Автор Тема: Ахтунг! Аннулирование учета тюнингованных авто !  (Прочитано 68730 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Про грузовики ты так говоришь, потому что не знаешь что такое "дагестанский камаз" на всех южных направлениях, а про тормоза, тут дело такое, очень давно стал замечать, что при движении по дорогам Москвы и МО я уже на дорогу то и не смотрю почти, я все время смотрю на тех кто может подлезть, тормознуть неожиданно, резко перестроиться, не езда а сплошной стресс и мучение, на пустых дорогах конечно же такого нет, ну и в целом хотя бы ватность то тормозов я в итоге победил, но вот до машины жены все равно очень далеко субуру.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Про грузовики ты так говоришь, потому что не знаешь что такое "дагестанский камаз" на всех южных направлениях, а про тормоза, тут дело такое, очень давно стал замечать, что при движении по дорогам Москвы и МО я уже на дорогу то и не смотрю почти, я все время смотрю на тех кто может подлезть, тормознуть неожиданно, резко перестроиться, не езда а сплошной стресс и мучение, на пустых дорогах конечно же такого нет, ну и в целом хотя бы ватность то тормозов я в итоге победил, но вот до машины жены все равно очень далеко субуру.

Неадекватов и у нас хватает.
Кстати, фуры с арбузами и фруктами у нас разумеется ездят по дорогам.
Убитых грузовиков (в том числе и из республик бывшего СССР тоже хватает).
Но ведь чаще всего виноваты не водилы, они лишь наёмники, чаще всего.
Когда жрать семья просит, пойдёшь на многое,
То, что "плодят нищету", не думая о том, как будут их кормить, воспитывать , учить - отдельная тема и конечно не здесь.

Вообще, тема именно грузовиков, многогранна и обширна.
Дрова уже года 3 мне возит Саня, водила КАМАЗа.
Машинка с виду конечно, подубитая, но по ходовке, агрегатно- всё ОК!
В этом году малёхо просчитались с дровами, сожгли чуть больше, чем планировали.
Уже весна(конец марта), так что "берёзу" брать не стали(кстати, Саня привёз на прошлой моей вахте), взяли пилёную дровяную срезку, сосну, осину.
Привёз мужичок на ЗиЛ-130- внешне- ну как в фильме "Безумный макс" всё на заклёпках и шпакле.
Но движок "шепчет", коробка не скрежещет, в кабине чистенько- следит мужик за машиной- а внеше, повторюсь - ТРЭШ!

Так что пускай будут КАМАЗы и старые ЗиЛы!
Мне за 11 кубов дров, привезённых на стареньком КАМАЗе  всё же лучше платить 11 тысяч, чем 25 за те же кубы, привезённые скажем, на Ивеко, Мане или "китайце".
И дедушка из нашего посёлка на стареньком ЗиЛке  пускай возит дрова, пиломатериал и прочее - на пенсию особо не пошикуешь!
И конечно, слёзы от ненависти, когда читаю, что мол, ГАЗ-66, ЗиЛ-131 с армейской консервации под нож, мол, не соответствуют блин, ЕВРАМ, мать их!

Ну а "когнитивный диссонанс" при пересаживании с одного авто на другое конечно, присутсвует.
Тут и тормоза и рулевое и прочее.
Дядьки, как зачётно в новой пузотёрной тачке!
И едет и тормозит и салон новьём пахнет!
Но сцуко, низкая, тесная, 4 горшка, не 8 и СТРАШНО, блин- так всё низко, колёсья соседних машин выше окон!
Так что нахрен, нахрен, такое "новьё"!
Да, здорово когда машина не трахает мозги и новая, но (ИМХО) машина должна соответствовать Вашим "чаяниям", что -ли...
Я на пузотёра больше никогда не сяду, отвечаю!
Лучше буду "мучаться" ;D ;D  с тормозами и прочим своего Тахо, наиболее подходящего мне автомобиля и за право владеть им могу попросту загрызть(шучу).

Кстати, иногда думаю, а есть ли альтернатива моему Тахо среди "новья"?
Ну разумеется, с моими  совсем не так чтоб большими доходами?
Патриот пожалуй, отпадает по ряду причин- в первую очередь из за "никаких" движков.
Ховер?
Маленький после Тахо.
Остаётся лишь Соболь Баргузин, 4WD с дизелем(катался пасажиром, понравилось), но вот "палка" меня просто вырубает, не нравится мне МКПП!
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Ну как обычно канарейку за копейку чтобы пела и не ела, не может машина такого класса, свежая да еще и в хорошем состоянии стоить меньше ляма, вот есть лям тогда выбор просто огромный становится.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Ну как обычно канарейку за копейку чтобы пела и не ела, не может машина такого класса, свежая да еще и в хорошем состоянии стоить меньше ляма, вот есть лям тогда выбор просто огромный становится.
Да, именно "лям", от этой цифры и нужно отталкиваться - я ведь уже не прыщавый романтик, увы...
Выбор приличный, но вот именно новую, желательно рамную, полноприводную, чёрт с ним, с V-8, хотя бы тяговитый дизелёк, полноприводную и длиной ну хотя 4800мм и шириной по салону не меньше 1600, да ещё и с АККП и парт-таймом(хотя бы).
Нетути такого, увы...
По сути только Соболь, без вариантов
Правда, чуть чуть дороже, где-то 1100.
Даже МКПП не так страшно, морда страшная(у Патриота не лучше), слишком уж "огламуренная" и "узкоглазо-обтекаемая", хотелось бы что-то хотя бы как Саванна, а лучше Вандура.
Вот что-то типа такого.
На такую можно было и копить начать ;D ;D
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
странно ,мне в Москве ни мешает никто ! и никогда !
у меня под жопой постоянно 2 авто :Трэкер 2.0 и Сузука 2.7 с совершенно разными моторами и соответственно тормозами ,проблем НЕТ совсем
как и разницы в управлении.

только к чему про разные авто в этой теме ?
зачем хаять "железные" авто ,тыкая пальчиком в сраные легковушки ,а самому ездить на Сабурбане ?

здесь вообще тема про ЗАПРЕТ
глупый ,абсолютно идиотский сам по себе !
скоро так же запретят ремонтировать авто самостоятельно ,совершенно точно запретят .
что вы со своими древними вёдрами делать будете ?!
даже сейчас любая ,поездка в автосервис повиду исправного Блэйзера или Тахо светит в 100тыс  ;)

так что тут у нас ?
-ДА правильно что запретили !....
включите голову ,ребятушки !

-ойдапох ?....
нюню  :D

-да переживём !
это несомненно  :afro:
« Последнее редактирование: Июля 01, 2016, 12:49:14 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
странно ,мне в Москве ни мешает никто ! и никогда !
у меня под жопой постоянно 2 авто :Трэкер 2.0 и Сузука 2.7 с совершенно разными моторами и соответственно тормозами ,проблем НЕТ совсем
как и разницы в управлении.

только к чему про разные авто в этой теме ?
зачем хаять "железные" авто ,тыкая пальчиком в сраные легковушки ,а самому ездить на Сабурбане ?

здесь вообще тема про ЗАПРЕТ
глупый ,абсолютно идиотский сам по себе !
скоро так же запретят ремонтировать авто самостоятельно ,совершенно точно запретят .
что вы со своими древними вёдрами делать будете ?!
даже сейчас любая ,поездка в автосервис повиду исправного Блэйзера или Тахо светит в 100тыс  ;)

так что тут у нас ?
-ДА правильно что запретили !....
включите голову ,ребятушки !

-ойдапох ?....
нюню  :D

-да переживём !
это несомненно  :afro:


В общем-то про это и "базар"..
А "лирические отступления",  для того чтоб немного "разрядить обстановку".
Нагинают нас не по-детски и дело не только как абсолютно верно замечено, в абсолютно дурацких запретах.
Каждый день что-то, сцуко, "новое" и всё в стиле:"Тащить и не пущать"...
Оборзело поднявшееся быдло, которое в Советском Союзе(именно Союзе, не "совке", Великой Державе), сидело по кичманам, да пряталось  при облавах на фарцу или не хотело  зарабатывать(кстати, спасибо фарце за джинсы и прочее, но мой костюм, пошитый в мастерской был ничуть не хуже, как и монгольский кожаный пиджак).

Законы воровского мира хоть и жестоки, но справедливы.
Но ГОРЕ, если  начнётся беспредел и "мужики" будут молчать..
Сначала попробуют чутка вздрочнуть, потом,  ещё гайки закрутят...
Молчат?
Будет как было со мной и многими другими, прошедшими через ад инфекционного отделения 321 ОВГ или ещё хуже, как в линейных стрйбатах.
Мы молчим... Скрипим зубами, пишем в инетах, а они  беспределят и конца этому не видно(да и будет ли?)

Ну а бампера и прочее.
Без обид, ладно?
Бизнесмен с доходом скажем, от 100круб или  скажем, начальник участка (сменный инженер) Роснефти пожалуй  и сможет узаконить переделки.
И уж тем более узаконят переделки люди с более высоким доходом.
А вот к примеру, слесарь НГПО, работающий в какой -нибудь "Руснефти" с зарплатой тысяч в 40- вряд ли...

Может это и верно- заработал- катайся, но ведь самое "потешное", что это по сути абсурд.
Вот я еду на Форде Ф серии 2500 или Рэме (к примеру) на 42 колёсах, с 2мя лебёдками, сдвоенными пневмоамортизаторами кенгурятиком, 2мя лебёдками и прочим...
Опасен я для движения?
НЕСОМНЕННО!(по  Техрегламенту и прочей шняге)- вытащить меня и растрелять прилюдно, а машину сжечь, нахрен!

Но вот у меня заветная "бумажка"-- та же машина со "свистелками- переделками"...
И ВУАЛЯ
-Я "белый, мягкий и пушистый" и совсем НЕ ОПАСНЫЙ!
Херня какая-то, не так ли?

В общем, всё это я лично воспринимаю как некую "подготовку" у чему-то типа "инфекционного отделения 321ОВГ"...
А будем молчать- будет и "линейный стройбат"(чего лично мне не очень бы хотелось).
Впрочем...
Слишком уж велико расслоение Общества и даже машинисту "по нулю" на Московской ТЭЦ(к примеру), трудно понять такогоже машиниста с Томской ТЭЦ-3.
Что уж говорить о тех, кому нынешнее "государство" дало возможность ездить в Турции и Парижи, бывать за границей и пить кальвадос ;D ;D и тех, кого жрут комары в бригадах КРС на "Северах"?

А в общем-то, дядьки, повторюсь.
Когда сдохнет последний, заставший СССР, тогда и наступит процветание.
Другой жизни и альтернативы  народ ведь и знать не будет - позаботятся об этом "беспредельщики" во "власти"
Тогда можно и "линейный стройбат" в стране устроить - "слоны" и дёргаться не будут, главное,  их в костёр живьём не кидать, как бывало в ЗабВО и будут "слоны" впахивать на "дедов", как за милую душу!


« Последнее редактирование: Июля 01, 2016, 01:47:34 pm от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Цитировать
здесь вообще тема про ЗАПРЕТ
глупый ,абсолютно идиотский сам по себе !
Вот я и говорю, что не согласен с таким определением, он как раз таки не глупый и не идиотский, как раз таки в данном случае начали головой думать в государстве.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Цитировать
странно ,мне в Москве ни мешает никто ! и никогда !
у меня под жопой постоянно 2 авто :Трэкер 2.0 и Сузука 2.7 с совершенно разными моторами и соответственно тормозами ,проблем НЕТ совсем
как и разницы в управлении.
Может потому что у тебя профильного авто нет все таки, и твои габариты и технические характеристики ближе к форд фокусу чем к тахе?
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!

1. Как я езжу на Тахо?
В первую очередь смотрю на время
-Час пик закончился?
Едем!

2. Разгоняюсь километров до 50, включаю круиз-контроль

3. Были, были моменты, когда тормоза работали на "пределе"

4. Бывали и другие моменты.

5. И буду откровенно честен
-Почувствал таки я эту "ватность" и хреновые тормоза!
Прошлым летом попал в гигантскую пробку, до дома часа 2 ехал(обычно минут 20)
Перегрелись тормоза, но всё что изменилось так это только ход педали.

6. В общем, на нормальных не критичных режимах стоковые тормоза Тахо-400- АААТЛИЧНЫЕ!


1. Ага, а у нас тут никого не ипет - постоянно час пик. И ездим мы тут на работу и по делам эвридей, так-то.
2. А у нас тут надо вместе с потоком ехать как-то.
3. Вот...
4. Вот-вот...
5. БИНГО!
6. Учитывая вышеизложенное, считаю, что у Тахо с завода тормозов НЕТ!

Надеюсь, это достаточно аргументированная позиция?

А на самом деле:
каждый точит как он хочет,
на работе и в метро,
песня, вроде-бы, про ЭТО,
но а, вроде, и про ТО.

Только петь, сцуко, не дают  :)
« Последнее редактирование: Июля 01, 2016, 03:01:08 pm от -GD- »
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade

1. Как я езжу на Тахо?
В первую очередь смотрю на время
-Час пик закончился?
Едем!

2. Разгоняюсь километров до 50, включаю круиз-контроль

3. Были, были моменты, когда тормоза работали на "пределе"

4. Бывали и другие моменты.

5. И буду откровенно честен
-Почувствал таки я эту "ватность" и хреновые тормоза!
Прошлым летом попал в гигантскую пробку, до дома часа 2 ехал(обычно минут 20)
Перегрелись тормоза, но всё что изменилось так это только ход педали.

6. В общем, на нормальных не критичных режимах стоковые тормоза Тахо-400- АААТЛИЧНЫЕ!


1. Ага, а у нас тут никого не ипет - постоянно час пик. И ездим мы тут на работу и по делам эвридей, так-то.
2. А у нас тут надо вместе с потоком ехать как-то.
3. Вот...
4. Вот-вот...
5. БИНГО!
6. Учитывая вышеизложенное, считаю, что у Тахо с завода тормозов НЕТ!

Надеюсь, это достаточно аргументированная позиция?
Подпишусь под каждым словом, потому что в фразе " В общем, на нормальных не критичных режимах стоковые тормоза Тахо-400- АААТЛИЧНЫЕ!" смысл читается, что когда нибудь в итоге если нажать на тормоз оно все таки остановится. :-\
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск

1. Как я езжу на Тахо?
В первую очередь смотрю на время
-Час пик закончился?
Едем!

2. Разгоняюсь километров до 50, включаю круиз-контроль

3. Были, были моменты, когда тормоза работали на "пределе"

4. Бывали и другие моменты.

5. И буду откровенно честен
-Почувствал таки я эту "ватность" и хреновые тормоза!
Прошлым летом попал в гигантскую пробку, до дома часа 2 ехал(обычно минут 20)
Перегрелись тормоза, но всё что изменилось так это только ход педали.

6. В общем, на нормальных не критичных режимах стоковые тормоза Тахо-400- АААТЛИЧНЫЕ!


1. Ага, а у нас тут никого не ипет - постоянно час пик. И ездим мы тут на работу и по делам эвридей, так-то.
2. А у нас тут надо вместе с потоком ехать как-то.
3. Вот...
4. Вот-вот...
5. БИНГО!
6. Учитывая вышеизложенное, считаю, что у Тахо с завода тормозов НЕТ!

Надеюсь, это достаточно аргументированная позиция?

А на самом деле:
каждый точит как он хочет,
на работе и в метро,
песня, вроде-бы, про ЭТО,
но а, вроде, и про ТО.

Только петь, сцуко, не дают  :)

Не удержусь.
Опять то, о чём писал уже не раз
-Тахо/Субурбан идеальные машины именно как Субурбаны, сиречь пригородные!
Для города нужно нечто другое ну или быть ФБРовцем, "Экскортёром" "Президентов" итд- тогда тормоза конечно, не "парят".
А так как некий  "реднекомобиль"  Тахо/Субурбан не хуже того же ТЛК или Патруля(а может и лучше, прости Господи)
В общем, не для мегаполисов и постоянного городского трафика  такие машины(у среднстатистического водителя).

Кстати, о движении по Москве и МКАДу(из личных впечатлений(Трупер гнал как раз в час пик, причём весь МКАД судя по всему проехал)
-Кто-то летит, ныряя по рядам, кто-то  относительно спокойно едет в правом ряду.
Ну а я, из "далёкАй" Сибири прикинул , проехав первый свёрток
-Мне нужно будет уходить вправо, стрелки на полосах "вот этак"...
Значит, не дальше второго ряда, так как к примеру, я езжу в Новосибе.
И со скоростью потока, стараясь никого не обгонять почти "закольцевал"(а может и не раз, так и не понял, если честно) этот самый МКАД. Вылез в крайний левый ряд лишь один раз, объезжая аварию.

В общем-то, то что я написал про Томск можно отчасти отнести и к Новосибу и к Москве
-Будь спокоен, не рысачь, даже если рация(как часто бывало в годы моей таксовки) орёт:
-Один шесть, один шесть, ТЫ ГДЕ НАХРЕН, клиент сейчас яйцо снесёт!

В общем, давайте сойдёмся на том, что тормоза у любой тачки понятие субъективное и отчасти зависят так скажем от "мироощущения" водителя.
Для меня тормоза Тахо (пардон за повтор) не хуже чем тормоза любого грузового автомобиля.
Ладно, ладно, у ГАЗели может чуть лучше!

Всё. пошёл в общагу, день закончился, завтра новый.
Может открою завтра Инет, а там...
-Снижены цены на бензин, электроэнергию,  у каждого теперь социальные гарантии и Россия теперь Промышленная Держава, а не только "бензоколонка"!
И будет мне стыдно, что костерил "правительство"....
« Последнее редактирование: Июля 01, 2016, 03:19:05 pm от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Цитировать
здесь вообще тема про ЗАПРЕТ
глупый ,абсолютно идиотский сам по себе !
Вот я и говорю, что не согласен с таким определением, он как раз таки не глупый и не идиотский, как раз таки в данном случае начали головой думать в государстве.
ещё раз -он как раз ГЛУПЫЙ и ИДИОТСКИЙ
и думают в государстве о чём то своём ,но точно не обо мне и не о тебе ......хотя ,может я о тебе что то не знаю ,а ты просто по другую сторону баррикады  ;) ;D ;D ;D ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
ну а про тормоза ....привет вам ,сцыкуны и нытики ,исправных тормозов мне на Блэйзере хватало ,и ни одной аварии за 4 года у меня не было
тьфутрираза ,
говорят у СLK тормоза лучше а у G-вагена лучше проходимость ,НО я на Мерседес не надрачиваю ,я умею ездить на том что у меня есть  :afro:

так же ИХО НЕТ идеальных авто ,все-гавно ,если подумать  ;D
а уж сколько конструктивных промахов и ошибок на заводских авто......
но опять же у всех есть право не видеть дальше своего носа и восхвалять власть теперешнюю ,с любыми начинаниями   :)
так же можно называть глупость-умным ,а гавно-шоколадкой  ::)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
Re:
« Ответ #298 : Июля 01, 2016, 04:30:02 pm »
Да епта!!!
Мыж и говорим, тормоза-гавно. Надо тюнить, а нельзя.
 Это плохо.

Всем умеют на том что есть. Но хочут лучше. А теперь это нельзя. Идиотизм.

Я понятно объясняю?)))

Отправлено с моего PSP5506DUO через Tapatalk
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
вполне понятно
меняй тормоза -плати бабки-вноси изменения -ездий
всё ПРАВИЛЬНО и РАЗУМНО  ::)

допсвет выше основного НЕЛЬЗЯ ,а на Нисан Х-Трэйл в релингах дальний свет ,с припиской в инструкции по эксплуатации :НЕ включать на дорогах общего пользования .
но свет есть ,хочешь свет на крыше-купи Ниссан ,поставил свет в Шевроле-нельзя ,авто отнять ,тебя оштрафовать .
хочешь свет-читай выше-купи Ниссан.
задний бампер на Тахо-в него шар фаркопа вставляется ,он изначально "силовой" -можно .....заменил его на штампованный швеллер (который в разы хилее) -нельзя ,нарушил ,подвергаешь всех опасности  :afro:
проблесковый маячок синего цвета поставить нельзя -а если можно ,то ты милиция ,тебе можно всё ,а так нельзя ,а я помню что можно было раньше (и наш генеральный ездил и авто с охраной за ним) а теперь можно ,но не нашему генеральному ,а другому .
но без сомнения все сделано правильно ,просто генеральный наш поездил-дай другому поездить ,но НАКОНЕЦ то начали умно думать.....
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D
а наш Клановский супер сервис кстати уже хвастается ,что может оформить любое изменение конструкции ,делать авто они не научились ,а оформлять научились ,так что думайте  ::) ;D ;D ;D

Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть