Автор Тема: Да что за звуки за такие!  (Прочитано 8597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kazuss

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1013
  • зачОООтка: +57/-10
  • Откуда: МО, Дмитровское шоссе
  • Автор музыки и текста "Гимна Шеви-Клана"
Да что за звуки за такие!
« : Ноября 09, 2006, 07:22:53 pm »
Заведен двигатель. Прогрет.
Где то в районе задней двери с водительской стороны что то звучит, как будто какой-то малюсенький моторчик крутит! Звук не уходит вне зависимости от оборотов.

А еще какой то гул, но тоже не из капота, а при включении фар, или других потребителей он на долю секунды исчезает и опять появляется, повторюсь, не из капота и не генератор, слышно как из салона так и  снаружи.

Букварь ничего про это не говорит. Help.
Chevrolet AValanche GMT-900
Toyota Land Cruiser 100 в прошлом
Блейзер-95 в прошлом,
Harley Davidson

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Да что за звуки за такие!
« Ответ #1 : Ноября 09, 2006, 07:43:21 pm »
Цитата: "kazuss"
Заведен двигатель. Прогрет.
Где то в районе задней двери с водительской стороны что то звучит, как будто какой-то малюсенький моторчик крутит! Звук не уходит вне зависимости от оборотов...

Бензонасос, судя по посту...

Цитата: "kazuss"
А еще какой то гул, но тоже не из капота, а при включении фар, или других потребителей он на долю секунды исчезает и опять появляется, повторюсь, не из капота и не генератор, слышно как из салона так и  снаружи.

Букварь ничего про это не говорит. Help.

Слушать этот гул надо, чтобы ответить, что это!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Sanek56

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 363
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: г. Бугуруслан
Да что за звуки за такие!
« Ответ #2 : Ноября 09, 2006, 07:52:26 pm »
Скорее всего насос.
Chevrolet Blazer 1996, 4,3-белый в прошлом
Nissan Patrol 1997 4,5-зеленый в нынешнем

Оффлайн TOROS

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 67
  • зачОООтка: +1/-0
Да что за звуки за такие!
« Ответ #3 : Ноября 09, 2006, 10:00:38 pm »
Покупай насос!

Оффлайн kazuss

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1013
  • зачОООтка: +57/-10
  • Откуда: МО, Дмитровское шоссе
  • Автор музыки и текста "Гимна Шеви-Клана"
Да что за звуки за такие!
« Ответ #4 : Ноября 13, 2006, 09:57:54 am »
не то чтобы он очень сильно гудит, так, еле слышно, а вот гул заметил начинается когда стрелка бензина подходит к концу, или можт в зависимости от бензина?, После заправки гул уходит.
Chevrolet AValanche GMT-900
Toyota Land Cruiser 100 в прошлом
Блейзер-95 в прошлом,
Harley Davidson

Оффлайн Sanek56

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 363
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: г. Бугуруслан
Да что за звуки за такие!
« Ответ #5 : Ноября 13, 2006, 12:06:20 pm »
Цитата: "kazuss"
не то чтобы он очень сильно гудит, так, еле слышно, а вот гул заметил начинается когда стрелка бензина подходит к концу, или можт в зависимости от бензина?, После заправки гул уходит.

 Не от бензина зависит, у меня то же самое, чем меньше топлива тем  сильнее греется насос, вот он и шумит сильнее. Я стараюсь не допускать что бы бензина было меньше половины.
Chevrolet Blazer 1996, 4,3-белый в прошлом
Nissan Patrol 1997 4,5-зеленый в нынешнем

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Да что за звуки за такие!
« Ответ #6 : Ноября 13, 2006, 12:44:32 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Насос начинает гудеть от того, что хватает воздух при неполном баке. Если раз хватанул, то от гула уже не избавиться. Но можно продлить ему жизнь. Для этого GM рекомендует добавлять раз в год 1 л АТФ в топливный бак.
    Я честно говоря побаиваюсь. Вдруг инжектору хана настанет.
    Кстати промывка инжектора как сервисная процедура самим GM не приветствуется. Сервисы занимаются этим на свой страх и риск. По этому поводу был официальный биллютень. Они рекомендуют добавлять ихний очиститель топливной системы.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Karlson

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1981
    • зачОООтка: +48/-2
    • Откуда: Россия, Зеленоград
    Да что за звуки за такие!
    « Ответ #7 : Ноября 13, 2006, 10:10:06 pm »
    Цитата: "Марат"
     ... Для этого GM рекомендует добавлять раз в год 1 л АТФ в топливный бак...

    А мне сказали через пару заправок! А с инжектором ничего не будет,слишком малая концентрация.

    Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
    Пока - CeeD SW - н968му
    Он улетел,но...обещал вернуться!
    89161359950

    Оффлайн kazuss

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1013
    • зачОООтка: +57/-10
    • Откуда: МО, Дмитровское шоссе
    • Автор музыки и текста "Гимна Шеви-Клана"
    Да что за звуки за такие!
    « Ответ #8 : Ноября 13, 2006, 10:14:21 pm »
    Простите, а что ет за зверь такой? АТФ, чесно говоря можт аббревиатуры не знаю!
    Chevrolet AValanche GMT-900
    Toyota Land Cruiser 100 в прошлом
    Блейзер-95 в прошлом,
    Harley Davidson

    Оффлайн AlexAH(dr.)

    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 2407
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
    Да что за звуки за такие!
    « Ответ #9 : Ноября 13, 2006, 10:36:39 pm »
    АТФ-это "аутоматик тренсмишн флюид", или жидкость для автоматических коробок передач. Часто ее еще называют маслом для АКПП. В наших автомобилях используется в АКПП, Раздатке и иногда в гидроусилителе руля.

    Гудит скорее всего бензонасос. Сколько он так гудеть может-неизвестно. Мой активно гудеть начал в мае, а умер (начал иногда по жаре терять производительность) в конце августа.
    Так что зиму скорее всего отездишь, а к лету готовь новый.
    Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
    2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

    Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

    Оффлайн e-belov

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 67
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Республика Татарстан, г. Елабуга
    Re: Да что за звуки за такие!
    « Ответ #10 : Февраля 20, 2008, 12:01:42 pm »
    Друзья, давайте вернемся к этой теме.

    Первое время после приобретения своего Blazer'a слышал подобный жужжащий звук в районе "под полом багажного отсека". Снаружи автомобиля звук исходил откуда-то около правого заднего колеса.

    Звук этот возникает через 1-2 секунды после включения зажигания, даже до запуска двигателя и пропадает через 3-10 минут после запуска. Иногда жужжания нет вовсе!

    Признаться, я сразу предположил, что это бензонасос и морально подготовился к предстоящей замене. Как вдруг, один водитель с работы, долгое время эксплуатировавший служебного Блейзера, высказал предположение, что это может быть и механизм подкачки задних амортизаторов.

    С другой стороны, разумное зерно в его предположении есть. Я поясню.

    Когда во время покупки я забирал автомобиль со стоянки автосалона, обратил внимание, что зад машины просел. Прикинул, что это выльется мне в замену амортизаторов. Со временем, вдруг я заметил, что задняя часть машины заметно "подросла", поэтому списал на то, что на стоянке машина стояла задними колесами в яме. Однако, когда через несколько дней снова заехал в тот автосалон, удивились уже консультанты, хотя знали, что предыдущий хозяин делал замену неисправных амортизаторов на родные с пневмоподкачкой.

    Это все так - к слову. Сейчас жужжания совсем не слышится. Может и впрямь амортизаторы "накачались"?
    Жизнь одна - я проживу их все: … / Служу в КФУ / Рулю К(Ф)Х / Отец двух парней и двух девочек / Супруг роскошной брюнетки / …
    -------------------------------------
    Chevrolet Blazer (ЕлАЗ-GM), LT, 4х4, V6 4.3 (196), 1997
    -------------------------------------
    https://instagram.com/ionebelov

    Оффлайн FiL

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 113
    • зачОООтка: +5/-1
    • Откуда: Москва,Нагатино.
    • Blazer 96г. 4.3 америкос
    Re: Да что за звуки за такие!
    « Ответ #11 : Февраля 20, 2008, 01:37:11 pm »
    Да не морочтесь вы-этож блэйзер!!!у меня например с похолоданием вообще вся машина запела,щас потеплело тихо стало.я понял одно-в моей машине всегда есть во что вложить деньги!!!А по поводу звука эт 100% бензонасос,я думаю ниче криминального,тока уровень держать в пол бака,должно потише стать :)

    samsul

    • Гость
    Re: Да что за звуки за такие!
    « Ответ #12 : Февраля 20, 2008, 01:39:44 pm »
    Цитировать
    звук
    Друзья, давайте вернемся к этой теме.

    Первое время после приобретения своего Blazer'a слышал подобный жужжащий звук в районе "под полом багажного отсека". Снаружи автомобиля звук исходил откуда-то около правого заднего колеса.

    Звук этот возникает через 1-2 секунды после включения зажигания, даже до запуска двигателя и пропадает через 3-10 минут после запуска. Иногда жужжания нет вовсе!

    Признаться, я сразу предположил, что это бензонасос и морально подготовился к предстоящей замене. Как вдруг, один водитель с работы, долгое время эксплуатировавший служебного Блейзера, высказал предположение, что это может быть и механизм подкачки задних амортизаторов.

    С другой стороны, разумное зерно в его предположении есть. Я поясню.

    Когда во время покупки я забирал автомобиль со стоянки автосалона, обратил внимание, что зад машины просел. Прикинул, что это выльется мне в замену амортизаторов. Со временем, вдруг я заметил, что задняя часть машины заметно "подросла", поэтому списал на то, что на стоянке машина стояла задними колесами в яме. Однако, когда через несколько дней снова заехал в тот автосалон, удивились уже консультанты, хотя знали, что предыдущий хозяин делал замену неисправных амортизаторов на родные с пневмоподкачкой.

    Это все так - к слову. Сейчас жужжания совсем не слышится. Может и впрямь амортизаторы "накачались"?

    это не аммо накачались, а скорее компрессор умер.
    аммо не накачиваются один раз на всю жизнь, а так чтобы был заранее выставленный клиренс держался. попробуй на заведенной машине встать на задний бампер и раскачать задок, компрессор должен включиться.
    это не бензонасос.

    nik1967

    • Гость
    Re: Да что за звуки за такие!
    « Ответ #13 : Февраля 20, 2008, 02:46:50 pm »
    не пинайте ногами но добавил масло в бак при заправке,для скутеров и мопедов 2-х тактных синтетику.все ок!!!концентрация  конечно небольшая,100гр примерно на бак.

    Оффлайн e-belov

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 67
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Республика Татарстан, г. Елабуга
    Re: Да что за звуки за такие!
    « Ответ #14 : Февраля 20, 2008, 03:23:47 pm »
    я понял одно-в моей машине всегда есть во что вложить деньги!!!

    Рачительный хозяин всегда следит за состоянием своего имущества и вкладывает в его улучшение, не правда ли? Считаете это комплиментом! :)
    Жизнь одна - я проживу их все: … / Служу в КФУ / Рулю К(Ф)Х / Отец двух парней и двух девочек / Супруг роскошной брюнетки / …
    -------------------------------------
    Chevrolet Blazer (ЕлАЗ-GM), LT, 4х4, V6 4.3 (196), 1997
    -------------------------------------
    https://instagram.com/ionebelov