Автор Тема: Куплю мозги от швана, вандуры, блейзера и тп 5.7 тби с коробкой 4л60  (Прочитано 4506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн woldemar

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
Добрый день!
Ищу мозги от мотора 5.7 тби с НЕ электронной коробкой. Иначе говоря, мозги для 5.7 тби тракового старого типа.
От тахи 95 или швана 93 и моложе не подходят, тк там уже 4л60е.
По идее - шван 88-90, вандура тех же лет, таха трехдверка (блейзер) подойдут.
Можт есть у кого?
Заранее всем спасибо.

Оффлайн SSSkorikov

  • Модератор
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Номер мозгов есть? Есть несколько штук
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
Есть штуки20-30

Оффлайн woldemar

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
То SSSkorikov & promobass:
номеров сказать не могу.
могу погуглить предлагаемые вами, и сказать подходят ли они или нет.
к сожалению, найти таблицу по всем gm мозгам тби не смог.
потому - если не затруднит - напишите в личку номера, какие есть (или хотя бы 2-3 разных, для примера), а я уже выберу какие подходят.
визуально они должны выглядеть так:

но не так:

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2142
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
А мне нужны, как раз, с двумя разъемами...

Оффлайн N/m

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 620
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва,Фили.
Старые мозги были с двумя номерами,если найду номера ,то выложу.
При этом работают и те и те ,но если "правильные" мозги работают корректно,то с другим номером(как я понял более старые,сканер меньше чего в них видит)немного чудят с оборотами и прогревом,может ещё с чем,но этого сказать не могу ,так как долго их не тестировал...
 
Владею разными представителями GM.
Из профильных:
Suburban'95 (7.4 TBI) В эксплуатации.
Suburban'89 (5.7 TBI) Готовится к вводу в эксплуатацию.8-ми шпиличный!
Yukon'92     (5.7 TBI)  Коротыш. Но он у супруги.(ремонт и обслуживание естественно на мне)

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2142
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Вот у меня и подозрение на мозги: чудит мотор с оборотами, составом смеси...

Оффлайн woldemar

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
Старые мозги были с двумя номерами,если найду номера ,то выложу.
При этом работают и те и те ,но если "правильные" мозги работают корректно,то с другим номером(как я понял более старые,сканер меньше чего в них видит)немного чудят с оборотами и прогревом,может ещё с чем,но этого сказать не могу ,так как долго их не тестировал...
спасибо. было бы интересно.
чтобы было более понятно для чего нужно: есть каприз полицай 92, в котором перебирали мотор 5,7 тби. под переборку был куплен мотор с плоскими гидриками от тахи/швана. когда собрали, стало понятно, что с родными мозгами и траковым мотором работает плоховато, главным образом, проблема с хх.
почитав американские форумы и поизучав внимательно спеки, стало понятно, что нужны траковые мозги.
какие из старых вариантов траковых мозгов лучше - хз. по железу получился обычный 5,7 тби для тахи или швана. единственно, что форсунки 5,7 от каприза полицая, 65 lbs производительностью.
Вот у меня и подозрение на мозги: чудит мотор с оборотами, составом смеси...
я так понимаю, N/m имел ввиду как раз мозги с первой картинки.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2142
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
И наклейка на моих мозгах какая-то двойная...

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2142
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Цитировать
я так понимаю, N/m имел ввиду как раз мозги с первой картинки.
Я на свою хворь жалуюсь - пользуясь случаем ;)

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
Цитировать
форсунки 5,7 от каприза полицая, 65 lbs производительностью.
при замене мозгов не забудь поменять форсунки.
Цитировать
проблема с хх
скорее всего дело  не в мозгах.
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн woldemar

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
Цитировать
форсунки 5,7 от каприза полицая, 65 lbs производительностью.
разумеется
при замене мозгов не забудь поменять форсунки.
Цитировать
проблема с хх
скорее всего дело  не в мозгах.
я тоже сперва так думал, пока не проверили на предмет подсоса все что можно, не поменяли все датчики, и, наконец, не поставили мозги от каприза 5.0. с ними проблем с хх нет, но мотор явно задушен.

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Привет, привет. Смотрю так ничего и не шашол? А не проще сдклать перепиновку на мозги с красно синей фишкой которых всегда как грязи? 1.5 часа работы и ты в шоколаде. Причем если само железо не "подпаленное" исправное ставь ПЗУ и перепрошивай. ЕСли нет возможности, делай перепиновку проводов, присылый сюда перепрошют тут. Но в идеале надо что бы машина была тут.
У меня сейчас стоят мозги от Тахи 5.7 (95 год) с форсами 5.7. все работает прекрасно (субур 93. 7.4) в идеале да сое железо и своё ПЗУ, но ненащел. и форсы от блейзера 4.3. Мы же обсуждали эту проблему. Перепиновка на таховское железо ставиш на ход приезжаешь и Игорь тебе все настроет, будет летать
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн woldemar

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
Привет, привет. Смотрю так ничего и не шашол? А не проще сдклать перепиновку на мозги с красно синей фишкой которых всегда как грязи? 1.5 часа работы и ты в шоколаде. Причем если само железо не "подпаленное" исправное ставь ПЗУ и перепрошивай. ЕСли нет возможности, делай перепиновку проводов, присылый сюда перепрошют тут. Но в идеале надо что бы машина была тут.
У меня сейчас стоят мозги от Тахи 5.7 (95 год) с форсами 5.7. все работает прекрасно (субур 93. 7.4) в идеале да сое железо и своё ПЗУ, но ненащел. и форсы от блейзера 4.3. Мы же обсуждали эту проблему. Перепиновка на таховское железо ставиш на ход приезжаешь и Игорь тебе все настроет, будет летать
Сергей, ну это, полагаю, будет следующий шаг, если не будет эффекта от стоковых мозгов швана. И таки, да, лучше на месте общаться с прошивальщиком.

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Привет, привет. Смотрю так ничего и не шашол? А не проще сдклать перепиновку на мозги с красно синей фишкой которых всегда как грязи? 1.5 часа работы и ты в шоколаде. Причем если само железо не "подпаленное" исправное ставь ПЗУ и перепрошивай. ЕСли нет возможности, делай перепиновку проводов, присылый сюда перепрошют тут. Но в идеале надо что бы машина была тут.
У меня сейчас стоят мозги от Тахи 5.7 (95 год) с форсами 5.7. все работает прекрасно (субур 93. 7.4) в идеале да сое железо и своё ПЗУ, но ненащел. и форсы от блейзера 4.3. Мы же обсуждали эту проблему. Перепиновка на таховское железо ставиш на ход приезжаешь и Игорь тебе все настроет, будет летать
Сергей, ну это, полагаю, будет следующий шаг, если не будет эффекта от стоковых мозгов швана. И таки, да, лучше на месте общаться с прошивальщиком.
Володя ты извини но мне кажется что ты теряешь время и деньги. Если есть возможность поставить на ход что бы машина доехала до Зеленограда то надо ехать. Если что переночуешь у меня в Москве,звони Игорю и обсуди свою проблему, а там уже решишь что делать дальше.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....