Автор Тема: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...  (Прочитано 16636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #75 : Июля 18, 2016, 07:45:56 pm »
Даже 900Нм на модели с 2013 года. Штатные колёса на 44" и максималка 90кмвч.
https://en.wikipedia.org/wiki/Unimog - в самом конце статьи данные по Unimog U5000 437.430
Очень заманчиво

Только припоминаю слухи про то что у них карданы в разные стороны крутятся. Так что при варианте использования унимоговских мостов - раздатку тоже от фашистов надо будет использовать, видимо.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

the_fearless

  • Гость
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #76 : Июля 18, 2016, 08:17:34 pm »
Пункт 1. Покупаем мой Субурбан!)  ;D

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #77 : Июля 18, 2016, 08:47:40 pm »
Из засад которые придётся решать с этими мостами:

http://www.mercedes-benz.co.uk/content/media_library/unitedkingdom/mpc_unitedkingdom/Unimog/pdfs/U4000_-_U5000/u_4023_euro_6_spec.object-Single-MEDIA.tmp/U4023-U5023TechnicalInformation.pdf

Brakes:
Pneumatic disc brakes on all four wheels

А про "карданы в разные стороны" - похоже, ложная тревога из серии расхожих баек-страшилок, пишут что нормально всё там:
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p=1581987&postcount=30
« Последнее редактирование: Июля 18, 2016, 09:16:39 pm от Boar »
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Up`s

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +8/-0
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #78 : Июля 19, 2016, 05:34:06 am »
Пункт 1. Покупаем мой Субурбан!)  ;D

в теме запросил уже, фоток бы побольше со всех сторон, в смысле снизу, арки, двери и все такое

Оффлайн Up`s

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +8/-0
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #79 : Июля 19, 2016, 06:03:40 am »
а кто знает, какие раздатки имеют выход дополнительный? думаю, лебедка гидравлической должна быть

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4225
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #80 : Июля 19, 2016, 07:40:48 am »
а кто знает, какие раздатки имеют выход дополнительный? думаю, лебедка гидравлической должна быть
 :) ты наверное ошибся .Не гидравлическая , а механическая , раз спрашиваешь о раздатке .А если гидравлическая то она к раздатке никакого отношения не имеет



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн buritong

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 103
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Екатеринбург
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #81 : Июля 19, 2016, 09:05:27 am »
Я еще один совет дам: коллективный разум нашего клана, это конечно, очень хорошо. И все мнения, которые здесь высказаны, очень полезны.

Но машины не по интернету строят. Я думаю, тебе нужно в первую очередь со своими сервисменами-строителями советоваться. Такой серьезный проект должны строить ребята, которые хорошо себе представляют, что и как делать. Трезво оценивают свои возможности.
Технических сложностей в мелочах будет очень много.
Если даже подобрать, без сомнения прекрасные, унимоговские мосты, реально очень крутую раздатку Атлас из америкоса. Водрузить все это на раму, собрать ГРАМОТНУЮ (очень важно) подвеску - пневму/пружинную - это тоже нужно иметь большой опыт. И люди, которые этот опыт имеют, сами тебе должны варианты по составу агрегатов накидать.

Такие машины, как ты хочешь, нужно строить либо имея свой обширный опыт и знания, чтобы руководить сервисменами, либо, доверять им и быть уверенным, что они знают, что и как делать, и как это будет ехать.
Tahoe 3d TBI 1995
Cadillac SRX 4.6 2005
V8 only!

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3176
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #82 : Июля 19, 2016, 09:10:58 am »
Я извиняюсь, что лезу в концепцию, но Вам не кажется, что ситуация с этим напоминает старый анекдот, когда сначала пишут матерное слово, а потом к нему приколачивают доски.
Может для начала машину купить, а потом уже концепцию разрабатывать? Я в курсе, что одно другому не мешает, но когда машина перед глазами, будет понятнее что предстоит сделать с самой машиной, кроме тюнинга?!
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн Up`s

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +8/-0
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #83 : Июля 19, 2016, 09:33:16 am »
Я еще один совет дам: коллективный разум нашего клана, это конечно, очень хорошо. И все мнения, которые здесь высказаны, очень полезны.

Но машины не по интернету строят. Я думаю, тебе нужно в первую очередь со своими сервисменами-строителями советоваться. Такой серьезный проект должны строить ребята, которые хорошо себе представляют, что и как делать. Трезво оценивают свои возможности.
Технических сложностей в мелочах будет очень много.
Если даже подобрать, без сомнения прекрасные, унимоговские мосты, реально очень крутую раздатку Атлас из америкоса. Водрузить все это на раму, собрать ГРАМОТНУЮ (очень важно) подвеску - пневму/пружинную - это тоже нужно иметь большой опыт. И люди, которые этот опыт имеют, сами тебе должны варианты по составу агрегатов накидать.

Такие машины, как ты хочешь, нужно строить либо имея свой обширный опыт и знания, чтобы руководить сервисменами, либо, доверять им и быть уверенным, что они знают, что и как делать, и как это будет ехать.

строить машину отдам тем людям, которые не одну собаку на этом съели, сейчас только им свою таху и доверяю. Я уже писал об этом выше.  Так что с воплощением проблем не будет.
И посоветуюсь с ними обязательно...
Однако, как показывает практика, в любом проекте приходится во все, ну или почти во все, вникать самому. Именно этим - изучением матчасти - я сейчас и занимаюсь...

Оффлайн buritong

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 103
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Екатеринбург
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #84 : Июля 19, 2016, 09:37:57 am »
Да не, в такой затее - концепция главное.
Сабурбан, в данном случае, только кабина с мотором. Его плюс - только низкая стоимость донора с "большим" мотором.
На его месте может оказаться масса других вариантов. Например что-нибудь с дюрамаксом или камнем.
Все остальное, что тут обсуждается - гораздо важнее и, что не менее важно, имеет гораздо большую стоимость, чем Сабур.
Tahoe 3d TBI 1995
Cadillac SRX 4.6 2005
V8 only!

Оффлайн Up`s

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +8/-0
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #85 : Июля 19, 2016, 09:39:19 am »
Я извиняюсь, что лезу в концепцию, но Вам не кажется, что ситуация с этим напоминает старый анекдот, когда сначала пишут матерное слово, а потом к нему приколачивают доски.
Может для начала машину купить, а потом уже концепцию разрабатывать? Я в курсе, что одно другому не мешает, но когда машина перед глазами, будет понятнее что предстоит сделать с самой машиной, кроме тюнинга?!

мне лично не кажется...)
несколько машин уже есть на горизонте, вернусь в мск - поеду выбирать

the_fearless

  • Гость
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #86 : Июля 19, 2016, 09:39:52 am »
а кто знает, какие раздатки имеют выход дополнительный? думаю, лебедка гидравлической должна быть
На 60-х Патрулях и 80-х Крузерах с завода идут механические лебедки с приводами от раздатки, если не ошибаюсь. Но думаю они слабоваты будут под этот проект.
А вообще опять же Газ 66. Были версии в лебедкой и даже версии с дополнительным валом отбора мощности для спецоборудования.

Оффлайн Up`s

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 457
  • зачОООтка: +8/-0
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #87 : Июля 19, 2016, 09:43:32 am »
а кто знает, какие раздатки имеют выход дополнительный? думаю, лебедка гидравлической должна быть
 :) ты наверное ошибся .Не гидравлическая , а механическая , раз спрашиваешь о раздатке .А если гидравлическая то она к раздатке никакого отношения не имеет

Не, не ошибся)) гидравлическая)

the_fearless

  • Гость
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #88 : Июля 19, 2016, 12:33:47 pm »
Зачем строить, если можно купить готовый?  :mbounce:
http://novosibirsk.drom.ru/other/handmade/21910583.html

Оффлайн buritong

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 103
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Екатеринбург
Re: приступаю к неспешному подбору 2500 базы...
« Ответ #89 : Июля 19, 2016, 02:42:59 pm »
Зачем строить, если можно купить готовый?  :mbounce:
http://novosibirsk.drom.ru/other/handmade/21910583.html
"Рука-лицо"
 :hang:
Tahoe 3d TBI 1995
Cadillac SRX 4.6 2005
V8 only!