Автор Тема: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...  (Прочитано 16640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Up`s

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +8/-0
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #30 : Июля 13, 2016, 11:11:22 am »
Может кто в курсе, бывали ли случаи успешной установки переднего моста на субур?
Также, буду признателен за любую информацию, на первый взгляд даже кажущуюся ни к месту, вроде: "знаю, что при установке ресивера баллон нужно ставить вертикально, потому что конденсат лучше стекает!"))
На данном, подготовительном, этапе идет сбор любой информации, обработав которую можно будет внятно осознать что и как лучше сделать.
Понятно, что не получится взять стандартную машину, поменять мосты, лифтануть и влупить колеса. Все будет усиливаться, допиливаться, переделываться, опять переделываться и т.д.)

P.S. Я, может, кому то показался резким вначале топика... это не потому, что я хотел кого то задеть или повыеживаться... Не люблю просто мешать флуд с делом - ни дела не выйдет, ни флуда нормального) Посему прошу комментарии "от ванги" использовать в других темах. Ну не выдержит коробка - значит будем думать, что и как с ней сделать. я к этому готов.

Оффлайн Up`s

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +8/-0
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #31 : Июля 13, 2016, 11:13:05 am »
Цитировать
ссылку бы...

что-то сходу не нашел, но там подробного описания не было никакого.

Тут на форуме есть Андрей Convivial. Вот у него как раз коротыш с 8-шпилечными мостами, напиши/позвони ему, он подробно расскажет, так как как раз занимается постройкой таких машин

вот профиль: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?action=profile;u=9905


Принял, спасибо!

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #32 : Июля 13, 2016, 11:21:27 am »
Цитировать
Может кто в курсе, бывали ли случаи успешной установки переднего моста на субур?

это тоже было.

Посмотри на gmt400.com, fullsizechevy.com

Оффлайн Up`s

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +8/-0
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #33 : Июля 13, 2016, 02:02:26 pm »
Цитировать
Может кто в курсе, бывали ли случаи успешной установки переднего моста на субур?

это тоже было.

Посмотри на gmt400.com, fullsizechevy.com
спасибо, покурю на досуге

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2056
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California.
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
  • Авто: Lexus RX400h
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #34 : Июля 13, 2016, 02:08:43 pm »
Цитировать
бывали ли случаи успешной установки переднего моста на субур?
С самими мостами сложно, у нас редуктор стоит справа, если смотреть спереди, а почти все нормальные мосты имеют редуктор слева, можно перечулковать, но насколько я знаю у нас нормально перечулковывать пока неумеют, вообще проще поставить на раму 66-го оставив его раздатку, а если делать нормально в сервисе тот тут затрат нужно на 1,5-2млн если не делать корчь и чтобы можно было ставить потом на учёт это чудо. Мой субур для такого дороговат, в принципе можно подешевле найти более убитый.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4225
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #35 : Июля 13, 2016, 02:13:10 pm »
Цитировать
ссылку бы...

что-то сходу не нашел, но там подробного описания не было никакого.

Тут на форуме есть Андрей Convivial. Вот у него как раз коротыш с 8-шпилечными мостами, напиши/позвони ему, он подробно расскажет, так как как раз занимается постройкой таких машин

вот профиль: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?action=profile;u=9905

Брать  субур 8  я бы не стал только потому что там рама гораздо слабее .Хотите верьте -хотите нет .
База 2500 самое  то .И хоть Вы там вначале заобижались , но всё упирается в колёса , в их диаметр и вес .
На базе 2500 передние ступицы однозначно не выдержат такое -поэтому их сразу выбрасываем как и редуктор .Задний мост 10,5 выдержит если не гонять .Там подшипники по памяти 70/100 мм. Главную пару менять с 3,73 на  5 с копейками -если влезет .и подбирать под передний мост какой он там будет .
Коробка выдержит при условии что будут пары как написано выше .Раздатку поставите с Доджа .Кстати механика коробка  4500 продаётся на форуме здесь 120к по моему
Но.. я бы поставил мосты с 66 вместо того чтобы долго играться с даной и 10,5 -11,5
Лифт и подвеска не проблема .Поставите  рессоры ,продольные и поперечные тяги -будет ездить .Всё равно выше 80 вы не подниметесь



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Up`s

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +8/-0
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #36 : Июля 13, 2016, 02:16:54 pm »
Цитировать
бывали ли случаи успешной установки переднего моста на субур?
С самими мостами сложно, у нас редуктор стоит справа, если смотреть спереди, а почти все нормальные мосты имеют редуктор слева, можно перечулковать, но насколько я знаю у нас нормально перечулковывать пока неумеют, вообще проще поставить на раму 66-го оставив его раздатку, а если делать нормально в сервисе тот тут затрат нужно на 1,5-2млн если не делать корчь и чтобы можно было ставить потом на учёт это чудо. Мой субур для такого дороговат, в принципе можно подешевле найти более убитый.

делать буду все в нормальном сервисе, где работают нормальные люди с нормальными рукамии головой, с чувством прекрасного. Проверено на тахе. Отдаю себе отчет в том, что бюджет перевалит далеко за миллион, но колхоз на дух не переношу. Никакой 66 не рассматривается

Оффлайн Up`s

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +8/-0
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #37 : Июля 13, 2016, 02:25:37 pm »
Цитировать
ссылку бы...

что-то сходу не нашел, но там подробного описания не было никакого.

Тут на форуме есть Андрей Convivial. Вот у него как раз коротыш с 8-шпилечными мостами, напиши/позвони ему, он подробно расскажет, так как как раз занимается постройкой таких машин

вот профиль: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?action=profile;u=9905

Брать  субур 8  я бы не стал только потому что там рама гораздо слабее .Хотите верьте -хотите нет .
База 2500 самое  то .И хоть Вы там вначале заобижались , но всё упирается в колёса , в их диаметр и вес .
На базе 2500 передние ступицы однозначно не выдержат такое -поэтому их сразу выбрасываем как и редуктор .Задний мост 10,5 выдержит если не гонять .Там подшипники по памяти 70/100 мм. Главную пару менять с 3,73 на  5 с копейками -если влезет .и подбирать под передний мост какой он там будет .
Коробка выдержит при условии что будут пары как написано выше .Раздатку поставите с Доджа .Кстати механика коробка  4500 продаётся на форуме здесь 120к по моему
Но.. я бы поставил мосты с 66 вместо того чтобы долго играться с даной и 10,5 -11,5
Лифт и подвеска не проблема .Поставите  рессоры ,продольные и поперечные тяги -будет ездить .Всё равно выше 80 вы не подниметесь


Спасибо, уже по существу более-менее)
механику не хочу, мне видится автомат все же. как показала практика, на автомате и 35 колесах отлично ездить по говнам, по крайней мере на тахе. Гораздо приятнее, чем на механике.

субур 8 - это что имелось ввиду?


остальное обязательно учту и обдумаю

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2056
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California.
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
  • Авто: Lexus RX400h
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #38 : Июля 13, 2016, 02:26:12 pm »
Цитировать
Никакой 66 не рассматривается
Ну к стати зря, мосты/рама у него хорошие, а всё остальное итак будет субур, хотя под такие колёса лучше вкатить новые мосты, чтобы разболтовку сохранить.
Уж незнаю как на счёт 54 , но вот человек собрал субур на 49-х с Dana60 спереди, правда такую дану у нас хрен найдёшь.

Оффлайн Up`s

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +8/-0
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #39 : Июля 13, 2016, 02:52:45 pm »
Цитировать
Никакой 66 не рассматривается
Ну к стати зря, мосты/рама у него хорошие, а всё остальное итак будет субур, хотя под такие колёса лучше вкатить новые мосты, чтобы разболтовку сохранить.
Уж незнаю как на счёт 54 , но вот человек собрал субур на 49-х с Dana60 спереди, правда такую дану у нас хрен найдёшь.

отличная ссылка, спасибо! изучу на досуге.
дану можно найти, уже даже знаю где. Осталось только понять, нужны даны, или что то другое

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2056
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California.
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
  • Авто: Lexus RX400h
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #40 : Июля 13, 2016, 04:18:20 pm »
Цитировать
дану можно найти
Ты почитай внимательно, там дана с редуктором слева (Dana 60 reverse), а те что продают имеют редуктор справа, собственно то что у нас редуктор слева очень ограничивает выбор мостов, плюс там дана с усиленными полуосями, короче не дешевое удовольствие, тут надо выбор строить не из того чего хочу, а что можно найти за вменяемые деньги, хотя можно найти замену раздатке и тогда проблема моста уйдёт на второй план, правда надо придумать на что раздатку сменить :)

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4225
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #41 : Июля 13, 2016, 04:26:52 pm »
Цитировать
дану можно найти
Ты почитай внимательно, там дана с редуктором слева (Dana 60 reverse), а те что продают имеют редуктор справа, собственно то что у нас редуктор слева очень ограничивает выбор мостов, плюс там дана с усиленными полуосями, короче не дешевое удовольствие, тут надо выбор строить не из того чего хочу, а что можно найти за вменяемые деньги, хотя можно найти замену раздатке и тогда проблема моста уйдёт на второй план, правда надо придумать на что раздатку сменить :)
Всё верно .Раздатка с Доджа становится .Тоже делал подборку себе под такое дело .Практически без переделок .Но мосты ....



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2056
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California.
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
  • Авто: Lexus RX400h
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #42 : Июля 13, 2016, 04:37:24 pm »
Цитировать
Раздатка с Доджа
А что за раздатка то? NP?

Оффлайн Up`s

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +8/-0
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #43 : Июля 13, 2016, 04:38:03 pm »
Цитировать
дану можно найти
Ты почитай внимательно, там дана с редуктором слева (Dana 60 reverse), а те что продают имеют редуктор справа, собственно то что у нас редуктор слева очень ограничивает выбор мостов, плюс там дана с усиленными полуосями, короче не дешевое удовольствие, тут надо выбор строить не из того чего хочу, а что можно найти за вменяемые деньги, хотя можно найти замену раздатке и тогда проблема моста уйдёт на второй план, правда надо придумать на что раздатку сменить :)

выбор будет в любом случае строиться из того, что правильней поставить,а не из того, что проще достать. Исходить из того, что можно найти за вменяемые деньги не буду. Я никуда не спешу, если что - будем заказывать и терпеливо ожидать)
но я обязательно очень внимательно все там прочитаю)

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4225
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #44 : Июля 13, 2016, 04:49:03 pm »
Цитировать
Раздатка с Доджа
А что за раздатка то? NP?
не помню . Искать надо .На сильверадо клубе пидосском вроде смотрел  6БТ 4л 80е  раздатка доджа и дана .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был