подобные машины я не рассматриваю. Таха всегда нравилась, причем больше всего нравится первая, квадратная.
Нет задачи купить бездушный тягач. Если бы задача стояла так - купил бы я и вправду шишигу в новой реинкарнации и не парился бы. Речь идет о том, чтобы объединить два в одном: и мечту детства воплотить -  таху купить, и прицеп тягать тяжелый. Тут даже не вопрос денег -  бюджет можно увеличить. Но покупать машину за 2-3 млн для того, чтобы использовать ее месяц-два в году - пока для меня это слишком дорого.

Оффлайн FOX67

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1066
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Смоленск
Re: хочу таху
« Ответ #31 : Марта 20, 2016, 04:33:35 pm »
Цитировать
ни в коем случае не хочу задеть, но больно похоже на эмоциональные выступления молодого Жириновского))
рейнджер, навара и прочие - совсем же дохленькие для прицепа в 3 тонны! Как они в горку прицеп по серпантинам потащат? подобные машины я не рассматриваю. Таха всегда нравилась, причем больше всего нравится первая, квадратная.
Нет задачи купить бездушный тягач. Если бы задача стояла так - купил бы я и вправду шишигу в новой реинкарнации и не парился бы. Речь идет о том, чтобы объединить два в одном: и мечту детства воплотить -  таху купить, и прицеп тягать тяжелый. Тут даже не вопрос денег -  бюджет можно увеличить. Но покупать машину за 2-3 млн для того, чтобы использовать ее месяц-два в году - пока для меня это слишком дорого.
Бери таху и не парься :afro:
Chevrolet Tahoe 1997 - был(((

Chevrolet Tahoe 2003 - есть)))

Оффлайн Up`s

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +8/-0
Re: хочу таху
« Ответ #32 : Марта 20, 2016, 04:35:28 pm »
ему субур не нужен. ему Полунефтяник полурасскажет-полуобъяснит,что ему надо полусубур-полутах. и полу80-ка-полухерпоймичто.
вы все взрослые люди. видите же,что это закончится на уровне разговоров и трёпа. ТС даже приблизительно дупля не отбивает что такое АА,а вы ему тут 4L80Е..итд. не нужна ему эта машина. покрутится и купит ведро,какое распишут по местности. или будет всю жизнь искать тахо с 80-кой. кстати,у нас такой есть :afro:но не думаю,что продадут. суть не в том. бестолковщина какая-то. больше похоже на вброс. сам не знает,что ему надо. одно большое,другое большое,но с прицепом ништяк :36_19_2:и прочее. тягачи,кемперы...с налогом под полтинник. и обслугой при нынешнем долларе...ну,это дело личное. хотя,кто настолько свободен в тратах,на подобную чепуху время не тратит и знает,что ему нужно.
никого не хочу обидеть. говорю,что вижу. всё ИМХО

Приятно видеть столь проницательного человека))
чтобы знать, что мне надо и на какую чепуху деньги потратить я тут и объявился...
нужно, видимо, только было с другой темы начать, пардоньте

Оффлайн Up`s

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +8/-0
Re: хочу таху
« Ответ #33 : Марта 20, 2016, 04:40:31 pm »
сознаюсь еще, я, как крайне ленивый человек, вместо того, чтобы изучать долгими ночами все возможные форумы, пользуясь слухами и приветливости местных жителей понадеялся, что обозначив свои требования, цели и задачи получу некий универсальный ответ, вроде: "чувак, для этого нужна вот такая машина, с такой то коробкой и таким то двигателем! А купить ее можно вот у этого человека буквально за три копейки"))
Никак не могу искоренить в себе веру в чудеса))

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: хочу таху
« Ответ #34 : Марта 20, 2016, 04:49:05 pm »
сознаюсь еще, я, как крайне ленивый человек, вместо того, чтобы изучать долгими ночами все возможные форумы, пользуясь слухами и приветливости местных жителей понадеялся, что обозначив свои требования, цели и задачи получу некий универсальный ответ, вроде: "чувак, для этого нужна вот такая машина, с такой то коробкой и таким то двигателем! А купить ее можно вот у этого человека буквально за три копейки"))
Никак не могу искоренить в себе веру в чудеса))
Хоть раз прокатило?
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: хочу таху
« Ответ #35 : Марта 20, 2016, 04:49:41 pm »
сколько людей,столько и мнений.
бери,что нравится. нет универсальных и идеальных авто. в процессе юзанья поймёшь недочёты и преимущества. всё познаётся в сравнении.

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: хочу таху
« Ответ #36 : Марта 20, 2016, 04:55:35 pm »
Я свой Тахо выстрадал, пусть и по собственной глупости.
За этот автомобиль, скорее всего последний в моей жизни(ну не буду же я лет в 55 брать кредит?) буду держаться и руками и ногами и зубами, да чем угодно!-до последнего!
Но это мой "заскок", назовём его так.

За последние год-два слишком много было продано Тах и многие были проданы не только по финансовым соображения, а  в связи с тем, что тачка не оправдала надежд.
Для меня, никогда в жизни не ездившего на новой машине, Тахо тоже стала некми "откровением".
Понятно, что сравнивать JDM(ну  а с чем мне ещё сравнивать, проживая в Сибири?) и АА по крайней мере глупо, но хочешь не хочешь, а сравниваешь.
Со старой "японкой" проблем в РАЗЫ меньше, это факт!

Тех проблем, что возникают со старым АА, в частности с Тахо как правило не возникает со старым "японцем"
Это и бензонасос и совершенно безумная система впрыска VOTTEC 5,7 и электрика и раздатка и совершенно "оригинальное" шлицевое соединение переднего кардана, при износе которого нужно менять шестерню привода в раздатке и много много другого, даже на моём автомобиле, который достался мне в весьма достойном состоянии.
А что говорить про напичканный электроникой 800 тахо?
Его как 400 на коленке не починишь!

В общем, Тахо (СТАРЫЙ!!!, о новом, с завода 400 или 800 речи нет!)занимает некую условную "нишу" между JDM и "нашепромомом"
Про старых "немцев" речи нет- это отдельная тема
После того, как я помогал чинить немецкие автомобили я их просто вычеркнул из списка кандидатов на свои авто(опять и опять повторяюсь- речь о старых авто!)

Что касается пресловутой АКПП 4L60E
Тему ремонта и некоего "рейтинга" "коробочников" я мониторю аж с 2009 года.
Пока в моём "рейтинге" 3 специалиста(2 мастера и 1 автосервис), к которым было минимум претензий.
Никакой рекламы, уже "обжёгся"- нужно- мониторьте эту тему сами.
Машину, АКПП которой ремонтировал один из этих 3х спецов я бы взял  не задумываясь.

Итог суесловия.
В общем-то я мог бы и промолчать
И это было бы правильно и верно.
Но вот сидит во мне занозой Советское воспитание
-Ну не хочу, чтоб человек разочаровался в выборе.
Вроде и не мои деньги, а всё равно, жало, что кто-то выбросит их на ветер, без толку для себя.

Можно конечно написать
-НАХРЕН тебе эта машина?
Но это будет слишком уж "по современному", типа всех этих бггг, "марканадабрать", "зубарунеедет"

Такая вот шняга.

Просто надо принять как ДОГМУ
-Старая машина это очень и очень дорого, геморно и не у всех хватит на неё терпения.
Я пока своим Тахо более чем доволен.
У моей  машины лишь один единственный недостаток - я за неё пока ещё должен банку.
Всё остальное меня устраивает(даже лежание под машиной) и в общем-то, хоть я и мечтаю о Форд Экскёршене с дизелем или  V-10, мой Тахо для меня -ЛУЧШИЙ, несмотря на все его  "особенности".


.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2016, 04:58:29 pm от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2056
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California.
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
  • Авто: Lexus RX400h
Re: хочу таху
« Ответ #37 : Марта 20, 2016, 04:58:55 pm »
Цитировать
какую именно таху я хочу
я думаю ты хочешь субур 2500, как тягач самое то, тахи слабоваты, мосты и главное коробки не очень

Оффлайн Up`s

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +8/-0
Re: хочу таху
« Ответ #38 : Марта 20, 2016, 05:00:44 pm »
сознаюсь еще, я, как крайне ленивый человек, вместо того, чтобы изучать долгими ночами все возможные форумы, пользуясь слухами и приветливости местных жителей понадеялся, что обозначив свои требования, цели и задачи получу некий универсальный ответ, вроде: "чувак, для этого нужна вот такая машина, с такой то коробкой и таким то двигателем! А купить ее можно вот у этого человека буквально за три копейки"))
Никак не могу искоренить в себе веру в чудеса))
Хоть раз прокатило?

да часто прокатывает)
сознаюсь еще, я, как крайне ленивый человек, вместо того, чтобы изучать долгими ночами все возможные форумы, пользуясь слухами и приветливости местных жителей понадеялся, что обозначив свои требования, цели и задачи получу некий универсальный ответ, вроде: "чувак, для этого нужна вот такая машина, с такой то коробкой и таким то двигателем! А купить ее можно вот у этого человека буквально за три копейки"))
Никак не могу искоренить в себе веру в чудеса))
Хоть раз прокатило?

про три копейки это я загнул, а в остальном прокатывало.
Да и на других форумах, связанных с мотоциклами, где я когда то проводил много времени, не составило бы труда знающим людям помочь подобрать мот под конкретные задачи.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: хочу таху
« Ответ #39 : Марта 20, 2016, 05:04:02 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • сознаюсь еще, я, как крайне ленивый человек, вместо того, чтобы изучать долгими ночами все возможные форумы, пользуясь слухами и приветливости местных жителей понадеялся, что обозначив свои требования, цели и задачи получу некий универсальный ответ, вроде: "чувак, для этого нужна вот такая машина, с такой то коробкой и таким то двигателем! А купить ее можно вот у этого человека буквально за три копейки"))
    Никак не могу искоренить в себе веру в чудеса))
    Так я предложил тебе такой вариант))) лифтован, коробка перебрана, владелец не очкует отъезжать от дома, недавно в Челябинск на тахе катался...
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Up`s

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 457
    • зачОООтка: +8/-0
    Re: хочу таху
    « Ответ #40 : Марта 20, 2016, 05:04:11 pm »
    Цитировать
    какую именно таху я хочу
    я думаю ты хочешь субур 2500, как тягач самое то, тахи слабоваты, мосты и главное коробки не очень
    спасибо, пойду почитаю

    Оффлайн Up`s

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 457
    • зачОООтка: +8/-0
    Re: хочу таху
    « Ответ #41 : Марта 20, 2016, 05:06:57 pm »
    сознаюсь еще, я, как крайне ленивый человек, вместо того, чтобы изучать долгими ночами все возможные форумы, пользуясь слухами и приветливости местных жителей понадеялся, что обозначив свои требования, цели и задачи получу некий универсальный ответ, вроде: "чувак, для этого нужна вот такая машина, с такой то коробкой и таким то двигателем! А купить ее можно вот у этого человека буквально за три копейки"))
    Никак не могу искоренить в себе веру в чудеса))
    Так я предложил тебе такой вариант))) лифтован, коробка перебрана, владелец не очкует отъезжать от дома, недавно в Челябинск на тахе катался...

    Спасибо, это был лучший ответ во всей ветке) но я уже писал где то выше: вычитал на местных просторах, что 273 силы вроде как маловато, особенно для тягача?

    Оффлайн pnp2000

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2056
    • зачОООтка: +20/-0
    • Откуда: USA. California.
    • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
    • Авто: Lexus RX400h
    Re: хочу таху
    « Ответ #42 : Марта 20, 2016, 05:10:51 pm »
    Цитировать
    чувак, для этого нужна вот такая машина, с такой то коробкой и таким то двигателем! А купить ее можно вот у этого человека буквально за три копейки
    да подсказать то запросто, тебе нужен субур 2500 7,4 литра, желательно с мостом 10.5 , ну или дизельная таха/субур, ибо на всех них стоят коробки 4L80е, которые как раз таки подходят для таскания всяких тяжестей , ну или новые тахи GMT900, на них тоже стали ставить хорошие коробки, правда дизеля я бы избегал, он был не очень удачный, и сложновато найти живой, по поводу продать, ну я подумываю про продажу, за 500 со всем з/ч отдам, если ещё 100-ку вложить то вообще будет почти идеал

    Цитировать
    273 силы вроде как маловат
    для тягача важен хороший и РОВНЫЙ момент, лошади второстепенны, вон тягачи что по 30-40 тон таскают имеют всего 300-500лс
    « Последнее редактирование: Марта 20, 2016, 05:12:27 pm от pnp2000 »

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: хочу таху
    « Ответ #43 : Марта 20, 2016, 05:16:03 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Если этих лошадок мало, то у тебя два выхода
    1. Субр восимсотой серии на базе 2500, с пихлом 8и1
    2. Субр четырёхсотой серии на базе 2500, с 7и4
    ЗЫ: или можно пойти другим путём...(поищи тему Льва66)
    Удачного выбора :)
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Up`s

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 457
    • зачОООтка: +8/-0
    Re: хочу таху
    « Ответ #44 : Марта 20, 2016, 05:48:26 pm »
    понять бы, мало мне этих лошадок или не мало... В голове не укладывается, что применительно к тахе может прозвучать "мало лошадок")